Влияние семьи на доход и личностный рост

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение WhiteHero » 05 янв 2014, 02:01

Приветствую,

вот задался вопросом, каково влияние семьи на доходы? Ведь все из нас хорошо помнят итальянские истории, в которых "мафия" (с итал. семья) имела общие интересы, бизнес, деньги и т.д. Это была довольно успешная структура, которая работала и развивалась, а поражение или победа одного члена семьи считалось победой или поражением всей семьи.

Как вы думаете, насколько велика вероятность прогресса в связке с семьёй? Ведь часто семейный бизнес живёт и передаётся из поколения в поколение. Значит ли это, что в семье цели более досягаемы, так как вместо одного человека на цель работает целая команда?

Что вы думаете по этому поводу?
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Parzifal » 05 янв 2014, 08:23

Да, если семья работает как команда и цели у каждого её члена - одинаковые, тогда эффективность возрастает... плюс взаимная поддержка и т.д. Но есть одно "но" - семья / клан как целое ставится выше отдельного её (его) члена. В нашем же обществе система наподобие образований мафия / каморра / якудза осуществима лишь отчасти... у многих ведь мечта - заграбастать при случае весь банк и улететь на Майами... :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение elis_vens » 05 янв 2014, 12:29

Конечно все связано.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение WhiteHero » 05 янв 2014, 16:30

Спасибо ответившим

Parzifal
да, нашим делать совместный бизнес видимо кармически не суждено )) а вот взять весь общак и свалить на барбадос у нас мастера.

elis_vens
я это понимаю, но давайте как то более конструктивно по теме, если конечно мысли есть.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2014, 19:35

WhiteHero писал(а):Приветствую,

вот задался вопросом, каково влияние семьи на доходы? Ведь все из нас хорошо помнят итальянские истории, в которых "мафия" (с итал. семья) имела общие интересы, бизнес, деньги и т.д.

Как вы думаете, насколько велика вероятность прогресса в связке с семьёй? Ведь часто семейный бизнес живёт и передаётся из поколения в поколение. Значит ли это, что в семье цели более досягаемы, так как вместо одного человека на цель работает целая команда?
Необходимо учитывать менталитет той или иной нации, общества.. Есть хорошая поговорка: "что для русского хорошо, то для немца смерть", и наоборот.
Семейный бизнес при нашем менталитете - это когда один с сошкой и семеро с ложкой - вот примерно так это будет выглядеть :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Sinais » 07 янв 2014, 11:51

Marianna_ писал(а):Семейный бизнес при нашем менталитете - это когда один с сошкой и семеро с ложкой - вот примерно так это будет выглядеть
да, частенько встречается в наших реалиях такое
поэтому и есть весьма популярное табу в нашем бизнесе - ни в коем случае не брать к себе на работу родственников и друзей

Ёкырынный Бабай

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Ёкырынный Бабай » 31 янв 2014, 11:25

Социальная политика направлена на развал семьи, на создание дистанции в отношениях между ее членами, на тотальный контроль и вмешательство государства в семьи. При таком раскладе и создавать семью нет желания, а тем более делать совместный бизнес. Знаю процветающие семьи, что в одном бизнесе, но это такая редкость. Соответствующая культура тоже отсутствует у нас. Для малочисленных наций семейные предприятия более характерны.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение М@йская » 08 фев 2014, 01:43

А мне кажется что все идет"понакатанной"
например если семья была бедная, то один из потомков должен обоготить)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживает, не заставят тебя плакать)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2014, 02:22

Ёкырынный Бабай писал(а):Социальная политика направлена на развал семьи, на создание дистанции в отношениях между ее членами, на тотальный контроль и вмешательство государства в семьи. При таком раскладе и создавать семью нет желания, а тем более делать совместный бизнес. Знаю процветающие семьи, что в одном бизнесе, но это такая редкость. Соответствующая культура тоже отсутствует у нас. Для малочисленных наций семейные предприятия более характерны.
И в чем же этот "тотальный контроль" и в чем "вмешательство", интересно? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение nool7 » 13 фев 2014, 19:37

Marianna_ писал(а):
WhiteHero писал(а):Приветствую,

вот задался вопросом, каково влияние семьи на доходы? Ведь все из нас хорошо помнят итальянские истории, в которых "мафия" (с итал. семья) имела общие интересы, бизнес, деньги и т.д.

Как вы думаете, насколько велика вероятность прогресса в связке с семьёй? Ведь часто семейный бизнес живёт и передаётся из поколения в поколение. Значит ли это, что в семье цели более досягаемы, так как вместо одного человека на цель работает целая команда?
Необходимо учитывать менталитет той или иной нации, общества.. Есть хорошая поговорка: "что для русского хорошо, то для немца смерть", и наоборот.
Семейный бизнес при нашем менталитете - это когда один с сошкой и семеро с ложкой - вот примерно так это будет выглядеть :yes: :smile:
ой да нет никаких менталитетов,а на всей Земле есть работящие и есть кто живет за их счет

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Скиталец » 17 фев 2014, 12:47

nool7 писал(а):
Marianna_ писал(а):
WhiteHero писал(а): ой да нет никаких менталитетов,а на всей Земле есть работящие и есть кто живет за их счет
Я с вами полностью согласен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение wisdom » 17 фев 2014, 21:32

Многие психологи при профориентации по -старому или при выборе бизнес пути рекомендуют обратить внимание на свою фамилию. А именно: тщательно рассмотреть происхождение фамилии, ведь, в старину прозвища давали за некоторые занятия, которыми испокон веков занимался род. Ну а также, на занятие ваших близких родственников- найти плюсы и минусы в этом и решить по какому пути пойти. Некоторые вещи передаются нам в ДНК, если хотите) Моя семья яркий тому пример. Сколько не рылись в нашем семейном Древе, все склоны к схожим действиям и занятиям)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Ну а что касается семейного бизнеса, то в новой России бизнес еще молод.чтобы стать "семейным". Но, все мои знакомые, владельцы очень и очень крупного бизнеса, совсем не спешат приводить туда семью. Проще купить бизнес в этой же отрасли и " присматривать" одним глазком за отроком) Жены успешных людей заводят свое собственное дело, пусть и на фундаменте семейного капитала. Каждый сам по себе. Муж не против,чтобы жена была самостоятельной и успешной единицей, но совсем не в его бизнесе. Семейный российский бизнес- для меня явление будущего,а не настоящего.

Ёкырынный Бабай

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Ёкырынный Бабай » 17 фев 2014, 23:43

Marianna_ писал(а): И в чем же этот "тотальный контроль" и в чем "вмешательство", интересно? :shock:
Одна ювенальная юстиция чего только стоит. Ввалиться могут когда угодно, понятно к тем на кого надо давление оказать. Найдут к чему придраться и детей изымут. Своими глазами видел, причем из благополучной семьи детей забирали. Житуха становится все веселее.

Добавлено спустя 7 минут:
wisdom писал(а): тщательно рассмотреть происхождение фамилии, ведь, в старину прозвища давали за некоторые занятия, которыми испокон веков занимался род. Ну а также, на занятие ваших близких родственников- найти плюсы и минусы в этом и решить по какому пути пойти. Некоторые вещи передаются нам в ДНК, если хотите) Моя семья яркий тому пример. Сколько не рылись в нашем семейном Древе, все склоны к схожим действиям и занятиям)
Есть неподтвержденная как бы от спецслужб инфа про птичьи фамилии, наприм. Орловы, Воробьевы, Скворцовы, Воронины и др, типа это фамилии тех на кого нельзя положиться и прирожденных врунов и предателей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 17:18

Ёкырынный Бабай писал(а):
Marianna_ писал(а): И в чем же этот "тотальный контроль" и в чем "вмешательство", интересно? :shock:
Одна ювенальная юстиция чего только стоит. Ввалиться могут когда угодно, понятно к тем на кого надо давление оказать. Найдут к чему придраться и детей изымут. Своими глазами видел, причем из благополучной семьи детей забирали. Житуха становится все веселее.
Спорить не буду. Сама такого не видела.


wisdom писал(а): Есть неподтвержденная как бы от спецслужб инфа про птичьи фамилии, наприм. Орловы, Воробьевы, Скворцовы, Воронины и др, типа это фамилии тех на кого нельзя положиться и прирожденных врунов и предателей.
Правда? Тогда один исторический пример: когда началась казнь стрельцов, один из них сказал царю Петру: "посторонись, надежа-государь, здесь я лягу". Петру понравилась такая необыкновенная смелость богатыря, он спросил: "как звать?". Ему ответили: за безрассудную храбрость и силу могучую Орлом кличат". Царь велел его освободить, уж больно любил Петр храбрецов. Вот так и пошел род Орловых... Так что уж не знаю, какие там спецслужбы, на которые Вы ссылаетесь, но... увы, Орлами прирожденных лгунов и предателей называть бы никто не стал, как и Вороновыми, Ястребовыми, Соколовыми. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ёкырынный Бабай

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Ёкырынный Бабай » 18 фев 2014, 21:31

Marianna_ писал(а):[ Так что уж не знаю, какие там спецслужбы, на которые Вы ссылаетесь, но... увы, Орлами прирожденных лгунов и предателей называть бы никто не стал, как и Вороновыми, Ястребовыми, Соколовыми. 8)
Спорить не буду. Как говорится, за что купил, за то продал 8) А насчет Петра, так есть версия, что он мифический персонаж. Лично у меня нет оснований утверждать это или опровергать, но по рассказу одного знакомого было очень убедительно. Он то как раз и дружит со спецслужбами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 22:09

Кто мифический персонаж? Петр Первый? :shock:
Господи...куда ж мы катимся -то уже в своем невжестве, даже страшновато как-то...
Знать, америкосы не зря милларды тратят, чтобы из нас совсем дебилов сделать.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение wisdom » 18 фев 2014, 23:02

Ёкырынный Бабай писал(а): Есть неподтвержденная как бы от спецслужб инфа про птичьи фамилии, наприм. Орловы, Воробьевы, Скворцовы, Воронины и др, типа это фамилии тех на кого нельзя положиться и прирожденных врунов и предателей.
Спорный вопрос, я знаю одну Соколову, так это очень милейший,честный и ответственный человек. На мой,взгляд птица птице рознь, так и птичьи прозвища. Нельзя сравнивать Орлова с Синициным) Так, вот чем спецслужбы заняты, копаются в наших фамилиях :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение DeLand » 20 фев 2014, 12:03

wisdom писал(а):Некоторые вещи передаются нам в ДНК, если хотите) Моя семья яркий тому пример. Сколько не рылись в нашем семейном Древе, все склоны к схожим действиям и занятиям)
Понятно - установки передаются.
Потому что это касается выживания и продолжения жизни.
С чего бы Вашей семье менять схожие действия и занятие - если ко благу процветания и продолжения рода.

В смысле, не то что семья сама меняет - просто вы осознавать стали зачем то.
Наверное, внешние условия изменились.
И не так комфортно продолжать "хорошо налаженный бизнес"

Добавлено спустя 56 секунд:
Marianna_ писал(а):Кто мифический персонаж? Петр Первый? :shock:
Господи...куда ж мы катимся -то уже в своем невжестве, даже страшновато как-то...
Это такая шутка?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение wisdom » 20 фев 2014, 21:15

Marianna_ писал(а):Кто мифический персонаж? Петр Первый? :shock:
Господи...куда ж мы катимся -то уже в своем невжестве, даже страшновато как-то...
Это такая шутка?[/quote]


надеюсь, что шутка.. Хотя, говорят,что люди не знают кто такой Гагарин, и путают Чуковского с Чайковским..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение DeLand » 22 фев 2014, 15:26

Из этой серии
"Как Вы относитесь с Бетховену?"
"Эйднховен - вполне хорошая команда!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»