ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Helios4 » 19 ноя 2012, 22:01

Николь, супер статья! А можно перепостить себе в инет-журнал. Хотя, на меня обычно на тех просторах никто не наезжает и не хамит. Но все Вы четко описали! А вот то, что айпи некоторых светяться на весь инет и при помощи опытных программистов выявляемы даже там, где кажется не возможным - это мрак. А недавно случилось прочесть переписку лидеров одного новоявленного "ега-течения" эпохи нью-эйдж, которое опровергает и хулит все традиции. Ужас, такую переписочку режисер не придумает. Впечатление, что у них в мозгу то, что должно быть в одном местечке. Мда..
Я знаю, что у меня смешной аватар!)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Николь » 19 ноя 2012, 22:25

Helios4 писал(а):А можно перепостить себе в инет-журнал.
Конечно, можно. Спасибо Зине Корзиной. :smile: )))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение sv888a » 26 ноя 2012, 20:36

да интернет штука коварная.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Helios4 » 12 дек 2012, 23:44

Приятнее всего, наиболее уважительно, скромно и дружелюбно ведут себя участники форумов Черной Магии. Разумеется, которые открыто манифестируют эту идею, не скрывая - "Форум или сайт ЧМ" 8)
Я знаю, что у меня смешной аватар!)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Jack » 17 мар 2013, 03:02

ну что если в интернете хамят так и не заходить в него?)
это ж просто уже я не знаю, нелепость какая - то. Ну пусть хамят - не дискутируйте с такими, можно пойти туда где публика цивилизованней.
Не знаю, я уже как то настолько привык что не задевает интернетное хамство. раньше задевало, сейчас как то без разницы, закрыл страницу пошел куда то в другое место где тебе надо)
никто ж не заставляет с такими общаться)
с людьми в реале так же точно можно поступать. И при том без негатива.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Звоночек » 18 мар 2013, 00:13

Jack
Соглашусь с вами....Я раньше тоже довольно бурно реагировала на хамов в сети, а сейчас спокойна как удав насчет всего этого...Лучшее оружие и защита против хамства это полный игнор таких личностей. Для меня они просто не существуют...Нет человека-нет проблемы. А они когда видят что на них ноль на массу то сразу тоже затихают и успокаиваются.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение just_great » 18 мар 2013, 14:13

Звоночек
вы абсолютно правы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Jack » 22 июн 2013, 18:06

Звоночек
главное чтобы действительно не возникало интереса читать эти гадости) мне лично это скучно, лучше я делами займусь чем буду всякие гадости читать) пусть хамят на здоровье, только меня это не касается.
Если человек занимается практикой у него меняется ко всему отношение. На примере того же хамства можно понаблюдать за собой насколько у тебя в практике прогресс. Если все еще задевает значит прогресса мало) Нужно больше работать над собой)

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение moteus » 20 сен 2013, 02:09

Звоночек писал(а):Jack
Соглашусь с вами....Я раньше тоже довольно бурно реагировала на хамов в сети, а сейчас спокойна как удав насчет всего этого...Лучшее оружие и защита против хамства это полный игнор таких личностей. Для меня они просто не существуют...Нет человека-нет проблемы. А они когда видят что на них ноль на массу то сразу тоже затихают и успокаиваются.
Да, конечно легче игнорить. Но вот смотрю профиль хама - и вроде нормальный человек. Сейчас ютуб стал помойной канавой. Например, какие-то видео спортивные. Один спортсмен - "не славный славянин". Какой дикий, примитивный и агрессивный националистический бред начинается в комментариях к таким видео. Смотрю профили "хамов" - а вроде нормальные люди. С увлечениями. Общество больно, переполнено негативом, и дай только повод - хлещет словно трубу прорвало. А уж о политике можно и не говорить.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение ogila » 29 сен 2013, 13:55

Самый лучший вариант - не обращать внимания на хама. Иногда это сложно, но нервы точно сбережешь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Jack » 20 окт 2013, 08:27

а можно еще не писать ничего провокационного, потому что зачастую человек сам к себе хамов привлекает.
Интернет это как базар, люди всякие есть и хорошие и не очень, не обязательно всем нравится. Но если не готов игнорировать то, что тебе пишут гадости и не относишься к чужому мнению скептически, то и не надо писать такое, за что можно прицепиться.
Не все можно писать, люди бывает такие темы затрагивают, что большинство не может оставить без внимания и пройти мимо. Учитываю что хамов пол страны, получаем то что получаем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Орешник » 20 окт 2013, 11:06

Я считаю, что хамство должно быть наказано в случаях, когда это можно сделать. Ведь иногда просто невозможно закрыть страницу и уйти. Ситуация, по которой эта страница была открыта, может быть разной. А подставлять вторую щеку как то не хочется.
Даже если ситуация была спровоцирована, всегда нужно оставаться в рамках цивилизованного общения и не опускаться до уровня хама.
Если человек дома привык общаться по хамски или ему очень хочется пообщаться на таком уровне, но в реале трусит, то тогда единственный выход- сократить общение до минимума или, при возможности, совсем прекратить. И пусть весь негатив вернется к хаму и его самого обольет тем, что он выплескивает на окружающих.
Это мое личное мнение.
А лучший выход конечно- просто держаться от хамов подальше.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Parzifal » 20 окт 2013, 12:27

Да, такое впечатление складывается, что гопники с улиц дружно переместились в Сеть, в комментарии на Ютубе, в блогах, на форумах... естественно каким-либо образом ограждаться от хамов и случайных прохожих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Червь пустыни » 20 окт 2013, 15:40

мне нравиться, что Задорнов сказал по этому поводу
что тот, кто в реале боиться хамить, в виртуале радуется, что может это делать безнаказанно @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Parzifal » 20 окт 2013, 15:43

Да, Задорнов точно подмечает про сетевое общение. Написал гадость - и смайлик поставил. Написал - и смайлик. Он потому такой смелый, что невидим и анонимен... попробовал бы он такое в реале... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение irsta » 22 окт 2013, 18:36

Немного непонятно, почему большая часть людей считает, что если человек хамит в интернете, то в реальности он непременно должен быть ничтожеством. Что за стереотип? Откуда он появился?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Parzifal » 22 окт 2013, 18:52

А кем прикажете его считать? Допустим, в реальной жизни он - респектабельный мужчина, муж и отец, успешный политик, предприниматель... но если он позволяет себе в Сети (анонимно) хамство - то для меня это - показатель... с этой точки зрения уважаю Жириновского - он прямо говорит, не скрываясь за анонимностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Орешник » 23 окт 2013, 10:12

Согласна с Parzifal. И откуда взялось слово ничтожество? Просто трус, не способный в реале открыть свое лицо. Не уважаю таких. Посмотришь, у некоторых всё такое сладкое и примерное снаружи, а в душе- чернота, зависть и злость на других. Вот для таких интернет является полем для самовыражения. Ведь так трудно притворяться годами, скрывая свое лицо. А тут вроде как никто не узнает.
Вообще сеть прекрасно показывает истинное лицо человека, даже если он притворяется другим, потому что это ощущение анонимности рано или поздно все равно подтолкнет высказаться по своим истинным внутренним убеждениям.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение progir » 25 ноя 2013, 11:17

А я вот что заметил. Интернет - это такая среда, которая подстраивается под душу, если можно так выразится. Каждый находит свое. Вот кто-то развивается, ему интернет приносит много ценных знаний, дает простор для развития своих талантов и самореализации. Другие хотят сбежать от реальности, поэтому затягиваются в онлайн-игры или сутками смотрят сериалы. Или хамы/порнушники. В их душах одна чернь... они просто не знают о том, что существует что-то еще, потому что это "что-то" не входит в их зону комфорта. Они видят вокруг себя одну гадость и давление.

Тоже самое можно сказать про жертв хамов. Тут можно от них просто закрытся. Не читать их сообщения, добавлять в игнор. И свою инфу скрывать чтобы особо упоротые не нашли в реале. Полная свобода действий. Но нет, вместо этого мы вступаем в войну с ними, тем временем накачивая их своей энергией.

Интернет ни в чем не виноват. Нужно уметь им пользоватся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИНТЕРНЕТ-территория хамства.

Сообщение Marianna_ » 28 ноя 2013, 00:52

progir
Согласна с каждым Вашим словом @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»