Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 24 мар 2015, 13:41

ATOR, очень хороший вопрос про жизнеспособность той или иной общественной организации!
Я скорее верю, что развитие идет по синусоиде, и неизбежны взлеты и падения цивилизаций.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 13:55

Иостра писал(а): Я скорее верю, что развитие идет по синусоиде, и неизбежны взлеты и падения цивилизаций.
Разумеется, неизбежны. Но развитие, имхо, все-таки, по спирали идет. Да и слишком много предпосылок и естественных оснований должно быть чтобы что-то менять кардинально. Это не одежду сменить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 17:42

Из леса писал(а):
Marianna_ писал(а): Это шутка?
Нет. Более того, в России наибольшее количество талантливых людей.
Это неоспаримый факт.

Из леса писал(а):
Margo_soul писал(а):По моим наблюдениям, чувство вины как раз у русских сильно развито, но не конструктивное, а с самобичеванием по поводу и без. А вот с ответственностью - бяда. :smile:
Христианское терпильство даёт свои плоды, к сожалению.
Вы правы - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 17:46

Не так давно одного человека спросили - почему вот так красиво в маленьких европейских странах. Все вылизано, все тихо, все спокойно. А вот у нас в России...
А он отвел - болящего лечат, а мертвого - украшают. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 18:15

ATOR писал(а):Не так давно одного человека спросили - почему вот так красиво в маленьких европейских странах. Все вылизано, все тихо, все спокойно. А вот у нас в России...
А он отвел - болящего лечат, а мертвого - украшают. )
Да избавьтесь Вы уже наконец от своей ненависти и экстремизма. Противно читать.
Ура-патриотизм - худщее из зол для России.

Необходимо трезво оценивать происхдящее, избавляться от патогена и не хавать то, что суют. Но это вовсе не значит, что патриотизм - это слепота и отрицание очевидных проблем и недочетов, вкупе с ненавистью ко всему европейскому.
У меня такое ощущение, простите, что ваши посты аналогичны массовой литературе сектантской направленности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 24 мар 2015, 18:37

ATOR писал(а):Не так давно одного человека спросили - почему вот так красиво в маленьких европейских странах. Все вылизано, все тихо, все спокойно.
Потому что штрафы большие)
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 18:42

Marianna_ писал(а): У меня такое ощущение, простите,
Да я не обижаюсь. На Земле - 7 миллиардов различных ощущений каждую секунду. Это нормально.
Хотелось бы только, впрочем, совсем немного, чтобы вы указывали - где вы видите ненависть, экстремизм и т.д. Другими словами - может стоить сравнивать определение этих слов с толковым словарем, перед их употреблением?

У меня совершенно нет ни ощущения ненависти, ни всего прочего, что вы пытаетесь мне приписать. Может, когда вы читаете мои посты - внутри вас что-то возникает? Но в любом случае - источник этого-то не я, поскольку по определению не могу им быть.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Иостра писал(а):Потому что штрафы большие)
То есть вы считаете, что если бы в Европе отменили штрафы, там было бы... ого-го-го? Мне вот кажется, что ценность и культуры и воспитания и т.д. - это когда штрафы не требуются, тем более большие. А иначе это больше на дрессуру похоже. Да и вырваться может в любой момент. Представляете - хочет человек намусорить зачем-то, а его штраф сдерживает, и больше ничего. Цель-то - чтобы желания такого не было. А иначе - грош цена такой красоте. Она ведь только внешняя.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 24 мар 2015, 19:03

ATOR писал(а):То есть вы считаете, что если бы в Европе отменили штрафы, там было бы... ого-го-го? Мне вот кажется, что ценность и культуры и воспитания и т.д. - это когда штрафы не требуются, тем более большие. А иначе это больше на дрессуру похоже. Да и вырваться может в любой момент. Представляете - хочет человек намусорить зачем-то, а его штраф сдерживает, и больше ничего. Цель-то - чтобы желания такого не было. А иначе - грош цена такой красоте. Она ведь только внешняя.
Да, без весомого повода не мусорить и не гадить было бы как у нас. Сколько лет прошло с тех пор, как в европейских городах ночные горшки выплескивали из окон? В общем, иллюзий у меня нет. Люди будут делать как им легче. Если перестать штрафовать, молодое поколение расслабится.
Меня другое интересует - почему у нас никто не придумал систему поддержания порядка со штрафами? Это ведь золотая жила.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 19:09

Иостра писал(а):В общем, иллюзий у меня нет.
У меня они есть, но я не считаю их иллюзиями. Хотя бы потому, что знаю много людей - которые не из-за штрафов, а вот по каким-то другим убеждениям - не мусорят на улицах. Более того, в меру сил еще и поддерживают порядок, убирая его за другими. Речь не о дворниках, разумеется.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 24 мар 2015, 19:17

Просто нужно показывать, что не мусорить, убирать за собой и сортировать свой мусор - это "круто", а не принуждать. Я вот сортирую мусор, который выбрасываю, и мне лично от этого - никакой видимой материальной выгоды, но... уже привык к этому. Мне противно смотреть, как в кучу валят всё, что выбрасывают...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 19:20

ATOR
Я хорошо знаю русский язык, так что словарь мне не требуется.
Когда я читаю Ваши посты, мне грустно, потому что я понимаю, что при таком раскладе у России НЕТ будущего. :cry: (А я люблю эту страну, поэтому мне не безразлично, что с ней будет).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ATOR писал(а):
Иостра писал(а):В общем, иллюзий у меня нет.
У меня они есть, но я не считаю их иллюзиями. Хотя бы потому, что знаю много людей - которые не из-за штрафов, а вот по каким-то другим убеждениям - не мусорят на улицах. Более того, в меру сил еще и поддерживают порядок, убирая его за другими. Речь не о дворниках, разумеется.
Да причем здесь люди, которых Вы знаете? Объективно видеть умеете..?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 19:26

Marianna_ писал(а):Да причем здесь люди, которых Вы знаете? Объективно видеть умеете..?

Потому что страна - это люди. И от того - какие они, зависит и будущее страны. У страны не будет будущего, когда все перестанут гадить только из-за боязни штрафа, а не по велению души. И откуда у вас уверенность, что люди будут становиться хуже, а не лучше? В общей своей массе? Если уж совсем объективно, то Россия и Смуту пережила, и нашествие французов, и революцию, и Великую Отечественную, и 90-е... И в каждом из перечисленных времен были ситуации, когда казалось, что уже все... Ан нет. Как птица Феникс. А тут про мусор на улицах.. )

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 24 мар 2015, 19:40

Alone_Wolf_NRR писал(а):Увы, утверждение будет куда правильнее если сказать из России... Вот несмотря на Сколково и прочие странные проекты.
Кстати, Алькирия, вот в качестве минутки юмора, из помянутого "Милого демона" цитатка формата "Русские о русских"... Как-бы тему раскрывает полностью:
-А я разве не русский?-удивленно спросил я.
-Нет-сказала она с улыбкой и замолчала.
-И?-стал подначивать я ее,чтоб получить ответ.
-Твои дед выходец из Японии и жил на Курильских островах,потом пришли Русские и он не захотел уходить и сказал им что он "Чукча" и ему поверили.
-Мдя...-А я все думал почему мне так нравиться рис и работать?-сказал я шокированный известием.
-Но не расстраивайтесь,ваша смерть попала в ТОП 10 самых смешных и нелепых смертей этого столетия-сказала она радостно будто хотела меня обрадовать.-И в честь этого вам подобрали новую жизнь не наобум.
-И какое место она заняла?-решил подержать разговор я.
-Четвертое-сказала она.-Вам сказать остальные три?-спросила она и получив от меня кивок раскрыла свиток.
-Третье место:Федор Заглотников тридцать лет,угорел на работе.Пахая два месяца в игре "Ферма",он совершенно забыл о еде и умер от истощения.
-Второе место:Павло Тычина четырнадцать лет,на спор надувал надувал презервативы и лопал их.Умер когда хотел поставить рекорд,на сорок третьем натянутом на голову презервативе,ему не хватило воздуха и он задохнулся.
-Первое место:Людмила Пышнова тринадцать лет не туда веденный тампон.
-И четвертое место ваше:Паша Савельев восемнадцать лет подскользнулся на куске мыла фирмы "DURU",сделал красивый кульбит и стукнулся головой об унитаз.-Да,такого смачного засоса еще ни один унитаз не получал,как ваш.
(с), авторская орфография сохранена...
Ага,_точно.
Русских_практически_не_осталось.
Понаехали...тут... :smile:
ATOR писал(а): Россия и Смуту пережила, и нашествие французов, и революцию, и Великую Отечественную, и 90-е... И в каждом из перечисленных времен были ситуации, когда казалось, что уже все... Ан нет.
И_в_итоге:_все_свелось_к_тому,_что_кто_мусорит,_тот_проклят)))_Отлично.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 19:55

Алькирия писал(а):И_в_итоге:_все_свелось_к_тому,_что_кто_мусорит,_тот_проклят)))_Отлично.
Ну, сейчас вообще во всех грехах обвиняют. )) Так что тут еще поскромничали. Тем более насчет мусора, его много где хватает. Не только в России. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 22:44

ATOR писал(а):

Потому что страна - это люди. И от того - какие они, зависит и будущее страны. У страны не будет будущего, когда все перестанут гадить только из-за боязни штрафа, а не по велению души. И откуда у вас уверенность, что люди будут становиться хуже, а не лучше? В общей своей массе? Если уж совсем объективно, то Россия и Смуту пережила, и нашествие французов, и революцию, и Великую Отечественную, и 90-е... И в каждом из перечисленных времен были ситуации, когда казалось, что уже все... Ан нет. Как птица Феникс. А тут про мусор на улицах.. )
ATOR
Вы правда видите "птицу Феникс"? Или... просто хотите видеть?.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 22:55

Правда, да и не один я вижу. В 90-е - были сомнения. Теперь - нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 мар 2015, 03:00

Marianna_ писал(а):Вы правда видите "птицу Феникс"? Или... просто хотите видеть?..
Вот как бы это ни казалось странным, но феникса на соответствующей фазе стал с некоторых пор всё ж таки наблюдать. И похоже возрождение монархии (кстати) тоже. Вот и задумываюсь: Может и не всё в ней так плохо, как нам 70 с лишним лет втолковывали? И Гришку Распутина (запустив кармически этот процесс) утопили всё ж таки зазря?
Алькирия писал(а):И_в_итоге:_все_свелось_к_тому,_что_кто_мусорит,_тот_проклят)))_Отлично.
Причём собственным мусором и проклят (бо если мусорит - постепенно им и зарастает). А где мусор не на месте - рано или поздно появляются мусорщики...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Parzifal » 25 мар 2015, 08:19

Русские не только в РФ живут, а и в США, Объединённом Королевстве, Эмиратах, Франции, Германии и во множестве других стран - этот момент почему-то не освещён в теме...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 мар 2015, 08:34

Parzifal писал(а):Русские не только в РФ живут, а и в США, Объединённом Королевстве, Эмиратах, Франции, Германии и во множестве других стран - этот момент почему-то не освещён в теме...
Этот момент не только в теме не освещён - про него вобще все всегда забывают... пока жареный петух в известное место не клюнет. А ещё про то, что русских очень трудно обидеть, но если уж обидеть - тут обьединяются все, кто даже до этого между собой дрался. И вламывают. А стоило бы задумываться об этом до того, как троллить санкциями по очень честным новостям, а не после того, как ой где-то что-то полыхнуло и теперь непонятно шо с этим делать и как тушить.
Тем более, что я тут не просто так уточнял, что "много светлых голов не в России, а из России". Почти никто не заметил. А разница то существенная...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 12:57

Alone_Wolf_NRR писал(а):фазе стал с некоторых пор всё ж таки наблюдать. И похоже возрождение монархии (кстати) тоже. Вот и задумываюсь: Может и не всё в ней так плохо, как нам 70 с лишним лет втолковывали?
Это от мировоззрения зависит. Мнение серьезных сторонников монархии - снова касается именно религиозности. Они говорят - без этого пункта нет разницы - как называть - царь, президент и т.д.
Суть монархии-то в чем? Царь - помазанник Божий. Т.е. это ритуал, и весьма серьезный. И он становится уже проводником Божьей воли, ну а там уже и личные качества подключаются и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Alone_Wolf_NRR писал(а):А стоило бы задумываться об этом до того, как троллить санкциями по очень честным новостям
Я вот думаю - если бы ничего не случилось? Не было бы санкций? Запад не показал себя бы во всей красе? А все тянулось бы и дальше, как и было?

И не поставило бы общество пред собой серьезнейшие, жизненно-важные вопросы, не задумалось бы об очень многом. А так... Получается, что на Западе своими же руками подтолкнули Россию, ускорили, но не в пропасть, как им казалось, а наоборот - из нее. ) Во как пути неисповедимы. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»