Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение TopSpace » 12 фев 2015, 11:55

Позволю себе скопировать свои посты из другого форума, чтобы не терять времени. Хотелось бы узнать как ответя участники данного форума на мои вопросы.


"Вопрос в названии темы. Только хочу уточнить сразу, под неравенством я не имею ввиду различие вкусов, или интересов, а способностей человека. Приведу банальный пример, есть знакомая девочка, которая поступила в МГУ на экономфак, делает все, что от нее зависит, учится постоянно, но сессии постоянно еле-еле тянет и скорее всего не дотянет до диплома, в то время как другие люди более-менее спокойно сдают все предметы и везде успевают. Т.е. понятно, что интеллектуальный ресурс выведет разных людей на разные уровни. Думаю, это никто не будет отрицать или пытаться ерничать и уходить ответа. Каково ваше отношение к этому факту?



Кто считает, что интеллект выше среднего не так важен и не в нем счастье, скажу, что есть и ниже среднего, а есть вообще другие факторы, такие как красота, например."




А оно зависит именно от уровня интеллекта? Только от него?



И почему Вас беспокоит неравенство именно по этому критерию, а не по другим? Как Вы оцениваете свой интеллект?



Возможно, если учитывать всю картину, то можно прийти к равенству? Низкий потенциал в одном будет компенсироваться другим, нет?




"Не только от него, конечно. Но есть такая замечательная подслушаная аналогия, что если в запорожец установить двигатель от бмв (например, сила воли), то запорожец в бмв не превратится, а на большой скорости скорей всего развалится.



Беспокоит это меня потому что во многоим остальные качества наносные и на них можно натаскаться. Хоть сила воли, хоть деловая хватка, хоть еще что-то. Да, есть и они врожденные наверняка, но тем не менее их можно довольно сильно развить при желании. А при интеллекте во многом человеку выпадает рулетка.



Вот например, есть такое занятие, как радиотехника, и наверняка на форуме есть люди занимающиеся этим. Большинство людей на этом не зарабатывает , хотя копается в технической литературе, делают схемы, экспериментируют, что-то делают. Т.е. получается как хобби, причем интеллектуально-затратное. И я вот не могу понять откуда в человеке это? Почему у большинтсва людей нет таких интересов? Или даже если кто-нибудь решится осознанно этим занятся, например я, то я буду просто мучиться, тяготить, я это, сомневаюсь, что пойму. И я понимаю, что эти люди умнее меня. Это всего лишь маленький пример.



С другой стороны, у меня тоже есть свой интерес, который хоть и в ничтожнейшем варианте, но проявился еще со школы. Но суть в том, что я вижу свой потолок, и я понимаю, что я в любимом деле особенно ничем не отличаюсь. Мне например, врядли, удастся создать крупную корпорацию, крупный бизнес, генерирующий миллиарды долларов. Почему я пишу "врядли"? Потому что даже Ник Вуйчич держит в шкафчике пару ботинок, на случай, если его ноги отрастут.



Я не хочу подменять, как многие делают, разумность или осознанность, или просветленность, или еще что-то на конкретно мощность интеллектуальных ресурсов. Мой кумир, например, имеет докторскую степень и в свое время довольно сильно повлиял на ход истории России. И я понимаю, что для меня это заоблачные высоты. И никакие мотивации, никакие "никогда не сдавайся" в этом меня не спасут, потому что я никогда ни чем не отличался, не блистал, не помню, чтобы во мне что-то было, рвущееся наружу, как у многих талантливых людей. Я вижу вокруг себя удивительно талантливых людей, в любой сфере, я не перестаю восхищаться и одновременно терзать себя. Я понимаю, что я просто банально посредственность. Никогда у меня ничего не было, ни идей, ни прорывов никаких. Понимаю, что множество людей таки живет и ничего. Но стоит один раз посмотреть на звезды, что ты не захочешь смотреть под ноги.



Короче двумя словами, я понимаю, что проигрываю многим людям в интеллектуальном соперничестве и не знаю что мне с этим делать. Получается соглашаться со своей ограниченностью?"


Люди приводили цитату Эйнштейна про рыбу и еще кого-то там. Если человек был бы умнее, то он не стал бы заниматься тем, чем занимается сейчас. Вы так на считаете? А может меня бы заинтересовала бы, условно говоря, ядерная физика, если бы я был умнее, и я бы сейчас разрешал какую-нибудь теорему, вместо того, чтобы общаться на форумах?



Или вы думаете, что среди селебрити, или звезд мало умных людей?



Понятно, не всем быть инженерами и разрабатывать станок, кому-то за этим станком надо и работать, и общество и люди несовершенны. Но все же чувствуется во всем этом какая-то дикость природы, несправедливость, которую трудно принять. Ведь мы же привыкли считать себя людьми - культурными, образованными, умными, прогрессивными, стоящими НАД всем животным миром, но в итоге оказывается, что все это маски и наносное, а человеческий род есть лишь биологическое образование, со всеми отсюда вытекающими погрешностями.



Лямку или не лямку, но все тянут. Только у кого-то под копотом 300 л/с, а у кого-то педали под ногами.



Как бы вы вообще относились к этому миру, если бы видели каких-нибудь надменных московских снобов и идиотов из психушки?



Жалость - последнее дело, но не это меня так ужасает. Где бог? Где "тянуть лямку"? Где вообще все? Что такое жизнь? Сплошной обман и фальсификация.



Буду благодарен за любой содержательный ответ. Желательно без психотерапевтии и религиозности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Крылатая_ » 12 фев 2015, 16:06

TopSpace писал(а):Каково ваше отношение к этому факту?
Каждому своё. Я не испытываю по этому поводу негативных каких-то ощущений. Если каждый занимается делом, которое соответствует его уровню интеллекта, то проблем нет.
TopSpace писал(а):Ведь мы же привыкли считать себя людьми - культурными, образованными, умными, прогрессивными, стоящими НАД всем животным миром, но в итоге оказывается, что все это маски и наносное, а человеческий род есть лишь биологическое образование, со всеми отсюда вытекающими погрешностями.
Ну а в чём проблема вести себя ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Вне зависимости от уровня интеллекта. Человека отличает от животного не костюм и не уровень в социуме, а контроль над собой и своими инстинктами. А всё остальное уже вторично. Без самоконтроля человек превратится в животное. И да, человек это биологический вид. С этим ничего не сделать и нужно смириться с этим.

Если Вы представляете из себя посредственность и понимаете это, то остается найти место в жизни, а не болтаться как что-то там в проруби. Для каждого найдётся место, просто нужно выполнять свою работу на совесть. Стремиться делать идеально то, что получается. Талант - редкая черта, у большинства людей достижения - это ежедневный труд.
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Acqua Leggera » 12 фев 2015, 17:30

TopSpace писал(а): Вопрос в названии темы. Только хочу уточнить сразу, под неравенством я не имею ввиду различие вкусов, или интересов, а способностей человека. Приведу банальный пример, есть знакомая девочка, которая поступила в МГУ на экономфак, делает все, что от нее зависит, учится постоянно, но сессии постоянно еле-еле тянет и скорее всего не дотянет до диплома, в то время как другие люди более-менее спокойно сдают все предметы и везде успевают. Т.е. понятно, что интеллектуальный ресурс выведет разных людей на разные уровни. Думаю, это никто не будет отрицать или пытаться ерничать и уходить ответа. Каково ваше отношение к этому факту?
***

С другой стороны, у меня тоже есть свой интерес, который хоть и в ничтожнейшем варианте, но проявился еще со школы. Но суть в том, что я вижу свой потолок, и я понимаю, что я в любимом деле особенно ничем не отличаюсь.
***
А может меня бы заинтересовала бы, условно говоря, ядерная физика, если бы я был умнее, и я бы сейчас разрешал какую-нибудь теорему, вместо того, чтобы общаться на форумах?
***
Буду благодарен за любой содержательный ответ. Желательно без психотерапевтии и религиозности.
Думаю, что той девочке скорее всего просто неинтересно то, что она делает, она не видит себя экономистом, отсюда и такая вялость.
Одних способностей мало, если человек в себя не верит.

А может быть девочка просто влюбилась, или ей не по душе вся ситуация напряженной учебы, когда нет никакой другой отдушины.

Что касается способностей, то очень сомневаюсь, что вы успели примерить на себе все, абсолютно все возможные варианты.
Мало вероятно, что во всем вы хуже чем любой.

Первое зло - в неверии в себя, второе - в сравниваниии себя со всеми подряд.


— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь (с) Пелевин. Священная кника оборотня


Очень хорошо, что способности у всех разные. Поэтому кто-то счастлив, когда поливает свою герань, а кто-то только когда получает нобелевскую в биотехнологии.

Интернет форумы, я уверена, умным людям необходимы для ловли вдохновения и для приятного отдыха ) от ядерной физики в том числе.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Авалон » 06 апр 2015, 08:24

У всех свои способности развивайтесь.Поверьте не все так плохо!Уверен кто сильно работает над собой чего то да достигнет но это очень сложно все прогадать что б идти туда куда надо.

А если и не достигнете то будете знать что вложили всю мощ своих действий и будете спокойны!

666 пост написал! :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Джунгарик » 24 май 2015, 20:51

Неравенство нормально. Его и в природе нет. Все приходят с разными целями, задачами, уровнем развития. А та девочка из примера еще может и закончит, да еще и руководить отличниками :smile: Такое тоже бывает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение крокодил » 24 май 2015, 21:37

Стремиться делать идеально то, что получается
Это зерно истины. Если так жить, то вы станете счастливым и неравенство будет беспокоить вас все меньше и меньше...
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:04
Репутация: 1060
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Клодина » 24 май 2015, 22:06

В жизни все решают связи, а не интеллектуальный ресурс.
Вопрос: как вы относитесь к тому...., можно с таким же успехом спросить: как вы относитесь к тому, что на улице солнце? наше отношение не меняет сути дела, оно только задает тон в нас самих. Суть вещей намного глубже, чем ее рассматривает большинство. А самое главное, что надо понимать, что у каждого свой путь, никого ни с кем не сравнивать, каждый сам рулевой своей жизни в заданных рамках.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение marizza_2012 » 31 май 2015, 19:13

В этом мире каждому своё.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Satti. » 02 июн 2015, 15:39

Закон перевоплощений. Закон реинкарнации.

Каждый из нас выполняет свою миссию, свое назначение, в соответствии с которым нам даются способности.

Кроме того, чем больше воплощений, тем больше способностей есть у человека.

И потом: всем нам дано право, даны возможности совершенствоваться и развиваться.

Если девушка поступила в университет, значит у нее есть шанс выучиться и получить диплом. Во всем целесообразность.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Елена Вит. » 02 июн 2015, 16:14

TopSpace писал(а):Буду благодарен за любой содержательный ответ. Желательно без психотерапевтии и религиозности.
Как Вы относитесь к тому, что люди не равны?

На примере машинки можно?
В машинке есть разные детали - они сделаны из одного материала,очень близко соприкасаются, связаны друг с другом - но не равны.

Если бы они были равны - не получилось бы машинки, с которой играет ребенок.
и тогда вообще эти детальки - если бы они были равны, не были детальками и вообще бы были не нужны.
И они даже ничего о себе не узнали - что когда они каким то образом вместе, и ладно приспособлены - ребенок играет и радуется.

Так пойдет?
Без психотерапии и религиозности.
Получилось?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Batufko » 29 июн 2015, 11:38

Клодина писал(а): жизни все решают связи, а не интеллектуальный ресурс
Интеллектуальный ресурс напрямую связан с силой и возможностями связей.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Алексей Пол » 13 июл 2015, 00:07

Batufko писал(а):
Клодина писал(а): жизни все решают связи, а не интеллектуальный ресурс
Интеллектуальный ресурс напрямую связан с силой и возможностями связей.
Не всегда. Например, папа-бизнесмен (крупный чиновник и т.д.) вводит своего отпрыска в "нужный круг". Или женился/вышла за муж за человека со связями.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Batufko » 14 июл 2015, 02:33

Алексей Пол писал(а):Не всегда. Например, папа-бизнесмен (крупный чиновник и т.д.) вводит своего отпрыска в "нужный круг". Или женился/вышла за муж за человека со связями.
Это недальновидное и бесполезное действо, если это действие не научит отпрыска или же суженную интеллектуальному ресурсу, о того, что он туда попал, он не сможет там "достойно" крутится. Какой бы "нужный круг" это не был бы~
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Алексей Пол » 14 июл 2015, 19:58

Batufko писал(а):
Алексей Пол писал(а):Не всегда. Например, папа-бизнесмен (крупный чиновник и т.д.) вводит своего отпрыска в "нужный круг". Или женился/вышла за муж за человека со связями.
Это недальновидное и бесполезное действо, если это действие не научит отпрыска или же суженную интеллектуальному ресурсу, о того, что он туда попал, он не сможет там "достойно" крутится. Какой бы "нужный круг" это не был бы~
Не обязательно. Например мэр Киева или ряд наших депутатов. Отсутствие интеллектуального ресурса не мешает им иметь значительные связи. Или математик получивший премию, живет один не с кем не общается... Т.е. связей фактически нет.
Скорее нужно говорить о комплексе связи+интеллект. Отсутствие одного из составляющих делает маловероятным успешность (не люблю это слово, но в данном контексте подходит) человека.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Batufko » 14 июл 2015, 20:21

Алексей Пол писал(а):Не обязательно. Например мэр Киева или ряд наших депутатов. Отсутствие интеллектуального ресурса не мешает им иметь значительные связи. Или математик получивший премию, живет один не с кем не общается... Т.е. связей фактически нет.
Ну не сказал бы, что у мэра Киева есть связи или другими словами они не имеют силы. Он сидит пока ему позволяют. Точно так же с депутатами, они не имеют голоса. Интеллект позволяет при желание быстро обрести голос даже без связей. Связи - второстепенны по отношению к интеллекту. И математику при желании и умном подходе обзавестись связями как бутерброд на утро сделать.
Алексей Пол писал(а):Скорее нужно говорить о комплексе связи+интеллект.
А вот тут согласен. При наличии знаний и умений, связи рождаются сами собой. Я лишь хотел напомнить, что чувствуя силу, надо не забывать об ответственности, а то неудача в конечном счёте станет для них фатальной.~~
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Елена Вит. » 17 июл 2015, 17:24

Satti. писал(а):Закон перевоплощений. Закон реинкарнации.

Каждый из нас выполняет свою миссию, свое назначение, в соответствии с которым нам даются способности.

Кроме того, чем больше воплощений, тем больше способностей есть у человека.

.
Так хорошо и ясно сказали.
Получается. если я этой жизни занимаясь чем то, нарабатывая способности - но не получая результата - они будут важны и "пригодяться" в следующей?
И тогда, если есть способность к чему - просто делай?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 20:12

Елена Вит. писал(а):
Satti. писал(а):Закон перевоплощений. Закон реинкарнации.

Каждый из нас выполняет свою миссию, свое назначение, в соответствии с которым нам даются способности.

Кроме того, чем больше воплощений, тем больше способностей есть у человека.

.
Так хорошо и ясно сказали.
Получается. если я этой жизни занимаясь чем то, нарабатывая способности - но не получая результата - они будут важны и "пригодяться" в следующей?
И тогда, если есть способность к чему - просто делай?
И не только в следующей, но уже и в этой.

В большинстве случаев всеми этими проблемами о неравенстве заморочены люди, не изжившие в себе чувство зависти. Вот они все и судят-рядят, кто как живет и сколько имеет. А все это такая чепуха на самом деле! Как-то, в середине девяностых, свела меня жизнь с рублевским бомондом.Хватило меня буквально на полгода, и я просто сбежала и не стала с ними работать и общаться. Такая тоска смертная! У меня было ощущение, что эти люди уже мертвы, только еще не знают об этом. И счастливых я там не увидела - ни однонго. Сплошная зависть и страх, страх, страх....Страх, что тебя кинут, и все зациклено на деньгах. И никакой свободы, потому как надо соответствовать каким-то, непонятно кем и зачем, придуманным правилам. Нееет, такого мне спасибо-не надо даже даром, а уж если говорить о том, какие жертвы приносятся ради того, чтобы попасть в этот бомонд, то овчинка вообще выделки не стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Zarra » 31 июл 2015, 16:10

Я вот тоже не пойму в чем прикол. Не пойму почему некоторые обычные люди со средним достатком тратят последние деньги на внешность, одежду, чтоб один вечер провести в компании бомонда. Хотя у этих людей (обычных) есть компания таких же обычных людей с которыми можно проводить хоть каждый вечер не наряжаясь как на парад, где воспримут такой какая ты есть, где здоровая, веселая атмосфера, где ну нет у тебя машины крутой да и ладно, хоть в пижаме придешь, не накрашенная, никто слова не скажет. Но почему то меняют настоящих друзей на фальшивых, но богатых. Не ясно с какой целью.

А чтоб попасть в такое общество, нужно дружить хотя бы с одним человеком из этого круга, а остальное сделают деньги. Но только смысл необходимости такого общества...посидеть с ними культурно один вечер, а потом два месяца долги отдавать за платье, туфли и маникюр - педикюр? Зачем оно надо тем, кому это надо?

Занесло, общалась с этими бомондом, страха в них не почувствовала, а вот у меня при общении с ними страх был, хотелось скорее сбежать. И вроде все хорошо, атмосфера роскоши, все дорогое, чашка кофе стоит как мой телефон, вроде разговоры тоже с юмором, но сказануть что то страшно, слова куда то пропадают, сижу молчу, хлебаю это кофе которое в горло не лезет.

Но зачем нужны деньги ради денег? Жизнь ради понтов? Ездить куда то на курорт не ради отдыха, а ради того чтобы сфоткать это все и выложить в интернете.
Или чтоб понять их нужно зарабатывать столько, сколько они зарабатывают?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение Moor-moory » 31 июл 2015, 17:07

TopSpace писал(а):Позволю себе скопировать свои посты из другого форума, чтобы не терять времени. Хотелось бы узнать как ответя участники данного форума на мои вопросы.


"Вопрос в названии темы. Только хочу уточнить сразу, под неравенством я не имею ввиду различие вкусов, или интересов, а способностей человека. Приведу банальный пример, есть знакомая девочка, которая поступила в МГУ на экономфак, делает все, что от нее зависит, учится постоянно, но сессии постоянно еле-еле тянет и скорее всего не дотянет до диплома, в то время как другие люди более-менее спокойно сдают все предметы и везде успевают. Т.е. понятно, что интеллектуальный ресурс выведет разных людей на разные уровни. Думаю, это никто не будет отрицать или пытаться ерничать и уходить ответа. Каково ваше отношение к этому факту?



Кто считает, что интеллект выше среднего не так важен и не в нем счастье, скажу, что есть и ниже среднего, а есть вообще другие факторы, такие как красота, например."




А оно зависит именно от уровня интеллекта? Только от него?



И почему Вас беспокоит неравенство именно по этому критерию, а не по другим? Как Вы оцениваете свой интеллект?





Сразу захотелось отписаться по данной теме. Действительно, почему в теме неравенства вы затрагиваете только интеллект?

Я, например, знаю многих людей с высоким интеллектом, которым было всегда легко учиться, но у них проблемы с карьерой, в то время, как люди с гораздо более скромными природными интеллектуальными данными легко достигают успеха и зарабатывают в разы больше.

Соглашусь, что есть еще и такое понятие, как "социальный интеллект", которое подразумевает умение ладить с нужными людьми, умение не упустить свой шанс и оказаться в нужном месте в нужное время. Кому-то по жизни выпадают хорошие шансы, а кому-то и вовсе не выпадают, кто-то может пользоваться шансами, а кто-то не может. И отсюда тоже проистекает впоследствии социальное неравенство.

Вообще тогда возникает вопрос, почему у одних шансов больше, а у других меньше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что люди не равны?

Сообщение КрДр » 02 авг 2015, 00:08

Moor-moory
Вообще тогда возникает вопрос, почему у одних шансов больше, а у других меньше?
Так кажется - когда делишь шансы на хорошие и плохие.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»