Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Spirits Moscow » 07 авг 2019, 22:04

Одиночество. Не чувствую себя одинокой, разумеется, но вступать в близкие связи с людьми стало проблематично: я их очень психологически напрягаю. Стараюсь общаться по-этому на расстоянии, так легче и продуктивнее. Я людей хорошо и без их явного присутствия чувствую. На двух форумах уже переговорилась. Вот тут найду своё место. Странно, что столько спокойной женской энергетики. Вообще чаще общение предполагает взаимообмен энергией, а это как правило мужчина + женщина. Возможно я уже переросла этот свой стереотип, не уверена. Не, одиночества как такового-то и не существует: это был бы ад. Представить, что ты есть, а рядом - никого. Это и есть ад. Мне легко, может быть, об этом говорить - рядом со мной всегда духи, помощники, которые меня ведут и обучают, а каково людям потерявшим себя? Если человек находит свою внутреннюю гармонию - он уже не сможет быть одиноким, так скажу. Йога - это личная внутренняя гармония, удовлетворённость собой. Если он знает, что любим, он начинает любить всех, без разбору. По началу. Пока по-ближе не познакомится. Потом уже идёт эмоциональный контакт. Тут как бы появляются и выявляются "зажимы", "блоки", ограничивающие полноту этого контакта, это не плохо. Это так есть. Видеть мир идеальным - признак душевного спокойствия, спасибо за внимание, друзья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marta777 » 08 авг 2019, 02:28

Дина Д возможно и так, я пока не нашла этому ощущению точное определение.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marta777 » 08 авг 2019, 02:44

Spirits Moscow писал(а):
07 авг 2019, 22:04
Видеть мир идеальным - признак душевного спокойствия, спасибо за внимание, друзья.
Идеально если бы он был таковым..Хотя думаю не все захотели бы жить в идеальном мире, лучше пусть будет таким как есть, оставляя каждому возможность создать пусть не идеальный, зато свой.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Spirits Moscow » 08 авг 2019, 10:05

Marta777
Да, свой мир мы тоже как бы каждый миг создаём, когда осознанны: это все чувства настоящие, пережитые эмоции - всё это копится в пока "виртуально-воображаемом" месте для будущей формы жизни, это будет тот опыт, с которым мы переродимся где-нибудь ещё, не думаю, что стоит менять как-то уж особенно этот мир. Меняться нужно самому, а мир - иллюзия только для того, чтобы понять себя: вот в такой ты ситуации = разбирайся для чего, как-то так в общем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 08 авг 2019, 13:25

Marianna_ писал(а):
07 авг 2019, 13:53
Только это не отработка.
Ну пусть будет наработка качеств.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 13:44

Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2019, 13:25
Ну пусть будет наработка качеств.
Ну, а как иначе? Откуда на человека свалится такой высокодуховный "союз", если он вообще не готов к таким отношениям? Именно поэтому таких союзов очень мало,это большая редкость. Ведь надо еще уметь гармонично развиваться в этом союзе, а не тянуть одеяло на себя, подавляя союзника и ревнуя к его успехам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 09 авг 2019, 03:11

Marianna_

Да. Ни откуда не свалится. К этому нужно идти, жертвуя собой.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 14:18

Марс_Пламенный писал(а):
09 авг 2019, 03:11
К этому нужно идти, жертвуя собой.
Зачем жертвуя? Достаточно просто быть готовым к таким отношениям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 09 авг 2019, 18:30

Марс_Пламенный писал(а):
09 авг 2019, 03:11
К этому нужно идти, жертвуя собой.
Сперва нужно научиться бережно относиться к другому, не врываться к нему со своими впечатлениями во весь голос и взахлёб, не прерывать его сосредоточенную работу ненужными возгласами и замечаниями, не прерывать его мысленное сосредоточение, течение его мысли - это нужно ценить... потому что прерванную нить мысли потом может быть сложно восстановить, а то и вообще будет некогда, не будет такого настроя. Не будить резко и т.д. Научиться не завидовать, а поддерживать и радоваться его успеху. Вообще, радоваться хорошему успеху других.

Естественно, что Маг предпочитает одиночество компании людей, которые вообще не задумываются о бережном отношении к мысли, к тонким телам, и которых пугает молчание. :smile:

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Spirits Moscow » 09 авг 2019, 18:53

Parzifal писал(а):не прерывать его мысленное сосредоточение, течение его мысли
Есть обстоятельства, есть связи событий, мир связывает всех в одно единое сознание и если Вам кажется, что кто-то такой "наглый" посмел оборвать ваши раздумья, то это только так может показаться, а вот плывя в одном потоке со всем происходящим уже можно понять, что Вас остановили не просто так, по-разному, суть в том, чтобы научиться это явление принимать спокойно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 09 авг 2019, 18:58

Я - про близкое окружение Мага, а не про прохожих... прохожие - другое дело, но от них можно закрываться и становиться невидимым - порой так делаю. Но если близкие достают и даже вампирят - то пора пересмотреть отношения...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 19:01

Parzifal
А Вы кого предпочитаете иметь в своем ближнем окружении, магов и эзотериков или просто продвинутых , интересных людей с широим кругозором и нетривиальным мышлением? Лично я именно вторых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Spirits Moscow » 09 авг 2019, 19:12

Parzifal писал(а):
09 авг 2019, 18:58
Я - про близкое окружение Мага, а не про прохожих... прохожие - другое дело, но от них можно закрываться и становиться невидимым - порой так делаю. Но если близкие достают и даже вампирят - то пора пересмотреть отношения...
Лично я никак не делю людей: все хорошие и все важны и особенно нужны. Но, видимо, Вы правы: некоторых стоит держать на расстоянии, чтобы не навредить им.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 09 авг 2019, 20:09

Marianna_ писал(а):
09 авг 2019, 19:01
Parzifal
А Вы кого предпочитаете иметь в своем ближнем окружении, магов и эзотериков или просто продвинутых , интересных людей с широим кругозором и нетривиальным мышлением? Лично я именно вторых.
Я тоже, наверное. Но мне если уж интересный человек, то уж действительно интересно думающий, а то иначе все разговоры скатываются к политике... человек с широкоим кругозором понимает, что, по сути, не в политике дело и сколько о ней ни говори - конца и края не будет... надеюсь, сам я для кого-то интересен как собеседник. :smile: Ещё мне нравятся мастера в чём-нибудь. С ними интересно.

Эзотериков в моём близком окружении нету. Предпочитаю с ними общаться на форумах, а не в реале. Гадалку или экстрасенса видно сразу, как-то нету желания с ними говорить... сколько было общения в реале - как-то не то, не пошло. Люди неплохие сами по себе, но когда делают из эзотерики бизнес - мне это не очень нравится. И как-то слишком сосредоточены на себе, не умеют или не хотят объединяться... бывают и курьёзы - вдруг оказывается, что из обычного окружения люди интересуются эзотерикой и спрашивают, чувствую ли я их способности. :smile: Ну что тут сказать, и обидеть человека не хочется, и соврать - тоже. У каждого какие-то способности к чему-то имеются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Irina7777777 » 09 авг 2019, 20:11

Parzifal писал(а):
09 авг 2019, 18:30
которые вообще не задумываются о бережном отношении к мысли, к тонким телам
у обывателей вообще нет бережного отношения к личным границам. Вот Маг волей неволей и начинает избегать такого рода общение. А со стороны кажется, что социопат) ну это для общества обывателей конечно так кажется)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 20:42

Parzifal писал(а):
09 авг 2019, 20:09
человек с широкоим кругозором понимает, что, по сути, не в политике дело и сколько о ней ни говори - конца и края не будет...
Конечно. Это, пожалуй, самая неинтересная тема.
Irina7777777 писал(а):
09 авг 2019, 20:11
обывателей вообще нет бережного отношения к личным границам.
Это зависит от уровня кульуры и воспитания человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 10 авг 2019, 00:42

Parzifal писал(а):
09 авг 2019, 18:30
не врываться к нему со своими впечатлениями во весь голос и взахлёб, не прерывать его сосредоточенную работу ненужными возгласами и замечаниями, не прерывать его мысленное сосредоточение, течение его мысли - это нужно ценить
Очень актуальная мысль. Это действительно так.

Мы ведь действительно врываемся к людям и требуем от них поведения такого, какое привычно нам. А они могут быть внутри совсем другого уклада и им может быть неуютно от такого вмешательства.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2019, 04:02

Марс_Пламенный писал(а):
10 авг 2019, 00:42
Мы ведь действительно врываемся к людям и требуем от них поведения такого, какое привычно нам. А они могут быть внутри совсем другого уклада и им может быть неуютно от такого вмешательства.
Вот поэтому наверное и одиноки из-за того что "врываться" не к кому, не куда. Там внутри зачастую совсем другой уклад и "врываться" то и не хочется, а так нужно это, пошел бы и "ворвался" бы в чью то вселенную да только некуда( Сидишь и сам свои звезды разглядываешь... и даже делится ни с кем "таким не таким" не хочется, хоть одну даже жалко, погаснет и рассеится и останешься ты вообще ни с чем, были звезды горящие а стали камнями холодными

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 10 авг 2019, 05:32

Regina Ly

Это вы о себе или обо мне? Или в целом?

Я так-то не одинок. Моим теплом всегда хватает людей погреться )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2019, 06:07

Марс_Пламенный
О себе) но и думаю что таких не мало, когда ты один на своей волне.
Марс_Пламенный писал(а):
10 авг 2019, 05:32
Моим теплом всегда хватает людей погреться )
А есть чьим теплом погреться вам, и это "тепло" именно тепло для вас?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»