Человек без общества?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 апр 2008, 09:52

Не, ну не пофигизм конечно появляется.. :D Просто приходит понимание, а оно делает нас беспристрастными..
Я всегда стремился помогать людям, теперь моя помощь просто изменилась.. Некоторые вещи я больше не делаю.. Понять ответственность за мир, окружающий тебя и как ты влияешь на него, вот что нужно каждому..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 27 апр 2008, 12:08

Несколько лет назад в период мучительного поиска смысла оказалась у психолога с жалобой на то, что не складываются отношения с однокурсниками. Он спросил: "А зачем тебе это нужно?"
Сейчас, конечно, я смогла бы обосновать, зачем. А тогда мне этой фразы хватило, чтобы долго размышлять... :?
Действительно, а так ли это необходимо?..

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 27 апр 2008, 12:34

Luna писал(а):Несколько лет назад в период мучительного поиска смысла оказалась у психолога с жалобой на то, что не складываются отношения с однокурсниками. Он спросил: "А зачем тебе это нужно?"
Сейчас, конечно, я смогла бы обосновать, зачем. А тогда мне этой фразы хватило, чтобы долго размышлять... :?
Действительно, а так ли это необходимо?..
Если подходить с логикой, то раз ты испытывала внутреннее неудобство от проблем с однокурсниками, значит тебе нужны были нормальные отношения с ними... Весь вопрос, о каких именно отношениях шла речь, и какую цель ты преследовала, что хотела извлечь из этих отношений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 27 апр 2008, 16:10

В том-то и дело, что не нужно было. Мне были далеки эти люди с их интересами.
Просто работает правило существования в обществе: твой образ формируется из бесконечного множества отражений твоего истинного "Я" от окружающих личностей. При этих отражениях образ сильно искажается, и тогда легко потерять себя... Начинаешь сам принимать за истину то, что думают о тебе люди.
Тут, чтобы разобраться, надо либо иметь непоколебимую и тупую уверенность в собственном совершенстве (иногда я завидую таким людям, хоть они и смешны), либо определенную эмоциональную зрелость. :grin:

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 16 май 2008, 16:27

:sos: Помогите разобраться! Я еще только ученик в школе, но у меня нет интересов с одноклассниками, меня тянет к тонкому миру! Я хочу уединиться, но я понимаю что без общения я не..... Я могу общаться с ними на их тем, но после общения у меня возникает неудовлетворение! И я чувствую, как бы я как деградирую что ли! Они меня не понимают!
8)

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 16 май 2008, 18:56

УБВС писал(а):...И я чувствую, как бы я как деградирую что ли! Они меня не понимают! 8)
И всё же...и всё же... Не следует слишком уж отдальться от свестников. Это неоценимый жизненный опыт. И никакой деградации нет, и быть не может.

Подростки - будущие взрослые. Не узнаем подростков - не узнаем и взрослых. А вот их-то знать желательно. Бывают опасны.
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 16 май 2008, 19:40

ситуация неприятная. но небезнадёжная. хуже, когда вообще не общаешься, а ты молодец. только не зацикливайся на своих отрицательных эмоциях, относись проще к одноклассникам - это они должны комплексовать, а не ты. представь, что они твои младшие братья по разуму. будь снисходительнее. общайся на понятном для них языке, это прикалывает. а потом бацни что нибудь умное )) но не переборщи. пойми, не все из них дураки, на многих также давит коллектив. а дома занимайся тем, чем нравится. в двух мирах жить интереснее. умей приспосабливаться, но не теряй себя.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 май 2008, 19:47

Да, Илья прав, главное не терять себя....ведь все мы живем в обществе, от ниго никуда не убежишь....и самыми счастливым и успешными людьми становятся те, кто умеет подстраивать под людей, окружающих его, но не теряет свою индивидуальность......

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 16 май 2008, 20:07

Благодарю! :ngel:
Ведь все еще впереди!

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 16 май 2008, 23:50

УБВС,я вас очень хорошо понимаю....но,поверьте,если вам дана такая ситуация,значит вы должны из нее что-то извелечь....полезное для вас...а это уже будет не деградация...я с помощью своих одноклассников очень многому научилась...и я им действительно благодарна....так что не вешаете нос :grin: пройдет время и вы поймете,зачем все это было нужно....!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 16 май 2008, 23:57

Согласен, Asya, все что не делается все к лучшему.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 17 май 2008, 00:39

все что не делается все к лучшему
Это моя любимейшая фраза! Ведь эта фраза мне многому помогла, но почему то когда я говорил это другим они не понимали!? Даже плохое, но плохого не бывает я в этом уверен и убежден, становиться наилучшим добром!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 23 май 2008, 20:38

УБВС писал(а):Я хочу уединиться, но я понимаю что без общения я не..... Я могу общаться с ними на их тем, но после общения у меня возникает неудовлетворение! И я чувствую, как бы я как деградирую что ли! Они меня не понимают!
Как точно и тонко юноша указал на главную и непреодолимую дилемму человеков:
для того, чтобы самосовершенствоваться, нужно абстрагироваться от общества; но как только что-нибудь постиг и понял, обязательно нужно поделиться своим "открытием" с этим самым обществом!

И иначе человек никак не может! Вот так и мечется всю жизнь между этими двумя полюсами!
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Nomis » 14 июн 2008, 15:45

Нет, не согласна, не всегда хочеться делиться своим открытием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 16 июн 2008, 13:51

А мне наоборот всегда хочется поделиться теорией или находкой)) Мож пригодиться кому.. 8-)

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 06 июл 2008, 22:49

бывает такое, что на тебя давят родители или друзья насчет твоей необщительности или еще чего-то... начинаешь задумываться зачем-то

а бывает такое, что тебе с кем-то интересно общаться в какой-то момент, потом интерес проходит... человек не игрушка не выбросишь... а он для тебя уже весь считан, и ощущение "дня сурка" - ну, и что, сколько раз это должно повториться, чтобы быть от людей на расстоянии?

просто общаться хочется всегда с тем, кто тебе близок по интересам. 99% окружения, если ты конечно не живешь магией - не интересуются и не разделяют твое мнение. и ту как клоун говоришь с ними на их языке, об их интересах, пытаешься разделять их эмоции - это напряг...

большая часть "жизни" проходит мимо меня и я даже не пытаюсь в нее углубляться. ну, блин, моя жизнь не станет хуже без похода на все блокбастеры, во все клубы, без всех модных шмоток и уж тем более без общения с кучей говорящих одно и то же голов ))

а вот навыки убеждения, навыки утверждения своего мнения, понимания людей, и прочего - вот это надо знать и уметь )) это каждому магу положено!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 июл 2008, 00:32

Знаешь.. Если есть понимание людей, то с ними нормально получается общаться.. Все довольно интересны.. Ощущение дня сурка говорит о непонимании или не видении.. Ни один момент ещё никогда не повторялся.. Каждый раз всё по другому.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 09 июл 2008, 22:39

общие интересы есть конечно. но эти интересы обсуждаются не совсем в том ключе. мне часто интересен скорее процесс, а не кто в нем главный, и как с него урвать. если уж речь заходит об отношениях, то как правило у человека все люди на одно лицо, т.е.. человек видит в других лишь свои отражения, и мне это описывает раз за разом.
уж конечно, есть люди, которые мои идеи поддерживают, и делают со мной то, что мне нравится, и уж их я вокруг себя берегу как зеницу око. но я о социуме, а не о личном круге общения...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 12 июл 2008, 00:32

Люди в интернете ужасны.Ну не совсем все люди конечно.Но не секрет что люди столько лгут в интернете.А в форумах что делают?Лживая лесть.И всё ради голосов,репутации.Кошмар.Мне смешно.В жизни всё совсем иначе.В интернете людям интересно только то что другие будут думать о них.Типо что они такие умные и крутые.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 12 июл 2008, 04:53

мда кто это вас так обидел... :dont_know: ....надеюсь на этом форуме мнение поменяете :smile: :ngel:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»