Люди, с которыми что-то не так

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
zaiiya

Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 23 июн 2014, 23:49

Есть у нас в коллективе мужчина: среднего роста, веса, не урод. Но такое ощущение от него странное, не знаю как объяснить... Он так старается выполнять свою работу хорошо, но ему часто попадает. С ним разговаривают, он отвечает, вроде все правильно излагает, но выглядит как жалкий лох, жертва нападок. Отвечает поагрессивней - все равно лох, переборщил с реакцией, перенервничал. Я наблюдаю и вижу как ему тяжело. Его обсуждают за спиной, что он все делает не так и не то... Он часто улыбается, шутит, бодрится, а мне его ещё больше жалко, я же знаю зачем он это делает - не хочет выглядеть загруженным чмом. А выглядит, извините, именно так. Мне кажется, люди с ним не сближаются, боясь стать сходными с ним, "словить" его волну...Никто об этом конечно не говорит вслух. Я отношусь к нему как можно мягче, жалею, и тихо надеюсь, что я не произвожу на людей такого впечатления! Если бы он попросил у меня совета - я бы не знала что ему подсказать, так как мне непонятно, что с ним не так. Мне бы хотелось знать что думают об этом эзотерики. Отчего некоторые люди производят такое впечатление? Может, они прокляты? Может, низкая энергетика? Или не низкая, а просто невкусная. И как с этим быть?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 23 июн 2014, 23:53

zaiiya, низкая самооценка и комплексы, а причин их возникновения масса (в т.ч. из семьи, детства).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 23 июн 2014, 23:55

Так окружающим не должно быть это понятно, ведет то себя адекватно и как все люди, только внутреннее впечатление как не от всех остальных...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Bellatriks » 24 июн 2014, 00:22

zaiiya,
а мне вот видится, что дело не в этом человеке, а ваших собственных страхах. Вы почему то "резонируете" с этой его проблемой. Хотя, это в принципе понятно...Сейчас в обществе очень сильно навязывается эта самая "американизированная" модель успешного человека. И если этой модели не соответствуешь, то неудачник, лох и чмо.))) А "параметры" модели успешно внедряются в подсознание всяческой рекламой и прочими прибамбасами.
Относитесь к жизни проще. Главное чтобы она вас радовала и давала возможность познания и развития. А как кто выглядит со стороны для кого то - это мелочи. Никогда всем не угодишь.)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 00:46

zaiiya
Обычно еще в школьном возрасте происходит адаптация к социуму, но у некоторых видимо процесс затягивается и урок никак не пройден, а пока не пройден - повторяется. Убеждения о самом себе человек бессознательно транслирует. То есть мы сами и без слов показываем окружающим как к нам относится, как мы относимся к себе. Если человек убежден - "я странный", "меня не любят люди" и т.д., то именно так и реагируют люди, это происходит почти автоматически. Ему нужно поменять представления о себе. Если у коллектива уже сложилось такое отношение, то поменять конечно сложно, но можно, например пропасть, уехать в отпуск, а вернуться совершенно другим. Сначала люди будут пытаться вести себя по-прежнему, но если он не будет реагировать как раньше, то и они будут вынуждены изменить поведение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 24 июн 2014, 17:38

zaiiya писал(а):Так окружающим не должно быть это понятно, ведет то себя адекватно и как все люди, только внутреннее впечатление как не от всех остальных...
Окружающим как раз-таки и понятен внутренний настрой, отношение к самому себе человека. Если человек уверен в себе, доволен собой, любит себя то и отношение в его сторону со стороны окружающих соответствующее. Если человек замкнут, с комплексами, неуверенный в себе, сам себя считающий "лохом", то окружающие прекрасно это считывают и начинаются подшучивания, тычки и насмешки. А людям совершенно все равно кого обсуждать за спиной, какой бы вы ни были, шепот за спиной будет всегда, только вот кто-то на этом циклится и боится, а кому-то совершенно плевать.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 24 июн 2014, 17:55

Вы говорите, что проблема такого человека лежит в области психологии? И энергетика тут ни при чем?
Как же это исправить? Как сменить эти установки, которые являются уже частью человека, фундаментом. И возможно ли это... Ну не заниматься же аутотренингом, "я самый обаятельный и привлекательный". Дома то может он себе и повнушает, а в ситуации подшучиваний или конфликтов он будет таким, каким ему проще быть, таким какой он в глубине души есть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 20:07

zaiiya
существует много эффективных методов в психологии, но чтобы он их освоил сам нужно время, проще всего найти психолога или пойти на тренинг.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 24 июн 2014, 20:59

А энергетика у таких людей обычно какая, не замечали? Слабая, сильная, есть ли что-то иное, что делает человека нелепым в глазах окружающих и отталкивающая от него... Если смотреть эзотерически на проблему

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 21:12

zaiiya
Такая же, как и у других людей, иногда бывает с сильно негативным оттенком из-за негативных эмоций, иногда ослабленная тоже из-за эмоций. В общем все то же, что и у других людей.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 24 июн 2014, 21:57

zaiiya писал(а):Вы говорите, что проблема такого человека лежит в области психологии? И энергетика тут ни при чем?
А вы рассматриваете энергетику человека вообще отдельно от него, как нечто лежащее в иной плоскости, не относящееся к его мыслям, образу жизни, внутреннему состоянию? Энергетика не живет сама по себе и не является сугубо чем-то дающимся из вне. На энергетику влияют мысли, действия, настроение, эмоции человека. Если человек сам про себя думает какой он ничтожный и маленький, так и окружающие будут думать точно так же. Часто отвращение вызывают те, кто стремится занять не свое место в жизни, и лишь из-за своего тщеславия, алчности хотят владеть чем-то/кем-то, что/кто им не по зубам (речь не о желании образованного, умного, целеустремленного человека достичь поставленной цели). Вспомните Карандышева из Бесприданницы, с одной стороны прилежный небольшой чиновник, взяток не берет, хочет женится на Ларисе (когда другие отказываются), однако вызывает у читателя и самих героев лишь насмешки и отвращение (в т.ч. и у самой Ларисы). А ведь он сам про себя и говорит "я человек маленький" и дело тут не в его социальном статусе и материальном положении. А теперь вспомните Паратова, уверенный в себе, любит жизнь и людей, не деля их на социальные классы (как это делает Карандышев, насмехаясь над бурлаками), даже обанкротившись не теряет уверенности в себе, боевого духа, романтизма и отвращения не вызывает (осуждение его поступка в конце - другое дело).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 24 июн 2014, 22:41

Наверно, мне просто трудно поверить во взаимосвязь внутренних установок человека и происходящих с ним событий... в то как много информации считывается простыми людьми, в то, что мысли человека формируют отношение к нему окружающих, именно мысли и установки, а не сказанные вслух слова и поведение. А ещё труднее поверить в то что это возможно как-то откорректировать, легче наверно цвет кожи себе поменять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 24 июн 2014, 23:06

zaiiya, вопрос не в вашей вере, а в понимании что есть энергетика, как ею управляет/как не нее влияет сам человек. Легче все списать на порчу и сглаз, чем покопаться в самом себе, разобраться в своем мировоззрении, эмоциях, самоустановках/самоблоках и комплексах. Массу комплексов и блоков человек получает в детстве, в собственной семье, оттуда и неудачи в личной жизни различного плана. Тут нужна, как выше писали, работа с психологом, самим собой, обрести того, кто будет тебе уверенность внушать (обычно это взаимная любовь).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Satti. » 25 июн 2014, 07:31

Я понимаю автора темы.
Меня тоже интересуют вопросы социальной адаптации, восприятие отдельного человека социумом.

Иногда люди чувствуют. А иногда ... "

К сожалению, но немного обо мне. Меня ненавидят, и в то же время, те которые смотрят на меня с жалостью и презрением, копируют мой стиль одежды, мою прическу...
Последний раз редактировалось Satti. 25 июн 2014, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 25 июн 2014, 08:12

Копируют? Может они Вам завидуют. Неприятного человека копировать бы не стали, значит проблема в них, а не в Вас.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Satti. » 25 июн 2014, 08:38

Про себя я поняла одно, мне было бы легче в большом городе.

Проблема и во мне - уж слишком я непохожая, наверное, мне нужно научиться прислушиваться к мнению, чувстовать грань, между "Я" и "социум".

Проблема и в социуме, который провинциален, не в меру консервативен...

"Пусть Господь научит Вас жить в маленьком городе" - фраза из одного фильма (даже специально записала)

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 25 июн 2014, 17:27

Ну Вас лохушкой не считают, это главное!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 25 июн 2014, 18:09

zaiiya, главное гармония внутри, а не что о тебе думают люди, которые (по сути) тебе не интересны, тебе никто. Естетсвенно, все мы живем в социуме и подвержены его влиянию так или иначе, но циклиться на людях из соседней избы...фе..

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Satti., ваша ситуация отличается от ситуации, описанной в первом посте все же. Жизнь маленьких городков, деревень, где все друг друга знают и живут по каким-то ими созданным законам, это вообще отдельная песня. Тут можно быть 150 раз самоуверенным, образованным и интересным, но для них ты будешь все равно белой вороной, чужаком (тут уже их страх говорит, ибо уж очень часто подобные городишки живут какими-то звериными инстинктами).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

zaiiya

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение zaiiya » 25 июн 2014, 18:10

А если люди тебе интересны, хочется к ним, чтобы тебя принимали как своего?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Люди, с которыми что-то не так

Сообщение Solnechnaya » 25 июн 2014, 18:57

zaiiya писал(а):А если люди тебе интересны, хочется к ним, чтобы тебя принимали как своего?
Искать свою компанию. Планета не ограничивается горсткой людей, которым вы не интересны. Да и смысл втискиваться в компанию, который вы не нужны. Если речь о коллегах, то на работе работать надо, а не дружить. Поддерживать дружественную атмосферу, разговаривать о погоде/природе.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Ну и, собственно, влиться можно не в любую компанию, не в любой социальный круг. Выше головы все равно не прыгнешь и нужно понимать соответствуешь ли ты той среде, в которую пытаешься проникнуть (возрастом, стилем, социальным статусом, образованием и т.п.).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»