Откат длинною в жизнь.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Откат длинною в жизнь.

Сообщение Горизонт » 08 июл 2014, 14:05

Сразу хочу сказать, что этот текст для людей не верящих в эзотерику или хотя бы в силу судьбы будет не интересен - просто время потеряете.

Речь пойдёт об так называемом откате, только это не то что на лапу чиновникам или подобным им выдаёшь за хороший контракт. Это правило любого магического или немагического действия. Если ты что-то сделал ты так или иначе получишь откат (обратный удар). Обратное правило тоже верно - если тебе что-то сделали ты получишь что-то обратно или взамен.

Так или иначе - то чего я добился в своей жизни это не мои заслуги или "профессианализм" - это откат. Мне просто дали кое-что взамен вот и всё.

Однажды стоило мне кое в кого влюбиться (банально да?). Это было на 4 курсе. Буквально через 2 месяца - меня увольняют с работы .... и хотя я был всего лишь студентом и работать от меня не сильно-то требовалось, но я проштрафился и очень так серьёзно. Через некоторое время она знакомится со своим будущим мужем .... ну а я 2 месяца спустя устраиваюсь на новую работу. Для меня это было удачей (я так сам думал). Далее выходит она замуж, а я получаю прибавку 20% к зарплате + получаю первое серьёзное в своей деятельности задание - впервые со студенчества. У неё рождается ребёнок и я получаю через 2 месяца после этого совершенно новую работу. З/п сразу почти в 2 раза подскочила плюс ко всему одна из руководящих должностей.

Так уж случилось, что в одну зиму произошла натуральная чертовщина. На меня как будто что-то напало бестелесное и чуть шею не вывернуло - выжил. Хотя чуял что смерть совсем не далеко была. Через 2,5 месяца стал использовать одну уловку. Денег стало ещё больше. Через 10 месяцев произошла подобная чертовщина. Боль была просто невыносимая - пришлось кричать во всё горло чтобы хоть как-то её сбить. Через месяца 3 познакомился с интересными людьми. Стал плотнее всю эту чернь изучать - плохо когда совсем без защиты, а главное без понимания что же происходит.

Сегодня вот "внезапно" стал получать предложения по одному виду деятельности которое уже 7 месяцев стоит на нуле - никаких заказов или работ. Стал вспоминать .... почти ровно 2 месяца назад меня из одной организации исключили.

В общем и целом мягко говоря неприятно осознавать, что "мои достижения" вовсе не мои. Что чтобы получить - нужно сначала отдать, причём отдать более ценное ведь откат это 10-20% от того что вы теряете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Откат длинною в жизнь.

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 июл 2014, 23:33

интересная история у вас......за собой такого не замечала, во всяком случае в денежном плане))) но то что за свои поступки мы платим - однозначно! в том числе своим здоровьем 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Откат длинною в жизнь.

Сообщение ATOR » 10 июл 2014, 23:49

Внутренний мир человека (любого, вне зависимости от качества этого самого мира) по умолчанию являет собой - условный объем и наполненность. От внутреннего зависит и внешний.
Вне зависимости от объема - наполненность (неважно чем) всегда - полная. Это как сосуд, заполненный жидкостью. Приход нового в мир человека - это или увеличение объема, что не очень массово, но бывает, или же - самое распространенное - чтобы влить новое, надо пожертвовать чем-то старым. Схема чуть сложнее, но, имхо, она такая.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:11
Репутация: 7
Пол:

Re: Откат длинною в жизнь.

Сообщение cfifvjqv » 10 сен 2014, 22:25

Горизонт писал(а):В общем и целом мягко говоря неприятно осознавать, что "мои достижения" вовсе не мои. Что чтобы получить - нужно сначала отдать, причём отдать более ценное ведь откат это 10-20% от того что вы теряете.
Все так, к сожалению, во всяком случае у меня, я иногда думаю, если бы я стремилась сделать карьеру, то может не было бы таких потерь, может меня только так и могла жизнь подтолкнуть к такому достатку и карьере, которые сейчас у меня есть, только вот я совсем другое ценю в жизни, ценю одно а имею другое, и выражение "все к лучшему" давно у меня вызывает сомнение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Откат длинною в жизнь.

Сообщение anchous41 » 27 сен 2014, 12:25

Знаю одну закономерность - за все в этой жизни приходится платить. Жаль, что порой авансом, т.к. не понимаешь за что тебе такие радости.Позже, когда расплачиваешься, понимаешь...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Откат длинною в жизнь.

Сообщение Горизонт » 06 окт 2014, 17:20

cfifvjqv писал(а):
Горизонт писал(а):В общем и целом мягко говоря неприятно осознавать, что "мои достижения" вовсе не мои. Что чтобы получить - нужно сначала отдать, причём отдать более ценное ведь откат это 10-20% от того что вы теряете.
Все так, к сожалению, во всяком случае у меня, я иногда думаю, если бы я стремилась сделать карьеру, то может не было бы таких потерь, может меня только так и могла жизнь подтолкнуть к такому достатку и карьере, которые сейчас у меня есть, только вот я совсем другое ценю в жизни, ценю одно а имею другое, и выражение "все к лучшему" давно у меня вызывает сомнение.
Это точно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»