Человек-невидимка

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 22 ноя 2014, 23:51

Конфликтные ситуации меня выводят конечно. Но та ситуация в прошлом. Меня больше никто не достает. Сейчас проблема невнимания. Меня не поймешь, конечно!
Внутренний дискомфорт у меня от конфликтов. Или от невнимания. Но бывают редкие моменты когда я в центре! Такие моменты очень редки ((... когда я че-то видела, другие нет, меня просят рассказать и взгляды прикованы ко мне! Или ситуация по работе в которой без меня никак. Тут я счастлива. Эмоций на весь день. Почаще бы такое, но увы. Наедине мне вобщем то привычно. Но бывает очень грустно и тоскливо. Особенно по вечерам выходных дней и праздникам. Скоро у меня день рождения. 28 будет.
Настя, я как-то даже не раздумывала над ником. Оно ко мне пришло ровно за одну секунду когда курсор мигал в графе НИК. А вы на данном форуме скорее как специалист или посетитель?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Sage_Arina » 23 ноя 2014, 00:03

Мармышка
Вы очень противоречивый человек. Вы сами не знаете чего Вы хотите, это уже плохо..
Почему Вы хотите чтобы в Вас нуждались люди на работе, оно Вам надо? Может быть, не стоит стремиться завоевывать внимание? Не пытаться перетягивать разговор на себя, а, например, при общении давать какие-то советы подругам? Глядишь, к Вам будут приходить именно за мудрым советом =) А так у Вас будто дефицит внимания. Я Вас понять не могу в этом.
Вас подкалывают-Вы игнорируйте. Оно того не стоит, честно. Попытайтесь работать над собой, постепенно.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 00:10

Не такой уж и противоречивый... Хочу чтобы ко мне относились не хуже чем к другим. Чтобы меня не сторонились. Хочу быть в социуме, хочу общаться. Моя душа этого требует. Я не понимаю просто почему этого нет. Причина для меня неочевидна. Над чем работать то непонятно... Со стороны, например, я бы сама себе понравилась сразу. :-)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 00:16

Кстати, маленькая оговорка. Если это что-то прояснит... С мужчинами проблем нет в общении. Мужчины со мной разговаривают. Вот со своим полом труднее. Но не думаю, что мне женщины завидуют, как это часто считается...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Sage_Arina » 23 ноя 2014, 00:27

Мармышка
Ну что Вы, со стороны виднее. Противоречивый, Вы сами это написали, кстати =) Что Вас не поймешь. И это немудрено-началась тема с одного, в результате у Вас "всплыло" другое.
Работать над собой. Вы создаете впечатление поверхностного человека, "лишь бы обратили внимание", так же Вы недостаточно самодостаточны. Я людей понимаю, которые Вас окружают.. И на меня правило "мужчины очарованы, женщины-завистницы или не понимают меня" не действует, мне все равно какой у Вас пол.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 00:37

Нет, мужчины не очарованы, просто разговаривают со мной, не чураются. Разговаривают, кстати, обо всем... О жизни, о семьях, о дальних странах...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение ~Селена~ » 23 ноя 2014, 00:47

Мармышка
Общение предполагает собой взаимообмен энергиями. Вы же почему-то сильно ждёте "наполнения" именно извне.
Чувствуете себя пустой и невзрачной внутри?
Вы писали, что наедине с собой Вам в целом неинтересно, а порой и плохо бывает.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 00:54

Люди вообще разные бывают. И нормально существуют в социуме и друзей имеют. Все со своими минусами, которые можно понять. Кто вредный, кто недалекий, кто несдержанный, кто ещё какой... Но даже такие вживаются в коллективы. Идеальных нет, да и не нужно это... Наш коллектив на 95% женский.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Если бы я написала что мне и наедине замечательно и я так счастлива, Вы бы ответили, вот в том то и дело... Вам и наедине хорошо, так что нет потребности в других людях. И в этом была бы доля правды. А если человеку наедине бывает грустно, стало быть, ему самому с собой неинтересно, так как же может быть с ним интересно другим? Тут тоже доля правды.
А наедине с собой мне привычно, я так написала. Ну, бывает тоскливо без общения, да. Это не делает меня пустым человеком внутри.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение ~Селена~ » 23 ноя 2014, 01:01

Мармышка
Так чего Вы от форумчан ждёте, если ни один наш ответ и попытку натолкнуть на размышления Вы не можете принять?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 01:02

Вот за это я и не люблю психологию...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Sage_Arina » 23 ноя 2014, 01:09

Мармышка
Вы не обижайтесь, я пытаюсь Ваше внимание обратить на то что проблема в Вас и никто за Вас её решать не будет. Не любите психологию? А почему? Думать не хотите, воспринимать чужие советы?
Вы подумайте-зачем Вам всеобщее внимание? У Вас есть несколько лучших друзей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение ~Селена~ » 23 ноя 2014, 01:28

Мармышка
Жизнь - это не сказка, в которой Золушка может в принцессу превратиться по желанию доброй волшебницы.
Любые изменения подразумевают под собой труд.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 01:41

Почему же не могу? Могу. Я же написала, что уже читала популярную психологию, и эти причины разобрала в себе. Понимаете, я размышляла над этим всем раньше. Хорошо наедине с собой-так зачем кто то ещё? плохо наедине с собой-так конечно эдак у тебя друзей не будет! тупик, не правда ли? просто психология порой предлагает работать над тем, что возможно и не ПРИЧИНА вовсе. предлагает искать причину только в своем мышлении, которое будет виновато во всех, даже полярных, случаях. Но это все непродуктивные дебри. Залезешь, не выберешься, и проблему не решишь. Возможно, изменишь к ней отношение. ВСЕ!
А мне бы хотелось поконкретнее. Что мне попробовать сделать реально. Слова, действия, поступки.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Нет, у меня нет несколько лучших друзей. Я думала из моей повести это было понятно! Да я же не против трудиться над этим. Но что конкретно делать. Надо было бы вспахать поле-я бы вспахала, ей богу. Я конкретику люблю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Sage_Arina » 23 ноя 2014, 01:51

Мармышка
Вы так и не поняли.. Читали, разобрали, размышляли, а все равно-дебри в Вас. У Вас действительно куча штампов.
Хорошо наедине с собой это НЕ означает что Вам больше никто не нужен, понимаете?
Плохо наедине с собой-Вы пусты внутри, Вам себя занять нечем, начинаете маяться, возникает необходимость быть в центре внимания, получать эмоции которые Вы не в состоянии сами генерировать.
Что попробовать сделать? Стать интереснее, возможно. Мыслить более сложными категориями. Вы поймите, это Ваше болезненное желание всеобщего внимания-это не нормально.
Я верю что Вы по-своему интересный и хороший человек, просто надо обогатиться внутренне чтобы не испытывать внутреннюю пустоту.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 02:39

А кто сказал что я испытываю внутреннюю пустоту? Кто сказал что мне плохо наедине с собой? Я такого не говорила. Я сказала мне привычно наедине с собой. Ещё бы. Я 28 лет себя чем-то занимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А желание внимания и признания - это как раз нормально. Желание общаться и иметь друзей тоже норма. Это не от пустоты внутри.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Я скоро сама поверю что внутренне пуста... И создам себе новую проблему, под названием, я внутренне пуста, и буду её решать. С помощью психологии. А походу решения этой найдем ещё пару тройку проблем, логические цепи популярной психологии мне в этом помогут. И придем мы вместе к моему детству и...погодите, у меня же и отца не было. Вот уж непочатый край для психоанализа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Sage_Arina » 23 ноя 2014, 03:05

Мармышка писал(а): бывают редкие моменты когда я в центре! Такие моменты очень редки ((... когда я че-то видела, другие нет, меня просят рассказать и взгляды прикованы ко мне! Или ситуация по работе в которой без меня никак. Тут я счастлива. Эмоций на весь день. Почаще бы такое, но увы.
Это нормально? Как скажете =) Все очень просто а Вы делаете дебри.
Общаться больше желания нет @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 03:19

Я почувствовала облегчение. @}->-- А то надоело че то.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ну не надо мне, плиз, психологии :cry: Я её не принимаю, че тут сделаешь! Достала она меня. Хотелось бы просто услышать вероятные причины, без навязывания и логических цепей. И варианты решения...Если кто сможет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек-невидимка

Сообщение минт » 23 ноя 2014, 06:02

Классная тема - человек невидимый, то есть невидимка. Хотел бы я знать кто вообще виден? Я как то заметил - молодая женщина в приемной искала что то в сумочке прямо перед моим носом, я увидал кругленькое маленькое зеркальце с красным поцелуем в центре. Леди пококетничала - оль, ляля - да храню поцелуй моей подружки, она притянула зеркальце, чмокнула перед ним не касаясь и швырнула назад в сумочка, - я ее обожаю... ( подружка невидимка на зеркальном льде). Мне нравится эта Ваша тема. Так, почему то вспомнил историю с зеркальцем.

@}->--

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Викка » 23 ноя 2014, 08:46

Настя, я как-то даже не раздумывала над ником. Оно ко мне пришло ровно за одну секунду когда курсор мигал в графе НИК. А вы на данном форуме скорее как специалист или посетитель?
Давайте пообщаемся и вы сами для себя решите.

Почему я спросила про ваш ник? Это ваше восприятие себя, самохарактеристика!
Скажу честно, ник вызвал во мне негодование и отторжение. Но к вам это не имеет ни какого отношения.
я так понимаю - вы неуверенный в себе человек, а невнимание со стороны усугубляет вашу неуверенность. Я права?
Если я вас правильно поняла, вы готовы работать над собой!
И как я вижу - отстаивать позицию свою вы умеете :wink:
Теория про дефицит энергии интересная, но у меня сложилось впечатление, что дело в сознании. Не любите психологию...
Давайте абстрагируемся от всего, что было написано.
Моя жизнь насыщенна изменениями. Такая проблема имела место быть. Очень страдала, при том что ни внешних отклонений (безобразности), ни агрессии, ни злости во мне нет. И правильно вы заметили. Даже отвратительные, аморально-безобразные и т.д. люди очень даже неплохо общаются с социумом. Была неуверенность в себе, когда я говорила - было скучно-монотонно, тихо и опять таки неуверенно. Если запиналась - меня это смущало. В общем ни слушали. В компании не принимали. У меня еще брат инвалид. Мама заставляла везде с собой брать. Нас постоянно обижали. Здесь вам поможет только работа с собой. Я не пользовалась психологией. Просто выделяла то что делает меня отличной от других и меняла это в себе. Но здесь стоит быть аккуратной. Я изменилась, и стала очень неприятным для себя человеком. Поэтому прежде чем менять себя, задумайтесь, а приемлемы ли эти изменения для вашей души. Была еще одна проблема, я совершенно не конфликтна, и что бы со мной не ругались - я старалась нравится всем. Я слушала мнения людей и меняла, меняла и меняла себя до тех пор пока не поняла, что люди сами не знают чего им надо. Они сами себе противоречат. И если вдохнуть поглубже и сказать по жестче они подчинятся. Сейчас я достигла того, что со мной не спорят. Мое мнение - показательно. Я решаю что и как будет. Но демонстрирую это лишь тогда, когда мне это нужно.

Что из этого вам близко?
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек-невидимка

Сообщение Мармышка » 23 ноя 2014, 17:49

на счет неуверенности в себе... Я всегда не понимала это выражение. Можно быть уверенной конкретно в чем-то. В своей привлекательности, уме, навыках. А в себе-это как? В навыке общения только не уверена. То есть, по-моему то я все делаю правильно. Но вижу что другие так не считают. Так что оценка другими людьми не усугубляет, а вызывает во мне неуверенность.
Я разговариваю негромко. Не слишком эмоционирую в общении. Не много разговариваю. но опять же, просто не много... Из меня не прет это, я не холерик. Скорее сангвиник-флегматик, нечто среднее. Я могу притвориться, расшуметься, побыть день холериком, но к концу дня я буду как выжатый лимон. Второй день я так не смогу, у меня не будет сил. Я поэтому предположила что люди невнимательны ко мне из-за этого. Чувствуют, что я не фантанирую энергией. На подсознательном уровне. Может у других этой психической энергии больше, и и люди обмениваются ею. А со мной не получается. Но иногда вижу людей, ну типичный флегмат...реакций вообще ноль! Меньше чем у меня. Но все равно как то вливается!
А если я не согласна с чьим-то мнением, я скорее скажу что останусь при своем мнении и все. Спорить не буду. Не люблю это.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
То есть, я хочу сказать, что вижу невнимание людей и из этого делаю выводы... Из того что вижу. А не как-то наоборот.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»