Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 18 июн 2016, 23:12

Parzifal писал(а): неминуемо.
Какое интересное слово, но таких вещей не бывает :з
Даже если что-то произойдёт, то может и произойти - то что изменит неминуемое произошло.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 23:15

Вот это я и имел в виду, обсуждать такие вопросы здесь трудно...

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение NetWarrior » 18 июн 2016, 23:24

Parzifal писал(а):Вот это я и имел в виду, обсуждать такие вопросы здесь трудно...
По поводу женщины, которой все будут сопротивляться...

Это случайно не "великая княжна" Мария Романова, которую уже года три пытается Запад нам подсунуть на царствование?
И сопротивление ей будет - это факт...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 23:30

Может быть... но я увидел женщину повыше и помоложе...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Jasmin » 18 июн 2016, 23:32

NetWarrior писал(а): но 70-80% населения действительно поддерживают Россию и ненавидят Украину
Это не правда. Народ Крыма не ненавидит Украину. Новое правительство Украины, это да) Но не саму Украину и ее нормальных жителей. У многих у нас там родственники остались в Украине, да и страна то причем, что ей такие бездарные руководители постоянно попадаются((
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Batufko » 18 июн 2016, 23:41

Parzifal писал(а):Может быть... но я увидел женщину повыше и помоложе...
Хих и всё же это любопытно. Интересно а какой у неё характер. Исходя из ваших слов, довольно скоро мы это узнаем~
Jasmin писал(а):Народ Крыма не ненавидит Украину. Новое правительство Украины, это да) Но не саму Украину и ее нормальных жителей.
Именно так, хотя есть там всякие люди, но они злятся на другое - санкции всё же некоторым мешают развиваться, но это поправимо.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 19 июн 2016, 00:22

NetWarrior писал(а):Т.е. если Трамп будет в США - он отдаст нам регион
Вы какие-то глупости пишете... Будет Трамп, он отдаст...

Кто его вообще спрашивать будет? Что за фигня?

Крым Россия не потеряет?
Теперь уже - никогда..
С Новороссией не получилось
Быстро только кошки родятся..

ЗЫ: Парци, а ты женат? Может ты судьбу свою увидел наконец-то? )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Sinais » 19 июн 2016, 00:43

отдавать Крым никто никогда не будет, да и другие сценарии не пройдут
Что там будет, если будут пытаться регион у России отобрать - думаю, можно догадаться с одной попытки. Война. Не хотелось бы.
если любой регион попытаются отобрать - нигде хорошо не будет

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 19 июн 2016, 01:26

ATOR писал(а):ЗЫ: Парци, а ты женат? Может ты судьбу свою увидел наконец-то? )
Когда не хватает аргументов, переходят на личности...
А шовинизм не украшает человека любой национальности и гражданства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 19 июн 2016, 02:41

Не, ну вот вы увидели какую-то женщину, и откуда такие выводы из вашего видения-то? ) Понятно, что если не Трамп, то истеричка Хилари, но и ей никто Крым не отдаст, угомонитесь вы уже с ним... Не дает он вам покоя. Ушел он. Домой. Навсегда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 19 июн 2016, 11:06

ATOR,

видения были конкретно по запросу в теме. Другое дело, что для Вас это неприемлемо, Вам не нравится и т.д. А оскорблять западных деятелей... вот Вам понравится, если я начну какими-нибудь нехорошими эпитетами охарактеризовывать Вашего Президента? Думаю, нет. Короче говоря, как всегда - Запад плохой, прогнивший и т.д. Ну вот только пользуетесь созданными благами Запада - Интернетом, компьютерами, телефонами...

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Да извините, успокойтесь, не исчезнет Россия в обозримом будущем... а то как-то не очень хорошо смотрится, когда великан переживает из-за маленькой вещички... ну подарил соседу её (хотя всё равно, по сути, одна страна была, никуда та вещичка тогда не делась от великана), а потом отнял своё добро... да, своя вещичка, дорога ему, привык... но, ИМХО, возвращать себе подарки - некомильфо. Уже не говоря о том, чтобы постоянно беспокоиться по поводу других маленьких территорий, постоянно спорить из-за них с соседями, воевать, предъявлять претензии, вести себя так, словно бывшие территории всё ещё принадлежат ему, великану, и никуда не уходили... для великана мало земли, мало территорий? Уже как-то трагикомично звучит...
Последний раз редактировалось Parzifal 19 июн 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 19 июн 2016, 11:23

Parzifal писал(а):да, своя вещичка, дорога ему, привык... но, ИМХО, возвращать себе подарки - некомильфо.
Это не "вещичка". Это два с половиной миллиона человек. Поймите хотя бы это.

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Morgenlied » 19 июн 2016, 12:22

Парци, Крым - историко-культурная ценность . Вы ж филолог, не можете не знать поэзии Батюшкова, Пушкина, Мандельштама , уж про советскую поэзию молчу...
Алексадр Грин с " Алыми парусами" жил и работал в Крыму.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 19 июн 2016, 12:36

Да, конечно, "Бахчисарайский фонтан", "Алые паруса"... однако история Крыма - не только это, он - древнее гораздо... было Крымское ханство, а ещё были древние греки... и многое другое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Jasmin » 19 июн 2016, 13:04

Parzifal писал(а):ну подарил соседу её (хотя всё равно, по сути, одна страна была, никуда та вещичка тогда не делась от великана), а потом отнял своё добро... да, своя вещичка, дорога ему, привык... но, ИМХО, возвращать себе подарки - некомильфо.
Блин, народ так -то совсем не вещичка. И никто не отнимал, мы вообще-то сами попросили Россию в тот момент, когда власть в стране захватили не очень хорошие люди.. Я понимаю, что украинские и западные сми пишут, как надо спасать бедный Крым))) Смешно однако) И люди таки верят....и верят больше сми, чем реальным людям(( Это печаль. Только можно ведь задуматься, почему Крым"взяли " без единого выстрела? Может потому что никто не был против?))
И почему Украине не удается без единого выстрела вернуть Донбасс? Может тоже по все той же причине? Люди не хотят.... но признать это Украине не выгодно, куда удобнее на агрессора все списать...
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 19 июн 2016, 13:11

Jasmin,

мне интересно только, Вы сами-то живёте или будете жить в Крыму и хотите, чтобы Ваши родные там жили теперь? Честно? Извините, если это - личное...

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Damn.birds » 19 июн 2016, 13:21

Parzifal, вы тоже скажите: написали про великана, кот. жалко там кусочи , беспокоится по мелочам, с соседями что-то делит, а США и Европа такие пушистые-пушистые - никуда со своими носами не лезут? Вы серьезно так думаете? Что это мы такие вот на пустом месте обозлились и ополчились - сми нам создали ''образ врага' , а все совсем не так, кругом благость и миролюбие.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 19 июн 2016, 13:23

Parzifal писал(а):Jasmin,

мне интересно только, Вы сами-то живёте или будете жить в Крыму и хотите, чтобы Ваши родные там жили теперь? Честно? Извините, если это - личное...
Нет такого русского, который не хотел бы жить в Крыму. ) Это как Америка или Израиль для евреев. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 19 июн 2016, 13:27

Damn.birds,

США - ну да, вмешивается и хотят контроллировать многое (но и защищает)... но теперь Куба, похоже, мирным путём и сама идёт с радостью в объятия Дяди Сэма.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Европа? Да, Брюссель диктует свои условия членам ЕС. Но даёт много денег и преимуществ. Естественно, кто платит - тот и музыку заказывает. Тут уж как решим, так и будет. Пока что - в ЕС.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Jasmin » 19 июн 2016, 13:29

Parzifal писал(а):мне интересно только, Вы сами-то живёте или будете жить в Крыму и хотите, чтобы Ваши родные там жили теперь? Честно? Извините, если это - личное...
Парцифаль, на данный момент временно нахожусь не в Крыму. Тому есть определенные причины , связанные с обучением в университете, скажем так, не хочу вдаваться в подробности. В Крыму у меня родители, дом и конечно я собираюсь возвращаться. И я очень-очень рада, что теперь мои родные живут в России. Кстати, мои знакомые из Запорожской обл, переехали в Крым, продали квартиру, и переехали. Не смогли остаться в Украине, тяжело морально. А им уже далеко за 40, но тем не менее решили начать в таком возрасте жизнь с нуля в Российском Крыму, чем оставаться в нынешней Украине...
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»