Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 20 апр 2024, 18:43

Nighteniel
Я думаю, что у меня есть та сердцевина внутри, уникальная
Я проверяла астрологию, ну не все мне подходит, есть и то, что ничего из нумерологии и прочмх вещех не описывает.

Кстати, а почему, по твоему, мнению, 99% душ не уникальны, они же проходят здесь воплощения тоже а потом рано или поздно уходят отсюда, 1% процент реально может и супер особенные, но просто я не считаю себя человеком, это не моё, меня как будто сюда запихали.
===
Кстати, Вы знакомы с некто по имени Снежная Королева Демократичная?

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 20 апр 2024, 22:24

Изморозь писал(а):
20 апр 2024, 18:43
Я думаю, что у меня есть та сердцевина внутри, уникальная
..поэтому и свойственно видеть в других уникальность, через свою призму.

Я про проценты не говорила ничего ) думаю, всё таки побольше, чем 1% ))
...Не считаю чистой уникальностью потому, что эти души в итоге чьи-то осколки, то есть части кого-то, а не самостоятельные существа. То есть их ждёт интеграция в итоге/слияние с тем, кто их породил. В случае с уникальностью - такого не происходит.
В какой-то степени они могут себя проявлять более уникальным образом, я не пытаюсь их обесценить, но в итоге это лишь формы того, как те изначальные энергии какого-то сознания поведут себя в разных форматах и условиях. То есть энергетическая подпись сохраняется (хоть и видоизменяется) и всё равно ведёт к оригиналу.
В некоторых случаях можно уникальность "вырастить", но для этого необходимы особые условия.
Изморозь писал(а):
20 апр 2024, 18:43
меня как будто сюда запихали
у многих иных такое ощущение( что их насильно в этот мир загрузили.
Изморозь писал(а):
20 апр 2024, 18:43
Кстати, Вы знакомы с некто по имени Снежная Королева Демократичная?
Мне знаком сам Архетип и проявление/проявления подобное Снежной Королеве...знакомо это не по наслышке. Но вот именно данное имя, либо титул - не настраивает на кого-то лично знакомого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Червь пустыни » 20 апр 2024, 22:30

Изморозь

Душа каждого человека уникальна
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 20 апр 2024, 23:46

Nighteniel, спасибо за пояснение! Да, я загнула с 1%, все же больше, конечно, просто условная цифра
Конечно было бы интересно определять у кого какая душа, но наверное я более менее это замечаю только при близком и долгом контакте с человеком
Всё же в любом случае вижу у разных людей уникальность, даже у близнецов

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение андрей темный » 21 апр 2024, 04:26

Nighteniel писал(а):
20 апр 2024, 22:24
энергетическая подпись сохраняется
Про электронную слыхал, даже есть с десяток, а Вот о такой впервые! И что ей подписывают, как ей пользоваться, про святите если не сложно. @}->--

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 21 апр 2024, 04:50

андрей темный
Энергетическая подпись - как ключ-идентификатор ) как буквальный ключ (доступа к чему-то, кому-то), как паспорт, если на местный эквивалент переводить ...многофункциональная "вещь" ) без неё - нет авторизации, доступа. Ну и по ней вычисляется кто-то конкретный.
Если эта подпись искажается (изменяется, присутствуют чужеродные примеси) - то даже изначальный её носитель может иметь проблемы с доступом/авторизацией.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 21 апр 2024, 05:16

Изморозь писал(а):
20 апр 2024, 23:46
даже у близнецов
К слову, энергетическое родство (даже близкое) ещё не говорит об отсутствии уникальности у каждого из. Здесь важно отличие похожести, родства, от буквальной (хоть иногда и изменённой фактически до неузнаваемости) энергетической копии.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение андрей темный » 22 апр 2024, 01:35

Nighteniel писал(а):
21 апр 2024, 04:50
без неё - нет авторизации, доступа
Простите, а к чему? если позволите @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Marta777 » 22 апр 2024, 02:51

Marta777
Окей, я поняла, но то что говорите это не правда, каждый человек с разных как минимум мест душой сюда пришёл + у всех душа имеет свою энергетику, не бывает копирок
Вы невнимательно прочли вопрос топикстартера,он звучит иначе:"Уникальность Человека с точки зрения Эзотерики".
или Вы сторонник Валерии Лукьяновой?
Я не сижу в тиктоках,
и мнения моделей-блогеров и иже с ними, вызывают у меня лишь улыбку, когда я мельком вижу их в инете.Все в этом мире бренно.Даже миг может зачеркнуть всю их жизнь и никто о них не вспомнит, а их место займут другие.
Изморозь надеюсь вы несерьезно написали мне о мире квантовой Барби и пошутили.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Marta777 » 23 апр 2024, 01:09

Есть такие строки песенки "Легко ли быть собой, когда шагает строй?"Уникальность человека с моей точки зрения, выражается не в болтологии.Она выражается в его действиях и поступках.Здесь и сейчас.Можно сколько угодно твердить "я уникален" и обосновывать это массой теорий.Это как твердить:"халва-халва", а слаще не становится.Парадокс в том, что действительно уникальные люди, даже и не подозревают о том, что они уникальны. Да им собственно на это и параллельно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 23 апр 2024, 01:14

андрей темный писал(а):
22 апр 2024, 01:35
Простите, а к чему?
К чему угодно, что открывается лишь при соприкасании с конкретным энергетическим отпечатком ("подписью").

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 24 апр 2024, 21:42

Marta777 писал(а):
23 апр 2024, 01:09
Есть такие строки песенки "Легко ли быть собой, когда шагает строй?"Уникальность человека с моей точки зрения, выражается не в болтологии.Она выражается в его действиях и поступках.Здесь и сейчас.Можно сколько угодно твердить "я уникален" и обосновывать это массой теорий.Это как твердить:"халва-халва", а слаще не становится.Парадокс в том, что действительно уникальные люди, даже и не подозревают о том, что они уникальны. Да им собственно на это и параллельно.
Ну вот я тоже не подозревала об этом, пока мне не твердили что я не такая как все, а потом я сама все поняла
Поэтому моя просьба к вам мне помои на голову не лить

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 24 апр 2024, 21:45

Я не потерплю высокомерие в моих темах

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Marta777 » 25 апр 2024, 01:13

Поэтому моя просьба к вам мне помои на голову не лить
Есть такие слова как :"Диалог в темах" и слово "помои" здесь не к месту.Здесь делятся своим мнением,не более.
Ну вот я тоже не подозревала об этом, пока мне не твердили что я не такая как все, а потом я сама все поняла
Изморозь
Обхохочешься с вами.И добавить нечего собственно, впечатление что пишу ребенку.Или человеку с интеллектом ребенка.
Я не потерплю высокомерие в моих темах
В Ваших Темах?Разочарую вас,но открыв тему, человек не является ее преобладателем, она открыта к общему обсуждению.
Re:Стыдно лепить минусы даже без формулировки и умения обосновать их знающим людям. Это тоже хорошо характеризует человека.Вместо ваших минусов мне,поставлю вам пожалуй пару плюсов авансом. Для баланса и умения учиться и слышать
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 25 апр 2024, 12:02

Думаю, тему надо было начинать с определения уникального.
Потому что в это понятие каждый вкладывает свое понимание.
Биологическая уникальность, психическая, эмоциональная, ментальная, творческая...
Дефект-тоже уникальность, полностью дефектный во всех смыслах человек относительно здорового нормально большинства -уникален
Чикатило вот, уникальный - до сих пор весь мир его помнит с содраганием. И сколько таких...уникальных.

Вот я поняло одно - хочешь быть счастливым-стремись не выделяться, а когда начинаются уникальности там или тут-то они приносят с собой и страдание....потому что человек стайный вид, и его оптимально-желательное - это усредненые неуникальные - а то и типовые показатели.
Вот чтобы трудоустроиться-чем более типизирован специалист-тем быстрее он найдет работу и не будет стрессовать. Чем физически типизирован человек - без отклонений/аномалий- тем больше вероятности, что е у окажут алекватную медицинскую помощь.
Да что говорить, попробуйте в мире правшей побыть левшой или колясочником-и станет понятно, что мир алаптирован к определенному показателю.
То же касается школ и университетов-там программа на устредненные мозги, гении или тормоза там будут страдать.
То же с психологией, человек с типовым мировозрением легче поддается психологической реабилитации после травмирующих событий, а чем дальше от этой психической и мировозренческой усредненки человек-тем больге рисков, ему надо быть психически сильнее-чтобы справояться самому.

Уникальность-это не какой-то один исключительно хороший показатель,
надо помнить, что
урод среди красивого народа-уникален, мерзавец среди добродетельных-уникален, раковая клетка среди нормальеых-уникальна.

Уникальность-это просто мерило, относительность.

Зы. Вспомнилась детская присказка:
Навоз среди роз, роза среди навоза
@}->--

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 25 апр 2024, 12:18

человека.Вместо ваших минусов мне,поставлю вам пожалуй пару плюсов авансом
Пару бесов в догонку?
:demon1: :demon1:
На магических форумах минусить безнаказанно могут себе позволять разве что в целях отжима бесов-помощников бывалые черные маги, остальные же в порядке естественного отбора
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2024, 15:14

Да какая разница минус или плюс
Тараканы современного мира

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 25 апр 2024, 19:52

Червь пустыни
Это Вы скажите тем, кто за косой взгляд бежит порчу наводить. Таких немало.
У меня вот правило трех - три раза агрессия (собака кусака не в счет, я про избирательное повеление) -держи гранату.
Хотя некоторые случаи воздерживаюсь, принимаю как некое испытание. Но обычно и знаки к этому есть.

Зы.Кстати вот наводить порчу на любого-кто косо посмотрит, или сглазить всех-кто на глаза не попадется- тоже ведь признак уникальности.
Когда совсем старая и злая стану, буду прибавлять в уникальности. Теперь знаю, как это называть.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2024, 20:24

Я просто больше не пересекаюсь с человеком ни в каких аспектах

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 25 апр 2024, 21:09

Уж кто чего в "уникальность" вкладывает... что этим не является в сути своей. (
И не надо склеивать уникальность с особенностью. Уникальность - аналогия ID, который невозможно повторить кому-то другому и/или этот ID будет искажаться/изменяться, если кто-то другой попытается это к себе применить. То есть точная копия - невозможна. Вот это можно считать уникальностью.
Вот я поняло одно - хочешь быть счастливым-стремись не выделяться
Когда этим самым подавляешь нехилую часть себя - ни о какой счастливости при таком раскладе не может быть и речи. Более того, вытесненная часть себя ради "нормальности", либо сведёт с ума, либо даст болезни более физически-соматические...либо и то, и другое (к сожалению, в последствии необходимости себя сокрыть и "онормалить" - пришлось познакомиться с этими побочными эффектами и посему могу сказать - цена того не стоит). И уже лучше выглядеть ненормальным для "нормальных", чем на самом деле таким быть, изменяя себе, искажая свою суть ради по сути "ничего" (и никого для тебя стоящего).
Ибо и подлинные понимающие друзья, отношения, как и в целом сама дорога жизни (твоей, а не чужой, "нормальной"), не могут притянуться на "сфабрикованную онормаленную обёртку", соответственно выставляя себя не тем, кто ты есть - в жизнь тоже будет притягиваться то, что не для тебя. О каком счастье здесь может быть речь.

(Единственное, это необходимость пребывание в чужеродной среде, где конечно нужна - маскировка. И маскировка очень хорошая. Однако необходимость не отменяет последствий.)

Все нормальные стандартизированные пути не приспособлены для "инаковых", относительно данного программного устройства. Для них они - свои. А хождение "стандартными протоптанными дорожками" всегда будет приносить мучение в случае нестандартности и отсутствия возможности встраивания в эти пути.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»