Соц.сети и энергетический баланс личности

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Марс_Пламенный » 09 авг 2019, 13:29

Spirits Moscow писал(а):
09 авг 2019, 12:54
как бы ещё и вопрос: что более реально внутренние истины или внешние объекты
В тантре такой вопрос вообще не стоит
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Spirits Moscow » 09 авг 2019, 14:15

Марс_Пламенный

Почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Марс_Пламенный » 10 авг 2019, 00:39

Spirits Moscow писал(а):
09 авг 2019, 14:15
Марс_Пламенный

Почему?
Потому что в тантре работают в взаимосвязями, а не с объектами. И внешнее и внутренне воспринимаются как две части одного целого.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Spirits Moscow » 10 авг 2019, 11:20

Марс_Пламенный
Верно, я так и выразилась, если не увидели, нет как бы явного разделения между внутренним миром человека и его внешним миром, кожа не отделяет течение энергии, к примеру, мир один, и его внешнее отражение может указывать на внутренние качества и наоборот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Марс_Пламенный » 12 авг 2019, 03:55

Spirits Moscow

Тогда почему Вы видите тантру как взаимодействие м+ж, а не взаимодействие внутреннего и внешнего мира?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Spirits Moscow » 12 авг 2019, 08:57

Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2019, 03:55
Spirits Moscow

Тогда почему Вы видите тантру как взаимодействие м+ж, а не взаимодействие внутреннего и внешнего мира?
Потому что внешний и внутренний миры я вижу как один целый мир. А мужчина и женщина - это разные вселенные, которые отличаются мышлением. Мой внутренний мир и мой внешний мир - по сути един. И он может меняться только при взаимодействии, к примеру, с вашим миром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Марс_Пламенный » 12 авг 2019, 14:01

Spirits Moscow писал(а):
12 авг 2019, 08:57
И он может меняться только при взаимодействии, к примеру, с вашим миром.
Надеюсь в лучшую сторону )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Spirits Moscow » 12 авг 2019, 14:41

Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2019, 14:01
Надеюсь в лучшую сторону )
А по-другому не может и быть.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 16:06

Захотелось написать.

Я не совсем понимаю почему как сейчас говорят умные программисты. Наша цивилизация могла бы быть сверх успешной за последние 40 лет достигнуто невероятное в науке но тем не мение лучшие умы человечества ломают головы над тем как бы большее количество людей скачало приложение или ткнуло в рекламу а еще лучше со смартфона.

Отсыл к теме необходим разворот в системе ценностей. В силиконовой долине где оклад средней руки инженера достигает 400 000 долларов в год (и это не предел) бюджет Фейсбука вообще заоблачный, а вот в науку даже развитые страны и далеко стока не вкладывают. Как говорил один человек "Мы думаем о ерунде в бизнессе когда на пороге стоит эпоха глобального плюс 50 климата". Какую планету мы оставим детям?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 16:22

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:06
Наша цивилизация могла бы быть сверх успешной за последние 40 лет достигнуто невероятное в науке но тем не мение лучшие умы человечества ломают головы над тем как бы большее количество людей скачало приложение или ткнуло в рекламу а еще лучше со смартфона.
капитализм. Про это еще 100 лет назад писали. Хотя тогда смартфонов не было, но проблемы в целом те же.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 17:28

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 16:22
капитализм. Про это еще 100 лет назад писали. Хотя тогда смартфонов не было, но проблемы в целом те же.
Я бы не винил один капитализм, да грязи много. Но люди тоже "умные". Вот вы знаете на Западе капитализм дал права для людей что не хотите работать не работайте. Вам оплатят жилье. Живите ...И сидят годами. Получают соц выплаты бухают заводят кучу детей так как с каждого выше соц выплата. Ленивые скоты вообщем. Хоть бы один зад поднял пропитый и пошел бы получил норм образование если в молодости не вышло да устроился на норм работу с окладом. Нет блин сидят, копейку зажмотятся потратить на свое развитие.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение zemleroika » 16 авг 2019, 00:10

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 17:28
И сидят годами. Получают соц выплаты бухают заводят кучу детей так как с каждого выше соц выплата. Ленивые скоты вообщем.
Думаю, что нельзя судить этих людей, не побывав на их месте. Со стороны может казаться что все просто, было бы желание. Но насколько я знаю, там хитрая система - пока живешь на пособие есть льготы на жилье, еду, а когда выходишь на работу эти льготы сразу отменяют, а зарплаты не хватает на самое необходимое, плюс в сша например могут в любой момент уволить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Irina7777777 » 24 авг 2019, 20:11

Какая полезная и правильная статья у Марса Пламенного! Спасибо!
Да, лучше конечно свою энергию не тратить на соц сети. Как заметили выше, то да, эти структуры можно использовать для обучения творчеству, иностранным языкам и тп. Важно правильно и грамотно распорядиться этим ресурсом. Я пользуюсь соц сетями, подписана на интересные мне паблики, связанные с творчеством, йогой, медитациями и тп.
Пустую болтовню давно прекратила в мессендерах и соц сетях. Так и говорю друзьям, что хочешь пообщаться - давай поговорим при встрече. Я вот и правда теряла раньше кучу времени и энергии на бессмысленную переписку. Сейчас больше стараюсь занимать свои временные "окошки" творчеством и чтением.
Клиентам на Таро вопросы, связанные с соц сетями, тоже не смотрю. Например "как отреагирует Вася, если я поставлю новую аватарку в красивом платье?".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Марс_Пламенный » 25 авг 2019, 01:44

Irina7777777 писал(а):
24 авг 2019, 20:11
Например "как отреагирует Вася, если я поставлю новую аватарку в красивом платье?".
)))))))

Спасибо за отзыв. Рад что Вам понравилось.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Соц.сети и энергетический баланс личности

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2019, 18:21

Irina7777777 писал(а):
24 авг 2019, 20:11
Клиентам на Таро вопросы, связанные с соц сетями, тоже не смотрю. Например "как отреагирует Вася, если я поставлю новую аватарку в красивом платье?".
По-моему, это просто тупость и неуважение к Таро и практику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»