Хамство

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 01 фев 2009, 11:48

Андрий писал(а):infinitos- А можно по подробней донести Вашу мысль - чёто я не понял !!!! :)
ЛЮБВИ ВАМ !!!!
А, что именно Вам не понятно, в сказанном мной? Декомпилируйте вопрос и я декомпилирую ответ :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 01 фев 2009, 18:20

Liilia писал(а):
А она: "Распечатывать договора не входит в мои должностные обязанности Весь питерский офис с шоке от такой наглости.
Ну вообще-то тут трудно судить, потому как нет полной информации. Юрист - работник фирмы вашего мужа или нет? Есть у них секретарь или нет? И вообще в каждой фирме есть "порядок делопроизводства".
Если фирмы разные, он может отличаться, тогда заранее должна быть договоренность о движении документов.
Юрист является работником той же фирмы, в которой работает муж. Муж в питерском филиале, она в московском. Да какое тут делопроизводство то? Ей ничего оформлять, перепечатывать, редактировать не нужно! Ей что так сложно нажать кнопку Печать? В результате отправили этот договор в отдел маркетинга в московский офис, т.к. секретарь офиса болела, и там его нормальные люди распечатали и отнесли этой самой юристке, хоть абсолютно никакого отношения к этому делу не имели. Просто людям было не так сложно оторвать пятую точку от кресла.. Это же дело 10 секунд и подобные "понты": это не мои обязанности...Глупо как-то..
Другой случай рассказываю. Буквально вчера ездили к родителям мужа за город. Припарковались около дома, пошли в гости. Посидели, потом на машине мужниного отца поехали кататься на ватрушках. Приезжаем, а нашу машину "заперла" какая-то другая машина, хотя места для парковки полным полно (просто перекрыла нам выезд: впереди залежни снега,справа сбоку дерево, слева высокий паребрик, сзади эта самая машина). Это не платная парковка, просто места рядом с домом и места были свободные буквально в сантиметрах от нас. Оказалось, эта машина соседки сверху. А сделала она свой замечательный поступок исключительно потому, что мы заняли "ЕЁ" место... (это нам другой сосед сказал) Я не понимаю, оно что подписано, оплачено, отгорожено? Откуда нам было знать-то? Купи себе гараж, ставь на платную парковку, а тут откровенное хамство какое-то. Дома ее не оказалось, пришлось нам оставаться до утра у родителей мужа, хорошо комнат много. Хорошего с утра не пришлось ее искать, сама уехала.
:bye:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 02 фев 2009, 00:00

Юрист является работником той же фирмы, в которой работает муж
В таком случае ей для начала нужно сделать выговор. Если бы не поняла....не нужны такие специалисты фирме. :dont_know:
Одна жалоба директору - и проблема решена. Мелочи все это.


Нуу, а с машиной - весело. :) Женщина за рулем - это отдельная тема. :)

Solnechnaya, не надо так все принимать близко к сердцу. ВСЕ общество под себя не переделаешь, всех не воспитаешь. Надо это понять, принять и реакция на весь этот ЦИРК поменяется. :)

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 02 фев 2009, 00:22

infinitos писал(а):
Андрий писал(а):infinitos- А можно по подробней донести Вашу мысль - чёто я не понял !!!! :)
ЛЮБВИ ВАМ !!!!
Декомпилируйте вопрос и я декомпилирую ответ :)
infinitos, 5 баллов! :wink:
если Вы не против, возьму на вооружение :flowers:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 02 фев 2009, 14:06

Lillitt писал(а):если Вы не против, возьму на вооружение :flowers:

:) во благо :)

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 фев 2009, 15:09

я в большинстве случаев на хамство не обращаю внимания, думаю о чем-то своем, пока человек там распинается) а иногда полезно ответить на хамство не хамством, а жестким ответом, многих отрезвляет :yes: и чем короче и неэмоциональнее ответ, тем лучше) но это если хочешь побесить своего оппонента) а вообще, с некоторыми возможно бороться только их оружием, поэтому надо будет отвечу да так, что мало не покажется)))


Solnechnaya писал(а):
Liilia писал(а):
Цитата:
А она: "Распечатывать договора не входит в мои должностные обязанности Весь питерский офис с шоке от такой наглости.



Ну вообще-то тут трудно судить, потому как нет полной информации. Юрист - работник фирмы вашего мужа или нет? Есть у них секретарь или нет? И вообще в каждой фирме есть "порядок делопроизводства".
Если фирмы разные, он может отличаться, тогда заранее должна быть договоренность о движении документов.



Юрист является работником той же фирмы, в которой работает муж. Муж в питерском филиале, она в московском. Да какое тут делопроизводство то? Ей ничего оформлять, перепечатывать, редактировать не нужно! Ей что так сложно нажать кнопку Печать? В результате отправили этот договор в отдел маркетинга в московский офис, т.к. секретарь офиса болела, и там его нормальные люди распечатали и отнесли этой самой юристке, хоть абсолютно никакого отношения к этому делу не имели. Просто людям было не так сложно оторвать пятую точку от кресла.. Это же дело 10 секунд и подобные "понты": это не мои обязанности...Глупо как-то..
Другой случай рассказываю. Буквально вчера ездили к родителям мужа за город. Припарковались около дома, пошли в гости. Посидели, потом на машине мужниного отца поехали кататься на ватрушках. Приезжаем, а нашу машину "заперла" какая-то другая машина, хотя места для парковки полным полно (просто перекрыла нам выезд: впереди залежни снега,справа сбоку дерево, слева высокий паребрик, сзади эта самая машина). Это не платная парковка, просто места рядом с домом и места были свободные буквально в сантиметрах от нас. Оказалось, эта машина соседки сверху. А сделала она свой замечательный поступок исключительно потому, что мы заняли "ЕЁ" место... (это нам другой сосед сказал) Я не понимаю, оно что подписано, оплачено, отгорожено? Откуда нам было знать-то? Купи себе гараж, ставь на платную парковку, а тут откровенное хамство какое-то. Дома ее не оказалось, пришлось нам оставаться до утра у родителей мужа, хорошо комнат много. Хорошего с утра не пришлось ее искать, сама уехала.



а я бы на вашем месте ей пару колес проколола или гвоздиком чонить нацарапала)) хотя пока я с идиотами во дворах борюсь записками под дворник) помогает

Цитата:
А она: "Распечатывать договора не входит в мои должностные обязанности Весь питерский офис с шоке от такой наглости.

Питерские вообще люди с тонкой душой) Люблю очень питерцев, очень отличаются от москвичей в лучшую сторону, проще они как-то, приветливее, хорошие, люблю одним словом)) всем питерцам большой привет :love:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 11 фев 2009, 22:52

а я бы на вашем месте ей пару колес проколола или гвоздиком чонить нацарапала)) хотя пока я с идиотами во дворах борюсь записками под дворник) помогает
А что пишите в записке, если не секрет?? :read:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 11 фев 2009, 23:37

да разное) от паркуюсь как идиот большими буквами до еще раз так машину поставишь без колес останешься 8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 12 фев 2009, 00:04

Ехала на неделе в маршрутке с утра на работу. Народа толпа, на остановке влазит женщина. Не маленькая такая и пошла на таран..Продирается в центр салона, ей женщина говорит: "Аккуратнее, тут ребенок стоит". На что женщина-танк отвечает: "Это ваши проблемы, мне ехать нужно". Потом громко обматерила девченок, которые стали продираться к выходу (при чем не по хамски, а спрашивая разрешения пройти). Потом она злобно зашипела на тетеньку, стоявшую рядом с ней: "Убери руку с моей талии!!" Та ей парирует: "Да была бы талия!" Что тут началось.... ]:-< Вот и подумаешь 100 раз прежде чем ответить что-то подобным...
Я бы с радостью ездила на машине, но у меня панический страх руля :russian_roulette: А мужу вообще не по пути меня возить на работу, вот и терплю... :-(
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 12 фев 2009, 14:49

со страхом надо бороться, зато сколько сэкономленных нервов :flowers:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 фев 2009, 18:20

Лучший вариант, с милой улыбкой ответить ,что-нибудь выбивающее из колеи, Пример. На работе отошла на пару минуток. Клиент явно из неадекватных стал громко возмущаться, вроде того - Где вы ходите ,почему никого нет на рабочем месте,это безобразие,я уже три минуты здесь стою и т.д и т.п. Я подошла и с милой улыбкой и виноватым видом ответила: " Простите ,я сегодня забыла памперс одеть ,пришлось отойти." Пока он переваривал услышанную информацию и раздумывал как на это реагировать,я его быстренько обслужила . И пошел он весь такой задумчивый,так помоему и не понял ,то ли перед ним извинились ,то ли ему нахамили :-Р
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 16 фев 2009, 13:36

Вообще, что касается всякого рода взаимоотношений на работе... я бы порекомендовала почитать книжецу "Занимательное крысоведение" или "Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе" Йооп П.М. Сгрийверс. Очень поучительно, хоть и написана книга давно, да и название не совсем чарующее. Но интересно и поучительно... :Secret:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 16 фев 2009, 15:19

Lillitt писал(а):Вообще, что касается всякого рода взаимоотношений на работе... я бы порекомендовала почитать книжецу "Занимательное крысоведение" или "Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе" Йооп П.М. Сгрийверс. Очень поучительно, хоть и написана книга давно, да и название не совсем чарующее. Но интересно и поучительно... :Secret:
Почитаю :flowers:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 16 фев 2009, 21:46

Лично я. Если хамство идёт словами и в лицо :argue: , то будет :padonak: !! Если друга или девушку то аналогично.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 фев 2009, 00:00

Inkvisitor писал(а):Лично я. Если хамство идёт словами и в лицо :argue: , то будет :padonak: !! Если друга или девушку то аналогично.
Жаль, что по отношению к нашей Глав бухше не могу вашу схему применить :butcher:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 17 фев 2009, 10:56

Если остальные все нормальные, то можно и врезать, всё ровно работать невозможно. :no: А под суд не пойдёшь, ведь "Никто ничего не видел". :friends:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 17 фев 2009, 22:33

[/quote]Жаль, что по отношению к нашей Глав бухше не могу вашу схему применить [quote]

Код: Выделить всё

можно и врезать
Нуууу доброта так и прет. Простите уж ее, пожалейте, пошлите мысленно любви побольше. Иногда помогает.

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 17 фев 2009, 23:08

А я расскажу,как недавно мне одна продавщица испортила настроение на весь день.Мне нужно было купить маленький блокнотик для дочки в садик.Видимо он в этом отделе магазина один был,раз продавщица полезла за ним под витрину.Достает,а на нем цена написана маркером,я спрашиваю, у вас есть без цены.Эта тетка,с умным видом достает липкий ценник пустой и говорит,а давайте залепим.Я в шоке была,говорю не стоит просто маркером на товарах цену писать.Как она разоралась,что пошли такие клиенты с приветами,что она хотела помочь.Причем,она так громко это говорила специально,что люди стали оборачиваться.Я взяла себя в руки и промолчала,хотя очень хотелось ей предложить подружится с головой.Давно я такого тупизма и хамства не видила,со стороны продавцов.Промолчала,но лучше бы сказала,так как из-за моего молчания мне было потом плохо весь день.Так ,что итак бывает.
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 17 фев 2009, 23:13

Мда. Продавцы порой несут бред полный.
Лично я бы спросил:
- Вы с ума сходите?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 19 фев 2009, 22:04

Тема животрепещущая... Наш главбух через 6 месяцев на пенсию, весь коллектив считает дни до дембеля и на проводах 2 баяна порвем. Это же надо было такую репутацию себе наработать, что никто доброго слова про нее не скажет и все тот же расклад - одинокая, неудовлетворенная...но ведь благодаря своему характеру пьет горькую чашу одиночества...жаль мне ее и это чувство жалости служит противоядием против ее хамства.
Думаю,что на хамство реагировать нужно, но не по принципу "с хамами по-хамски", а дать понять человеку, что он не прав, дать толчок его сознанию, если,конечно, в нем осталось что-то человеческое...

Посмотришь вокруг временами
и ставишь в душе многоточие...
Все люди бывают гав...ми,
но многие - чаще, чем прочие...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»