Человек без общества?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 20 июл 2008, 23:01

Человек без общества.Становица замкнутым и скованным в своём собственом сознании.В разных направлениях.Такие люди из интернете не вылезают.Дома сидят.В четырёх стенах находяца.Но такая скованность и замкнутость пропадает(Но не доконца).После частых посещений улицы ну и работы.Вечно ведь сидеть дома не будут.А некоторые пить начинают.В бутылку лезут.Внадежде найти джина.<Что кстати глупо.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение навка » 20 июл 2008, 23:19

есть замечательная фраза о человеке без общества - "одиночество-хорошая вещь,когда есть кому сказать,что одиночество-хорошая вещь" 8-)

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 июл 2008, 02:32

scvaersoftltd писал(а):Человек без общества.Становица замкнутым и скованным в своём собственом сознании.В разных направлениях.Такие люди из интернете не вылезают.Дома сидят.В четырёх стенах находяца.Но такая скованность и замкнутость пропадает(Но не доконца).После частых посещений улицы ну и работы.Вечно ведь сидеть дома не будут.А некоторые пить начинают.В бутылку лезут.Внадежде найти джина.<Что кстати глупо.
Дичают :grin:

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 21 июл 2008, 20:20

одиночество может быть от страха перед обществом, а может быть частью собственного пути.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 24 июл 2008, 13:42

В социуме ,уж так повелось,почти все носят "маски". Одна "маска"для работы- там ты крутой программист,или этакий рубаха- парень,а может злобный начальник? В семье другая "маска"- заботливый муж и отец,а может этакий семейный тиран,среди друзей, еще какая-нибудь- утонченный интелектуал,свой в доску, гулена. Боюсь ,что-только в одиночестве человек становится на какое-то время истинным собой. Все мы подстраиваемся под требования социума ,от этого никуда не деться,самое главное не потеряться в этих "масках" и не забыть свое истинное лицо)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 июл 2008, 17:43

Я практически всегда являюсь собой :) Один минус - никто практически меня не запоминает :-D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 25 июл 2008, 18:17

я тоже научился отлично с обществом "работать"...весь вопрос в том что такое общество и как ведёт себя человек, бывают люди могут даже в весёллой компании, быть очень далеко от общества....а бывают ет которые находясь где нибудь далеко от всех людей чувствуют себя в прекрассном обществе...
или как говорит мой друг: куда без общества... кто то же должен поддерживать работу интернета, делать пиво и так далее...
а что многие слишком много в интернете седят - так они тоже общаются с обществом, просто исползуют другие методы для общения...
главное ето правильно ползоваться общением...человек, общество и внутренне я, их общение должно быть под контролем разума и приносить пользу всем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

человек и общество

Сообщение Karma » 26 июл 2008, 16:14

[quote="мара09"]В социуме ,уж так повелось,почти все носят "маски". Одна "маска"для работы- там ты крутой программист,или этакий рубаха- парень,а может злобный начальник? В семье другая "маска"- заботливый муж и отец,а может этакий семейный тиран,среди друзей, еще какая-нибудь- утонченный интелектуал,

Соглашусь на все 100%
Пока не требует подонка на гнусный подвиг подлый век,
он мыслит нравственно и тонко,
хрустально чистый человек.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

человек и общество

Сообщение Karma » 26 июл 2008, 16:22

Pure schreibt:
главное ето правильно ползоваться общением...человек, общество и внутренне я, их общение должно быть под контролем разума и приносить пользу всем.
_________________
С людьми я избегаю откровений,
не делаю для близости ни шага,
распахнута для всех прикосновений
одна лишь туалетная бумага.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 июл 2008, 17:23

Та ну..не обязательно под контролем разума...сердце ведь наше мудрее)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 26 июл 2008, 18:44

Смотря о каком обществе говорить, зачастую за мнением этого общества скрываться один человек и у него хороший дар общения с людьми переубеждение, управление и как правило эти "одаренные люди" действуют только для личной выгоды. Человек подкидывает мысль, толпе, а толпа слушает и повинуется так почти везде.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

человек и общество

Сообщение Karma » 26 июл 2008, 21:11

Отсюда вывод- не слиться с толпой, а быть индивидуальностью. Для этого надо заниматься самообразованием и искоренять в себе стадное чувство.
Как не богато естество играющее в нас,
необходимо мастерство, гранящее алмаз.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 июл 2008, 01:07

Я довольно часто хотел стать частью стада, уж так не легко выделяться.. Но в итоге понимаешь, как легко быть собой... Главное дождаться понимания :smile: Не бойтесь выделяться, терпите и держитесь.. Оно того стоит :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 27 июл 2008, 18:17

Согласна ! Легко быть собой,без масок и лицемерия, не быть рабом иногда бессмысленных традиций или термина "так принято". Но за это надо платить одиночеством, т.к. в толпе царит понятие "кто не с нами -тот против нас. Ату их !" А в стаде так теплоооо и не дует, и рядом всегда чье-то плечо, и разговор по душам за рюмкой чаю, и можно спрятаться за чей-то спиной, главное не высовываться(Ты чё самый умный?). Но за всё это надо платить игрой по стадным правилам, а это саморазрушение и путь в никуда...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 27 июл 2008, 21:03

Ну...кто один, а нас двое =) Мой муж такой же как ия, никогда не любил и не любит сливатся с толпой и все делает...не так как все Нам весело обоим))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Max_!!! » 26 дек 2008, 16:33

Мне 22 года у меня такая проблема: нимагу объщаться в компании людей, на меня находит ступор, скованность, зажатость, замкнутость и очень внутренне трудно просто попращаться и уйти, вместо этого тупа стаю и малчу. С каждым отдельно могу общаться без каких либо барьеров плести рассказы о первых десятых о чём угодно на любую тему. Как только появляется третий собеседник больше слушаю их диалог чем сам разговариваю и лишь высказываю своё мнение замечания, когда появляется четвёртый тут всё и начинается даже если компания состаит из довольно знакоых людей полюбившихся ребятах. Как мне быть?
E - fack дурь меня прёт кто курит тот поймёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 дек 2008, 23:44

Нет. Человек не может без общества, ибо он по определению его часть.
Конечно, он может считать что не является его частью, но это всё пустое. Вопрос в другом - сможет ли отдельно взятый человек жить не контактируя с другими членами общества?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Max_!!! » 27 дек 2008, 13:49

Dantalionix писал(а):Вопрос в другом - сможет ли отдельно взятый человек жить не контактируя с другими членами общества?
Да, есть же глухонимые.
E - fack дурь меня прёт кто курит тот поймёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 дек 2008, 21:41

Любой глухонемой ходит в больницу, учится в школе, работает, оформляет сделки...Мы все пользуемся услугами. Мы всегда вступаем в контакты.
Хм...а если глухонемой попал на необитаемый остров....ну тут любому будет трудно.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»