Новый мировой порядок

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Марс_Пламенный » 06 окт 2016, 15:08

Игрок писал(а): Человек создан для радости, развития и всего самого лучшего и материального и духовного.
Каббалисты так же считают. С поправкой на то, что человек должен получать ради Творца и уметь отдавать ради Творца.

И я с ними согласен.
Игрок писал(а):благо это и есть благо и финансовое и духовное и любое.

Вещи лучше называть своими именами - типа зажратость

Согласен. Но, я имел ввиду идею что все должны жить в финансовом достатке, не прикладывая усилий, без трудностей. Я считаю, что человек живет не ради достатка, а для развития своей природы. Что временами требует лишений и трудностей.

Сила Воли должна работать. Расслабленная жизнь это деградация.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 06 окт 2016, 15:17

Марс_Пламенный писал(а):Я считаю, что человек живет не ради достатка, а для развития своей природы. Что временами требует лишений и трудностей.
достаток разумеется средство, а не цель

а вот необходимость лишений и трудностей она полезна только для тех, кого жизнь пока еще пинает по пути эволюции, а тот, кто идет сам и осознанно, ему нужно вдохновение, творческий порыв, а не "ежики" под колесами

лишее это уже
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Марс_Пламенный » 06 окт 2016, 15:37

Игрок писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Я считаю, что человек живет не ради достатка, а для развития своей природы. Что временами требует лишений и трудностей.
достаток разумеется средство, а не цель

а вот необходимость лишений и трудностей она полезна только для тех, кого жизнь пока еще пинает по пути эволюции, а тот, кто идет сам и осознанно, ему нужно вдохновение, творческий порыв, а не "ежики" под колесами

лишее это уже

Так большинство как раз и ждет, пока их допинает до необходимости.

Самостоятельное стремление к улучшению как правило доступно осознанным людям. А вот откуда у них такая осознанность сформировалась - уже следующий вопрос. Чаще всего из необходимости. И очень редко это врожденное качество.

Неужели Вы думаете, что финансовое несовершенство мира кроется в вопросах экономики и управления ресурсами?

Нет. Проблема гораздо глубже и шире. Она кроется в мировоззрении, и в большом культурном разрыве между богатыми и бедными. И в некоторых личностно-эгоистических особенностях

По большей части, трудные условия жизни и стремление ее улучшить - главный мотиватор в среде материалистов.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 06 окт 2016, 15:45

Марс_Пламенный писал(а):Неужели Вы думаете, что финансовое несовершенство мира кроется в вопросах экономики и управления ресурсами?
оно кроется в нарушении людьми принципов получения-отдачи
Марс_Пламенный писал(а):По большей части, трудные условия жизни и стремление ее улучшить - главный мотиватор в среде материалистов.
с этого момента можно начать обсуждать принцип "материализм" )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Марс_Пламенный » 07 окт 2016, 03:30

Представьте себе идеальный мир. Все сытые, довольные, красивые, у всех есть дома, машины, украшения. Всем хватает денег. Улица чистые, города красивые.

Через сколько у людей возникнет пресыщение и их начнет тошнить от этого?

Дело в том, что даже физиологически у человека при частом выделении эндорфинов чувствительность к ним понижается, рецепторы блокируются.

Контраст - очень важен. Если все ровно и гладко - теряется интерес, теряется смысл. Человеку будет не к чему стремиться, если все готово.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 07 окт 2016, 17:03

Марс_Пламенный писал(а):Через сколько у людей возникнет пресыщение и их начнет тошнить от этого?
не начнет их тошнить, не успеет начать, потому что для всех такого никогда не будет, если я говорю что должно быть, дак это не значит что у прям у всех, не возможно это, но оно у многих уже есть, и с этого момента они начинают развивать в себе другие качества - помогают подняться тем, кто возится в своих ошибках, а потом они накапливают максимум позитивного опыта и выходят из круга земных воплощений, а на их место встают те, кому они когда-то помогали, а на место тех поднимаются совсем еще молодые души.... круговорот душ в природе
Марс_Пламенный писал(а):Дело в том, что даже физиологически у человека при частом выделении эндорфинов чувствительность к ним понижается, рецепторы блокируются.
ну да и это заставляет их искать, а правильный поиск приводит к служению другим

Будда кто был? Царь или нищеброд с помойки? Он проработал в прошлых циклах карму так, что обеспечил себе изобилие материальное и пошел далее.

Когда обычный человек мерзнет, хочет есть, когда его детям что-то угрожает, да клал он на всех тех кто втирает ему про духовность, он прорабатывает низы" и правильно он все делает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Кастанеда » 08 окт 2016, 22:49

тема скатилась в унылую грязь, "откровения инсайдера 1969" - вот краткая суть мирового порядка, и при чем тут магия?

на форуме этом одни пустышки, сенсорика есть, а силы и способностей внетелесных нет.

сколько бы не банили правдоруба, это и так видно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 08 окт 2016, 22:57

Кастанеда писал(а):сколько бы не банили правдоруба, это и так видно
а чего вас тогда сюда так тянет-то снова и снова? гоу к полнушкам со внетелесными способностями на другие форумы, правдоруб вы наш видящий
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Кастанеда » 08 окт 2016, 23:20

жизнь до грубости довела, я не жилец, извените.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
в основном развлекаюсь на ветке "магические воздействия" - примеряю чужие диагнозы на себя.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Алексей Пол » 16 окт 2016, 21:15

Марс_Пламенный писал(а):Представьте себе идеальный мир. Все сытые, довольные, красивые, у всех есть дома, машины, украшения. Всем хватает денег. Улица чистые, города красивые.

Через сколько у людей возникнет пресыщение и их начнет тошнить от этого?

Дело в том, что даже физиологически у человека при частом выделении эндорфинов чувствительность к ним понижается, рецепторы блокируются.

Контраст - очень важен. Если все ровно и гладко - теряется интерес, теряется смысл. Человеку будет не к чему стремиться, если все готово.
Не возникнет. Я здесь солидарен с Маслоу и его пирамидой потребностей. Если самые необходимые потребности удовлетворены, у человека появляются потребности более высокого порядка.Если в животе урчит от голода, вряд ли начнешь задумываться о том почему солнце на небе светит. Опять же появляется свобода выбора - если нет необходимости каждый день только и делать, что добывать хлеб насущный, появляется масса других возможностей для самореализации. Только власть имущие не заинтересованы в "свободных людях" поскольку ими не возможно управлять, а стало быть и гарантировать безбедное существование своих потомков за счет остальных.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Марс_Пламенный » 17 окт 2016, 02:36

А я с Маслоу не согласен. Он вообще мало чего понимал в сути жизни и нюансах сознания, восприятия, мотивации человека. Он придумал концепцию. А миллионы шаблонных учащихся в университетах впитывают его теорию как истину.

Когда в животе урчит и нечего есть, люди вспоминают чаще о Боге, нежеле о еде.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 17 окт 2016, 18:44

Марс_Пламенный писал(а):Когда в животе урчит и нечего есть, люди вспоминают чаще о Боге, нежеле о еде.
ну да, для того, чтобы попросить у него еды
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Parzifal » 17 окт 2016, 18:51

Марс_Пламенный писал(а):Когда в животе урчит и нечего есть, люди вспоминают чаще о Боге, нежеле о еде.
Извините, это - теория, оторванная от жизни. Например, я вспоминаю об еде, когда урчит. :smile: Не вижу причинно-следственной связи между голодом и мыслями о Боге.
Последний раз редактировалось Parzifal 17 окт 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 17 окт 2016, 18:54

Я вот одно не пойму, почему кто-то считает, что когда развиты во всю верхние чакры, то нижние могут как-то быть не развиты. Каждая выше" стоящая включает в себя все энергоцентры=уровни сознания, которые ниже.

То есть если реально человек достиг духовного просветления, то на низах у него ноль проблем, если рядом нет людей, которые его радостно готовы содержать, то как минимум белочки несут ему орешки, ежики грибы, а медведи с бобрами строят ему домик, дежурный змей раскрывает свои... ну чего там змейка раскрыл над буддой, защищая от дождя, Перун разжигает ему костер, ну и все остальные боги делают для него все остальное.

И он да, он действительно не парится ни о чем, занимаясь глобальными проблемами.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Sinais » 17 окт 2016, 18:58

То есть если реально человек достиг духовного просветления, то на низах у него ноль проблем, если рядом нет людей, которые его радостно готовы содержать, то как минимум белочки несут ему орешки, ежики грибы, а медведи с бобрами строят ему домик, дежурный змей раскрывает свои... ну чего там змейка раскрыл над буддой, защищая от дождя, Перун разжигает ему костер, ну и все остальные боги делают для него все остальное.
И он да, он действительно не парится ни о чем, занимаясь глобальными проблемами.
задумалась прям))
есть такие люди, которых из любви к ним родственники содержат и соломки подстилают, а может это и есть дар Богов\судьбы, и истинное просветление?))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 17 окт 2016, 19:14

Sinais писал(а):есть такие люди, которых из любви к ним родственники содержат и соломки подстилают, а может это и есть дар Богов\судьбы, и истинное просветление?))
дак не, там же набор критериев и самое важное что

человек занимается глобальными проблемами, не в фантазиях, а реально
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Sinais » 17 окт 2016, 19:16

а результат то по факту тот же самый
не зря же, видимо) чем-то ведь заслужили такую любовь и поддержку

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 17 окт 2016, 19:34

Sinais писал(а):чем-то ведь заслужили такую любовь и поддержку
ну тут просто хорошая карма, но они ее как правило быстро просирают и когда бабули дедули помирают, то либимочка их идет кушать с помойки
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Sinais » 17 окт 2016, 19:39

как все мрачно у вас
думаю, бывают варианты не только бездумности существования, а и вытаскивания таких людей в лучшую карму, проработки
например - профукал когда-то в прошлых воплощениях человек свое хорошее, хороший человек, но по дурости профукал, и уже и отработал дурость свою, а все мается - там такая "хорошая" карма, что врагу не пожелаешь
ну вот, видимо, и дают помощь, чтобы выбраться полностью

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Новый мировой порядок

Сообщение Игрок » 17 окт 2016, 20:08

всякое бывает конечно, просто я вот как астролог смотрю иногда карты есть прям гармоничные до безобразия, а у владельца после 30 лет проблем воз и маленькая телега, как бы откуда, а вот потому что не дрессировала его жизнь с детства
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»