Влияние семьи на доход и личностный рост

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Sedrion » 01 мар 2014, 03:24

вот задался вопросом, каково влияние семьи на доходы?
Самое прямое =)) В бизнесе одна из важнейших вещей - состояние, состояние физическое, ментальное и эмоциональное. А они тесно связаны с положением дел в семье, ведь семья может дать как положительное так и отрицательное влияние на эти факторы. Так же не забываем про мотивацию, ведь деньги редко делаются ради денег, они делаются для чего-то, а семья может дать очень много таких вот мотиваций, при условии что семья такая для которой хочется это делать =) И если это так, то в наше распоряжение поступает огромное количество энергии для делания тех самых денег.
Как вы думаете, насколько велика вероятность прогресса в связке с семьёй? Ведь часто семейный бизнес живёт и передаётся из поколения в поколение. Значит ли это, что в семье цели более досягаемы, так как вместо одного человека на цель работает целая команда?

Что вы думаете по этому поводу?
Считается что когда у пары общие интересы\цели, такой союз куда крепче обычных. И я с этим согласен, хотя не всем это подходит или правильней - не все на это способны. Не в плохом смысле, нет, ведь у людей есть много разных типов характеров, по этому сей вопрос сложно обобщить =) По этому вероятность успеха подобных семейных компаний, напрямую зависит от качеств тех самых членов семей. Умения работы в команде и т.п.
Как раз не давно прочел смешную цитату одного паренька, на данную тему: "Вчера с женой обои клеили... блин, чуть не развелись"
Вообщем ситуативный вопрос и подобные мероприятия как семейный бизнес может как сплотить семью, укрепить узы и помочь заработать денюшку с куда большим удовольствием и азартом, так и наоборот =)

Ёкырынный Бабай

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Ёкырынный Бабай » 01 мар 2014, 20:35

Marianna_ писал(а):Кто мифический персонаж? Петр Первый? :shock:
Господи...куда ж мы катимся -то уже в своем невжестве, даже страшновато как-то...
Знать, америкосы не зря милларды тратят, чтобы из нас совсем дебилов сделать.. :cry:
А что Вы считаете невежеством? Незнание книжных истин? Так в школе учились на отлично, в ВУЗ-е тоже до красного диплома одной оценки не хватило. Или непринятие этих истин на веру по Вашему невежество? Или что-то ещё? Будьте так любезны, растолкуйте бабаю непутёвому, если не затруднит.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Sedrion » 03 мар 2014, 00:28

Ёкырынный Бабай писал(а):Социальная политика направлена на развал семьи, на создание дистанции в отношениях между ее членами, на тотальный контроль и вмешательство государства в семьи.
На мой взгляд конечно, но это не совсем "социальная политика", эта фраза звучит так как будто кто-то намеренно навязывает какие то деструктивные взгляды. У любого общества есть свой менталитет, общий, который передаётся от родителей к ребёнку в первую очередь, и конечно же окружение (друзья и т.п.) тоже влияют, во вторую очередь. Сам я хорошо знаком с украинским и русским менталитетом так как родился и жил там, а так же много и тесно общался и общаюсь, лично, с израильтянами, арабами, американцами, французами и представителями других национальностей. Даже при более тяжелых ситуациях в их жизни, чем бывают у "жертв правительства", они почти никогда не переваливают ответственность на кого-то или что-то, благодаря чему исправляют ситуацию так, как им нравиться. Всё в голове. Почему то в странах бывшего совка очень любят сваливать все на правительство, я конечно понимаю что проще сбросить с себя ответственность на кого-то, но нужно понимать что это никуда не приведёт. И даже если в жизненной ситуации в которую попал человек на 90% виновато что-то или кто-то другой, логичней сфокусироваться на оставшихся 10%, это по крайней мере даст возможность проанализировать ситуацию, сделать выводы, направить силы на то, что бы прийти к ситуации где будет комфортно. Дело в ментальности и как раз на ней лучше сфокусироваться, в наше время есть интернет, в котором есть уйма полезной информации которой просто бери и пользуйся.
Я бы теперь в прикол "самый целеустремлённый человек - тот кто хочет по маленькому" добавил отмазку "я не добежал до туалета и описался так как правительство вмешивалось и мешало" =))
Целью этого сообщения не было оскорбить чьи то взгляды. Хочется что бы люди хотя бы начали просто напросто понимать бессмысленность и даже вредность, для их собственной жизни, таких вот взглядов.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Viktoria McGee » 11 мар 2014, 14:57

Хм. Считается, что когда практик обзаводится семьёй, его всё сильнее затягивает в чисто бытовой план. Не знаю как там у кого всё идёт в вопросе финансового благосостояния, но что касается личностного роста, саморазвития в работе по той или иной Традиции - ступор обеспечен. Семья сама по себе - это всегда больше потребность, которую нам пытается навязать социум.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение **Nata** » 13 мар 2014, 13:29

Я думаю в первую очередь это зависит от натуры, характера человека. На одних влияют установки семьи, они не выходят за уровень их финансовых возможностей, на других абсолютно не влияют... и в бедных семьях появляются состоятельные люди.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение semargl911 » 13 мар 2014, 17:17

Изображение
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Влияние семьи на доход и личностный рост

Сообщение Sedrion » 14 мар 2014, 05:16

Viktoria McGee писал(а):Хм. Считается, что когда практик обзаводится семьёй, его всё сильнее затягивает в чисто бытовой план. Не знаю как там у кого всё идёт в вопросе финансового благосостояния, но что касается личностного роста, саморазвития в работе по той или иной Традиции - ступор обеспечен. Семья сама по себе - это всегда больше потребность, которую нам пытается навязать социум.
Когда путь человека - путь духовного развития, то он подбирает себе подходящее для этого окружение и конечно же подходящую половинку. На то и фриза "спутник\спутница жизни".
Если для человека этот путь не столь важен, тогда он может позволить себе побрезговать им, ради другого человека.
По моему опыту - работа в паре куда эффективней и надёжней.
Семья сама по себе - это всегда больше потребность, которую нам пытается навязать социум
Правда ли, что все семьи появляются из за того что это им социум навязал? =)
Отвечать мне не нужно. Себе - желательно, но только честно =)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»