Почему настоящие маги всегда одиноки?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Parzifal » 14 авг 2019, 18:13

У меня есть Домовой. Он, я так понял, из Родовых. Передаётся по линии отца. И я, и отец любим копить вещи. Но я ещё люблю создавать атмосферу из этих вещей... похоже, Домовой нарочно прячет некоторые вещи, чтобы они дольше полежали, внушает забвение или мысли типа "вдруг ещё пригодится, не буду (пока) выбрасывать". :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Дина Д » 14 авг 2019, 18:45

Parzifal писал(а):
14 авг 2019, 18:13
Домовой нарочно прячет некоторые вещи, чтобы они дольше полежали, внушает забвение или мысли типа "вдруг ещё пригодится, не буду (пока) выбрасывать".
и у меня похожее) а чердак, так это вообще, его цартство) и там всегда шорохи, и всегда можно найти что то новое, нужное, из забытого старого :smile:
Parzifal писал(а):
11 авг 2019, 23:37
Маг никогда не одинок - он всегда окружён Духами.
если с этой точки зрения рассуждать, то я вообще никогда не остаюсь одна. это уже с детства привычное, и как само собой разумеющееся
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 14 авг 2019, 22:13

Irina7777777 писал(а):
14 авг 2019, 17:48
bright angel
А я знаю таких людей, которые ничего не видят и не слышат. Во всяком случае они так говорят. И любое отклонение для них это отклонения в психике)
А им так проще жить. Ну нету и все тут, а так же думать придется, и не дай Бог вся прежняя удобная картинка мировоззрения лопнет, как мыльный пузырь :smile:
bright angel писал(а):
14 авг 2019, 12:06
Это да, если домовой хулиганистый, чтобы его услышать и магом быть не обязательно.
Чтобы просто услышать - да, магом быть не нужно. Чтобы понимать и взаимодействовать - нужно быть магом. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение bright angel » 15 авг 2019, 00:28

Marianna_
Тут не поспоришь. Кто не понимает, чего он хочет, злится, обижается, радуется, благодарен, просто хочет подшутить и т.д., как правило, с перепугу пятый угол ищет)
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 15 авг 2019, 00:58

Наверху (в раю) всегда одиноко. А внизу, в любую форму ада (колхоз, тюрьма, армия, "сплоченный коллектив", стадо, "общество", семья, и пр. искуственные формы объединения людей) - всегда добро пожаловать!
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2019, 13:14

Rick писал(а):
15 авг 2019, 00:58
Наверху (в раю) всегда одиноко.
А вы там были? Или прямо оттуда сюда? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 16 авг 2019, 02:03

Marianna_ писал(а):
15 авг 2019, 13:14
А вы там были? Или прямо оттуда сюда?
Я и сейчас там, и еще выше буду :-)
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

зул

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение зул » 16 авг 2019, 12:05

Rick писал(а):
16 авг 2019, 02:03
Я и сейчас там, и еще выше буду :-)
На сколько видно, всё - в точности - наоборот...
Всё ниже ниже движется Душа, под действием хим.веществ.
Душа уже не может видеть высь - могущество фракталов и их движений, ибо Её съело Эго (алчность) - желание управлять могуществом...
Но шутка в том, что мясо без костей - является беспомощным кормом для зверей...
Картина - ужасающая ум, когда тела - теряют кости, но ещё больше ужаса вносит она (ситуация) тому - кто их потерял...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 14:59

зул
Исчерпывающе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 00:40

зул писал(а):
16 авг 2019, 12:05
На сколько видно, всё - в точности - наоборот...
Откуда вам видно?
зул писал(а):
16 авг 2019, 12:05
Всё ниже ниже движется Душа, под действием хим.веществ.
А у тех кто водку хлещет литрами значит "душа" выше движется. Очень интересное умозаключение.
зул писал(а):
16 авг 2019, 12:05
Душа уже не может видеть высь - могущество фракталов и их движений, ибо Её съело Эго
Как раз я-то их видел )) Как и свое Великое, многогранное Эго.
зул писал(а):
16 авг 2019, 12:05
(алчность) - желание управлять могуществом...
Если уж про алчность говорить - так она присутствует на этом форуме. Если тут даже работающей техники поднятия кундалини не найти )) Не говоря уже о чем-то другом.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2019, 02:03

Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:40
Если тут даже работающей техники поднятия кундалини не найти
А кому она нафик нужна?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 02:04

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:03
А кому она нафик нужна?
Хотя-бы народу. Да и мне тоже нужна, я даже писал много на форуме по этому поводу. Но увы...

А почему Вы пишете, что не нужна - интересно?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2019, 02:08

Rick писал(а):
17 авг 2019, 02:04
Да и мне тоже нужна,
А что Вы с ней будете делать? Забалдете от прилива энергии, а потом что? Или Вы ясность сознания хотите или зачем оно?
Rick писал(а):
17 авг 2019, 02:04
что не нужна - интересно?
Потому что от энергетической экзальтации толку никакого, только лишние напряги. Лишает возможности разглядеть истинное положение дел.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 02:18

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:08
А что Вы с ней будете делать? Забалдете от прилива энергии, а потом что? Или Вы ясность сознания хотите или зачем оно?
Я разобрался что: физически подъем кундалини у мужчин осуществляется с помощью возгонки наверх семенной жидкости, которая производится в тестикулах, и цель - поднять ее в мозг по позвоночнику. Но как это делается технически (с помощью каких асан, поз и дыхания) - это закрыто от публичного доступа.

Разумеется, это дает ясность сознания плюс огромное здоровье и физические+моральные силы. А это приведет к успехам, богатству и даже власти. Что ЕЩЕ можно желать?
Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:08
Потому что от энергетической экзальтации толку никакого, только лишние напряги. Лишает возможности разглядеть истинное положение дел.
Каким это образом интересно у Вас получается, что физически и морально и нервно истощенный изможденный человек, существующий как выжатый лимон "видит реальное положение дел", а тот, кто сильный и с ясным сознанием - "лишен возможности разглядеть истинное положение дел". Вижу очень сильное противоречие.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 02:20

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:03
А кому она нафик нужна?
Если так - то выложите в открытый доступ, а не скрывайте? Тоже логично?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2019, 02:23

Rick писал(а):
17 авг 2019, 02:18
А это приведет к успехам, богатству и даже власти. Что ЕЩЕ можно желать?
В смысле? Вы осознаете что говорите вообще? Какие желания могут быть на духовном пути вообще?

Желания топят. Успех, богатство, власть - это иллюзии, ложные впечатления и растрата своего потенциала вникуда.
Rick писал(а):
17 авг 2019, 02:18
Вижу очень сильное противоречие.
Потому что зрение кривое.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 02:38

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:23
В смысле? Вы осознаете что говорите вообще? Какие желания могут быть на духовном пути вообще?
Да, осознаю. Требование любого улучшения или изменения текущего положения дел уже есть желание. А следование (и что самое главное - принятие активного участия) по пути изменения, исправления или улучшение - уже и есть духовный путь. Духовное не может быть отдельно от физического.
Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:23
Желания топят.
Желания - это топливо, бензин, который двигает на путь улучшений. Без желаний можно превратиться в желеобразную субстанцию на диване или стать бомжем. Машина не ездит без бензина и ржавеет, а человек не двигается и ржавеет без желаний.

Разумеется, речь НЕ идет о желаниях, навязанных кем-то сверху.
Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:23
Успех, богатство, власть - это иллюзии, ложные впечатления и растрата своего потенциала вникуда.
Я набираю этот текст, сидя на резном винтажном стуле 19 века из массива ореха с пружинным блоком. Если для Вас "успех, богатство, власть" - это "иллюзии и ничто", можете отдать их мне, я не откажусь. Приму с удовольствием.
Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:23
Потому что зрение кривое.
Нет все правильно. Человек выжатый как лимон НИКАК не может быть умнее и успешнее сильного, богатого и полного сил.

А технику подъема кундалини (которая "никому нафик не нужна"), почему-то не выкладываете для народа.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 03:09

Марс_Пламенный я очень много на себе чего испробовал, много чего прошел и очень много в чем разочаровался.

Поднятие кундалини это одна из крайне закрытых и крайне действенных техник. Святая святых всех сильных мира сего. Когда ФИЗИЧЕСКИ ощущаешь, как жидкость начинает подниматься снизу вверх по позвоночнику. И какие бешеные, сумасшедшие деньги за продолжение и довершение до конца (то есть до головы), требуют.

А вы тут "да, нафик она нужна". То ли увести в сторону, сбить с правильного ПУТИ хотите, то ли недооцениваете (что сомнительно), то ли жадничаете опять же народу что-то дать.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2019, 03:26

Rick писал(а):
17 авг 2019, 03:09
Марс_Пламенный я очень много на себе чего испробовал, много чего прошел и очень много в чем разочаровался.
Я так же говорил лет 10 назад.

И настоящие сдвиги стали происходить во мне тогда, когда я успокоился и перестал искать. В этом покое я стал замечать перемены и принципы из-за которых они происходят.

Поэтому, мне лично, подъем кундалини нафик не нужен. Для меня важно учиться быть в состоянии наблюдателя и внимательности к происходящему. Это тяжело. Трудно. Тяжелая работа.
Rick писал(а):
17 авг 2019, 03:09
То ли увести в сторону, сбить с правильного ПУТИ хотите, то ли недооцениваете
Если вы считаете что это ваш путь - пройдите его до конца без сомнений. Я Вам не советчик. Я сижу на обычной табуретке.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

зул

Re: Почему настоящие маги всегда одиноки?

Сообщение зул » 17 авг 2019, 11:54

Марс_Пламенный писал(а):
17 авг 2019, 02:08
А что Вы с ней будете делать?
Что может делать с хозяином раб. Работать на него.
Слова не для ответа...
Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:40
Как раз я-то их видел )) Как и свое Великое, многогранное Эго.
Вот именно, своё Эго - сожравшее Душу...
Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:40
Если уж про алчность говорить - так она присутствует на этом форуме.
Так и есть, и именно сейчас, она (алчность) проявлена по средствам вас.
То есть, подобные (рабы Эго) - её (алчность) приносят туда, где появляются.
Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:40
А у тех кто водку хлещет литрами значит "душа" выше движется. Очень интересное умозаключение.
Так сее, есть умозаключение не моё, но ваше (создавшего).
Видно - по этому и интересно только написавшему его (умозаключение).
Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:40
Откуда вам видно?
От туда, где Эго - слуга, возводящее слуг Великих - поглощающих Души.

Однако, не вижу смысла дарить слова алчности, ибо подавиться - от неспособности остановиться... Да и далеко ей, до цены этих (потраченных на неё) слов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»