Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 20:35

Lady-darkness писал(а):Вы считаете, что Всевышний за Гитлера был?
Наверное, не стоит глубоко погружаться в его промыслы. За кого были люди, которые поверили определенным э.. людям, а потом бегали сносили храмы и воевали друг с другом? Я про времена, которые раньше были. А потом люди, которые пачками доносы писали друг на друга? Это уже чуть ближе к войне. Как думаете - они могли бы этого не делать всего, если бы не хотели? Массово? Нет. Выбор сделан был. Можно все это оправдывать чем угодно, но может не надо?

И как думаете - расплата за это должна быть? Но если бы за Гитлера был - победил бы Гитлер. Этого не случилось.
Но и Германии, и СССР - расплатились. Вопрос только - выводы были сделаны или нет?

Но всегда актуальнее другое - за кого люди? Которые живут в те или иные исторические времена. Без них, без этих масс орущих - где бы Гитлер был? Нигде.
От их выбора - осознанного или не очень ох как много зависит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение sz45 » 02 апр 2015, 20:47

У русского народа остро развито чувство справедливости, вера в человеков. Не считаю нас (их) правыми или неправыми - не мне судить. Но человеческая справедливость не всегда совпадает со справедливостью Божей. И Евангелие, и Псалтирь учат, что на человека нельзя уповать. Господь всегда прав, как ни крути, нам смертным порой этого не понять, но надо принять. Нет никакой самоцели, у русских есть цель всегда: помочь голодающим, помочь одолеть врага, всех примирить. Русский всегда с открытой душой нараспашку, доверчивый, искренний. С дугой стороны это может оказаться или показаться глупостью. И есть у нашего народа черта немного зазнаваться и верить в свою победу даже там где ее и быть не может.
---
Как-бы наивно не звучало, но мне кажется Бог спас СССР благодаря искренней православной вере многих бойцов. Гитлер думал и верил, что с ними Бог. Я вот только не могу понять: у немцев был крест - символ христианства, а СССР - белая пентограмма. Наверное, пентаграмма сильнее...как символ и оберег...)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Temporary » 02 апр 2015, 20:56

немцы использовали солярный символ
как-бы рунический солярный знак - свастику

сие понимаете не пустяк....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 21:03

Temporary писал(а):немцы использовали солярный символ
как-бы рунический солярный знак - свастику

сие понимаете не пустяк....
Как бы спьяну или по-неграмотности развернули ее, а уж двойная соул и не только.. Очень так не пустяк. А дилетантство, дабы придать таинственности, оккультности и т.п. своему движения. И чо? Итог как? А наши звезду использовали. В прямом виде. Но это все куда проще вынести за скобки, поверьте, чем кажется. )

Моя прабабка тоже на подоле солярные знаки носила. Даже более красивые, чем в немецком исполнении. И что?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 02 апр 2015, 21:15

Если что так...Малевич разрабатывал значки и информацию брал у Флуда. И надо сказать и тот и другой были в теме, что рисуют и какие символы используют.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 22:20

А еще Василий Васильевич Кандинский. Который рисовал то, что происходит с мозгами после использования некоторых символов.

Я вам другое чудо расскажу - на одном буржуйском эзо-ресурсе (сообществе, точнее) недавно обсуждали нечто невероятное. Причем, я наблюдаю тамошнюю публику давно, есть немного толковых людей, которые и своими головами думают, анализируют. И тут тема - шоковая такая.

Ребята, а вы не думали, что русские специально подготовили Блаватскую, Рерихов и даже Гурджиева... (ну там они в контексте, что все агенты Кремля), и что другие эзо-уехавшие на самом деле специально все это распространяли, пытаясь усилить уходившее влияние фр-гер-англ. эзотерики. И цель - погубить весь западный мир. ))

(такие вот мысли).

Мотивируют тем, что если чо, то и веры там не очень есть на западе адекватной, дры.дры.дры.

Я вот думаю - к чему они такие телеги стали загонять-то? ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Червь пустыни » 02 апр 2015, 22:29

про Рерихов трудно сказать
а вот Блаватская и Гюрджиев -- личности сомнительные

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 02 апр 2015, 22:59

ATOR писал(а):Я вот думаю - к чему они такие телеги стали загонять-то? ))
Это еще до революции Россия весь запад под себя подмять хотела)))
Запад магии лишают)))
Информационная война. Тут уж ничего не поделаешь.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Из леса » 02 апр 2015, 23:05

Червь пустыни писал(а):про Рерихов трудно сказать
а вот Блаватская и Гюрджиев -- личности сомнительные
И у Рерихов, и у Блаватской "гуру" были сомнительные личности (которых, кроме них, никто не видел), встреченные ими в... Лондоне. На подарках от "гуру" масонские знаки. Кому интересно, в музее Рериха можете посмотреть. Британская разведка постоянно работала и работает в Индии, Пакистане, Афганистане... Насчёт Блаватской и Гурджиева не знаю. Но насчёт Рерихов думаю, что они были завербованы британцами, или использовались в тёмную.
Алькирия писал(а):Запад магии лишают
Это нас... лишают. Концов днём с огнём не найти.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Lady-darkness » 02 апр 2015, 23:22

Это нас... лишают. Концов днём с огнём не найти.
Поясните...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 23:27

Алькирия писал(а):Запад магии лишают)))
Информационная война. Тут уж ничего не поделаешь.
Да там контекст наоборот - заполонили их магией. )) И почему-то винят не Папюса и Кроули, и более ранних персонажей, а вот как-то крен в нашу сторону.

Имхо - почва под ногами начинает шататься, в переносном чуть смысле, но.. Первые ласточки начинают это чувствовать. В общем, сие есть очень-очень интересно. И тут есть над чем подумать. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Lady-darkness » 02 апр 2015, 23:30

И почему-то винят не Папюса и Кроули, и более ранних персонажей, а вот как-то крен в нашу сторону.
И в чем этот крен выражается?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 23:35

Lady-darkness писал(а):а вот как-то крен в нашу сторону.
И в чем этот крен выражается?[/quote]

Да я вроде сказал выше. Что русские персонажи очень поучаствовали в процессе, именно на Западе, когда там затухание начиналось всех этих дел (я вот затухания особенного не помню, из истории, но.. пусть считают так). Ну и все в контексте того, что теперь и самостоятельность теряют, и многое уже потеряли. Чуть вопиют о том, над чем у нас в определенной среде смеяться принято ехидным смехом (скрепы, ага).. В общем, послежу за развитием. И мы решили еще им масла в огонь подлить немного. ) Поиграться. ) Тем более - война, пусть и информационная. ))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 03 апр 2015, 00:01

ATOR писал(а):Я вот думаю - к чему они такие телеги стали загонять-то? ))
Весна приходит просто.

Что касается проклятья которое упоминается в названии темы. У каждого народа или нации есть свои особенности присущие только этому народу. Так же это относиться и к судьбе этого самого народа.
В данном случае судьба завела русский народ туда куда завела и тут скорее более философский вопрос можно ли уйти от такой судьбы потому что мягко говоря не самая лучшая доля выпала русскому народу.

Что касается будто бы какой то злой колдун или группа магов навела проклятье это конечно бред на мой взгляд. Не сомневаюсь что попытки подобных действий были есть и будут но успех подобных манипуляций резко стремиться к нулю.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Harmony » 03 апр 2015, 01:16

Ксонар писал(а):Да есть, некоторые сведения о них. То что они обладают способностью перехода, т.е. могут своё затвороженое сознание (материальную оболочку), переносить в тонкую среду и то что они мастера смерти (некроманты - но этот термен, очень не уклюжий). Взаимодействуют они с сущностями пяти тёмных стихий (ужас, скверна, жажда, хаос и тьма). К тому же они заменили взаимодействие с духами природы, на эгрегориальное взаимодействие, чем лишили взаимосвязи между нашим миром и более высокими мирами, погрузив наш мир в духовный сон. Это часть сведений о них другая часть сведений выглядит ещё бредовей, но имеет место быть, к сожалению. Им сопротивлялись разные мастера, разных народов, разных культур, но те маги брали временем и в конечном итоге истребляли рода мастеров, да и просто те рода в которых сильный дух, так как только магией можно противостоять им, по этой причине они по всему миру истребили древние знания, и тех кто обладал силой на прямую влиять на объективную реальность, те кто остался из таких людей - прячутся, скрываются, а в конечном итоге уходят из жизни не оставляя потомков.
Знаете что интересно, недавно мне один человек рассказывал почти тоже самое, только немного другие термины использовал, но смысл был один и тот же. Вот поэтому я и задала вопрос. Это не означает что я согласна с этой информацией, но это все заставляет задуматься. У меня на этот счет свой взгляд есть.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 03 апр 2015, 01:17

BillyWalker писал(а):Весна приходит просто.
Точно))) Весна же! Я с этими ураганами и забыла.
Погода. Давление.)))
Вы гений :love:
Я все думаю, что за странные личности появились?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Harmony » 03 апр 2015, 01:26

Lady-darkness писал(а):Вы считаете, что Всевышний за Гитлера был?

По-моему Всевышнему просто нужен качественный опыт, он ни за кого. А качественный опыт почти невозможно получать в безпроблемное и благополучное время. Речь идет о большинстве людей, но не о всех. Точно так же как есть болезни, формирующие иммунитет , есть и проблемы, формирующие сознание человека и поставляющие опыт Всевышнему. Вполне возможно что цивилизации которые достигли постоянного благополучия разрушили сами себя.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 03 апр 2015, 01:38

BillyWalker писал(а):мягко говоря не самая лучшая доля выпала русскому народу.
Критерии "лучшей доли" озвучьте. Впрочем, я вроде ваши помню. Знаете, представьте, что завтра ваши пожелания сбылись. И что будет? Сколько убыли населения за один день? А за месяц? А так - у многих еще шанс есть. Именно благодаря "доли".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 03 апр 2015, 02:00

Из леса писал(а):Это нас... лишают. Концов днём с огнём не найти.
Ой, и чего же нас лишают? Я пока не увидел, чтобы меня чего-то лишили.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 апр 2015, 04:01

Lady-darkness писал(а):Ну, что б жить почти вечно одной способности переносить свое материальное тело в ТМ мало,
Совершенно случайно прочёл как способность переносить своё материальное тело в форум ТМ... Методика кажется вполне так годной как минимум на хороший фэнтезийный глум-сюжет в форме издевательтва над Киберпанком... **надо будет злобно подумать**...
Temporary писал(а):1. почему вы считаете что русские правы, делая по своей воле, а не по воле всевышнего? таки понимаете неужели всевышний менее прав??? чем русские?
А Вы таки считаете наоборот? Тогда напомню, что по воле Всевышнего произошло распятье его сына. А теперь представьте, на миг, что таки сия ситуация попыталась произойти в России. Таки скажите, Иешуа Гаа-Ноцри бы за его идеи тут тоже распяли? Вот сильно гложут меня сомнения по этому поводу. Его бы таки не казнили вобще. А за его идеи - ещё бы и налили... и не раз.
Вот на этом простом и более близком Вам историческом примере и решите - кто же больше прав - Всевышний или Русские?
Temporary писал(а):2. почему вы считаете, что это гордость, а не глупость?
Опять же по исходу. Помните поговорку - победителей не судят?
Temporary писал(а):таки не гордость ли отказаться от такой борьбы вопреки всеобщему мнению?
Вот уж точно Не бойтесь врагов - они могут только убить. Не бойтесь друзей - они могут только предать. Бойтесь равнодушных. Ибо именно с их молчаливого согласия и делаются все самые большие пакости на этой планете. С молчаливым согласием Вас, Temporary... Можете застыть в своём созерцании, но не забывайте одну простую вещь - чтобы в этом мире хоть что-то произошло - кому-то обязательно должно оказаться не лень этим заняться. Именно это и пытался донести до Вас Иешуа... А Ваш народ таки его не понял...и распял.
Таки нехорошо получилось. Но так сложилось исторически.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
sz45 писал(а):И есть у нашего народа черта немного зазнаваться и верить в свою победу даже там где ее и быть не может.
Добавлю один маленький, но существенный штришок: И побеждать. Там же. Именно на этой самой вере, часто определяющей Исход. И вот украинские события ярко показывают - до сих пор не разучились. Экс- или нет - без разницы. Это в крови.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»