Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 28 мар 2015, 22:28

А сейчас, кто воспитывает детей, родители? Нет. С начало детские сады, а потом школа, институт. А кто в этих учреждениях заведует - социальные устои, а кто их привносит в массы? Кто воспитывает того и слушаются дети...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 28 мар 2015, 23:09

Всем, кто бросал в меня тапки.

Я высказала свое мнение.
Могу объяснить.
У евреев, так же как и у американцев никогда не было Родины, своей земли. Это ли не настоящее проклятие? Скитаться. Они отняли чужое. Войнами.
Все мы знаем, проводя время, хотя бы на форуме, простые истины.
Нельзя брать чужое. По делам твоим, тебе воздастся. Это еще больше усугубило.

И как раньше уже я писала выше, считаю, что русских очень мало осталось, начиная с того, христианство-это навязанная вера и заканчивая, как тут кто-то писал, войнами. Да, хотя бы, тотаро-монгольское иго.
Ах, да, раз уж я вспомнила... Даже татаро-монголы признали, что русские сильны духом. Всем известное пиршество на умирающих. Что это? Это ритуал. Кто изучал историю и кому доступные знания, тот поймет о чем я говорю. Цель ритуала впитать в себя мужество и силу духа воинов русских.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 28 мар 2015, 23:43

К стати. С евреев проклятье - снято. А кто мешает с русских его снять? Ну вот евреем это похоже было надо, а русским... Можно много говорить о осквернённых подъездах и разрушенных постройках, а можно снять древнее действие и всё. Но кому это надо? Если маги просто закрывают на это глаза, или они думают, что их не затронет то что происходит сейчас, а что дальше будет... Да и не кому ни чего не надо лизать, ведь когда вы снимаете порчу, вы разве делаете это языком...?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 29 мар 2015, 00:06

Morgenlied писал(а):Давайте не будем создавать образ Врага, Чужого.
Читайте план Далеса и послушайте депутата Федорова.
Только обалваненый человек может выступать против своей страны.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 00:59

А сейчас именно так и происходит, посмотрите во круг.....
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Sinais » 29 мар 2015, 03:20

Алькирия писал(а):У евреев, так же как и у американцев никогда не было Родины, своей земли. Это ли не настоящее проклятие? Скитаться. Они отняли чужое. Войнами.
американцы - население на континенте, совокупность разных этнических групп, а евреи - народность
и у них была своя земля, правда они тогда скотоводами-кочевниками были, но поначалу далеко не уходили со своих территорий - нынешний Ирак
а потом образовались израиль и иудея, еще в доисторическое время, откуда их вавилоняне в плен и увели
но всяческих великих и богатейших царств у них, скорее всего, не было
даже их археологи сейчас не могут найти каких-либо значимых следов процветающей цивилизации, и предполагают, что существовали только небольшие деревни, поселения и местные царьки в них, и все что в библии описано - великое царство Соломона и пр. - не более, чем этническая мифология

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 29 мар 2015, 13:37

Ксонар
Даже не знаю, это ты должен в первую очередь победить в своей душе. Если считаешь, что народ проклят, лично я такого не чувствую и людей которых я знаю, этого так же не чувствуют.
И что же, это нас может не затронуть? Пронзим любые тучи, как только потребуется.
И не знаю у кого как, но у меня получается жить и по-человечески и хорошо, даже другим приносить радость.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 29 мар 2015, 14:51

Sinais писал(а):у них была своя земля, правда они тогда скотоводами-кочевниками были
Одно противоречит другому. У кочевников нет свой земли :P
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 17:42

Batufko писал(а):Ксонар
Даже не знаю, это ты должен в первую очередь победить в своей душе.

Именно тогда, когда я из своей души изгнал слепое раболепие, я и стал видеть то, что творится во круг. Если вы не видите, того, что творится я сочувствую вам. И могу осветить некоторые для вас слепые области...

Если считаешь, что народ проклят, лично я такого не чувствую и людей которых я знаю, этого так же не чувствуют.

Это и не удивительно, ведь рождённый в хлеву, не ведает другой жизни, как и рождённый во дворце или на улице. Просто сами понаблюдайте, за происходящим: работа, бизнес, сельское хозяйство, образование, жизненный уровень, экономика, сми...

И что же, это нас может не затронуть? Пронзим любые тучи, как только потребуется.

Я много слышал подобных фраз, но когда касается дела, все разбегаются кто куда....

И не знаю у кого как, но у меня получается жить и по-человечески и хорошо, даже другим приносить радость.
А ни кто и не спорит о том, что в стране много людей живёт по человечески, и я действительно рад тому, что это получается и у вас. Беда только в том, что с этими людьми, как и с их потомками по скотски поступают...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 29 мар 2015, 17:50

Тем русским, которые поддаются внушаемому мазохизму и стенаниями по-поводу своей проклятости и несчастливости - надо побольше об остальном мире узнать. Засушливые страны вот очень показательны. А ведь вода - источник практически всего, что требуется человеку, без нее и от земли проку мало, да и болезни активно развиваются. Другое дело, что ценить надо все то, что имеем. И беречь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 18:21

Подаётесь вы или нет, оно как было так и идёт. Про астрал, это вы верно подметили, но всё то астрал, что фантазия... Ваше дело, конечно, делать что-то или нет, но тех кто любит жить с закрытыми глазами тоже можно понять, ведь открывать то их страшно... вдруг не всё так как кажется, не так как представляется. А так закрыл глаза на происходящее и всё вроде бы хорошо, воняет правда... но это всё иллюзия, и успокоились на этой мысли, при этом сидя по сами уши в "благе"....
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 29 мар 2015, 18:41

Ксонар
Если меня что-то не устраивает, я беру и меняю окружающий мир, так было всегда.
К тому же, даже в оказываясь в плохих местах, потихоньку я делал эти места лучше. Да не за пару часов или дней и всё же. Я находил, такое положение в которым удобно и мне, и людям что работают, знакомы со мной - им тоже создавать трудности не правильно. К тому же, это положение обеспечивало и не затрагивание чужих интересов.

А так, мне интересно, что за проклятье на народе некоторые нашли? Нормально жить может каждый, только нужен знающий человек, что сможет объяснить и помочь в каждой конкретной ситуации и дальше только ваши силы и жизнь наладится. Некоторые люди, просто не знают как надо действовать, а уж проклятья.. Даже в 90-е можно было нормально жить.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 29 мар 2015, 19:23

Batufko писал(а):А так, мне интересно, что за проклятье на народе некоторые нашли?
Может это личные ощущения, от которых кажется - что так у всех? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 19:30

Не кто не сомнивается, в умении приспосабливаться и адоптироваться к окружающей среде, многие люди это умеют делать, не говоря уже о магах, но не всё стоит сносить и не ко всему стоит относиться с точки зрения адоптирования.

Некоторые люди и с порчей живут, и с приворотом, но это не значит, что эти воздействия стоит оставлять.

А для того, чтобы понять, что на целую нацию наведено диструктивное воздействие, необходимо просто трезво посмотреть на проичходящее и иметь хотя бы минимум знаний о магических воздействиях. Ведь, многие не знают, что такое банальный сглаз и к нему адоптируются идя в аптеку за лекарством, а потом сетуя на слабое здоровье.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 29 мар 2015, 19:32

Ксонар писал(а):что на целую нацию наведено диструктивное воздействие
Кем же? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 19:40

Это вы правокационный вопрос, мне задали... Здесь лучше спросить когда? И какого рода проклятие....
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 29 мар 2015, 19:46

Ксонар писал(а):Это вы правокационный вопрос, мне задали...
Вопрос как вопрос. )) А что? Не придумывается в голове колдунишко великий? Или даже пачка их? Который мог бы на Россию проклятье наложить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 29 мар 2015, 19:58

ATOR
Ну я привык, если увижу, я быстро решу, любую, возникающую проблему. Другое дело покажите мне её.

Ксонар
И он правильно сказал, что надо указать кем. Отсюда корень идёт, а не когда или какого рода. Как применили, так могут и отменить. И вы сами поддаётесь ему, если оно уж и существует. Или сами возьмите и исправьте то, что является проклятием. Каждый сделает тоже самое. Особенно после личного примера. Мне было плохо жить в каком-то месте, я взял и исправил дело. Теперь тут у меня и красиво и чисто, парк есть рядом. Даже менталитет людей потихоньку меняется в лучшую сторону.
Разве не это работа мага? Делать мир немного лучше по мере его сил?
Зачем знать когда и какого рода? Если можно напрямую связаться и попросить их отменить это или самим исправить, по обладателю и способ избавится найдётся. Проклятье - это как личный способ мщение за обиды прошлого. Найдёшь и узнаешь накладывающего, найдёшь и способ снять даже неснимаемое.


P.S.
ATOR
Другое дело, что для решение некоторых проблем телодвижений одного человека не достаточно и можно лишь подтолкнуть людей к действию. К тому же, если люди не глупые сами поймут где лежат сфера их интересов. ;3
Последний раз редактировалось Batufko 29 мар 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 29 мар 2015, 19:59

На постсоветском пространстве нет нормальной элиты, которая вытягивала бы народ на цивилизованный уровень. Не будет порядочной элиты общества - не будет нормальной страны. Не будет грамотного воспитания людей. Грамотное воспитание не получается от факта отцовства-материнства, это Знание, причем высокого уровня.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 29 мар 2015, 20:07

Вы прекрасно осведомлены о правилах данного форума и о том, что на кого либо не стоит перекладывать вину и обвинять кого-либо, если не достаточно доказательств.... А у меня они ещё не все собраны.

За калдунишку великого спасибо, нет даже за их пачку. Ведь через такие слова виден тот кто под ними, а придумывать мне не чего и не надо, здесь не фантазией нужно заниматься, а подумать, но если у вас с этим пока туго ни чего страшного, со временем научитесь... :happy:
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»