Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 05 апр 2015, 21:38

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это не "Возможно", а вполне так исторический факт. Цивилизации достигающие стабильности красиво рухают (рано или поздно) со скуки. Европу кстати это уже ждёт. И начинается... с Тайланда...
Прошу прощения, а Тайланд у вас уже Европой стал...? С каких это пор, простите...? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 апр 2015, 03:41

ATOR писал(а):Нет, не "еда". Это вообще какое-то странное слово.
Это дурная привычка с Лурки. Как и "Зелёная фауна", "немного предсказуемость" и прочие перлы...
ATOR писал(а):А пока, как ты говоришь, не буду палить контору. )
Ладно, пущай пока тлеет без меня (про "Палить контору" - это в своё время самый популярный вопль в Сотворении был. Была там такая Сакор Реехани ди Летос, чьё появление в сюжете ни разу без странного пожара не обходилось).
BillyWalker писал(а):куда ни плюнь в духовного попадешь.
Секретные Материалы (с дЭвидом Духовным) и впрямь вездесущи?
Иостра писал(а):Что стоит власти проигрывать по всем каналам социальную рекламу, например, о вреде алкоголя и взяточничества?
Банальная жаба. Бо социальная реклама - вещь безотк...сорри бесплатная, а эфирное время, сьёмка, монтаж и пр. стоят дорого. В советские времена умели за идею работать. Сейчас - только за наличные.
Иостра писал(а):И где этот простой идеологический шаг? Разве до него трудно додуматься?
Именно там. Бо на данный момент идеология получилась жудким миксом русской лени (33 года на печи лежал, потом взял меч и всем вломил. Только теперь вместо меча - АКМ, но не суть) и америкосовского барыжничества (где за бакс маму родную сдадут). В общем вместо самого лучшего взяли самое худшее. Что в результате (после весёлых 90-х) и имеем.
ATOR писал(а):Да у нас народ сам уже на многое реагирует. И это действует. И работает. Так что не все так плохо.
Потому что народ (не в последнюю очередь на примере Хохляндии) наконец-то начинает понимать, что если ничего не делать и всё за себя позволить другим, то очень скоро плохо станет всем(с)И.Тальков-Ария мистера Икс.
Lady-darkness писал(а):Я так и не поняла, связанны ли Древние Маги с духами Природы или только с Эгрегорами?
Вобще эгрегор(из определения) - это виртуальная сущь коллективного бессознательного, существующая (и действующая) только потому, что принято считать, что она существует и так действует в обществе, его породившем. Да, при определённой проработке сущь может казаться очень разумной. Но она всё равно вторичная сущь и без элементов, из которых состоит (хост-общества) перестаёт существовать. Это точно так же как Сеть. Вроде выглядит очень разумной, но если отключатся все - ресурс умрёт.
Откуда автор выкопал другие определения эгрегоров - непонятно. Да, внешне он выглядит так. Но это же виртуальный обьект! С искуственно присвоенными ему...да, именно такими свойствами. Но только они тоже будут столь же виртуальны.
Поэтому у всякого эгрегора есть вполне конкретные его авторы. А вот пользовались ли они для его создания Стихиями (духами природы) или создали трансмиф банально умелой фальсификацией - вопрос тот ещё и (как ни странно) для созданного эгрегора глубоко некритичен. Он только верой питается. И ему как-то глубоко фиолетово даже на собственную материальность.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Marianna_ писал(а):Прошу прощения, а Тайланд у вас уже Европой стал...? С каких это пор, простите...?
С тех пор, как первым освоил специфическую косметическую операцию, которой нынче пользуется (и популяризует) пол Европы... но у которой ма-аленькая неприятная побочка есть. Она грохает "родную" репродуктивную функцию и т.о. на воспользовавшемся род прекращается. Извините за цинизм. Вы правильно поняли, какую именно. Так что в этом смысле если попросится - имеет шанс стать ещё и почётником на правах технологического спонсора (по сути - вырождения наций, но кого это интересует?).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Temporary » 07 апр 2015, 12:26

Sinais писал(а):но попытка попользовать в своих целях, по своим правилам, механистически, без личного взаимодействия, без учета множества этнических, исторических и пр. особенностей самой традиции - закончилась вполне закономерно - обратным эффектом
при достаточной наблюдательности
вы заметите
что попытка попользовать
независимо от целей

о чем нацизм-то в сути своей
великая идея понимаете ничем не спасает ситуацию

таки на достаточно больших временных интервалах
заканчивается обратным эффектом
отсроченность эффекта
связана лишь со временем
необходимым на осмысление
пользующим
как-бы своего понимаешь....
безобразия....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Sinais » 07 апр 2015, 13:01

ну в общем-то да
системе, традиции - фиолетово какие там у кого цели, у нее, как правило, свои цели, зачем ей чужие
т.е. если они ей "низачем" - то и толку ноль будет на выходе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2015, 04:45

Alone_Wolf_NRR писал(а): С тех пор, как первым освоил специфическую косметическую операцию, которой нынче пользуется (и популяризует) пол Европы... но у которой ма-аленькая неприятная побочка есть. Она грохает "родную" репродуктивную функцию и т.о. на воспользовавшемся род прекращается. Извините за цинизм. Вы правильно поняли, какую именно. Так что в этом смысле если попросится - имеет шанс стать ещё и почётником на правах технологического спонсора (по сути - вырождения наций, но кого это интересует?).
Вы видимо что-то путаете: у азиатов нет пррблем с репродукцией...к сожалению...На Земле уже и так слишком большое перенаселение, можно бы слегка и успокоиться, хотя бы на время :yes:
Но вот если Вы и вправду интересуетесь проблемой репродукции, то я , как врач, могла бы Вам популярно растолковать, в чем эта причина на самом деле... И думаю, что Вы будете просто шокированы. Не в топике, конечно, я не самоубийца и понимаю, что иногда не следует слишком громко молотить языком. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 апр 2015, 05:37

Marianna_ писал(а):Но вот если Вы и вправду интересуетесь проблемой репродукции, то я , как врач, могла бы Вам популярно растолковать, в чем эта причина на самом деле...
Да я ж прекрасно понимаю в чём (хоть и не врач, а специализируюсь в несколько других областях). Речь о банальном "контроле рождаемости соседу". Бо всякий, кто прельстился на транс не просто больше не размножается - он обрубает всю ветку на своём родовом дереве. Это - реальный результат, а не "возможность заниматься сексом не рискуя забеременеть" и т.п. широко пиаримые "плюсы".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 29 май 2016, 17:49

Кстати, в следующем году исполнится столетие Русской революции (уже не важно - Февральской, Октябрьской... - через век можно их как одно целое рассматривать, ИМХО).

Смотря на события в Украине (ту же декоммунизацию) - попытки уничтожить как советское, так и российское прошлое; смотря на давление на Россию со стороны ЕС и т.п. - у меня возникла может быть нелепая, дурацкая, - но такая идея...

Теоретически, не пора ли просто перевернуть (нет, не забыть - историю свою забывать нельзя - а просто перевернуть) страницу СССР окончательно; и попытаться вернуться к потерянным истокам, так сказать.

Похоронить по-человечески Ленина в Симбирске рядом с матерью (как он хотел), убрать Мавзолей (можно музей там оставить, чтобы не обижать коммунистов)... - и на этом поставить точку в истории СССР (давно пора)...

В 2018 позвать кого-то из потомков Романовых - и реставрировать монархию в конституционном виде...

Понятно, что, в принципе, шутка.

Но на полном серьёзе (вопрос к практикам)... - реставрация монархии в России возможна в будущем?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 29 май 2016, 18:30

Возможна, но на другом уровне... на истинной духовности. И не реставрация, а новый вид власти. Власть как Служение. Демократия, как и Новгородское Вече, канет в Лету... по сути, уже идёт к тому, что демократия останется формальностью, как и многие сегодняшние монархии. ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Jasmin » 29 май 2016, 19:20

NetWarrior писал(а):Смотря на события в Украине (ту же декоммунизацию) - попытки уничтожить как советское, так и российское прошлое;
Странная у них декоммунизация, не находите?
Почему они хрущевки и сталинки не сносят? Ну что бы уничтожить это самое ненавистное советское прошлое. Или своего ничего не построили, что бы людям где жить было? А почему ДНЕПРОГЭС им. Ленина, только вывески с именем Ильича убрали? Снесли бы весь полностью. Что бы даже не напоминало))
21 февраля 1920 года по инициативе В. И. Ленина была создана Государственная комиссия по электрификации России (ГОЭЛРО). В декабре 1920 года выработанный комиссией план электрификации всей страны был одобрен VIII Всероссийским съездом Советов.[10] По плану вблизи Александровска (ныне Запорожье) планировалось строительство крупной Александровской гидроэлектростанции. Позже в плане ГОЭЛРО также использовалось и другое название станции — Днепровская гидроэлектрическая станция (ДнепроГЭС)[11].
Из за того, что они убрали имя Ленина с вывесок, история не изменилась. Благодаря ему построили ее. Как бы это не хотелось украинскому сумашедшему правительству. И НОРМАЛЬНЫЕ люди это всегда будут помнить. Благодаря кому смогли получить бесплатное образование, квартиры со светом и многое другое.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 30 май 2016, 00:47

Jasmin писал(а): Странная у них декоммунизация, не находите?
Почему они хрущевки и сталинки не сносят? Ну что бы уничтожить это самое ненавистное советское прошлое. Или своего ничего не построили, что бы людям где жить было? А почему ДНЕПРОГЭС им. Ленина, только вывески с именем Ильича убрали? Снесли бы весь полностью. Что бы даже не напоминало))
Так о чём и речь... Сносят памятники, переименовывают улицы и города (в том числе против воли жителей, как Днепропетровск и Кировоград). При этом жители того же Кировограда согласны на название Елисаветград - но оно же "имперское" - поэтому Рада - против. Предлагают какой-то Ингульск... Пытаются выкинуть свою же историю. Ведь при социализме Украина в нынешних границах и была создана...
Кстати, как Вы думаете... - эти манипуляции не разрушат и так слабый эгрегор Украины? Она не распадётся окончательно?

Добавлено спустя 56 минут 22 секунды:
Parzifal писал(а): по сути, уже идёт к тому, что демократия останется формальностью, как и многие сегодняшние монархии. ИМХО.
Так а в России-то что будет? Она сохранится в нынешних границах? Будут какие-то утраты/приобретения территорий в ближайшие, например, 10 лет?
Какая форма власти будет после ухода нашего нынешнего президента? И уйдёт ли он в 2018?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Lady-darkness » 12 июн 2016, 13:06

Русский всегда с открытой душой нараспашку, доверчивый, искренний. С дугой стороны это может оказаться или показаться глупостью.
Ну, кому сие кажется глупостью, того-палицей по башке учат... ))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 12 июн 2016, 14:39

NetWarrior писал(а):Так а в России-то что будет? Она сохранится в нынешних границах? Будут какие-то утраты/приобретения территорий в ближайшие, например, 10 лет?
Какая форма власти будет после ухода нашего нынешнего президента? И уйдёт ли он в 2018?
Крымский полуостров, как мне видится, в ближайшие 10 лет будет менять свою принадлежность... что-то странное происходящее мне видится с Чукотской АО - будто она вытягивается дальше острием на Восток... думаю, то место приобретёт в будущем большое значение.

К 2018 мне видятся перемены... высшие представители власти будут пытаться произвести рокировку, как раньше, но... мне видится женщина, которая принесёт что-то новое. Её приходу будут сопротивляться, но это - неминуемо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение крокодил » 18 июн 2016, 21:02

Чем дольше живу тем больше наталкивает меня на это. Как то все не получается в России жить хорошо почему? Отчего?
Построили недавно во дворе детскую площадку дак через неделю свои же и разбомбили ночью. Может не суждено русскому человеку жить по человечески?
Совсем недавно обсуждали эту тему) Дворцы есть везде, как и спальники, кому что положено, да и красота в глазах смотрящего.
А если рассуждать с позиции "русские проклятый народ", то скорее прокляты те кто рождается русскими :yes: Как мне знакомый недавно рассказывал, что где-то вычитал про младенчиков, будто помимо того что они сосут пальцы и улыбаются в утробе, так еще и плачут, мы посмеялись на тему что это плачут исключительно русские дети) Не могу серьезно на эту тему говорить :smile:
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 18 июн 2016, 21:49

Parzifal: т.е., Россия станет настолько слаба, что снова отдаст Крым, несмотря на значимость потери там базы?!
А кому - Турции? Украине?

Навсегда отдаст? ((((

Или, кстати, не может выглядеть изменением принадлежности - официальное признание Крыма за Россией? Допустим, через 10 лет договоримся мы с Украиной о выкупе его задним числом в обмен на переписывание всех долгов Украины на Россию (к примеру)?

Кстати, не совсем по теме, но тоже относится к России...

В свете последних событий - православного Собора на Крите, на который РПЦ не поехала; предъявы Верховной Рады на признание автокефалии УПЦ и отделения её от Московского патриархата (несмотря на то, что Украина - светское государство, и у Рады нет полномочий вмешиваться в жизнь церкви)... - потеряет ли Русская православная церковь контроль (и, соответственно, политическое влияние) над Украиной, Беларусью, Молдовой и т.п. - или сможет РПЦ удержать статус-кво?
Последний раз редактировалось NetWarrior 18 июн 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 22:08

NetWarrior писал(а):Навсегда отдаст? ((((
Вопрос слишком чуткий, чтобы обсуждать его... мне видится, что Крым ещё не один раз будет менять свою принадлежность, и даже за весьма короткий промежуток времени...

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 18 июн 2016, 22:10

Parzifal писал(а):
NetWarrior писал(а):Навсегда отдаст? ((((
Вопрос слишком чуткий, чтобы обсуждать его... мне видится, что Крым ещё не один раз будет менять свою принадлежность, и даже за весьма короткий промежуток времени...
Спасибо за ответ.

Предыдущее сообщение скорректировал, но Вы ответили раньше.

Повторю вопрос.

Не может ли, теоретически, выглядеть изменением принадлежности - например, официальное признание Крыма за Россией (например, этот вопрос будет решён по договорённости как с Украиной, так и с Западом)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 18 июн 2016, 22:38

NetWarrior писал(а):Не может ли, теоретически, выглядеть изменением принадлежности - например, официальное признание Крыма за Россией (например, этот вопрос будет решён по договорённости как с Украиной, так и с Западом)?
Теоретически все идет к back in the USSR. )

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 18 июн 2016, 22:43

ATOR писал(а): Теоретически все идет к back in the USSR. )
Т.е. если Трамп будет в США - он отдаст нам регион, наконец, в управление (экс-СССР) - и не будет мешать проводить свою политику вокруг РФ?

Кстати, Ваше ощущение тогда скажите, если можно, Атор... Крым Россия не потеряет?

С Новороссией не получилось (не время пока - да и вообще невнятный этот проект был изначально - ИМХО, вообще не нужно было ввязываться в конфликт на востоке Украины... - сейчас имеем этот кусок Луганской и Донецкой областей, который сами даже не признали.. - и не знаем что с ним делать) - но Крым-то удержим? Если отдадим - это будет очень сильный геополитический провал России.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 22:49

NetWarrior писал(а):Не может ли, теоретически, выглядеть изменением принадлежности - например, официальное признание Крыма за Россией (например, этот вопрос будет решён по договорённости как с Украиной, так и с Западом)?
Извините, Вы хотите видеть то, что хотите... :good_bye:

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 18 июн 2016, 22:54

Parzifal писал(а): Извините, Вы хотите видеть то, что хотите... :good_bye:
Да, прошу прощения, если обидел.
Просто не хочу, совсем не хочу получить войну на территории своей страны, в Крымском федеральном округе. Там пусть не 95% (я не верю в репрезентативность референдума, проведённого в тогдашних условиях - но это не политический форум - поэтому не хочется развивать этот вопрос) - но 70-80% населения действительно поддерживают Россию и ненавидят Украину. Что там будет, если будут пытаться регион у России отобрать - думаю, можно догадаться с одной попытки. Война. Не хотелось бы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»