Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 03 апр 2015, 04:03

ATOR писал(а):Критерии "лучшей доли" озвучьте. Впрочем, я вроде ваши помню. Знаете, представьте, что завтра ваши пожелания сбылись. И что будет? Сколько убыли населения за один день? А за месяц? А так - у многих еще шанс есть. Именно благодаря "доли".
Задам встречный вопрос а вы о чем вообще?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 апр 2015, 04:38

Temporary писал(а):немцы использовали солярный символкак-бы рунический солярный знак - свастику
сие понимаете не пустяк....
И помогла она им? А украм, поначалу изрисовывавшим себя зигами? Вот и я о том же.
Руны (как и любую магию) если сильно "тереть против шерсти" (применять сильно не по назначению) тоже имеют свойство срабатывать лавинно на сугубо обратный эффект. В плане прилетания по чакрам самому оператору...шоб думал в следующий раз головой перед тем, как что-то кастить.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
ATOR писал(а):Я вот думаю - к чему они такие телеги стали загонять-то? ))
Атор, тут вопрос хитрее - к чему они заметили основание к таким телегам? Правы ведь
ATOR писал(а):Мотивируют тем, что если чо, то и веры там не очень есть на западе адекватной, дры.дры.дры.
Там же и правда кроме бакса (который как известно зелёная бумажка на чужие долги) ни во что не верят.
Из леса писал(а):И у Рерихов, и у Блаватской "гуру" были сомнительные личности (которых, кроме них, никто не видел),
Возникла совсем бредовая мысля: А их гуру случаем не тульпы были? Раз их кроме них больше никто не видел... Как-то это эсцехой попахивает...
ATOR писал(а):Первые ласточки начинают это чувствовать. В общем, сие есть очень-очень интересно. И тут есть над чем подумать. )
Давно **думаем**... Даже результаты потихоньку вылазят :)
ATOR писал(а):И мы решили еще им масла в огонь подлить немного. ) Поиграться. ) Тем более - война, пусть и информационная. ))
Еда? Атор, дай прямую ссылку - мне тоже уже интересно :)
Harmony писал(а):Вполне возможно что цивилизации которые достигли постоянного благополучия разрушили сами себя.
Это не "Возможно", а вполне так исторический факт. Цивилизации достигающие стабильности красиво рухают (рано или поздно) со скуки. Европу кстати это уже ждёт. И начинается... с Тайланда...
у Булычова в своё время в "путешествиях Алисы" был рассказ (не помню названия) про планету, загнувшуюся от того, что один учёный изобрёл генератор поля, трущего обьектно-событийку (память)... ну и от души так запустил на всю планету...
Вот "отрыжка благполучием" в форме таких изобретений (или как вариант - разработок в трансгендерных областях, приводящих к банальному терминированию регенеративной функции и соответственно привлекательно-приятному обрубанию Рода) так обычно и выглядит. Кончается, понятное дело, фатально.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Harmony » 03 апр 2015, 04:47

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это не "Возможно", а вполне так исторический факт. Цивилизации достигающие стабильности красиво рухают (рано или поздно) со скуки. Европу кстати это уже ждёт. И начинается... с Тайланда...
у Булычова в своё время в "путешествиях Алисы" был рассказ (не помню названия) про планету, загнувшуюся от того, что один учёный изобрёл генератор поля, трущего обьектно-событийку (память)... ну и от души так запустил на всю планету...
Вот "отрыжка благполучием" в форме таких изобретений (или как вариант - разработок в трансгендерных областях, приводящих к банальному терминированию регенеративной функции и соответственно привлекательно-приятному обрубанию Рода) так обычно и выглядит. Кончается, понятное дело, фатально.
Да,да,согласна. Про Европу тоже так считаю.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Sinais » 03 апр 2015, 10:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Temporary писал(а):немцы использовали солярный символкак-бы рунический солярный знак - свастику
Руны (как и любую магию) если сильно "тереть против шерсти" (применять сильно не по назначению) тоже имеют свойство срабатывать лавинно на сугубо обратный эффект
вы очень правы, там еще задолго до событий пляски с бубнами вокруг рун и СТ начались, но попытка попользовать в своих целях, по своим правилам, механистически, без личного взаимодействия, без учета множества этнических, исторических и пр. особенностей самой традиции - закончилась вполне закономерно - обратным эффектом
это все равно, что попытаться чужой рукой в своем носу поковырять))
понимания не будет и еще в лоб можно получить
хоть увешайся свастиками и вольфсангелями
Alone_Wolf_NRR писал(а):
Из леса писал(а):И у Рерихов, и у Блаватской "гуру" были сомнительные личности (которых, кроме них, никто не видел),
Возникла совсем бредовая мысля: А их гуру случаем не тульпы были? Раз их кроме них больше никто не видел... Как-то это эсцехой попахивает...
очень похоже на то

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Червь пустыни » 03 апр 2015, 11:40

я не могу сказать конкретно про народы
но если в целом по человечеству
то считаю
все новомодные учения начиная с Рерихо и тд
напрвлены на искажение восприятия людских масс
и увода в сторону .... мммм созерцания
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 03 апр 2015, 13:38

BillyWalker писал(а):Задам встречный вопрос а вы о чем вообще?
О том, скорее всего, о чем мы уже говорили. Лучшую долю, если я не ошибаюсь, вы обозначили исключительно в виде материальных благ. Я прав?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Alone_Wolf_NRR писал(а):Еда? Атор, дай прямую ссылку - мне тоже уже интересно
Нет, не "еда". Это вообще какое-то странное слово. Посему - если только после игры. Ну и если выйдешь сам туда - почему бы и нет. А пока, как ты говоришь, не буду палить контору. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 03 апр 2015, 13:59

ATOR писал(а):О том, скорее всего, о чем мы уже говорили. Лучшую долю, если я не ошибаюсь, вы обозначили исключительно в виде материальных благ. Я прав?
Не только это то есть это но не только. Только про духовность не надо устал я уже слушать какие все духовные вокруг куда ни плюнь в духовного попадешь.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 03 апр 2015, 14:08

BillyWalker писал(а):Не только это то есть это но не только.
А что еще?
Только про духовность не надо устал я уже слушать какие все духовные вокруг куда ни плюнь в духовного попадешь.
Да вроде наоборот больше о болезнях духа говорят, которые очень тяжело лечатся.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 03 апр 2015, 14:15

ATOR писал(а):А что еще?
Например образование воспитание идеология.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 03 апр 2015, 14:43

BillyWalker писал(а):Например образование воспитание идеология.
Идеологию, как я понял, придется все-таки сверху спускать, коль иначе разобраться не получается, как показывал недавний пример в сибирском театре. Ну, почему бы и нет. Я только за.

С образованием сложнее - в большинстве случаев это исключительно от конкретных учителей зависит. А они не из Космоса прилетают. Тут как повезет уже. Да, многие приходят на работу - чтобы просто отбыть там время, и им пофиг на детей. Но есть и родители. От которых уже воспитание зависит, да и отношение к образованию детей. Да и в школе можно поднять вопрос, только родителям сгруппироваться надо. Если не пофиг им, так все решаемо.

А насчет идеологии - так тоже вроде все понятно. Упор на традиционные ценности, а не на т.н. либеральные.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 03 апр 2015, 21:13

ATOR писал(а):Идеологию, как я понял, придется все-таки сверху спускать, коль иначе разобраться не получается, как показывал недавний пример в сибирском театре. Ну, почему бы и нет. Я только за.
А кто спускать будет? Элиты нет))) Что стоит власти проигрывать по всем каналам социальную рекламу, например, о вреде алкоголя и взяточничества? Рекламу о добром и вечном, о культуре и пользе знаний можно было бы крутить перед сериалами и новостями. И где этот простой идеологический шаг? Разве до него трудно додуматься?
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 03 апр 2015, 22:02

Иостра писал(а):А кто спускать будет? Элиты нет)))
Да у нас народ сам уже на многое реагирует. И это действует. И работает. Так что не все так плохо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 15:56

Реагируют, на многое - это верно. Но для того, чтобы то о чём вы говорите сделать, необходимо, пронести и донести это до общественности. Чтобы был план конкретных действий и с этим планом, необходимо до СМИ достучаться. То что с учителями, не всё в порядке (по мне видели - грамотность моя), это верно и далеко не все учителя просто на работу ходят, чтобы день отбыть - есть среди них искустные садисты (психологические), которые в школу как на праздник, чтоб поиздеваться ходят. Благо таких единицы... Но, ещё дело в том, что и родители не все за своё чадо, некоторые просто сбагрить стремятся. Эти моменты так же стоит учесть, прежде чем что-то делать.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 04 апр 2015, 16:03

Ксонар, успешность этого делания больше зависит от того, насколько люди собой займутся, своими детьми и т.д. Ругаться на телевизор, или скинуть все проклятие - это проще всего. Поэтому и столь популярно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 16:43

Нечего сказать, это верно. Если не заниматься собой и своей семьёй, то не чего не выйдет. А на счёт проклятья, я соберу сведения, что мне сейчас не достаёт и открою тему в соответствующем разделе - там можно будет по этому поводу подробно пообщаться.

Вопрос в том как донести до людей вопрос образования и института семьи, так, чтобы задумались. И предприняли благоразумные действия, без лишнего садизма.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 04 апр 2015, 16:55

Ксонар писал(а):Вопрос в том как донести до людей вопрос образования и института семьи, так, чтобы задумались. И предприняли благоразумные действия, без лишнего садизма.
Да все вроде донесли уже давно. Вопрос-то в выборе. И тут - жизнь лучший учитель. Это если в целом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 18:03

Это верно. Просто и по существу.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Lady-darkness » 04 апр 2015, 19:08

:smile: Я так и не поняла, связанны ли Древние Маги с духами Природы или только с Эгрегорами?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Ксонар » 04 апр 2015, 20:11

Только с эгрегорами они связаны. Но сейчас сам термин "эгрегоры" по разному интерпритируется, одни их связывают с информационными пластами, как отдельных существ управляющих бессознательным. Другие относят к ним - энергоинформационные образования различных коллективов или видов различных существ. Третьи считают, что эгрегоры - это божества, сотканные из психической энергии их последователей. И ещё ряд подобных определений, но я под термином "эгрегор" подразумеваю созданное существо, которое программирует модели реакций на внешнюю среду, тех кто под ним находится - эгрегор задаёт модели видения мира и в конечном итоге, управляет токами мышления того существа, над которым он находится. А духи Природы лишь задают токи сил, не покушаясь на рассудок.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Из леса » 04 апр 2015, 21:18

Иостра писал(а):Элиты нет
Становитесь элитой на своём уровне.
Если же говорить о том, нужна ли элита тем, кто тут на форуме... Мы не для того выбирали свой путь, чтобы над нами кто-то стоял.
Ксонар писал(а):Вопрос в том как донести до людей вопрос образования и института семьи, так, чтобы задумались.
Лучший пример - собственный.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»