одиночки и одинокие по жизни.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Dennext007 » 08 ноя 2011, 14:36

dark moon писал(а):с кем бы и где бы ни был,даже в самые радостные моменты, и когда окружают, вроде как, близкие люди, не покидает чувство непонятости, одиночества и отчужденности. у кого так же, делимся своими мыслями, переживаниями, советами ..=)
Каждый день, несмотря на контингент людей с которыми общаюсь, чувствую тоже самое, создается чувство "ненужности", и непонятной тревоги... какой то печали
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 08 ноя 2011, 15:01

Что могу сказать на эту тему? Всегда отличалась от остальных, может как-то неподходила, потому была одинока. Но не стоит унывать по этому поводу, в конце-концов, каждый пришел на землю один и уйдет также.
Были моменты, когда вокруг появлялись люди, но как-то либо не сходились, либо постепенно пути расходились. Заметила тенденцию, рядом были либо люди, что пользовались, завидовали, либо думающие о насущных проблемах, мне не совсем интересно было. Думаю, в конце-концов, они понимали эту странность и начинали отдаляться.
Потому я считаю, что это все лишь временное явление. В отношениях же раньше искала своего человека, влюблялась. Теперь пустота, но это даже приятно, никаких страданий. Жрец Огня правильно пишет, все будет со временем, только боюсь, мне уже этого не нужно.
Кстати, думаю причина еще и в энергетике. У меня лично, нижние чакры не работают, я не живу обычными нуждами, скучно. Потому, должно быть, вибрации разные и остальные это чувствуют, не знаю. Но я привыкла))
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Bena » 08 ноя 2011, 17:38

Dennext007 писал(а):
dark moon писал(а):с кем бы и где бы ни был,даже в самые радостные моменты, и когда окружают, вроде как, близкие люди, не покидает чувство непонятости, одиночества и отчужденности. у кого так же, делимся своими мыслями, переживаниями, советами ..=)
Каждый день, несмотря на контингент людей с которыми общаюсь, чувствую тоже самое, создается чувство "ненужности", и непонятной тревоги... какой то печали
просто скорее всего это не те люди..

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 08 ноя 2011, 20:39

Bena за Раневскую спасибо))заставили улыбнуться
Innamoramento вот я тоже почувствовал в полной мере вкус этой свободы и теперь не знаю нужно ли мне подпускать кого-то близко. что мне это даст взамен?) пока для меня этот обмен ох как не равноценен.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Bena » 09 ноя 2011, 12:21

dark moon писал(а):Bena за Раневскую спасибо))заставили улыбнуться
она вообще тетка, что надо))
много умного наговорила) :)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 09 ноя 2011, 15:54

dark moon писал(а):Bena за Раневскую спасибо))заставили улыбнуться
Innamoramento вот я тоже почувствовал в полной мере вкус этой свободы и теперь не знаю нужно ли мне подпускать кого-то близко. что мне это даст взамен?) пока для меня этот обмен ох как не равноценен.
Наверное, слишком близко ни кого не нужно подпускать. Взаимоотношения в партнёрстве/супружестве подразумевают равноценный обмен, иначе это использование. Я более чем уверенна, что просто так в моей жизни ни чего не происходит. Каждая встреча выводит меня на какую то плоскость, а вот зачем и для чего становится понятным лишь через годы, когда частичек становится больше и картинка полностью складывается.
Благодаря окружающим людям я учусь на их ошибках и на их опыте, поэтому мне уже не обязательно самой проходить через это, если я сумею извлечь правильный урок из ситуации произошедшей с другими. Когда в паре обмен становится не равноправным, тот кто получает меньше (или вообще ни чего не получает) уходит.
Одиночество перестаёт быть наказанием или мучением, когда человек становится самодостаточным, и понимает, что совсем не обязательно иметь кого то рядом, для того что бы чувствовать себя счастливым, востребованным, любимым, нужным.......
Особенно я удивляюсь женщинами с детьми, которые страдают от одиночества. Как можно чувствовать себя одинокой, когда ребёнок есть?
=-0
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 09 ноя 2011, 18:33

elp более того, я считаю, что случайностей как таковых вообще не существует. все события случайны и хаотичны только до тех пор,пока ты в них не узрел какой-то мало-мальски полезный опыт и информацию для себя.
я согласен с Вами насчет самодостаточности! это чувство уходит в принципе, когда ты находишься в гармонии с собой и с окружающим себя пространством(причем не обязательно, чтобы это пространство включало в себя людей).
а возвращается это чувство когда у тебя происходят сбои, и ты сходишь с этой уже протоптанной и комфортной для тебя тропинки.)

мне кажется,часто люди вступают в отношения лишь потому,что хотят найти в другом что-то, что в тебе самом не достает..и начинают "тянуться" всем своим существом к этому неизведанному и таинственному.. к тому, чего в тебе нет..а значит это чуждо для тебя.
а вот как раз когда человек становится самодостаточным и гармоничным, ему соответственно уже нет необходимости что-то искать. здесь уже только если по любви,как говорится..)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 10 ноя 2011, 10:50

dark moon я вижу Вы тоже ранняя пташка?
В принципе, я полностью с вами согласна. Мои отношения с людьми тоже можно было бы назвать потребительством, если бы я не отдавала в замен всё что могла дать. Наверное именно по этому у меня очень узкий круг общения.
Так получается, что я по жизни исполняю роль костыля, очень необходимый когда нужно на что то опирается. Не то чтобы это сильно напрягало, но и удовольствия в этом тоже мало. Если у меня начинаются проблемы, а меня используют по назначению, то я и сломаться могу........Отсюда наверное и растут ноги у моего желания одиночества. Знаете, обо мне думают, что я такой человек которому всё можно сказать, не страшно в разведку пойти, и тыл врага попасть. А вот нужно ли мне всё это, спросить забывают. Отсюда и желание, оградится от всех, залезть в свою раковину, и сидеть там тихо и спокойно.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 10 ноя 2011, 11:42

elp на самом деле писал вчера перед сном,не знаю почему здесь такое время вылезло..)) наоборот я уже лет 5 поздно ложусь,вот потихоньку исправляю это.
я Вас понимаю=) сам такой. но если раньше я готов был помогать чуть ли не каждому встречному-поперечному, то теперь я в первую очередь стараюсь помогать только тем,кто этого заслуживает. по моему сугубо субъективному мнению,конечно же.)
Вам наверно тоже нужно просто натренировать себя и сделать эдакую "броню", сделать себя сильнее. в наше время искренним, доверчивым и открытым людям крайне не просто) - "загрызут".
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 10 ноя 2011, 12:12

Следующая стадия - стараться из-за всех сил не помогать )

Потому что всякое действие порождает карму последствий. Инной раз последствия надоедают.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 10 ноя 2011, 21:12

Жрец Огня писал(а):Следующая стадия - стараться из-за всех сил не помогать )

Потому что всякое действие порождает карму последствий. Инной раз последствия надоедают.
Мне кажется эту стадию я прошла тогда, когда научилась говорить нет. :)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 10 ноя 2011, 21:28

elp писал(а):
Жрец Огня писал(а):Следующая стадия - стараться из-за всех сил не помогать )

Потому что всякое действие порождает карму последствий. Инной раз последствия надоедают.
Мне кажется эту стадию я прошла тогда, когда научилась говорить нет. :)
Парням или нуждающимся в помощи? )
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 10 ноя 2011, 22:00

Жрец Огня писал(а):
Парням или нуждающимся в помощи? )
А Вы сами догадайтесь.
Кстати парни тож наверное просют когда нуждаются.....в помощи....ой, или Вы о предложении руки и других внутренних органов?
Вообще о чём мы?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 10 ноя 2011, 22:59

"не помогать" - это не моя политика.)
что-то внутри не позволяет
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 10 ноя 2011, 23:10

Лично я знаю причины своего "одиночества". Во-первых, оно осознанное и добровольное, поэтому взято в кавычки. Самая главная причина и проблема это то, что у меня понижен уровень энергии, и мне жалко тратить её на кого попало. Я пробовала знакомиться целенаправленно - получала либо энергетических вампиров, либо эгоистов-потребителей. Хорошие интересные люди, как правило, приходят в мою жизнь внезапно и так же быстро исчезают, даже по Интернету перестаём общаться - не то. Поэтому у меня уже нет желания с кем-то намеренно знакомиться. Даже социофобия присутствует в какой-то степени, но это опять же от недостатка энергии. Зато на природе я чувствую себя совсем по-другому, поэтому, наверное, мне не стоит жить в мегаполисе. Во-вторых, я не постоянна. Хотя это ведь тоже от недостатка энергии. Мне сложно подолгу сосредотачиваться на чем-то/ком-то, если меня это не зацепило (не подпитывает энергией). И ещё, я - вечный мечтатель, а таким не место в социуме. Возможно, при наличии более высокой осознанности, энергии бы стало больше. Да не возможно, а точно.
P.S. Чувство непонятной тоски также может идти из прошлого или будущего: детские обиды, неразделенная любовь, несбывшиеся мечты, предчувствие печальных событий и т.д. Сознание не помнит или не знает, а подсознание транслирует в виде эмоций.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 10 ноя 2011, 23:27

dark moon писал(а):"не помогать" - это не моя политика.)
что-то внутри не позволяет
А мне уже позволяет, особенно если меня не просят о помощи.
Если просят то по ситуации, в принципе отказываю редко, так как просят тоже редко. Круг общения то узкий-узкий, и люди в нём такие которым я отказать грех. Левые люди ко мне редко обращаются.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 11 ноя 2011, 01:22

elp я не считаю,что верно следовать словам "обжегшийся на молоке дует на воду".. ведь кому-то и вправду может понадобиться помощь. а что будет,если все окончательно погрязнуть в своем эгоизме? =) и так беда за окном..))
но дело это конечно сугубо добровольное)в том и ценность его

а вот мне интересно..почему есть так называемые урбанисты,которые подпитываются (находят же..) энергией в городском ритме и есть люди, которые чувствуют себя, как рыба в воде, на природе..??
ведь по большей части энергия города,мегаполиса,современного социума - это низкочастотка!и надолго ее не может хватать
но люди живут себе,припеваючи, по ним и не скажешь,что им чего-то не достает.. хотя с другой стороны не удивительно,что "городские" гораздо чаще болеют, депрессии разные, неврозы у каждого второго.. в общем для меня здесь остается некая недосказанность и двусторонность вопроса..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 11 ноя 2011, 02:24

У меня за окном поле.:yes:

Я 5 лет прожила в Москве, и мне там было более чем комфортно, ещё и отдыхать лет 5 ездила. Да и людей совсем по другому чувствовала, мне по кайфу было эту грязь через себя пропускать, и приумножать.
Тфу, вспомню-вздрогну.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Bena » 11 ноя 2011, 14:22

elp писал(а):У меня за окном поле.:yes:

Я 5 лет прожила в Москве, и мне там было более чем комфортно, ещё и отдыхать лет 5 ездила. Да и людей совсем по другому чувствовала, мне по кайфу было эту грязь через себя пропускать, и приумножать.
Тфу, вспомню-вздрогну.
в Москве энергетика сильная))
надо просто в поток влиться..

оффтоп: у вас подпись прикольная, из Брата-2))

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 11 ноя 2011, 16:50

Bena писал(а):
в Москве энергетика сильная))
надо просто в поток влиться..

оффтоп: у вас подпись прикольная, из Брата-2))
Ага, люблю этот фильм, и музыку из него.

Я влилась в этот поток здорово, зацепилась, но оставаться там не захотела. У меня с этим городом связь очень сильная, до сих пор. Там энергетика с одной стороны, очень тварная, деньги, власть, грязь, а с другой много исторических мест, где такие потоки чистой и светлой энергии. Я когда туда по молодости попала, как раз была на уровне помойки, а грязному везде грязь.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»