Магию в массы? Не думаю.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 28 ноя 2014, 05:24

херувим писал(а):
Harmony писал(а):ATOR, по-разному бывает. Частенько люди наслушаются сказок про магию и хотят стать магами чтобы разбогатеть или научиться делать порчи на своих врагов ))) вообще магия, саморазвитие теперь стало очень модным, много кто ходит на всяческие курсы, ритуалы совершенно не понимая их сути. В итоге получается бесполезная трата денег и времени. И еще хорошо, если не натворит каких-то дел с самим собой. Тут даже вопрос не в том получится ли, а в том, что будет с человеком после ? После некоторых новых для меня практик происходит выбивание из своей фиксации, и приходится постоянно адаптироваться к новым переменам в себе. Это тяжелый труд, помимо обычной социальной жизни еще надо успевать заниматься саморазвитием и отходить от него :smile:
Такие люди являются "кормом", вернее их энергетика. Они подкармливают таких существ, о существовании коих и не подозревают. Кстати, бывают случаи когда и жизнь забирают, не только энергетику. А вообще вселенной все продумано. Если человек пришел в магию корыстно, то с ним корыстно и поступают. Он придет к таким знаниям и техникам, где и его будут использовать. Я бы над вопросом магия в массы-сильно не переживала.Ибо все зеркально.Пришел с плохими намерениями-плохое получишь.С хорошими-хорошее.Тем более,что почти каждый пользуется магией и даже не подозревает об этом, особенно система родители-дети. Не нравится зять,невестка.За спиной постоянно "заговоры"-клеветой обсуждается, и вот у семьи уже ссоры, ругань а там и до развода рукой подать. Система наоборот: дети считают что им мало чего дали(квартира,машина,образование)и вот хают они родителей, а те все больнее и больнее становятся, и работа хуже и хуже, и вот уже нет возможности ничего купить.....
Знаниями делиться безопасно, ибо не каждый сможет их понять, применить, реализовать.Да и само слово делиться- от делить, то есть всю картину не воспримешь, кусочками подадут.А ты еще сумей правильно все знания собрать. Поэтому даже заговор у одних работает на Ура, а другие жалуются что он не рабочий. 8)
херувим, что скрывать - все в магию идут с какой-то корыстной целью, как-то улучшить свою жизнь, себя- научиться лечить себя, близких, повысить свои уровни дохода или просто научиться чему-то особенному как ясновидение , вызывание духов. В общем, цели у всех разные, для начала это вполне нормально. Со временем многие отсеиваются и остаются только те, кому это реально необходимо, жизненно важно, кто уже на пути к переходу на 2 этаж планеты Земля.

Все люди - вампиры. И вы и я постоянно кого-то кормим и сами кормимся от людей, от природы, от Вселенной в конце концов. Что такое взаимодействие между людьми ? Это взаимный обмен энергией. Когда нам хорошо , то мы получили больше чем потратили, когда нам плохо, то больше получил кто-то другой. К примеру, наслаждаясь природой в лесу - вы питаетесь энергией леса. Даже оценивая мужчин или женщин вы фактически пробуете их на вкус, их энергию.
Если речь идет о низкочастотных сущностях, которые часто творение самих людей, то им нужна энергия, верно. А высокочастотным существам наша энергия не нужна , разве что в редких случаях.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marsohod » 28 ноя 2014, 10:08

Harmony
Как считаете, в мире нужно что-то менять? Или человеческая деградация- это просто часть опыта и деградацией это, если смотреть объективно, назвать нельзя? Все идёт, как и должно идти?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение херувим » 28 ноя 2014, 11:22

Harmony писал(а):
херувим писал(а):
Harmony писал(а):ATOR,
Все люди - вампиры.
Не могу прокомментировать это высказывание. Может вам виднее. Мне чувство вампиризма не знакомо. От других ощущала. Пару раз даже изгоняла прицепившихся ко мне магов-вампиров. Было 2 халявщика умника. Сама не умею вампирить, все кто меня просматривал всегда говорили о большой собственной энергетике. Причем не могу сказать, что я потребитель, того же леса.Ощущения что мы просто с ними едины в излучениях энергии, то есть нас никто не кромсает, но чтобы вытягивала с него...Не помню такого. А вот про общую массу вампиренышей, сказать могу. Отчетливо видела, что на людях всякие системы закрытия-отрицания и из- за этих преград к ним просто не поступает энергия,которая важна,как кислород.Вот и приходится им использовать всех окружающих.Хотя встречались умники,которые это делали умышленно и избирательно. И жаль что некоторые индивиды не верили в сверхъестественное. Могли бы над собой поработать и жить лучше. Но тут как всегда большая проблема нашего века "Поработать над СОБОЙ". Мало кто этого хочет, а тем более сделает. Те кто этим занимается уже встречаются на страницах этого форума, психологических форумах и тд. А это очень немногие. И я абсолютно с вами согласна , Harmony, в том, что следует каждому человеку заниматься своим развитием и устранять свою невежество - дабы понимать как они влияют на мир, и как он влияет на них.Кстати, о знаниях: в одном из своих диалогов с развитой сущностью я спросила о знаниях, на что мне сказали- "Все знания уже есть на Земле". Так оно и есть на самом деле. По кусочку, мне попадаются,книги, фразы, люди, форумы, картинки......которые дополняют и расширяют уже имеющиеся познания. И как пазл,все становится лучше видней,понятней,читаемо))) Думаю людям надо просто стремиться к улучшению себя и вселенная сразу, чуть ли не сама начнет им помогать. Достаточно, для начала, одного намерения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 29 ноя 2014, 01:52

Marsohod писал(а):Harmony
Как считаете, в мире нужно что-то менять? Или человеческая деградация- это просто часть опыта и деградацией это, если смотреть объективно, назвать нельзя? Все идёт, как и должно идти?
Довольно трудно ответить на этот вопрос, если рассматривать весь мир как общее. Мир большой, в нем много сообществ людей, много стран. Рано или поздно те сообщества, которые закончили свое движение и остановились в развитии - умрут. Люди, которые остановились в развитии или закончили свой цикл тоже умрут. Наша планета - живой организм, она и программист и компьютер одновременно, поэтому если в "теле" планеты что-то перестает работать (люди), то они удаляются когда сознание планеты понимает что эти люди уже не несут нужные ей функций.
Поэтому есть ли деградации или нет ее может быть непонятно на данный момент, если какое-то общество не начало вымирать, распадаться, разрушаться как структура.
Вам может казаться что другие деградируют потому что вы находитесь выше их на ступень (или больше ступеней) Я понимаю о чем вы говорите, было время когда я тоже так думала - что все вокруг деградируют, занимаются совсем не тем, чем нужно, не отличают действительно важное от незначительного. Но потом стало понятно что большАя масса людей тоже развиваются, только в другой плоскости. Просто они пока не видят то, что я вижу, но это не отменяет того, что они тоже движутся.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 02:10

И тут очень актуально определение в терминах. Что есть развитие? Даже не в контексте общества, а человека.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ViKING007 » 29 ноя 2014, 02:13

Я считаю что магию в массы это не просто весело но и полезно.Войны катастрофы и кризисы и эпидемии уже практически никак не влияют на массы.И с учётом глобализации инета даже сми вымирают.тут сама собой напрашивается виртуальная прогрессия и в тонком мире параллельно физическому.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 29 ноя 2014, 03:27

С позиции человека, на мой взгляд, развитие - это накопление опыта, который поможет в бОльшей степени познать себя, окружающий мир. Если представить себя как точку, то круг вокруг тебя - это то, что ты знаешь, умеешь, понимаешь, а остальное - неизведанное. Постепенно нужно расширять этот круг, расширять свою окружность , диаметр понимания мира ))
С позиции системы (или программиста системы), наверное, развитие - это реализация индивидуальной роли человека и совершенствование в этой роли. Когда будет изучена одна роль, то начнется другая, новая роль. Если текущая роль не закончена, не изучена, но человек просто остановился и пытается только и делать, что жить комфортно, остановиться, остаться статичным, то этот человек уже не нужен системе, либо он может быть заменен другим таким же человеком при необходимости. Если человек как-то выделился из общей массы, показал что он достиг более высокого уровня чем другие ученики , то этот человек может в больше степени заинтересовать систему, но и ответственности на нем будет больше. Это с моей точки зрения так, как на самом деле я не могу точно знать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 12:02

Harmonyа цель всего этого?

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marsohod » 29 ноя 2014, 23:17

ATOR писал(а):Harmonyа цель всего этого?
Чтоб скучно не было.

Harmony, спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Harmony » 29 ноя 2014, 23:25

ATOR, это просто жизнь. Как с позиции Системы, так и с позиции человека. Мне это нравится, я это делаю, я без этого не могу жить, я так хочу - вот и вся цель. Если я сейчас начну писать что это важно, необходимо и описывать все будущие возможные перспективы, то это будет просто моя позиция, которая возникла только потому что я сама так хочу. Все зависит от желания что-либо делать. Если человек не любит свою работу, то долго ли он сможет работать так, и насколько это будет эффективно? Когда есть желание, то сразу находится кучу возможностей. А цели могут быть разными, но не факт что именно эти цели будут достигнуты в итоге.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 23:27

Harmony писал(а):Мне это нравится, я это делаю, я без этого не могу жить, я так хочу - вот и вся цель.
Ну, цель и цель.. Почему бы и нет. Я - как цель? Нормально так.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Ptaah » 08 дек 2014, 00:23

в магии добровольцев нет.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 00:36

Ptaah писал(а):в магии добровольцев нет.
Вот это абсолютно точно. А как Вы это поняли?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение ronyyy » 08 дек 2014, 00:54

Как вы видите ( вычисляете) практика? В обычной жизни.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Ptaah » 08 дек 2014, 01:31

Marianna_ писал(а):
Ptaah писал(а):в магии добровольцев нет.
Вот это абсолютно точно. А как Вы это поняли?
в поворотные моменты магия стала для меня вопросом выживания.
т.е. нужно было или измениться или погибнуть.
и еще, вы наверное ощущаете это прекрасное чувство голода, которое заставляет нас преодолевать страх :)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магию в массы? Не думаю.

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2014, 02:29

Ptaah
Да, вот точно - вопросом выживания. Короче, или так, или никак; или жизнь, или смерть - буквально так. Причем, стоило мне опять попытаться отойти хоть на йоту, тут же возникала та же ситуация либо у меня, либо у тех, кто мне был близок и дорог.

Насчет страха - не знаю даже. В контексте Магии я как-то никогда его не испытывала. Зато я испытывала сильное чувство досады и раздражения, и всячески пыталась избавиться от этого "капкана", который меня незримо, но весьма ощутимо преследовал. Иногда такая злость брала! Но, увы, все-равно в этом споре победила не я. И пришлось мне отказаться от того пути, который я себе изначально наметила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»