Одиночество в социуме

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Червь пустыни » 22 фев 2022, 22:11

Kristina_mg

в Корее очень серьезно относятся к успеху, карьере
У них это идея фикс

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Parzifal » 22 фев 2022, 22:38

Червь пустыни
а в какой стране это не идея фикс? В любой стране есть такие родители.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Kristina_mg » 23 фев 2022, 07:32

Червь пустыни писал(а):
22 фев 2022, 22:11
Kristina_mg

в Корее очень серьезно относятся к успеху, карьере
У них это идея фикс
Да, менталитет разных стран различается, но у нас например не так фанатично к карьере относятся, как к соревнованиям между мамами, чей ребёнок круче.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Одиночество в социуме

Сообщение селька » 23 фев 2022, 10:41

Kristina_mg писал(а):
23 фев 2022, 07:32
как к соревнованиям между мамами, чей ребёнок круче.
Это все от конкретного человека зависит - что ему важнее? продолжение себя в детях или память о себе в делах. Но конечно тут и гендерные отличия тоже играют огромную роль.
И еще один момент, определяющий будущее человека - вот есть прекрасная пословица - от осинки не родятся апельсинки. Это правда выходит за границы обсуждаемой темы, но в вопросах будущего ребенка тоже очень важно.
Буквально вчера читала полемику, где обсуждалось какой вырастет дочь живодеров, убивших кота Кузю. Девочка в шесть лет помогала маме найти кота и наблюдала за его мучениями в течении двух!!!! месяцев. Я конечно слышала про эту историю, но ролик про истязания попался только на днях - меня до сих пор трясет. И удивляет что некоторые пишут - да это же ребенок..вырастет изменится. Не изменится. Я про это - что заложено в человеке в детстве, рано или поздно все равно проявится так или иначе. Случаи исключения слишком редки, чтобы брать их в расчет статистики. И если в ребенке не развивали ничего, то он так и будет частью той же прослойки, которой не надо ничего в жизни, кроме хлеба и зрелищ.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Kristina_mg » 23 фев 2022, 11:13

селька писал(а):
23 фев 2022, 10:41
Kristina_mg писал(а):
23 фев 2022, 07:32
как к соревнованиям между мамами, чей ребёнок круче.
если в ребенке не развивали ничего, то он так и будет частью той же прослойки, которой не надо ничего в жизни, кроме хлеба и зрелищ.
Я думаю, развивать что-то можно только с сознательного уже согласия ребёнка, и никак иначе. Сейчас же повально развивают все подряд, лишь бы считать себя хорошей мамой. От мотивации многое зависит, если она положительная, то навредить невозможно, только мало кто может не врать себе в этом отношении)) что касается живодеров, то это врождённое, и если семья поддерживает и развивает... ну, и при отсутствии такой поддержки было бы то же самое. А исправить и правда такое невозможно.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Одиночество в социуме

Сообщение селька » 23 фев 2022, 12:40

Kristina_mg писал(а):
23 фев 2022, 11:13
развивать что-то можно только с сознательного уже согласия ребёнка, и никак иначе.
А мне кажется, что тут больше про создания базы для развития. Если ее не было - то и сознательного согласия не будет. Ребенок просто не понимает что ему предлагают. Поэтому умные родители смотрят куда тянет их ребенка, что ему нравится и уже там начинают давать основные знания о том, что предлагается.
Но в общем то согласна, что тянуть ребенка во все подряд с надеждой или подсознательной установкой на то, что вот раз и что то щелкнет и он свою нишу найдет при таком богатстве выбора - это в корне неправильно :smile: . Это как привести его в магазин вкусняшек - набрать в корзину можно всякого, только одно вредно, на второе аллергия, а третье только на вид красиво. Задача родителей дать ребенку то, что ему полезно и нравится и не переборщить
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Червь пустыни » 23 фев 2022, 14:55

Parzifal писал(а):
22 фев 2022, 22:38
Червь пустыни
а в какой стране это не идея фикс? В любой стране есть такие родители.
конечно, но там это доведено до абсурда
слава Богу, у нас столько самоубийств нет на почве успеваемости
Kristina_mg писал(а):
23 фев 2022, 07:32
Да, менталитет разных стран различается, но у нас например не так фанатично к карьере относятся, как к соревнованиям между мамами, чей ребёнок круче.
там и это тоже есть, как и везде
я считаю, что мучать ребенка из-за своих личных амбиций абсолютно неправильно

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Одиночество в социуме

Сообщение Kristina_mg » 24 фев 2022, 08:25

селька
У моей знакомой ребёнок уже ко второму классу выдохся от бесконечных кружков, успехов, медалей, достижений и соревнований. Такое ощущение, что что-то надломилось у него внутри. Может, некоторым и не нужны особо ни медали, ни успех, просто жить как обычные люди сейчас не модно) вот и доводят детей до неврозов, когда они ещё и жить толком не начали. Но как сорная трава в тиктоке расти, это тоже конечно не выход)) золотая середина должна быть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»