А ты такой же как ВСЕ или ДРУГОЙ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 03 июн 2011, 23:35

Чужой
А оно нужно ? Следовать стадному инстинкту )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 04 июн 2011, 00:13

Чужой писал(а):Могу дать совет если вы чувствуете что вы не такой как все не показывайте это людям скрывайте это от всех, ведите себя как все, это стадный инстинкт.
Зашибись совет.
1. Стадным инстинктом легко управлять.
2.А почему это, те кто выделяется из "стада" должны сделать вид, что они ему соответствуют, а не наоборот? Почему бы им не отойти от клише и ярлыков и не начать соответствовать нам? Что развитие отменили?
3.Выделялась и не скрывалась ни от кого и люди ко мне тянутся.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 04 июн 2011, 00:29

Если вы достаточно сильны можете выделяться и показыват свою инвидуальность и преимущества над окружающими, обычно народ очень нелюбит когда кто из его членов отличается от остальных и имеет преимущества над другими.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 июн 2011, 04:53

Чужой писал(а):Могу дать совет если вы чувствуете что вы не такой как все не показывайте это людям скрывайте это от всех, ведите себя как все, это стадный инстинкт.
Зачем себя подавлять? Чтоб потом болячки на нервной почве повылазили? Адекватное самовыражение человека в этом мире - вполне нормальная ненаказуемая штука(конечно, всем никогда нравиться не будем, кто-то будет любить, кто-то ненавидеть-жизнь такая), а вот показуха и выпендрёж как следствие взращенных комплексов будет раздражать безусловно(наверное, Вы это имели ввиду).
Принимать себя надо, тогда и другие принимать будут, проверено на собственной шкурке.
И почему людей принимать как "стадо", "серая масса"? Откуда такое пренебрежение вообще????
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 04 июн 2011, 17:20

Я не считаю людей серой массой или стадом. Я очень хорошо и уважительно отношусь к людям и всегда стараюсь им помогать, я просто высказал своё скромное мнение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 05 июн 2011, 19:01

Чужой
нормальный совет) не беспокойтесь
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Собеседник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Lefae » 05 июн 2011, 19:02

Я такая же как все. Только на картах сплю)
Я люблю Бога, а не его фан-клуб.
Тут больше нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 05 июн 2011, 19:10

Чужой
нормальный совет) не беспокойтесь
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 05 июн 2011, 19:48

Omela_prosto_omela писал(а):Принимать себя надо, тогда и другие принимать будут, проверено на собственной шкурке.
И почему людей принимать как "стадо", "серая масса"?
Кому то комфортно быть таким как все и это нормально,действительно почему сразу "стадо". А кто то хочет самовыразтися, хорошо что мы живем в то время,когда это нормально воспринимается.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение mynameiscloud » 05 июн 2011, 20:05

интересно) а мы в соседнем разделе, то же самое обсуждали)
http://www.tonkiimir.ru/topic57629.html
как раз о поиске уникальности. ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 05 июн 2011, 20:46

mynameiscloud писал(а):интересно) а мы в соседнем разделе, то же самое обсуждали)
http://www.tonkiimir.ru/topic57629.html
как раз о поиске уникальности. ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо.
Для меня вообще больная тема))))) я здесь тоже чуть не начала пар выпускать :)

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 13 июн 2011, 06:03

а я не знаю какая я- как все или не как все,я просто живу и мне хорошо :love:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 13 июн 2011, 23:55

Люцифера писал(а):а я не знаю какая я- как все или не как все,я просто живу и мне хорошо :love:
Это здорово, честно-честно :wink:
А мне иногда кажется, что у меня стерли память и бросили, и я никак не могу понять, где я, что мне делать и как жить. Вроде и стараешься понять и принять правила, но все равно временами кажется, что ты все равно не привыкнешь.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 14 сен 2011, 07:43

а вот у меня вопрос: а зачем пытаться выделиться или быть как все? вот сама себе задала, а ответ найти трудно. =-0
Люцифера писал(а):я просто живу и мне хорошо
пожалуй и я остановлюсь на этом варианте)
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 15 сен 2011, 01:58

Изображение

:) :)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 15 сен 2011, 22:24

marian007007
не представляете, как эротично может выглядеть женщина в некоторых закрытых вещах вполне нейтральных цветов.. грамотно подобранный винтажный образ возбудит на порядок круче, чем полуголые тела.. ну, правда, если речь не идет о 16 летнрих юнцах.. а для понимающих))))))
Innamoramento
про клеточное обновление и про не своих детей - бред. как доктор говорю. про воздержание.. как бы вам помягче объяснить, что девственность - это чисто анатомическая особенность, не могущая считаться достоинством? это как формой ушей гордиться.. по поводу не давать.. дело ваше.. но читая посты, вижу в этом лишь одно - ханжество.. вы можете заниматься сексом или нет, можете ковырять в носу или нет.. но не можете противопоставлять себя другим людям, которые это делают, говорить, что ваша позиция единствнно верная, а все другие - грешники... если у вас нет чувственного влечения - это одно. есть асексуалы и фригидные дамы.. но если вы его глушите из позиций ханжеской морали... то это куда больший вред и здоровью, и энергетике, и психике..

по теме: у реализованного человека просто не может возникнуть мысли противопоставления себя другим.. считая себя уникумом, а прочих - стадом... он просто об этом не задумывается, идет своим путем и не выеживается)))) он и без того сознает, что он - индивидуальность. оставляя и остальным право быть в чем-то индивидуальностями.. а кто знает, что сосед занимается скульптурой.. а кто знает, что коллега пишет стихи... а кто знает, что один из скачущей толпы молодежи пишет клевую музыку..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 16 сен 2011, 21:35

Хорошо, если я такая же как все, если другая, значит хуже чем другие люди. Потому что если хочется выделяться, то это гордыня, а за неё Мир наказывает очень жестоко.Считать себя особенным и на этом основании претендавать на исключительность-это смешно смотрится со стороны.Относиться к окружающим как к "стаду" это презрение к своим родителям, учителям,любимым,соседям. И это после того как вас вырастили, вы кормили, обули одели и выучили. Такое отношение говорит о свинском отношении к Миру ,но тогда не ропщите,когда Мир отнесется к вам по свински.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 16 сен 2011, 21:49

DENA
Может всё проще - каждый особенный. Т.е. не лучше/ не хуже, а просто особенный.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 16 сен 2011, 22:36

Почтальон! Вы чудо, соглашусь с вами на все 200%. Каждый не повторим, такого ни когда не было. нет такого другого сейчас и никогда не будет. Только кичиться этим , смешно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 16 сен 2011, 23:34

DENA писал(а):если другая, значит хуже чем другие люди.
=-0 Каждый индивидуален. Каждый прежде всего личность. Никто не лучше и не хуже.
Хотя для Бога и Мира мы все одинаковы.
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»