Круг мужской силы

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 27 янв 2020, 23:06

Parzifal ну так говорится "все в одном флаконе", мечты сбываются..ну а оттяпанное женушкой состояние, это уж побочный эффект.. Изображение:smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Regina Ly » 27 янв 2020, 23:16

Parzifal писал(а):
27 янв 2020, 21:46
Думаю, нужно нечто вроде института благородных девиц, только обучать там нужно видеть суть, цнить себя и выбирать спутника жизни осознанно.
Без любви все не имеет смысла и пользы, даже с самым лучшим из лучших обречен на вечные страдания и наверное никакие знания не помогут

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение olya_ya » 27 янв 2020, 23:41

Marta777 писал(а):
27 янв 2020, 21:15
когда каждый сам решает свои проблемы и потеряны мужские и женские ролевые функции, как правило ни к чему хорошему это в семье не приводит.
Это приводит к очень хорошим последствиям. А именно становится внезапно меньше охреневших рож как с мужской, так и с женской стороны. Все ролевые функции по сути построены вокруг пропитания и деторождения (собственно что жрать то пока ребенок ползает?). Стоит посмотреть на опыт прогрессивных стран, в том числе скандинавских. Нет, разводов от этого меньше не стало, а вот насилия в семье-в разы поубавилось. На мужчин меньше давления, так как даже на скандинавскую зарплату трудно содержать семью из четырех человек. Уважения заслуживают те, кто на первое место ставят самореализацию личную, если при этом удается реализоваться параллельно в семье, то прекрасно. Домохозяйки там уважением не пользуются, их называют голливудскими женами и смеются за спиной. Я раньше к этому относилась более спокойно, а сейчас считаю дикостью для женщины смысл жизни в обслуживании семейства. В жизни всякое может случиться, надо быть всегда самодостаточной.
Женщины за мужчин не держаться, потому, что в состоянии себя прокормить и всякие гадости терпеть не намерены. И знаете, отношение мужчин к женщинам совершенно другое, намного намного лучше. У нас в ИП такого насмотришься, что волосы дыбом встают, что женщины терпят. И вот там, где мужские и женские роли распределены строго- как раз и процветает беспредел, типа женского обрезания, кислоты в лицо, страха в глаза посмотреть на улице.

Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. В наше время от налоговой защищаться надо и от государственного беспредела, а не от хулиганов или воинствующего соседнего племени. В чем здесь может помочь среднестатистический мужчина не у власти? Ничем. А если женщина умеет и может зарабатывать деньги, то что ей надо делать? Тратить их на булавки, а муж пусть в дырявых трусах ходит ради воспитания? Или женщине надо спуститься на уровень с ним, раз добытчик не справляется? Это глупости, место которым надо оставить в средневековье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 27 янв 2020, 23:53

Regina Ly любовь как чувство вызывающее эйфорию, лишь химия и иллюзия которая имеет свой срок, по сути этот срок предполагает продолжение рода и равняется 3-м годам.Затем глаза на партнера постепенно открываются, у кого-то быстро, у кого-то процесс еще на долгие годы затягивается, приходит реальное понимание человека рядом, далее отношениям необходим рост, выход на новые этапы, новые шаги и действия с обоих сторон, иначе они начинают буксовать и становятся тупиковыми.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение olya_ya » 27 янв 2020, 23:56

Marta777 писал(а):
27 янв 2020, 23:53
любовь как чувство вызывающее эйфорию, лишь химия и иллюзия которая имеет свой срок, по сути этот срок предполагает продолжение рода и равняется 3-м годам.
Это страсть и влюбленность, а не любовь. Вы все правильно говорите, что для любви необходимо реальное восприятие человека. Для эзотерика этот путь может быть короче, а для обычного человека он как раз прокладывается временем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 28 янв 2020, 00:19

olya_ya писал(а):
27 янв 2020, 23:56
Это страсть и влюбленность, а не любовь
olya_ya для обычных людей реальное восприятие человека без прохождения этапа страсти и влюбленности обычно недоступно. Но ведь так и должно быть, иначе Шекспир и Петрарка остались бы без работы, а мир никогда не услышал бы бессмертных строк.. @}->--
Вдруг Джульетта сразу бы обнаружила что Ромео редкостный лентяй и подворовывает денежки у своего папаши.. :smile:
olya_ya писал(а):
27 янв 2020, 23:56
Для эзотерика этот путь может быть короче, а для обычного человека он как раз прокладывается временем.
безусловно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Regina Ly » 28 янв 2020, 12:55

Marta777
Я про искреннюю любовь говорю а не про иллюзии и страсти.
Marta777 писал(а):
27 янв 2020, 23:53
приходит реальное понимание человека рядом, далее отношениям необходим рост, выход на новые этапы, новые шаги и действия с обоих сторон, иначе они начинают буксовать и становятся тупиковыми.
Вот такое происходит когда нет любви. Когда уже привязался и привык к человеку, внутренне понимаешь что что-то не то, и тот кто есть не нужен и хочется чтоб он изменился и стал кем то другим т.к. уйти и расстаться не может из-за привязок и какой то иллюзии в голове.
Я не понимаю как может надоесть что-то, кто-то кого ты любишь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Круг мужской силы

Сообщение sasha82 » 28 янв 2020, 13:39

olya_ya писал(а):
27 янв 2020, 23:41
Это глупости, место которым надо оставить в средневековье.
Ощущение , что не могут люди новые роли найти . Старые и правда уже не актуальны . Насчёт женщин более понятно . Они могут успеть во всех сферах себя проявить , им вообще свойственно многими делами одновременно заниматься . Может даже больше спокойствия им нужно , а мужчинам разноплановости что ли . Очень они « хотят свободы» , а по факту сильно привязаны к вещам , местности , привычкам и менее настроены на перемены .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 28 янв 2020, 13:59

Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 12:55
Я про искреннюю любовь говорю а не про иллюзии и страсти.
Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 12:55
Вот такое происходит когда нет любви.
Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 12:55
Я не понимаю как может надоесть что-то, кто-то кого ты любишь
Regina Ly сколько раз не произнеси слово "халва" слаще от этого не становится.
Обоснуйте свою позицию и расскажите как я и другие, что именно вы подразумеваете под данным словом.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Parzifal » 28 янв 2020, 18:58

Marta777 писал(а):
27 янв 2020, 23:53
любовь как чувство вызывающее эйфорию, лишь химия и иллюзия которая имеет свой срок, по сути этот срок предполагает продолжение рода и равняется 3-м годам.
Какие три года, помилуйте... для продолжения рода столько не нужно. Самец может несколько раз ещё встретиться, чтобы закрепить результат, и пошёл рыскать дальше... а если результата нету - тем более... у людей, конечно, не только продолжение рода, но и обмен выделениями желез, энергетикой и жизненным опытом столько времени не подразумевает, разве только у них в задачу входит пробыть сколько-то времени вместе и что-то должно свершиться, а что - этого они не знают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Regina Ly » 28 янв 2020, 19:03

Marta777
Хм... это сложно обосновывать не имея ясного понимания, знаний и видения энергий. Я просто так думаю не имея какого-то опыта в "любви" есть противоположное и я уверена что где это "противоположное" там любви точно нет. Под словом любовь я подразумеваю все, не только отношения М и Ж. Дружба, Родители дети, любовь к природе, любовь к какой-то вещи которая впитала в себя тот момент когда она оказалась у тебя, может энергию человека который ее подарил, вот есть эта вещь которая может бесполезная но ничего от нее не нужно кроме того "света внутри". Так же и с людьми, вот дарит он тебе лучи света и ты ему в ответ и это бесконечный поток энергии и это не надоедает и не приходит в тупик. Внешне со стороны это может быть уныло и неинтересно, каждый день одно и то же и изменить ничего просто нет желания и надобности. Просто если человек дарит тебе эти лучи у него никогда не будет желаний, намерений и вообще мыслей в голове чтобы ранить.
Часто слышу подобное "наши отношения пришли в тупик, все приелось, хочется разнообразия, хочется пойти налево" ну как так, значит нет там никакой любви если приелось, это как у тебя есть
"хлеб и соль и полная чаша" и это надоело и хочется грязи пожевать и из лужи попить.
Я так думаю, возможно я заблуждаюсь. Вообщем не знаю получилось у меня что-то объяснить, как смогла)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 20:58

Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 19:03
Часто слышу подобное "наши отношения пришли в тупик, все приелось, хочется разнообразия, хочется пойти налево" ну как так, значит нет там никакой любви если приелось, это как у тебя есть
"хлеб и соль и полная чаша" и это надоело и хочется грязи пожевать и из лужи попить.
Я так думаю, возможно я заблуждаюсь. Вообщем не знаю получилось у меня что-то объяснить, как смогла)
Regina Ly у вас получилось объяснить, вы хорошо и позитивно мыслите.Так должно быть в идеале, но увы так не всегда в жизни..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 21:14

Parzifal писал(а):
28 янв 2020, 18:58
разве только у них в задачу входит пробыть сколько-то времени вместе и что-то должно свершиться, а что - этого они не знают.
Parzifal вот чем дальше живу, тем больше убеждаюсь что жизнь интересная штука.Были у меня соседи когда-то по лестничной клетке, этакая премилая пожилая пара,обоим уже под 80-ть лет,поженились как они мне рассказали после школы,детей у них не было,как говорили "бог не дал".Так и прожили вместе всю жизнь как шерочка с машерочкой и надо сказать души друг в друг не чаяли и так бережно к друг другу относились что окружающие умилялись,умерли с разницей в несколько месяцев.И такое бывает, наверно когда люди живут на одной волне и мозг друг другу не выклевывают..а может судьба?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Круг мужской силы

Сообщение sasha82 » 31 мар 2020, 15:30

Anna Luna писал(а):
12 янв 2020, 12:00
Отчасти из-за того, что мужское предназначение как раз в том, чтобы делать, а не говорить.
У меня такое наблюдение , что предназначение явно они не своё перенимают. Рождается мальчик с более тонкой душевной конституцией чем девочка , им стихи писать хочется и музицировать. Тенденция такая сплошь и рядом , если глаза не закрывать.
Но беспокоящиеся родители и общество очень быстро внедряют понятия о настоящих мужчинах и они идут на карате и бокс и другие закаляющие виды спорта .
Я бы не сказала , что это к душе имеет их отношение в большинстве своём .
В этом мире кара небесная идёт , души девочек в телах изначально с мужскими установка и наоборот .
А потом что б учились себя познавать и любить друг друга . Потому что женщинам тоже трудно в наше время , сколько их хочет на активный спорт в душе , а сами котлеты жарят у плиты .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Круг мужской силы

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2020, 21:09

Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 19:03
Так же и с людьми, вот дарит он тебе лучи света и ты ему в ответ и это бесконечный поток энергии и это не надоедает и не приходит в тупик.
Верно чувствуете. Вот именно эти потоки. А без них, что ни имей - ничего не согреет.
Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 19:03
Часто слышу подобное "наши отношения пришли в тупик, все приелось, хочется разнообразия, хочется пойти налево" ну как так, значит нет там никакой любви если приелось, это как у тебя есть
Естественно нет. Просто сожительство вдвоем, которое рано или поздно надоедает.
Regina Ly писал(а):
28 янв 2020, 19:03
Я так думаю, возможно я заблуждаюсь. Вообщем не знаю получилось у меня что-то объяснить, как смогла)
Получилось. Нет, не заблуждаетесь. Когда прочла про эти "потоки", поняла, что Вы их сердцем чувствуете, а многие даже воткнуться не в состоянии "об чем речь ваще" :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»