Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Аркан7 » 24 янв 2017, 21:38

mavka2016
в США сменился президент и если он будет проводить
внешнюю политику, какую обещал, то Украину ждут
серьёзные изменения. Причём в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 24 янв 2017, 22:17

Аркан7
Увы, но не только Украину. И уже вчера, а не в ближайшем будущем.
...То ли еще будет...!
:shock:
А Трампл только пешка, как и все президенты. Фигуры на доске, не более того.
А вот кто ими управляет? Кто решает кому быть президентом в той или иной стране? И для каких целей? Вот это уже ближе к вопросу , на который хотелось бы узнать ответ.
Но увы "серые кардиналы" скрывают свои лица и теряются в толпе, при этом управляя миром. А большинство наивных граждан планеты, полагают что какой то там клоун Трампл как то влияет на события. Он марионетка. За какую "веревочку" потянут, туда ножку и поставит, какую "кнопочку" нажмут-такое слово и скажет.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Аркан7 » 24 янв 2017, 23:27

mavka2016
хорошо, какую политику будет проводить не Трамп, а те, кто стоит за ним?
И вообще, может не стОит преувеличивать роль мирового правительства,
в конце концов, оно предполагает, а бог располагает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 25 янв 2017, 01:48

Ну мировое правительство или кто другой, это уж только Богу то и известно. Но богов создали люди, Каждый верит в своих Богов. Я не о мировом правительстве говорила. Но ...Если хотите, то можно и так назвать.
Я лишь хотела сказать что не стоит преувеличивать силу и значение Трампла. Он о-о-очень скоро "с дуется".
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Utena » 25 янв 2017, 02:01

mavka2016 писал(а): А Трампл только пешка, как и все президенты. Фигуры на доске, не более того.А вот кто ими управляет?
Я тоже так думаю, что где то за их спинами серые кардиналы. Ну а вообще Трамп не политик, а бизнесмен, как всем известно. Я даже и представить не могу какой президент из него получится. Но мне кажется он хитер. И как говорится "мягко стелит, но жёстко спать".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 25 янв 2017, 02:22

Utena
Рада что у меня есть единомышленники :smile: . Редко встречаю тех кто понимает меня и то о чем я говорю.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 31 янв 2017, 13:41

Alone_Wolf_NRR писал(а): У меня родственники там остались (немногочисленные, правда - больше могилок). И в Донецкой области, и в Днепропетровске... Так что я как бы немножко в теме не по зомбоящику, что там и как.
Кстати, по Вашим ощущениям - всё же что ждёт Украину? Раздел на 3 страны (Новороссию в союзе с нами, Галицию/Волынь/Буковину в союзе с ЕС - и независимый центр - Киев и окружающие области), или на две? Или останется в тех границах, которые де-факто есть сейчас - но без Донбасса? Всё равно же когда-то должна закончиться война (хотя и американцы в этом не заинтересованы - хотя с приходом Трампа надеемся на какие-то изменения... Но некоторые нынешние "перлы" Трампа вроде стены с Мексикой, ограничений на въезд и т.п. - вызывают опасения, что ему устроят импичмент раньше, чем он успеет примириться с Россией) - но вопрос на каких условиях... (извиняюсь если оффтопик)

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 31 янв 2017, 13:50

Lady-darkness писал(а): Людям хочется видеть не гнущего пальцы веером, не помешанного на толерантности, а нормально работающего президента. Что сейчас отсутствует на Западе и в США
Трамп вроде резко начал работать - в первую же неделю вышел из Транстихоокеанского партнёрства, отдал указ о начале строительства стены с Мексикой - и даже собрался депортировать иммигрантов и запретил въезд мусульманам из нескольких стран.
Другой вопрос - что непонятно, на самом деле, что он творит и на кого работает (согласовано ли это вообще с американской элитой - или ему через месяц-другой устроят импичмент). Всё же слишком уж неоднозначные действия.
И ещё не факт, что он сможет (или захочет) договориться с нами. После его прихода обстрелы Донбасса Украиной только усилились. Только пока не ясно: это с его санкции - или, наоборот, - провокации ради (чтобы вынудить его конфронтацию с РФ продолжить)...
Сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение BillyWalker » 31 янв 2017, 16:01

NetWarrior писал(а): Всё равно же когда-то должна закончиться война
В том то и дело что эта война не закончится. То что произошел конфликт между русскими и украинцами ну хорошо будет если наши внуки увидят как народы помирятся. Это надолго.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 16:23

Это всё равно что поссорится в одной семье, нет разделения русские - украинцы. мы одна семья,кто это не понял, поймёт со временем. Воевать по меньшей мере глупо, у нас была война, Хватит! Навовались!

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 31 янв 2017, 16:26

Нильс писал(а): кто это не понял, поймёт со временем. Воевать по меньшей мере глупо, у нас была война, Хватит! Навовались!
Вопрос с каким временем? Для истории и год, и 100 лет - миг. А для человеческой жизни - не очень...
Всё же интересно, какова конфигурация будет Украины после урегулирования конфликта (не в душах жителей с обеих сторон - на это нужны годы - а хотя бы после политического урегулирования). Когда стрелять перестанут, проще говоря.
А, думаю, в этом году таки-перестанут. Новым властям ЕС после выборов не нужен будет гемор, допущенный предшественниками. А принудить Украину выполнять Минск можно элементарно. Достаточно договориться не давать ей кредитов - и всё. Полгода-год - и нечем будет пенсии и зарплаты платить, и доллар будет по 100 гривен.
И подпишут всё как миленькие. Даже новый договор о границах - где Крым в составе РФ. А не подпишут - поменять можно власть у них. ИМХО.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 16:39

Кто поменяет власть? Какие договорённости, всё упирается в деньги! Самим надо было развиваться и не спрашивать запад - мы европа или нет! Европе Украина не нужна.Всё что нужно- работа, зарплата и уверенность в завтрашнем дне.Народу нужна стабильность. Живите для себя, обеспечивайте себя, на кой хрен нужна эта Европа!

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 08:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение sibirika » 31 янв 2017, 16:48

Совершенно не понятно, почему в принципе такая реакция со стороны Украины, Крым был Русский да и Украина это русский народ не в доваясь в рассужнея и исторические факты как на породоксально, но... Есть такой не без известный фильм Перевозчик не помню какая часть так вот девушка с каре и рыжим цветом волос играла очередную жертву которую усиленно спасали. Вышел он на экран то-ли в 2011 или позже точно не помню и там в диалоги с главным героем когда он у нее спросил кто она по национальности я услышала гениальную фразу,
Не дословно-
-Я украинка
-Русская,
спросил он
-Нет мы разные здесь (показывая в обасть головы) и здесь ( показывая в область сердца)
В током случае как это понимать... Если я выросла в россии и всегда Украина это Россия, и на оборот ну так не теритариально а по сердцу, и даже в голову не могло прийти что мы разные.... А вот у авторов фильмы другой взгляд :wink:
Так какие можно сделать выводы, смысел сталкиваться народ лбами приследуя свои политические интересы... Так самое удивительное народу зачем этот поддерживать ...
Последний раз редактировалось sibirika 31 янв 2017, 17:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение BillyWalker » 31 янв 2017, 16:49

Вы уж как то определитесь или одна семья или каратели террористы. А определятся придется рано или поздно каждому для себя.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 16:51

В том то и дело что мы едины изначально, мы одно целое. Это как в семье раздел имущества после смерти кормильца.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение BillyWalker » 31 янв 2017, 17:02

Если едины изначально зачем тогда нужно было отделяться? Крым тогда зачем было забирать если едины? Когнитивного диссонанса не наблюдается?

Вангую ответ ну типа они же сами решили присоединиться мы тут не при чем. А я такой а при чем тут тогда единство если очевидно был конфликт на почве наше ваше. А мне такие отвечают ну это американцы все затеяли мы не при чем. А я такой ну да американцы и как в той песне начинай сначала.

Хотя чего это я у меня то все хорошо. Это тем у кого под окнами стреляют надо думать как из опы вылазить.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 17:14

Жадность сыграла свою роль, в своё время была информация. Крым изначально был российским. И то что было в союзе при Хрущёве, никто не спрашивал, нужен украинский язык в Крыму или нет, всё воспринималось нормально,одна страна.Были магазины книжные с украинской литературой. Всё было в порядке, нормально. Никто не задумывался над тем нормально это или нет, а сейчас в Украине поговорите на русском, Вас ждут последствия, Вашего поведения.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 08:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение sibirika » 31 янв 2017, 17:18

BillyWalker, логично но крым это морские граници, если бы он оказался бы на мене защищенной части последствия могли бы быть и хуже!

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 17:23

Могли бы быть, но не стали спасибо России! Как бы нам не жилось, но такого дурдома какой сейчас на юго -востоке Украины. Это натуральный ДУРДОМ!!!

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 31 янв 2017, 17:32

BillyWalker писал(а): Если едины изначально зачем тогда нужно было отделяться? Крым тогда зачем было забирать если едины? Когнитивного диссонанса не наблюдается?
+++
Единства полного не наблюдалось (если говорить последние, как минимум, лет 100 - а не рассматривать историю несколько-вековой давности) никогда.
Галиция и Волынь со времён Брестской унии (конец XVI века) начали отдаляться от России, окатоличиваться и т.п., - а после австро-венгерского проекта создания "украинской нации" в конце XIX века - отдаление усилилось.
И сейчас Западная Украина настолько далека от нас (и по языку, и по религии, и по идентичности, и по самосознанию и т.п.) - что она точно России не нужна вообще.
Да даже Киев, который был когда-то матерью городов русских - к сожалению, на ближайший исторический период - мы, скорее всего, потеряли. Население там себя уже совершенно не ассоциирует с Россией, считает нас "оккупантами" и "агрессорами". Понятно, что это промытие мозгов - но, это уже не морок (морок быстро проходит) - а планомерная работа по воспитанию этого населения в течение уже более, чем 2 десятков лет. С детсада, со школьной скамьи.
Вернуть Киев к нам - нужно 1-2 поколения - и то если будет и желание, и ресурсы.
Вернуть запад Украины - уже, видимо, вообще затруднительно. Другой вопрос: а надо ли оно нам? Пусть Польша забирает. И Румыния с Венгрией.

Только юг и восток Украины ассоциирует себя с Россией - да и то, наверное, не как её составная часть - а как союзное конфедеративное государство.
Ну, видимо, Украине светит распад как раз на три государства: запад (с их национализмом, бандеровщиной и т.п.), восток/юг в союзе с РФ - и, собственно, Украина (моноэтническая, нейтральная, независимая) - с центром в Киеве и максимум 8-9 областями вокруг. ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»