Месть или прощение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Игрок » 24 июл 2019, 19:23

DevaS писал(а):
19 июл 2019, 18:51
Ведь в этой жизни отвечаем за прошлую, и нормальный человек в этой жизни не мог быть в прошлой кардинально другим, чтобы набраться сильно больших долгов, допустим.
А я думаю, что мог. Ведь осознание иногда приходит перед самой смертью. Но одного осознания мало, нужна компенсация. А это значит придется быть не просто нормальным, а очень хорошим и делать много хорошего для компенсации. Ну или будут пинать к этому или пинать для того, чтобы человек укрепился в позитиве или просто пинать отдавая обратку.
Marta777 писал(а):
20 июл 2019, 03:32
а другие нанесшие ему вред ничего в данном измерении жизни не отрабатывать, несправедливо как- то..
ну мы же не проследили всю их жизнь до конца.... иногда, например, кто-то года 3 болеет перед смертью, испытывая постоянные адские боли, или он потеряет близкого ему и будет несколько лет страдать, или его чего-то лишит жизнь и он тоже будет длительно страдать, или у него просто депрессия будет, а это та еще кара
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marta777 » 27 июл 2019, 06:25

Тема съехала куда-то не туда и опять на карму,блин да когда же я в теме спокойно и без угроз кармы наконец-то поговорю??? чур эту карму из всех подряд тем,даешь свое личное мнение и ощущенияИзображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Marta777 » 27 июл 2019, 06:35

Игрок писал(а):
24 июл 2019, 19:23
ну мы же не проследили всю их жизнь до конца....
Игрок а вот бы славное занятие было,оно пожалуй потребовало бы всех кармически или возможно кармически к этому причастных.. :smile:
Поэтому я за более простые методы..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Месть или прощение?

Сообщение Игрок » 30 июл 2019, 08:44

Недавно статейка и видос попались. Я просто офигела, извиняюсь за выражение. Оказывается если клиент банка забрал свои кровно заработанные где-то за полгода до банкротства этого банка, то обязан вернуть в банк эти деньги и потом встать в очередь вместе с другими кредиторами и конечно же ничего не дождаться.... Типа он знал о предстоящем банкротстве, такой нехороший, и забрал свои денежки не войдя в положение бедненьких банкиров. Даже если он просто платил очередной взнос по ипотеке.

Скажете маразм и неправда и не может быть? Оказывается в нашей необъятной еще как может. Причем люди суды проигрывали и у них забирали имущество если они не возвращали СВОИ деньги банку, точнее страховой компашке.

Кому этим несчастным отомстить, кого наказать или простить? )) Наших законотворцев, судей, юристов (обещающих то, что не делающих), властьимущих, родителей за то, что родили нас в этом гандурасе, свою душу, за то, что она выбрала такой опыт, причем всех сразу??? )))

Вот тут и получается, что самый простой метод - принять понятие той самой кармы. И начать думать о том, что бы такое делать хорошее, чтобы она больше так не кусалась.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»