Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 17:36

Всё что нужно, вернуть СССР И жить Без националистических заморочек.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 31 янв 2017, 17:38

Нильс писал(а): Всё что нужно, вернуть СССР И жить Без националистических заморочек.
Ну теоретически - да, нужно восстанавливать империю (ничего плохого в этом слове не вижу) - в каком-то виде. Наверное, в конфедеративном, "мягком". Но... - наверное, без совсем чуждых нам республик по менталитету (без стран Балтии, без западной Украины) - чтобы не получить в составе страны в очередной раз потенциальный гнойник. Пусть они живут как хотят. Сами - так сами.

Но... Удастся ли объединиться (дадут ли нам это сделать) - пока не ясно, ИМХО.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 08:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение sibirika » 31 янв 2017, 17:42

Нильс

Уверена что очень многие люди переживают и с ужасом, воспринимают все происходящее но к сожалению что может сделать гражданское насиление!

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 17:43

Референдум, глас народа. Мало вероятно. Кто изъявит желание, пожалуйста. Что бы не говорили о союзе -Это было идеальное в своём роде государство.(не без недостатков, но всё же)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2017, 19:26

mavka2016 писал(а): Да и Ванга лишь видела катастрофы и предсказывала их, но не видела их причин и не могла остановить запущенные процессы
Совершенно верно. Рада, что хоть кто-то это понимает и озвучивает.
mavka2016 писал(а): Не в Украине этот процесс начался, и скорее всего не там и закончится.
Украина лишь одно малюсенькое звено огромной цепи событий.
Конечно.
mavka2016 писал(а): Просто нам не дано видеть настоящие причины и последствия,в целом, в масштабе Мировых Течений. Не думаю что хоть какие то гадания помогут понять это.
А вот здесь Вы ошибаетесь, не так уж сложно увидеть и настоящие причины и последствия. Для этого и ясновидения никакого не требуется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Wolf4 » 01 фев 2017, 02:10

mavka2016 писал(а): Я озаряю всех мечтой

О Боже, как ты мог ?
Позволить этим негодяям,
Пустить в сердца людей морОк?
Войну пустить им за порог?
И души адом заполняешь.

Не верили в Тебя они?
Ты так им мстишь?
Так поучаешь?
Убив, замучив, растоптав
Ты так им веру возвращаешь?

Народ славянский меж собой
Столкнув до крови, убиваешь?
Друзей, любимых и родных
В врагов на вечно превращаешь?

Не верю Я!
Я не позволю!
Не дам Тебе, другим не дам!
Убить в душе любовь и волю
И уважение к друзьям.

Я ненавижу тех кто хочет
Кто должен, жалко мне душой
Кто убивает днем и ночью
Пророча " Новый мир", иной

Кто выбрал сам, тот пусть пиняет
Кто оморочен был, не знал
Тот душу медленно теряет
И отдает ее "скотам"

Кто думает что прав, не знает
Что правых нет, он пешка там
В чужой игре давно играет
Убив " врага", убийца сам.

Задумайтесь чем что то сделать
Сказал ты слово не вернешь.
Ты просто права не имеешь
Пускать в сердца сплошную лож.

Ты каждым словом, каждым делом
Ты каждой мыслью можешь сам
Вернуть друзьям любовь и веру
Очистить души всем врагам.

Начни с СЕБЯ. Мы остановим.
Мы уничтожим тьму и ад
И не оружием . а словом
И снова братом станет брат.

Я очень верю в это дело
И верой я делюсь с тобой
Я открываю душу Свету
И озаряю всех МЕЧТОЙ

Как снова дружим мы славяне
Как любим, верим, дорожим...
Как мирно празднуем свободу
Как вместе за столом сидим...

П. С.
Это крик души. Написано час назад и остановиться было трудно. Слова лились сами , и слезы тоже .
Очень растрогало... До глубины души. Потому что... Это и есть. Тот самый - крик души!

... Только не Бог там царил -а иные силы. Иные и очень очень влиятельные сильы. И чёрный ангел смерти там тоже был.
Простите за подробности..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 02 фев 2017, 04:23

Здравия всем.
BillyWalker писал(а): В том то и дело что эта война не закончится. То что произошел конфликт между русскими и украинцами ну хорошо будет если наши внуки увидят как народы помирятся. Это надолго.
Нильс писал(а): Это всё равно что поссорится в одной семье, нет разделения русские - украинцы. мы одна семья,кто это не понял, поймёт со временем. Воевать по меньшей мере глупо, у нас была война, Хватит! Навовались!
Да в том то и дело что конфликта не было то. Весь этот конфликт притянут за уши. Война то по сути гражданская, внутренняя. Просто у тех кто ее начал со своими определенными целями, все вышло из под контроля. Тут не столько Россия с Украиной воюет, сколько это пытаются навязать СМИ. По факту Россия не вовремя полезла (вмешалась )в конфликт, и уже не понятно есть ли русские войска на Донбассе или там просто наемники всех "цветов и мастей". Там орудуют банды. Вот от куда у них российское оружие? Вот это вопрос. Мне вообще думается что Януковичь заколотил все это дело в надежде себе власть вернуть, но силенок не хватило, а поскольку Путин поддерживал Януковича то и втянут был в это дело. Теперь же эта война золотая жила для многих , поэтому она и продолжается, хотя на самом деле ее уже давно могло не быть. Пока власть в Украине не сменят, война не закончится, а власть поменяют только военные. По сути этот момент уже скоро наступит. Напряжение наросло до предела. Военные Украины уже на грани новой революции,военного переворота, и это даже не секрет. Эти типа "Минские соглашения", просто какой то фарс.Военные в бешенстве, им не дают воевать они там как мишени, для расстрела. Сами военные готовы развернуть оружие и пойти на Киев. Тут к гадалке не ходи. Если так случиться, то уже закрыть свои ж.пы правительству,18-ти летними новобранцами не удастся в этот раз. Теперь нет "Беркута" , а все вояки, друг друга поддержат, и на сторону власти ни кто не станет...

... Да ,тут про Крым говорили и еще единый мы народ с россиянами или нет?
Мое мнение что Крым это отдельное государство и нечего его присваивать. Крым это не Россия и не Украина. В состав России входит много малюсеньких стран, в СССР их именовали республиками, но ранее они небыли Россией ,это Сталин постарался.
Крым же был частью Украины до СССР, поэтому скорее это все таки часть Украины, но при это самостоятельная и не зависимая часть и выгонять от туда татар, коренных жителей ,вот это уже свинство.
А украинцы,белорусы и россияне это разные народы, просто 70 лет в стране под названием СССР для Америки и Европы мы все были русскими, да и многие из нас себя таковыми считали. Но корни у нас увы разные . Но если заглядывать еще глубже в историю то и украинци то не один народ, там сколько мелких народностей... Ой-йо-йой!.. По сути Украинцами можно назвать только центр Украины. Так что Просто любите и уважайте друг друга, не позволяйте засорять свой мозг всякой гадостью и не верьте что украинцы не любят россиян, это не правда. За 70 лет мы все так смешались кровью что разделить теперь нас невозможно.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 02 фев 2017, 13:21

mavka2016 писал(а): За 70 лет мы все так смешались кровью что разделить теперь нас невозможно.
Возможный апофеоз этой темы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2017, 13:37

mavka2016 писал(а): Да ,тут про Крым говорили и еще единый мы народ с россиянами или нет?
Мое мнение что Крым это отдельное государство и нечего его присваивать. Крым это не Россия и не Украина. В состав России входит много малюсеньких стран, в СССР их именовали республиками, но ранее они небыли Россией ,это Сталин постарался.
Крым же был частью Украины до СССР, поэтому скорее это все таки часть Украины, но при это самостоятельная и не зависимая часть и выгонять от туда татар, коренных жителей ,вот это уже свинство.
Крым был частью Украины до СССР? Т.е. до СССР была такая страна Украина? :shock: И это, оказывается, Украина, начиная с Петра Первого, постоянно воевала с Османской Империей, под протекторатом которой всегда и неизменно находился Крым?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 02 фев 2017, 14:02

mavka2016 писал(а): Крым же был частью Украины до СССР, поэтому скорее это все таки часть Украины
Улыбнуло. Долго ржал.

Крым присоединён к Российской империи по Кючук-Кайнарджийскому миру с Османской империей в 1778 году, - и потом Севастополь основан Екатериной II в 1783. Украинского государства тогда ещё в проекте не было (что бы ни писали в нынешних учебниках истории Украины... - их читать без "горячительного" вообще невозможно)...

В 1945 году Украинская ССР как административный регион СССР была, по настоянию Сталина (которого сейчас на Украине поливают грязью) сделана одним из "государств-основателей" ООН (хотя государственности у Украины тогда ещё не было) - но в границах 1945 года - т.е. БЕЗ Крыма и Закарпатской области. Закарпатье было передано УССР в 1946 (поэтому там тоже есть определённые тенденции к сепаратизму: например, был референдум об автономии Закарпатской области в 1991 году - но его украинские власти проигнорировали), - а Крымская область - вообще в 1954 году по волюнтаристскому решению Хрущёва!!!
При этом Севастополь был городом прямого подчинения Москве (экстерриториальной базой Черноморского флота) - и никогда не входил в состав ни Крымской области, ни Крымской АССР. Т.е. НЕ передавался Украине в 1954 году. В 1991 году Украина себе его незаконно присвоила - но тогдашняя Россия была слаба, чтобы этому помешать. А Ельцин по указивке США его в 1997 году сдал, подписав Большой договор (который как раз в этом году - 2017 - истекает) о дружбе и базировании Черноморского флота на 20 лет в Севасе - в обмен на признание суверенитета Украины над Крымом и Севастополем.
Недаром севастопольцы вообще никогда себя к Украине не относили. В 2008 году на 225-летие Черноморского флота тогдашний мэр Москвы Лужков приехал в Севастополь - и на площади Нахимова с трибуны сказал, что, мол, "присоединение к Украине Севастополя - историческая ошибка, и мы её исправим" - сорвав бурные аплодисменты и овации, - за что был депортирован из Украины и объявлен персоной нон-грата.
Я уж не говорю о том, что и остальной Крым как-то никогда не поддерживал Украину. Вспомните протесты против НАТОвских учений в Феодосии в 2006 и т.п. - но не будем сваливаться в политику.
Крым 200 с лишним лет был Россией - и ей остаётся. Там эгрегор России ощущается сильнее, чем, блин, в Питере или Москве. Приезжайте в Севастополь - и поймёте, о чём я говорю.

Меньше читайте украинские учебники.

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 02 фев 2017, 14:10

Крым это Россия в миниатюре.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение NetWarrior » 02 фев 2017, 14:14

Нильс писал(а): Крым это Россия в миниатюре.
Согласен на 100%. Гораздо ближе к истине. Жалко в этой теме "репу" не добавить.

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 02 фев 2017, 14:20

У меня и так "репа" на все 100% Крымская. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 02 фев 2017, 21:56

О.о.о!
Круто!
Даже как то спорить не хочется.
Я знаете ли живу в 200 км. от Киева, моему городу более 1000 лет. И вы хотите сказать что его до СССР не существовало. Моя прабабуличка в голодовку 32-33г. ходила в Крым к родственникам отрезы ткани на хлеб менять, тоесть вы все тут хотите сказать что это была Россия? Или Киевская Русь это по вашему Россия?
Москва построена гораздо позднее как и Российская империя , это не Русь, как пишут учебники России.
То что история меняется всякий раз как меняется кардинально власть, это понятно.Понятно что всякая власть пишет историю под себя. Но то что Укров никаких не существовало, это и так всем понятно. Укров выдумали , а существовали совсем иные народы и назывались по другому. Только сейчас интернет заполнен всяким бредом и собственно даже Википедия не блещет истиной, по этому нет смысла искать правду в этой бредятине. А Крым, да Бог с ним. Лишь бы не было войны. Мои друзья с Горловки(Донбас) и с Донецка говорят.
" Да пофиг нам , Россия или Украина, да хоть Китай, лишь бы не стреляли, лишь бы дети могли спокойно по улице ходить..."
Так что весь этот спор не имеет ценности, не суть кто прав, суть что беда и спорами мы ее только усугубляем.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Нильс » 02 фев 2017, 23:27

Не обижайтесь @}->-- У каждого свои тараканы. И у меня их предостаточно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2017, 18:32

mavka2016 писал(а): Или Киевская Русь это по вашему Россия?
Москва построена гораздо позднее как и Российская империя , это не Русь, как пишут учебники России.
А само слово Русь это что такое? Изначально это была Рось, от которой и пошло название Россия. И причем здесь Москва? Москву-то кто строил? Прямые потомки киевских князей, начиная с Ивана Калиты. А почему стало стратегически необходимо продвижение на Север - сами прочтете, если будет такое желание.
Кстати, Москва и все территории севернее нее никакого отношения к славянским племенам и каким-то там неведомым "москалям" вообще не имеет. Исконно эти территории населяли угро-финские племена, оттесненные внуками киевских князей дальше к северу.


mavka2016 писал(а): Только сейчас интернет заполнен всяким бредом и собственно даже Википедия не блещет истиной, по этому нет смысла искать правду в этой бредятине
Правильно, поэтому ни один нормальный человек не изучает Историю по Википедии. Для этого существуют исторические исследования известных историков. Если не устраивают русскоязычные историки, можно обратиться к западным. Например, к поляку Казимиру Валишевскому, уж он то точно не имел ни малейшей заинтересованности в том, чтобы искажать факты в пользу России. Или немецу Алексу Брикнеру и т.д. Эти историки жили в 19 веке и изучали историю ради самой истории, а не ради каких-то политических интересов, в том числе и историю России, за что им низкий поклон.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 03 фев 2017, 20:48

Marianna_
Обязательно воспользуюсь вашим советом, и как нибудь на досуге прочту .
А"москали" то тут причем? :smile:
Москаль ,это не нация такая, по разным версиям так называли солдат русской армии , а отрицательный оттенок слово имело, потому что зачастую солдаты любой армии позволяли себе обижать мирное население(мародерство, насилие, убийства ит. д.) Еще есть версия что так называли Москвичей , но это уже позднее. Русских же называли и называют "кацапами" и то это не столько значение принадлежности к нации, сколько шуточный вариант имеющий свою историю происхождения, как и слово "хохол", так нас называют в России. Кацап-(как цап), потому что бородки носили как у цапов(козлов) . Хохол- хохолок, потому что носили прическу с "оселедцем". Ну знаете,такой длинный "чуб" у козаков?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 03 фев 2017, 20:50

Нильс
Да не обижаюсь я! Не имею такой привычки. Просто иногда сержусь.
:smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2017, 02:54

mavka2016 писал(а): Москаль ,это не нация такая
Ну это понятно :smile:
mavka2016 писал(а): Еще есть версия что так называли Москвичей , но это уже позднее
Вот о том и речь. Поэтому выше я и объясняла, откуда изначально взялись эти самые москвичи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Украина:Недалёкое будущее(Шикарнейшая ванга)

Сообщение mavka2016 » 05 фев 2017, 01:43

А вот тут очень интересно все описано. И про Киевскую Русь и про этих самых "москалей"
http://uainfo.org/blognews/398664-kak-m ... -nauk.html
Надеюсь не примите это как какую то обиду в свой адрес?
Это просто дискуссия.
@}->--
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»