Видите магов в толпе? А вас замечают?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Sinais » 20 авг 2015, 16:56

Ирина Лунева
благодарю за комплимент
@}->--
вам тоже сделаю - умеете вы обзорно, тезисно "схватить" разом много значимых тем)
и каждую можно развить обширно
вот те же ритуалы
имхо, они нужны или новичкам как своего рода верификация исполнения воздействия - если все соблюдать, что дали старшие товарищи, то высока вероятность, что результат будет искомый на выходе
или гурманам)
это же, по сути - создание сакрального пространства, работа по определенной технологии, гармоничное сочетание разных сил и методов, в общем - работа не на коленке, а целым проектом, но с этим надо скрупулезно возиться))

карты Таро многие маги считают костылем, а это далеко не так
это же целый интересный мир, включающий себя много сфер - и магическую, и психологическую, и сакральную, мифологическую
там прописан путь героя, этапы его развития, в писательстве пользуются похожими сценариями
как главгерой проходит путь от начала, через кризисы и конфликты, и решая их, преодолевая препятствия, выходит к финалу с изменением внутреннего мира и личных качеств
в сущности - это и есть любой путь, особенно магический
в сценарном мастерстве событием считается не просто падение кирпича на голову героя, а только если это падение произвело какие-либо изменения в нем или его жизни
в Таро арканы - как маркеры этих этапов и изменений
а работа мага - это и есть создание изменений в жизни человека, и как мне кажется, имеющиеся проблемы зачастую служат только поводом, с помощью которого ВС выталкивают человека из границ его привычного мира, из его рамок - для освоения новых просторов, на тот самый путь героя)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Zarra » 20 авг 2015, 18:36

Ирина Лунева писал(а): Но это мое видение.
То есть если обобщить - вы считаете что человек который начинает заниматься магическими практиками - должен помогать людям по мере своих сил и ни брать за это ни копейки. Если люди захотят выразить благодарность за помощь - они сами подарят что то или принесут деньги, но опять же в знак благодарности.
Чтобы существовать в таком режиме - нужно заниматься какой то социальной профессией, зарабатывать на хлеб социальными путями. В свободное время вести прием людей, тот который на данном этапе возможно потянуть, в дальнейшем если по такому плану развиваться способности и сила возрастет, можно оставить социальную профессию и полностью отдаться магии, посвятить себя людям, если будет реальная помощь для людей, то благодарность тоже будет, хлеб будет точно.
Я правильно вас поняла?

Но тогда и Таро тоже должно быть бесплатным.
Согласна так же с тем, что практики работающие за деньги - не развивают свои способности, у них есть канал который им дают на временное пользование, с помощью него они что то могут. А если маг с развитой личной силой перекроет им кран, то они станут беспомощными как дети.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 20 авг 2015, 20:44

Zarra



Вы говорите больше о магических услугах...

Человек часто задается вопросом-Кто я...А далее действует по обстоятельствам.

Мне ближе совсем другое). Да и не решаю за человека..как он должен и что он должен. Большие все). И мудрые...Пусть сами решают, как им быть...Каждый отвечает сам за себя.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2015, 21:19

Ирина Лунева писал(а):
Marianna_ писал(а):настоящая магия - это тяжкий труд, причем труд не одной жизни,
Вот тут очень интересно. Это как раз о том, как работать..Многие по уровню развития пока идут с ритуалами. Не спорю, тут свое. Но почему то иногда эти ритуалы смешивают с более скажем так, работой на уровень выше ритуальной..ментальной. Возможно не доверяют своим силам..возможно не перестраховываются. Конечно что то может убраться ритуально..что то совсем по другому. Но мое мнение: любой ритуал заменим силой мысли, только нужно для этого иметь необычные способности.
В этом Мире все построено по аналогии. Посему то же самое можно предложить фармацевтам, химикам или физикам - заменять формулы на силу мысли. Но что-то я сомневаюсь, что от ихсилы мысли, без применения формул, препарат, самолет или атомный реактор соткутся из воздуха и материализуются. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 20 авг 2015, 21:23

Marianna_ писал(а):В этом Мире все построено по аналогии. Посему то же самое можно предложить фармацевтам, химикам или физикам - заменять формулы на силу мысли. Но что-то я сомневаюсь, что от ихсилы мысли, без применения формул, препарат, самолет или атомный реактор соткутся из воздуха и материализуются.
Я поняла о чем Вы..Но. Как бы физики и химики без работы не остались..скоро.
Не срабатывает в один прекрасный момент закон Ньютона. И это реально..неизвестно куда нас занесет)..Вселенная большая...
Я думаю, что и древним цивилизациям физика не была особо нужна. Атлантам допустим...лемурийцам. Да и бумага то особо не нужна была..Смысл писать
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2015, 21:39

Zarra писал(а):
Ирина Лунева писал(а): Но это мое видение.
То есть если обобщить - вы считаете что человек который начинает заниматься магическими практиками - должен помогать людям по мере своих сил и ни брать за это ни копейки. Если люди захотят выразить благодарность за помощь - они сами подарят что то или принесут деньги, но опять же в знак благодарности.
Я тоже так думала и именно так поступала на протяжении 10-ти лет, благо, был свой бизнес, позволяющий заниматься альтруизмом. Так вот, за это мне прилетело от ВС так, что мало не показалось. Сначала были предупреждения, потом бизнес стал пробуксовывать по совершенно невнятным причинам, потом.... вообще все полетело в трын-тарары, Оказалось, я нарушила один из главных Законов энергообмена и равновесия, да я и сама это увидела воочию по множеству признаков, да только поздно уже было. Всякая работа должна быть оплачена, не зависимо от того, хирург ты или хилер, инженер или маг. Теперь я это точно знаю.

Ирина Лунева писал(а):
Я поняла о чем Вы..Но. Как бы физики и химики без работы не остались..скоро.
Не срабатывает в один прекрасный момент закон Ньютона. И это реально..неизвестно куда нас занесет)..Вселенная большая...
Я думаю, что и древним цивилизациям физика не была особо нужна. Атлантам допустим...лемурийцам. Да и бумага то особо не нужна была..Смысл писать
Атлантам? У меня другие сведения: там была такая физика и такая генетика, до которых нам еще пока далеко (слава Богу), потому что когда дойдем до их уровня - повторим судьбу их и лемурийцев.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 20 авг 2015, 21:49

Marianna_ писал(а):Атлантам? У меня другие сведения: там была такая физика и генетика, до которой нам еще пока далеко (слава Богу), потому что когда дойдем до их уровня - повторим их судьбу их и лемурийцев.
Правильно. Даже закон Ньютона там был по умолчанию. Формул там не надо было выводить.
Оставим их в покое. До них мы никогда не дорастем. Да и не надо.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2015, 21:52

Ирина Лунева
Ну, почему же никогда? Уже идем именно их путем. И вполне догоним когда-нибудь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Humanoid

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Humanoid » 21 авг 2015, 15:14

Sinais писал(а):

карты Таро многие маги считают костылем, а это далеко не так
это же целый интересный мир, включающий себя много сфер - и магическую, и психологическую, и сакральную, мифологическую
Соглашусь, и считаю некорректным сравнивать с костылём или протезом инструмент, расширяющий и/или усиливающий имеющиеся возможности. Хотя я сам не таролог, но наблюдая за работой оных вижу возможность дополнения к штатному прямому человеческому видению/восприятию (сенсорному и/или экстрасенсорному) реальности, что позволяет понимать просматриваемую тему более объёмно, имея другую точку зрения и/или ракурс.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Psi operator » 21 авг 2015, 16:23

MagicTree писал(а):А как у вас? Видите таких? А вас замечают?
Смотря кого. Если просто медетатор я и внимание не обращу, а если практикует серьезно, то вибрации сразу улавливаются.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Solar Prayer » 25 авг 2015, 00:11

Ирина Лунева
Многие по уровню развития пока идут с ритуалами. Не спорю, тут свое. Но почему то иногда эти ритуалы смешивают с более скажем так, работой на уровень выше ритуальной..ментальной. Возможно не доверяют своим силам..возможно не перестраховываются. Конечно что то может убраться ритуально..что то совсем по другому. Но мое мнение: любой ритуал заменим силой мысли, только нужно для этого иметь необычные способности.
Вот наблюдаю за некоторыми людьми..а ведь для них и карты не нужны, чтобы считать информацию..Да и ритуалы для них слишком просты. Есть здесь такие.
Я бы не сказал, что если маг использует ритуалы, то это говорит о его низком уровне развития. Ритуал - это просто инструмент. Внешнее проявление внутреннего намерения. Маг, делающий ритуал, может и не понимать алгоритмов его работы, но проводить манипуляции с самоуверенностью, которая сворачивает горы. Конечно, можно добиваться эффекта и только через работу с тонкими энергиями напрямую, но по крайней мере, ритуал выглядит более эффектно. :yes:
В одном согласен - постепенно надобность в ритуалах отпадает. Как правило, чем меньше действий в ритуале - тем сложнее его осуществить, так как большая часть работы делается чисто энергетически.

Marianna_
Так вот, за это мне прилетело от ВС так, что мало не показалось.
Не зря же нас еще в школе учат закону сохранения энергии. :smile:
Если целитель будет всем помогать бесплатно (от слав. "платит бес") то рано или поздно умрёт от голода. Любая пустота должны быть чем-то заполнена.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2015, 03:34

Solar Prayer
Дело даже не в том, что целитель умрет от голода, но в том, что на самом деле это приносило не пользу людям, а вред. Во-первых, люди не ценили то, что получено легко и бесплатно. И продолжали вести тот же образ жизни, тем самым обеспечивая себе новые болезни. Во-вторых, это взращивало в них потребительское, халявное отношение.Они уже не просили, а требовали, уверенные в том, что им должны и обязаны, потому что они больные и несчастные, а целиелям, видите ли, Бог что-то там дал, какие-то способности и таланты.
Теперь-то я понимаю, какой это бред: значит им Бог неизвестно за что выдал болезни, а другим талант убирать эти болезни :smile: А сам, видимо, по их мнению, сидит и развлекается, как дитя малое, наблюдая за всей этой кутерьмой :smile: Уму непостижимо, как можно на полном серьезе верить в такую не просто чушь, а самое настоящее богохульство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 25 авг 2015, 15:46

Marianna_ писал(а):что получено легко и бесплатно
Ключевое слово "легко". Но мы же знаем, чтобы придти допустим к какому то событию в жизни необходимо придти через испытания. Для чего даны испытания. Для познания своих же поступков, себя. Ведь чтобы сварить суп, надо вырастить хотя бы овощ(допустим картошку), а для этого нужно время определенное. Правильно посадить, вырастить, собрать, почистить, во время добавить в суп.Нельзя перепрыгивать через ступень..ни в коем случае.
Но. Маг делающий это "легко" непосредственно берет на себя ответственность. Вернее сказать продающий это "легко".
Ну попробуйте обьяснить человеку, что прежде чем он должен придти к гармонии в жизни должен пройти огонь, воду и медные трубы..когда он собсно идя к магу, надеется, что тот пронесет его над бездной.
Marianna_ писал(а):вести тот же образ жизни,
А разве все клиенты ведут тот не правильный образ жизни? Не думаю...
Marianna_ писал(а):Они уже не просили, а требовали, уверенные в том, что им должны и обязаны, потому что они больные и несчастные, а целиелям, видите ли, Бог что-то там дал, какие-то способности и таланты.
Покупатель всегда прав. Как ни крути...Таков закон купли-продажи. Они вправе требовать товар качественный. Они пришли купить, а не развивать себя. На то есть тренинги..когда человек платит определенную сумму денег ради того, чтобы получить азы духовности и разобраться с собой, измениться, а так , как самостоятельно это достаточно сложно, решаются именно на этот шаг. И никаких претензий к ведущему тренинг не имеют, так как понимают, что должны сами это сделать. В данном случае, когда человек идет к магу..он надеется, что его просто легко проведут...о чем писала выше. А так, как люди находятся на разных ступенях своего развития, то многие просто не понимают. Их надо терпеливо вести через тернии к звездам..А по пути у них уже возникает другой вопрос : а сам маг то соответствует тому, что требует от них? Так , как многие далеко не совсем падшие люди, ведущие аморальный образ жизни. А достаточно сведущие по многим вопросам бытия. Иногда сами маги не бывают готовы к прозревающему клиенту. Ведь у многих есть скрытый отличный потенциал..его только капнуть..И нужно для этого минимум времени. И выдают такие перлы, весьми не лицеприятные для многих.
Marianna_ писал(а):Бог неизвестно за что выдал болезни, а другим талант убирать эти болезни А сам, видимо, по их мнению, сидит и развлекается, как дитя малое, наблюдая за всей этой кутерьмой Уму непостижимо, как можно на полном серьезе верить в такую не просто чушь, а самое настоящее богохульство.
Бог в это время наблюдает за двоими..За тем кто обратился. И за тем, кто предоставляет услугу..то бишь за магом, правильно ли тот сделал работу, по сути от его имени. И судит по своим меркам и критериям. Получают оба , каждый по своему. А кому много дано. С того и спросится больше.


Каков итог? Маг должен быть достаточно духовно развит. Сногсшибательно точно провести диагноститку-ГЛАВНОЕ. Развеять миф о легкости. Предупредить "о картошке в супе"..и т. д. Предупредить о последствиях..Ведь порой изменения в жизни не всех устраивают...Даже купленные. Но то высший пилотаж)
У человека должно быть полностью поменяно мировоззрение. Он должен стать другим.
Но если маг..допустим готов тратить годы на кого то..То конечно). Но это тяжкий труд...
Клиент всегда прав.


Ну возможно маг ассоциирует себя учителем..тем самым тренером на тренинге. Берется вести человека терпеливо..не смотря на все его переходные периоды(самые тяжелые в развитии). Стоны человека..его депрессии , а это не минуемо..Легких путей не бывает.
Респект такому магу. Только ЗА. И порадуюсь за клиента.

И не забывайте маги..Каждый клиент дан вам не случайно...Закон кармы никто не отменял). Случайностей..ЗЕРО... 8)
Клиенты "учат" магов..Маги "учат" клиентов".. Зеркала..и т. д.
Solar Prayer писал(а):бесплатно (от слав. "платит бес")
БеЗ Оплаты. Иначе). Бесплатно.Бес-приставка в данном случае, поэтому буква С(правила русского языка). А ля Задорнов..не катит.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2015, 20:30

Ирина Лунева
Читайте внимательно: ни о каких покупателях речи в моем посте, адресованном Solar Prayer, не шло и идти не могло. Я говорила о том времени, когда работала абсолютно бесплатно, и это были не клиенты, а знакомые, друзья, родственники, друзья друзей и родственников. И так продолжалось 10 лет.
А вот теперь, когда я больше не работаю бесплатно, у меня нет никаких проблем. И , кстати, "покупателей" тоже нет. Я не на рынке.
Надо будет, и 3 года потрачу, и больше, но только на того, кто пришел не покупать, а пришел к мастеру за помощью. Это разные вещи. А те, кто, по-Вашему, всегда прав, могут идти к кому-нибудь другому, причем сразу :yes:

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
Ирина Лунева писал(а):Маг должен быть достаточно духовно развит. Сногсшибательно точно провести диагноститку-ГЛАВНОЕ. Развеять миф о легкости. Предупредить "о картошке в супе"..и т. д. Предупредить о последствиях..Ведь порой изменения в жизни не всех устраивают...Даже купленные. Но то высший пилотаж)

Я не очень понимаю, о чем идет речь... Может, Вы полагаете, что я кому-то оказываю какие-то магические услуги? Тогда видимо стоит сразу расставить все точки над " i". Никаких магических услуг я не оказываю. Более того, я вообще не понимаю, зачем магу какие-то клиенты? Когда я занималась магией, я работала только на себя и свои нужды, и получала все, что хотела. Какие еще клиенты? Зачем??? Ни времени, ни желания таскать кому-то каштаны из огня у меня никогда не возникало! Уж лучше это делать для себя, что, поверьте, гораздо выгоднее. :yes:
Но... однажды судьба привела меня в буддийский Храм, где я мало-помалу стала о многом задумываться. Я долго изучала тибетскую медицину, вникала в энергетические процессы, изучала метафизическую природу человека и еще многое и многое, в том числе, что такое Магия в полном значении этого слова, как и при каких условиях работает, и к чему приводят те или иные действия просто потому, что мне это было интересно и важно. У меня был сильный и беспроигрышный бизнес, позволявший практически постоянно находиться в Ю-В Азии и учиться. И все было хорошо, но я ведь по образованию врач, а значит, по приезде, не смогла остаться равнодушной к физическим болезням тех, кто меня окружал. Помогла одному, второму - все отлично получилось. И потянулась вереница из знакомых и друзей знакомых... Вскоре начались тревожные звоночки - предупреждения, но я не обращала внимание. Дальше-больше, мне уже настойчиво указывали на то, что так делать нельзя. Опять не услышала. Ну и однажды "титаник пошел ко дну"...
Потом, когда я все поняла и осознала, ВС мне все вернули, причем моментально - в течение 3-х дней.
Больше испытывать Судьбу желания у меня не было. Но это вовсе не значит, что я кому-то меняю какую-то судьбу или оказываю услуги по исполнению чьих-то желаний. Нет, конечно. Я никогда этим не занималась и не собиралась заниматься, посему не знаю, о какой "картошке в супе" Вы говорите, у меня нет "картошек". Я не меняю судьбу, не чищу карму, не оказываю услуг в личных отношениях и не занимаюсь просветительской и обучающей деятельностью. Я либо помогаю избавиться от вполне конкретной и медицински завидетельствованной физической болезни, либо нет. И это зависит от многих причин. И, уверяю Вас, изменения в жизни после избавления от изнурительной болезни, которой иногда люди маются много лет - всех устраивает, без исключения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 25 авг 2015, 20:44

Marianna_ писал(а):Я не очень понимаю, о чем идет речь... Может, Вы полагаете, что я кому-то оказываю какие-то магические услуги? Тогда видимо стоит сразу расставить все точки над " i". Никаких магических услуг я не оказываю. Более того, я вообще не понимаю, зачем магу какие-то клиенты? Когда я занималась магией, я работала только на себя и свои нужды, и получала все, что хотела. Какие еще клиены? Зачем??? Ни времени, ни желания таскать кому-то каштаны из огня у меня никогда не возникало уж лучше это делать для себя, что, поверьте, гораздо выгоднее.
Марианна. Этот пост не имел к Вам никакого отношения. Это размышления вслух. А если честно...то да..имела ввиду многих. Не особо добросовестных. И только наживающихся.

Тем кто находится в данной теме. Этот пост не имеет никакого отношения. Потому что я верю в вас всех. И надеюсь здесь профессионалы.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Marianna_ писал(а):Больше испытывать Судьбу желания у меня не было. Но это вовсе не значит, что я кому-то меняю какую-то судьбу или оказываю услуги по исполнению чьих-то желаний. Нет, конечно. Я никогда этим не занималась и не собиралась заниматься, посему не знаю, о какой "картошке в супе" Вы говорите, у меня нет "картошек". Я не меняю судьбу, не чищу карму, не оказываю услуг в личных отношениях и не занимаюсь просветительской и обучающей деятельностью. Я либо помогаю избавиться от вполне конкретной и медицински завидетельствованной физической болезни, либо нет. И это зависит от многих причин. И, уверяю Вас, изменения в жизни после избавления от изнурительной болезни, которой иногда люди маются много лет - всех устраивает, без исключения.
Это то, что надо. Это дело. Работа. Это я понимаю. :wink:

А то ведь некоторым "картошку" в суп закидать..ничего не стоит. В роли вершителя судеб побывать тоже не терпится...А в итоге...звоночки по жизни. И себе жизнь попоротили..и людям.
И получается ведь у них. Только потом..не рагребаемо все...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Dial » 25 авг 2015, 20:50

Marianna_, просто нет слов
:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2015, 20:51

Ирина Лунева
Знаете, я поняла одну важную вещь: к шарлатанам просто так не попадают, на это есть причина. И еще, далеко не все люди, обратившиеся за помощью, заслуживают эту помощь - как ни прискорбно это констатировать.
Меня выбешивают шарлатаны, которые "любой рак лечат", да еще берутся за детей!!! Или вымогают последнее у несчастных стариков. Вот таких просто отстреливать надо - имхо. А вот то, что приворотчики практически в 98% попадают к мошенникам или те, кто на чужое позарился, да себе поиметь хочет, или те, кто желает стать великими ясновидящими магуями, но ничего не желают для этого делать сами, даже развиваться, так это вполне справедливо выходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 25 авг 2015, 20:54

Marianna_ писал(а):Меня выбешивают шарлатаны, которые "любой рак лечат", да еще берутся за детей!!! Или вымогают последнее у несчастных стариков. Вот таких просто отстреливать надо - имхо. А вот то, что приворотчики практически в 98% попадают к мошенникам или те, кто на чужое позарился, да себе поиметь хочет, или те, кто желает стать великими ясновидящими магуями, но ничего не желает для этого делать сами, даже развиваться, так это вполне справедливо выходит.
Согласна. Меня тоже выбешивают.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Humanoid

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Humanoid » 27 авг 2015, 13:12

Ирина Лунева писал(а):
Вот тут очень интересно. Это как раз о том, как работать..Многие по уровню развития пока идут с ритуалами. Не спорю, тут свое. Но почему то иногда эти ритуалы смешивают с более скажем так, работой на уровень выше ритуальной..ментальной. Возможно не доверяют своим силам..возможно не перестраховываются. Конечно что то может убраться ритуально..что то совсем по другому. Но мое мнение: любой ритуал заменим силой мысли, только нужно для этого иметь необычные способности.
Вот наблюдаю за некоторыми людьми..а ведь для них и карты не нужны, чтобы считать информацию..Да и ритуалы для них слишком просты. Есть здесь такие.
не соглашусь, особенно по вопросу силы мысли. Но, скорее даже не мысли, а внимания. Как мне видится, сила у человечков ограничена, предел существует, это как если бы мировой рекорд по прыжкам в высоту, который может и будет побит со временем, добрав незначительные сантиметры.... то же самое и с силой внимания индивида. Работа ритуалами и уровень развития (чего?) - вещи параллельные, но могут быть причиной и следствием, причём в любой последовательности. Как я вижу, наибольшую силу имеют обряды и ритуалы, которые повторяются наибольшим количеством людей по наиболее строгим правилам, ибо множество одинакового вызывает резонанс и становится задействована сила всех резонирующих элементов, а наиболее сильно оказывается синхронное действо. И если одновременно один ритуал будут совершать несколько сотен человек, то сила внимания одного человечка просто потеряется в общем потоке. А если же человечек совершает один и тот же ритуал регулярно, то его схема и алгоритм работы прописывается в его внутренней природе, что может привести к тому, что достаточно об этом подумать, и происходит активизация этой прописанной внутри структуры, которая начинает работать и припахивать по принципу резонанса всех ей подобных. И я это рассматриваю в меньшей степени как развитие, но в большей - как фиксацию... или наработку навыка до автоматизма на уровне условного рефлекса (стоит подумать о шашлыке и слюна потекла), но есть в этом несомненный плюс - не нужно делать лишних телодвижений как на начальном этапе освоения ритуала.

Необычных способностей тоже не существует, принципиально человечки устроены одинаково, только у одних развиты в большей степени мышцы, у других какая-либо чувствительность, у третьих сообразительность и т.д. и т.п. Просто бывает развито то, что не очень развито у большинства...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видите магов в толпе? А вас замечают?

Сообщение Ирина Лунева » 27 авг 2015, 13:21

Humanoid писал(а):Необычных способностей тоже не существует, принципиально человечки устроены одинаково, только у одних развиты в большей степени мышцы, у других какая-либо чувствительность, у третьих сообразительность и т.д. и т.п. Просто бывает развито то, что не очень развито у большинства...
Совершенно согласна. Я то для окраски..написала. По только мне видимым причинам).

А так да. То истина..что Вы написали. осмелюсь сказать) @}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»