Как сдать экзамен

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение OgnePtaX » 24 сен 2009, 13:25

Теххи82 писал(а):
OgnePtaX писал(а):В Возждении главное не ЗУБРЕНИЕ а ПОНИМАНИЕ того ПОЧЕМУ придумали ТАКИЕ пдд и какова логика...
Так если бы все вопросы были на понимание. А не мало там и таких вопросов, которые нужно просто выучить. Формулы, например.
Какие такие в ГАИ формулы?! О_О

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 24 сен 2009, 13:32

ЮЛИЯ777очень жаль, что вы с Лето согласны. Я, как водитель...не считаю настоящими водителями таких, которые сами не могут, пусть и с 20го раза. Если есть голова на плечах - сдать можно и самой и с первого раза. Я знаю не единичные такие примеры. Перед самой сдачей мне мой инструктор сказал такую вещь, которая привела меня в чувство.
"Надо думать не о том, как сдать, а о том, как правильно сделать". Если вы это поймете и просто пойдете и сделаете - респект и уважуха вам, как гвоорится. Кстати, этот принцип убирает избыточный потенциал, который вы создаете своими мыслями, придавая излишне важное значение сдаче экзамена. Как правило в таких случаях люди получают то, чего больше всего боятся или не хотят.
Это раз.
второе, вы уверены, что вам нужно водить, если у вас не получается даже теорию понять и выучить. Не поймите, как негатив, а прочитайте с эзотерической точки зрения. Может вас таким образом от роковых ошибок уберегают. Кто знает - если вы не можете понять ПДД сейчас - как потом сложится ваша судьба из-за этого непонимания. Может дешевле себе водителя нанять - если такая острая необходимость в машине? Я не в материальном плане, а в плане жизни.


И потом, что такого случится, если вы не сдадите экзамен с первого раза? Мир рухнет или вас все перестанут уважать? Бросьте - это того не стоит.
Удачи!
:love: :bye:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 24 сен 2009, 13:34

Lisenok66 писал(а):Надо думать не о том, как сдать, а о том, как правильно сделать".
Полностью согласна!

:wink: :flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 24 сен 2009, 13:37

Согласна с Lisenok66. Еще просто хочу посоветовать: буквально докапывайтесь по мелочам до своего инструктора - как сделать то или это. Я помню: никак не могла развернуться на пятачке. Ну никак не могла понять. Пока не подошел другой инструктор и подетально не показал как это нужно делать. И все! Сразу же получилось, моментально! Точно также, пока не показали подетально как парковаться, как примерно отсчитывать расстояние от машины до машины... ничего не получалось. На то он и инструктор, пусть отрабатывает свои деньги! :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 24 сен 2009, 15:41

Lisenok66,благодарю за мудрые слова!

:wink:
У меня просто ощущение,что если не сдам,потом вообще уверенность пропадёт 8)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 24 сен 2009, 17:51

ЮЛИЯ777я рада, что вам понравилось :) :bye:
это просто страх быть не такой как все...вот, все сдадут, а я чем хуже и т.п. Бросьте. сами писали, люди и по 20 раз пересдавать ходят. В вождении главное результат! Это не тот процесс, где нужно быть не хуже других - это вы покажете уже на дороге :wink: и еще вопрос, кто останется в дураках. Вы, которая сдала сама, все поняла и по-настоящему научилась или тот дядька - одногрупник, отваливший кругленькую сумму денег ГАИшнику и разбивший машину в первый же день.
удачи вам! :love:
Изображение

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 24 сен 2009, 19:16

Сдача экзамена и умение водить не одно и то же :D Разбить машину и не только ее вполне способен прилежный ученик школы вождения :yes:
За рулем я 11 лет, езжу думаю не хуже противников дачи на лапу, а скорее всего и лучше, т.к. занимаюсь этим практически каждый день все эти 11 лет.

Юлия777, :flowers: решать Вам, главное потом не пожалейте о навязанном Вам решении. Дамам, которые Вас отговаривают, экзамен сдавать не нужно :)

Знавала одного МЧ, который прекрасно ездил без прав, знал все правила, а экзамен на вождение сдал только с 9го (!!!) раза :D зато сам :lol:

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 24 сен 2009, 20:20

Lisenok66,спасибо за поддержку!!! :love:

Leto,с Вашей фразой "Сдача экзамена и умение водить не одно и то же " СОГЛАСНА!!!! :wink: Так как восхищаюсь своим директором-машину водит так-что многим мужчинам и не снилось!! :bravo: Вызывает восхищение у всех,кто с ней ездил!Но экзамен в ГАИ сдавала чуть-ли не с 10 раза.
А умение водить и уверенность на дороге пришли с опытом...Хотя её подружка отличница и хорошистка сдала с первого раза-но машину так и не смогла водить...

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 24 сен 2009, 22:58

ЮЛИЯ777 писал(а):умение водить и уверенность на дороге пришли с опытом...Хотя её подружка отличница и хорошистка сдала с первого раза-но машину так и не смогла водить...
вот и я о том же говорю :)
экзамен в некотором роде формальность, а не показатель знаний и мастерства :yes:
можно и с правами на руках нанять инструктора и докатать необходимое количество часов :yes:

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 24 сен 2009, 23:25

Можно, когда есть деньги, понимание что ты нифига не понимаешь и....че то еще хотела сказать :) Ладно...закругляем дискуччию...так до бесконечности можно....суть же вопроса не в этом, а есть ли какой-либо заговор на успешную сдачу экзамена :-Р Пофлудить можно и в личке :yes: :-Р
Изображение

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 24 сен 2009, 23:37

Lisenok66,ага,я всё о том...
Может и правда сдам с первого раза? :razz:

И есть заговор или посыпать чего надо и сдам всё на отлично???!!! :wink:

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 25 сен 2009, 00:12

ЮЛИЯ777 писал(а):Может и правда сдам с первого раза?
на это можно погадать :) :D

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

Сообщение ЮЛИЯ777 » 25 сен 2009, 00:24

Leto,Вы гадаете? 8)

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 25 сен 2009, 13:41

thalassa,мерси :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 сен 2009, 13:53

а у нас за пересдачи платят. Так что стимул сдать с певрого раза был.
Сдать-то я сдала... а так и не езжу) уже 2 года как права получила, а так и не езжу.. да и боязно как-то.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 26 сен 2009, 04:35

У меня никогда не было привычки все учить наизусть. Залог хорошей сдачи любого предмета- понимание. Я углубляюсь... трудно обьяснить, как это , начинаю с азов. У Вас все в порядке с чувством обьема машины?

это как посмотреть... ответы по теоретической части я даю без учебника, интуитивно и 90 % правильно. а вот нажимать педаль, смотреть в зеркало, на светофор, по сторонам, нажимать кнопки да еще если коробка скоростей - смысла сдавать на права нет. моя машина в будущем - автомат, кнопки подписаны, тормоза я не забуду, а вот зеркала...у них другая функция. как спрашивал один знакомый подругу жены, прокатясь с ней на авто, "ты в зеркала вообще смотришь", та ответила"оно есть впереди, прическу подправить".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 сен 2009, 13:03

:) да я вроде везде все смотрю...
просто я училась на права в маленьком городе, где едешь с папой и все знакомые)))
а тут город большой... движение ужасное - как на ишаках ездят ей-богу.

мне больше нравится механика, зеркала - чтобы все было видно. По сути во мне умирает хороший водитель Х) таки всегда с папой ковырялась где там и что. Внутренности не запомнила, но разобраться разберусь. Двигаетль правда знаю немного Х) кто что и как работает.

а ездить все равно побаиваюсь.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 26 сен 2009, 13:23

Последнее время много с кем общаюсь по -поводу сдачи экзаменов в ГАИ..И все как один говорят,что знали с 3-7 раза,причём и те кто хорошо знал теорию и практику и отстающие...
А после получения прав все ездят нормально,на экзамене то ли мандраж берёт,от волнения..всё напутать можно!

Вот и думала,то можно как то по волшебному экзамен проскочить! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 сен 2009, 13:25

я с первого раза сдала =)
но, повторюсь, у нас город маленький =) в основном все с первого раза сдают :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:52
Репутация: 3

ответ

Сообщение ЮЛИЯ777 » 30 сен 2009, 22:21

Чем ближе экзамен,тем хуже..Чувствую себя ДУРОЙ!!!! :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»