Страх перемен?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Humanoid

Re: Страх перемен?

Сообщение Humanoid » 23 янв 2015, 16:33

Batufko писал(а): Любой страх можно преодолеть или бояться будешь потом когда всё закончиться сколько твоей душе угодно.
теоретически - да. Практически не каждый на это способен, и далеко не каждый сознательно стремится преодолевать. Это вопрос воли (не ума) - может быть как личной, так и сторонней в случае заинтересованности. А случаи, когда человечки боятся после чего-то случившегося, очень распространены, когда до того страха не было и ответные действия и реакции были в большинстве случаев на инстинктах, и страх возник уже потом, после "осознания" всего ужаса произошедшего. Так и возникают психоэнергоинформационные блоки (фобии).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Страх перемен?

Сообщение Batufko » 23 янв 2015, 21:55

Humanoid
Каждый человек может их преодолеть. Всё о чём вы говорите в теории возможно, если посмотреть и попробовать. Да кое-где надо поразмыслить, но разве есть невозможное? Да и если человек не желает преодолевать страх и он сам не захочет... Я не понимаю таких людей. И даже не буду думать почему они так поступают. А так честно говоря в каждом человеке сокрыт безграничный потенциал, только вот вы сами его не хотите использовать, либо он вам не нужен. И вообще, многие вещи держаться на таких понятиях, как уверенность, надежда и вера в нормальном не извращённом человеческим сознанием смысле.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Страх перемен?

Сообщение Parzifal » 23 янв 2015, 22:05

Думаю, пока целью человека будут комфорт, сидение в духовной неподвижности, удобства и сохранение милых сердцу привычек - до тех пор он будет страшиться перемен.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Страх перемен?

Сообщение Morskayaswinka » 24 янв 2015, 15:52

Humanoid писал(а):

уже ближе к правде :smile: Страхи сильнее понимания 8)
Последствия "выбиваний" могут быть серьёзнее самих страхов.

Humanoid

Re: Страх перемен?

Сообщение Humanoid » 26 янв 2015, 02:09

Batufko писал(а):Humanoid
Каждый человек может их преодолеть. Всё о чём вы говорите в теории возможно, если посмотреть и попробовать.
о чём говорю, то опробовано.
Batufko писал(а):Да кое-где надо поразмыслить, но разве есть невозможное?
есть. Чуть более 20 лет назад тоже так думал, особенно когда получалось решать казалось бы неподъёмные для вопрошающих задачи и/или видеть реальные способы их решения.......
Batufko писал(а): Да и если человек не желает преодолевать страх и он сам не захочет...
и даже в этом случае решение возможно, если будет в этом заинтересованная сторона.
Batufko писал(а):Я не понимаю таких людей.
в этой фразе, всё-таки, разумеется мне определённая доля лукавства, которая заключается в демонстрации своего преимущества, нежели в смысловой нагрузке реплики.
Batufko писал(а):И даже не буду думать почему они так поступают.
чтобы разобраться, наверное, стоит об этом озадачиться, но чтобы найти решение - тут да, соглашусь с такой позицией.
Batufko писал(а): А так честно говоря в каждом человеке сокрыт безграничный потенциал, только вот вы сами его не хотите использовать, либо он вам не нужен.
есть границы, у каждого и/или в каждом случае свои. Потенциал тоже ограничен. А утверждение, что он не имеет границ - это либо некая форма самоудовлетворения (прим. не разбирал), либо неспособность внимания достать до границ. Насчёт не полностью использованного имеющегося потенциала могу согласиться.
Batufko писал(а):И вообще, многие вещи держаться на таких понятиях, как уверенность, надежда и вера в нормальном не извращённом человеческим сознанием смысле.
ну да, на честном слове 8) :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Morskayaswinka писал(а):

Последствия "выбиваний" могут быть серьёзнее самих страхов.
да, приходилось такое встречать....... это вопрос квалификации "выбивальщика".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»