Магию в массы? Не думаю.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Etgar » 14 сен 2014, 11:41

Сейчас 2014 год. 31 Августа. Я пишу используя iPad Air - электронный планшет от американской компании Apple, компьютер помещающийся в моем дипломате, весящий менее киллограмма. Рядом лежит iPhone 5, от той же компании, мобильный телефон и компьютер, который умещается у меня в ладони. Беспроводная связь, удобный интерфейс (дизайн - управление). Я могу найти практически любую общедоступную информацию на нескольких языках, меньше чем за минуту. Я могу с легкостью, набрав номер на телефоне говорить с другим человеком в любой точке цивилизованного мира и иметь доступ к его лабиринту сознания. Мы имеем искуственное паралельное пространство объединяющее весь цивилизованный мир воедино - Интернет. На сегодня это самые передовые и популярные компьютерные технологии выпущенные в массы и принятые человеческим обществом. Мы обладаем безграничным источником информации нашего мира, нашего вида и социума.
Вчера я лег спать на почти на час позже обычного не смотря на то, что на следующее утро - начало новой рабочей недели. По телевизору показывали художественный фильм про Стива Джобса, основателя компании Apple, технологиями которой я пользуюсь. По фильму, у него была цель преобразовать компьютерные технологии, сделав их настолько удобными, чтобы они стали продолжением человека. Чтобы любой человек, вне зависимости от его технических навыков, мог обогатить свою жизнь технологическим развитием нашего мира. Мне кажется, что ему это удалось, однако вместе с тем, я осознаю насколько сложной была его задача. Люди трудно воспринимают новшества, трудно адаптируются к изменениям, пусть речь идет о чем-то материальном. Люди боятся нового и период принятия и адаптации может длиться до нескольких поколений. А ведь речь идет о вполне конкретных и реальных предметов. Протяни руку и возьми, научись и пользуйся.
Однако, что дали нам эти технологии? Мы стали умнее? Уровень жизни некоторых из нас увеличился, у некоторых их нас появился доступ к новым знаниям, бесконечным возможностям самообразования, развлечениям различного вида... При этом, несколько дней назад мы жили в условиях войны, пугаясь от любого шума. Дети просидели все летние каникулы в бомбоубежищах из страха, что во время прогулки, будет ракетный обстрел и они не успеют укрыться в безопасном месте. Мы потеряли 71 человека за двухмесячную войну. Некоторым пришлось эвакуироваться, некоторые потерпели убытки и их дома были повреждены, и до сих пор, нет решения для урегулирования конфликта между сторонами. С "враждебной" стороны погибло более 2000 человек, среди них женщины и дети, целые жилые районы были разрушены и многим, оставшимся в живых, некуда возвращаться.
В мире сегодня множество войн. На Украине, в Сирии, в Ираке, во многих местах. Большая часть населения нашей планеты живёт в условиях так называемого третьего мира (Африканские страны, Индия, Китай). Огромное население людей очень далеки от современных технологий и в наше время терпят недостаток необходимых для жизни ресурсов, таких как питание, одежда и жилье.
Люди до сих пор остаются дикими. Со всеми технологиями и со всеми достижениями, человек остается диким варваром, не способным принять другого человека. Фундаментализм, фанатизм, бессердечие и непримиримость человека - пугают. Люди убивают других людей по национальному признаку, по религиозным и политическим убеждениям и любым другим отличием, которое можно себе представить. Люди способны избивать друг друга до полусмерти просто потому что они болеют за разные футбольные команды. Люди подставляют под удар своих женщин и детей ради аморфных идей, ради власти и денег. Человек дикий сегодня, а значит технология не спасает его от дикости, не достаточно обогащает его духовностью и моралью и не достаточно развивает его личность. Технология, можно сказать, повысила ставки в игре за жизнь. Ошибки человека сегодня могут стоить намного дороже. Технологии дали нам много хорошего, но вместе с тем, они дали людям возможность злоупотреблять ими. Медицина дала возможность злоупотребления наркотиками, в следствии которого было разрушено множество судеб и жизней. Так же медицина дала возможность незаконно торговать органами других людей. Физика и химия дали возможность создания оружия массового поражения, индустрию, загрязняющую окружающую среду. Возникает вопрос. Нужна ли сегодня человеку магия? Стоит ли внести знания о магии в массы? Религия - смежная с магией структура. Она достаточно безобидна в сравнении с магией, поскольку в условиях религий существует определенный эгрегориальный контроль. Не смотря на это, одних только религиозных идей и догм, достаточно, чтобы люди убивали друг друга.
По моим наблюдениям, человек этого мира пока не дорос до магии. Духовный фон людей далеко отстает от технологий, которые были внесены в общество. Люди в массе должны восполнить духовные и сознательные пробелы, чтобы поддерживать равновесие мира в целом и своего вида в частности, в нынешних, усложненных условиях. Это происходит со временем.
Магия намного сложнее технологий, поскольку сама по себе имеет духовную несущую. Без силы личности, магия легко вырвется из под контроля. Сегодня не стоит вносить магию в массы, не стоит снова повышать ставки, пока не будет шансов на выигрыш. По моим ощущениям и рассчетам, человек созреет для магического развития в массе, после решения экологических проблем, которое пойдет за решением проблем бедности, войн и неравенства. Те люди, которые вышли из общей системы и продвинулись в магии должны вкладывать в это, чтобы ускорить процессы становления и адаптации человеческого мира.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Шум леса » 14 сен 2014, 12:43

Если не ошибаюсь, эта тема не раз обсуждалась.
Согласна по существу.
Ненужно всем в магию.
А только избранным :P
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

swa
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение swa » 21 сен 2014, 19:14

вы немного опоздали с темой... с древнейших времен о судьбе мага договариваются с богами перед рождением, так что все оговорено.... и предопределено.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Арчихлоп » 21 сен 2014, 21:18

А магию в массы при всем желании не внесешь. С одной стороны мы живем в эпоху, которую философы называют - сумерки богов и потому возможности магии по сравнению с прошлыми эпохами - ничтожны. С другой стороны в наше время магии научиться или обучиться практически не реально.
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Asila » 25 ноя 2014, 04:31

Люди способны избивать друг друга до полусмерти просто потому что они болеют за разные футбольные команды.
Чо правда, что ль? :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение минт » 25 ноя 2014, 07:06

Арчихлоп писал(а):А магию в массы при всем желании не внесешь. С одной стороны мы живем в эпоху, которую философы называют - сумерки богов и потому возможности магии по сравнению с прошлыми эпохами - ничтожны. С другой стороны в наше время магии научиться или обучиться практически не реально.
А зачем внедрять магию, она и сама сможет подчинить себе в достатке и во время. А само время и является чуть ли не основной картой магии, в каждый момент существования она делает свое дело.
Как думаете, человека еще обучают быть человеком или магия сама делает нас вот такими зависимами от среды ее власти?

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marsohod » 26 ноя 2014, 22:01

А что подразумевается под магией? Та информация, что имеется о магии в свободном доступе, способна принести лишь психические отклонения человеку, ее изучающему. А существование какой-то другой магии, хоть немного похожей на ту, что мы видим в фэнтезийных фильмах, книгах и компьютерных играх, очень сомнительно.

Люди своими эмоциями управлять не могут, не понимают причин своих несчастий, не видят, как их действия и мысли влияют на других людей. Большинство людей и мыслить толком не могут, живут чужими идеями, представлениями о мире, навязанными стереотипами и моделями поведения. Люди рабы.

Мы в рабстве не физическом, мы в рабстве умственном, ментальном, если хотите. У нас скудное, зажатое сознание. Человек, не подозревая, страдает от собственной ничтожности, но при этом имеет раздутое до масштабов Вселенной Я, страдающее от гордыни, похоти и чревоугодия. Мы едим не потому что хотим есть, а потому что это вкусно, мы тра*аемся не для продолжения рода и проявления Любви, а ради удовольствия, мы принимаем желание обладать за Любовь, и мы готовы уничтожить другого человека ради собственного комфорта, процветания и самоутверждения.

Какая магия такому ничтожеству? Человеку предстоит огромная работа по переосмыслению, прежде чем у него что-то начнет получаться в магии, если, конечно, эволюция для человека вообще возможна.

Сплошная грязь. И мы должны ее либо вычистить, либо умереть. Под смертью я не подразумеваю какой-то там армагеддон, вызванный гневом, какого-то там Бога. Мы сами, если не изменимся, деградируем и погибнем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 26 ноя 2014, 22:16

Ребята, ну что вы спорите, это бессмысленно. Если говорить в контексте темы, то не люди решают кому магия дана, а кому нет. Есть схема эволюции сознания существ, населяющих планету Земля (Гея) , согласно этой схеме можно стать магом только получив весь предыдущий опыт, который занимает тысячи лет. Маг - это не дар свыше,это заслуженные возможности, которыми еще нужно научиться управлять, даже если они есть. Не человек решает давать кому-то знания о магии или нет, это решает более высшая система чем мы. Если вы проходите сканирование системой , если она считывает вас как мага, значит вы маг. А что такое маг? Это тот же человек, только выше уровнем, он уже в 10-11 классе и скоро пойдет в институт (по мерках системы). Все мы рано или поздно станем частью сознания планеты, затем частью сознания нашей галактики, и так далее.
Все, что показывают в фильмах существует, только в нашем мире этого очень мало, он слишком инертен. Так как существует целая цепочка параллельных планет Земля, то в каждом мире немного меняются законы. Более хаотичные миры (где больше хаоса) способны проявлять всякие чудеса, там многое возможно. В нашем мире хаоса немного, поэтому такие способности типа телепортации, левитации трудно реализовать. У нас такое нехорошее общество поскольку этим самым социумом занимаются те, для кого он является единственноважной средой существования, магам это все уже не интересно.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2014, 22:40

Asila писал(а):
Люди способны избивать друг друга до полусмерти просто потому что они болеют за разные футбольные команды.
Чо правда, что ль? :shock:
Да, конечно, в разных странах фанаты разных футбольных команд дубасят друг друга... ну как можно магию - в массы в таком мире?

Добавлено спустя 9 минут:
минт писал(а):Как думаете, человека еще обучают быть человеком или магия сама делает нас вот такими зависимами от среды ее власти?
Просто человек оказывается в тех условиях, которые нужны для его дальнейшего развития, для освобождения от старых причин и т.п. Если представить себе полёт и падение на Землю с очень большой высоты в разных частях Планеты - то ясно видно, как приближается от общей картины к конкретным условиям в конкретной точке Земли в конкретное время... а там уже человек волей-неволей принимает те условия и вынужден жить в них.

Некоторые привыкают, стараются устроиться получше, некоторые не успокаиваются и стремятся преобразовать условия, общество... некоторые всё время ищут что-то запредельное и не успокаиваются, цель их - другая, чем комфортная жизнь... по целям и стремлениям человека его и ловят в ловушку, как обезьяну, которая никак не хочет вынуть из пустого кокосового ореха лапу с плодами - ведь для этого нужно разжать её... часто власть над человеком основывается вот на таком нехитром принципе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 26 ноя 2014, 22:42

Странные проблемы и вопросы обсуждаются.
Все уже в массах, проблема в том, что это как с... Ну вот как если бы кто-то заявил: выпустите высшую математику в массы! Так она выпущена. И что дальше-то? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 26 ноя 2014, 22:56

ATOR писал(а):Странные проблемы и вопросы обсуждаются.
Все уже в массах, проблема в том, что это как с... Ну вот как если бы кто-то заявил: выпустите высшую математику в массы! Так она выпущена. И что дальше-то? )
Вот именно ))) Обычному человеку просто не за что зацепиться, чтобы заниматься магией, он живет в физическом мире, а магия - это тонкий энергетический мир.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 26 ноя 2014, 23:01

Обычный от необычного отличается большей частью тем, что ему это не надо и неинтересно, в контексте темы. Не более.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 27 ноя 2014, 05:28

ATOR, по-разному бывает. Частенько люди наслушаются сказок про магию и хотят стать магами чтобы разбогатеть или научиться делать порчи на своих врагов ))) вообще магия, саморазвитие теперь стало очень модным, много кто ходит на всяческие курсы, ритуалы совершенно не понимая их сути. В итоге получается бесполезная трата денег и времени. И еще хорошо, если не натворит каких-то дел с самим собой. Тут даже вопрос не в том получится ли, а в том, что будет с человеком после ? После некоторых новых для меня практик происходит выбивание из своей фиксации, и приходится постоянно адаптироваться к новым переменам в себе. Это тяжелый труд, помимо обычной социальной жизни еще надо успевать заниматься саморазвитием и отходить от него :smile:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение минт » 27 ноя 2014, 09:22

Parzifal писал(а):
минт писал(а):Как думаете, человека еще обучают быть человеком или магия сама делает нас вот такими зависимами от среды ее власти?
Просто человек оказывается в тех условиях, которые нужны для его дальнейшего развития, для освобождения от старых причин и т.п. Если представить себе полёт и падение на Землю с очень большой высоты в разных частях Планеты - то ясно видно, как приближается от общей картины к конкретным условиям в конкретной точке Земли в конкретное время... а там уже человек волей-неволей принимает те условия и вынужден жить в них.

Некоторые привыкают, стараются устроиться получше, некоторые не успокаиваются и стремятся преобразовать условия, общество... некоторые всё время ищут что-то запредельное и не успокаиваются, цель их - другая, чем комфортная жизнь... по целям и стремлениям человека его и ловят в ловушку, как обезьяну, которая никак не хочет вынуть из пустого кокосового ореха лапу с плодами - ведь для этого нужно разжать её... часто власть над человеком основывается вот на таком нехитром принципе.
значит ответ - да?

на то и магия что бы обломать в себе стереотипы бытия. :wink:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Parzifal » 27 ноя 2014, 13:54

минт

думаю, всё ещё обучают быть человеком... и это - бесконечная работа и бесконечное развитие. Конечно, имеется в виду не идеал человека по "Домострою" и не развитие по какой-нибудь ограниченной модели... и, конечно, магия делает человека заисимым от её власти - приходится подчинятся её законам, а если иметь в виду ещё и государственные законы и прочие, социальные, то - закон законом погоняет, раздолье для обожателей законов... :smile: хотя некоторые законы, придуманными людьми, маг может отчасти манкировать, так как он избавляется от страха, нужды, привычки и стереотипов, которые держат в плену "обычных" людей. С другой стороны, на мага давят Стихии и скрытые законы Мироздания, на которые обыватели привыкли вообще не обращать внимания, а лишь отрицать и испытывать ужас...

Опять же, понятия "магия" и "маг" очень массово распространяются. Маги были жрецами, а если посмотреть на нынешних "любовным магов" - тогда они служить должны Сатане, тёмной ипостаси Бога. Но в действительности получается то, что маг хочет и результат получить посредством каких-то тёмных сил, и денюжку и признание от социума получить, и Бога сильно не обидеть - а вдруг после смерти придётся ответить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 27 ноя 2014, 13:59

Когда-то люди решили договориться о законах еще и для того, чтобы сдерживать животные проявления отдельных индивидуумов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение херувим » 27 ноя 2014, 14:28

Harmony писал(а):ATOR, по-разному бывает. Частенько люди наслушаются сказок про магию и хотят стать магами чтобы разбогатеть или научиться делать порчи на своих врагов ))) вообще магия, саморазвитие теперь стало очень модным, много кто ходит на всяческие курсы, ритуалы совершенно не понимая их сути. В итоге получается бесполезная трата денег и времени. И еще хорошо, если не натворит каких-то дел с самим собой. Тут даже вопрос не в том получится ли, а в том, что будет с человеком после ? После некоторых новых для меня практик происходит выбивание из своей фиксации, и приходится постоянно адаптироваться к новым переменам в себе. Это тяжелый труд, помимо обычной социальной жизни еще надо успевать заниматься саморазвитием и отходить от него :smile:
Такие люди являются "кормом", вернее их энергетика. Они подкармливают таких существ, о существовании коих и не подозревают. Кстати, бывают случаи когда и жизнь забирают, не только энергетику. А вообще вселенной все продумано. Если человек пришел в магию корыстно, то с ним корыстно и поступают. Он придет к таким знаниям и техникам, где и его будут использовать. Я бы над вопросом магия в массы-сильно не переживала.Ибо все зеркально.Пришел с плохими намерениями-плохое получишь.С хорошими-хорошее.Тем более,что почти каждый пользуется магией и даже не подозревает об этом, особенно система родители-дети. Не нравится зять,невестка.За спиной постоянно "заговоры"-клеветой обсуждается, и вот у семьи уже ссоры, ругань а там и до развода рукой подать. Система наоборот: дети считают что им мало чего дали(квартира,машина,образование)и вот хают они родителей, а те все больнее и больнее становятся, и работа хуже и хуже, и вот уже нет возможности ничего купить.....
Знаниями делиться безопасно, ибо не каждый сможет их понять, применить, реализовать.Да и само слово делиться- от делить, то есть всю картину не воспримешь, кусочками подадут.А ты еще сумей правильно все знания собрать. Поэтому даже заговор у одних работает на Ура, а другие жалуются что он не рабочий. 8)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marsohod » 27 ноя 2014, 15:53

Сколько же здесь фантазеров...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 27 ноя 2014, 18:02

херувим писал(а): Знаниями делиться безопасно, ибо не каждый сможет их понять, применить, реализовать.Да и само слово делиться- от делить, то есть всю картину не воспримешь, кусочками подадут.А ты еще сумей правильно все знания собрать. Поэтому даже заговор у одних работает на Ура, а другие жалуются что он не рабочий.
Я все же считаю что знаниями нужно делиться. Чтобы те, кто может их осознать - осознал и научился. Те, кто пока не может - просто не поймет или не столкнется с ними никогда. Хотя это все равно не мы решаем..) Что и есть сейчас : многие знания лежат на поверхности, но их мало кто замечает. В той же Библии многое написано, только очень иносказательно.
Мое мнение - было бы хорошо, если бы многие люди понимали суть различных процессов, с которыми сталкиваются ежедневно, хотя бы понимали их основы, тогда было бы меньше проблем. Здоровье, отношения, деньги - это все энергетические процессы, но мало кто знает как они работают на уровне энергии.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение минт » 27 ноя 2014, 20:43

фантазеры, да это целое море великолепных людей чье сознание разрывает квантовую безисходность - не все еще создано или не все еще раскрыто.

Мне нравится прекрасный маг и волшебник слов - Parzifal, мурлыкает не только для себя, всегда полезен в четких определениях но уступает в мягкости медитации с коллегами. Кот, он и есть кот. Для меня коты священные представители магии. Вот и я обзавелся котом с особой окраской - он черно - белый. Очень милое создание, очень любит людей и себя.

:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»