А ты такой же как ВСЕ или ДРУГОЙ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 17:15

Innamoramento

Это просто игра слов: "такой" и "не такой". А постом выше вы правильно описали модель поведения современной молодёжи. Раньше это была сугубо "западная" модель, теперь наша, отечественная... Что поделаешь...

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 июн 2011, 17:26

Vladis
К сожалению это так. Но вот лично я давно для себя решила жить по-другому, без в/п (правда долго не могла бросить курить, но справилась). Вообще вызывающее не ношу, в основном спокойных тонов и вмеру закрытое. да и отношения ищу долговременные, а чтобы это понять не обязательно сразу в постель, ведь настоящая любовь способна противостоять времени. Правда шансов мало, ну где найти парня, что согласится жить в воздержании и верности несколько лет? Вот и кукую одна, белая ворона, которая не завидует и всех пытается наставить на путь нравственности :(
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 17:56

Innamoramento
Да, но теперь всё чаще и чаще девушки озвучивают такое мнение: "Если парень через две недели после знакомства не начал приставать и тащить в постель, то он либо дурак, либо больной. Так или иначе, а надо искать другого". Это удручает, но с "волками жить - по волчьи выть"...

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 июн 2011, 18:01

Vladis писал(а):"Если парень через две недели после знакомства не начал приставать и тащить в постель, то он либо дурак, либо больной.
А я бы такому парню отчикала бы одно место ножницами :D А девушку вообще впору дегтем облить и выпороть по одному месту, чтоб головой не мешало думать(ну это я как белая ворона говорю :) )
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 18:20

Innamoramento
За что "отчикали бы"? За то, что в постель не тащит? :D

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 июн 2011, 18:50

Vladis писал(а):За что "отчикали бы"? За то, что в постель не тащит?
Да нет, если бы случилось через неделю-две и более. Все Вы прекрасно поняли :-Р
Меня одни называют святой, другие откровенно непонимают. "Ну давай разок" - за такие слова можно и получить больно, даже если это мой возлюбленный и дружим к примеру уже год.
Да и потом, слышали, что кровь меняется каждые семь лет, то есть клеточное обновление. А так переспите с парочкой партнеров и не только чужую плохую карму на себя перетащите, но и не своих детей родите. Вот лично я кроме воздержания планирую чистку от лишних энергий, то есть как можно только избавиться от влияния чужого на моих будущих детей, если они будут.
Многие об этом сейчас не думают. Вот к примеру, я люблю одиночество очень, люблю гулять одна и быть одна. Чем я не другая :D
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 19:11

Innamoramento
Конечно я понял, просто шучу :) Понимаете, как я вот думаю, в современном мире нам необходимо быть гибкими. Это не значит, что надо подстраиваться под остальных и не иметь собственных взглядов на жизнь, моральные принципы и так далее. Нет, если Ваша мораль столь строга и Вы так живёте - это хорошо и я уважаю Вас как личность. Но если любить одиночество и быть всегда в одиночестве, то не существует ли такая вероятность, что можно остаться в одиночестве на всю жизнь?

Также, по поводу Ваших слов о МЧ и его выражении, "получить больно"... Лично я, до того чтобы что-то сделать (к примеру организовать "получить больно") всегда делаю поправку на человеческую глупость. Ведь не секрет, что иногда люди говорят не то, что думают. МЧ, быть может, и не хотел что-то "такое" сказать (тем более, что если знакомы уже год), просто вырвалось или он не в адеквате на данный момент - неуклюже выразился, а ему агрессия в ответ... Можно было бы вместо того, чтобы сделать "больно" показать как он "сделал больно" своими словами....

Что-то меня понесло... :)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 июн 2011, 19:26

Vladis
Почему же одной? Наоборот, боюсь одна остаться. Нужен именно мой человек, который никогда не надоест и разделит мое одиночество. Пока его нет, предпочитаю гулять одна. Вчера вот легла на поляну и смотрела на небо, размышляла и так спокойно было. А если б с кем-то, ничего б не вышло, ведь я даже в ночных шумных клубах засыпаю, была один раз с подругой, правда это типа ресторана. Но эффект тот же: пьяная скачющая молодежь, непристойные намеки и предложения у меня кроме омерзения ничего не вызвали.
Vladis писал(а):Можно было бы вместо того, чтобы сделать "больно" показать как он "сделал больно" своими словами....
Ну знаете, можно и легонько по голове дать :D А вообще я, как человек постоянно проверяющий факты, для начала бы прикинулась шлангом и наивно так спросила, что он имеет ввиду и не ошибся ли. А потом зависит уже от ответа. В конце-концов можно просто послать, а для убедительности чай на голову вылить :)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 19:57

Innamoramento
Где-то слышал выражение: "Сила женщины - в её слабости". :)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 июн 2011, 20:52

Vladis
Дай сердцу волю - заведет в неволю. :-Р А если неволя, так пусть с любимым до конца дней, по-другому не играю :razz:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 01 июн 2011, 22:08

Innamoramento писал(а):и всех пытается наставить на путь нравственности
у каждого свой путь.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 02 июн 2011, 00:07

Вы меня сегодня, своим посещением моей темы, вывели из состояния равновесия и не Вам рассказывать где искать гармонию.
"Повсюду сопровождают скандалы"-именно эту фразу я сейчас оправдаю.
Innamoramento писал(а):А я бы такому парню отчикала бы одно место ножницами А девушку вообще впору дегтем облить и выпороть по одному месту, чтоб головой не мешало думать
Если Вам неведомо всепоглающее чувсво страсти,мне Вас искренне жаль, многое потеряли. И это далеко не только постель; это состоянии эйфории,счастливого сумашествия, когда носят на руках, осыпают цветами, наслаждаются каждым взглядом, прикосновением, поцелуем. Кто дал право судить то, что на себе испытать не дано?
Innamoramento писал(а):Вообще вызывающее не ношу, в основном спокойных тонов и вмеру закрытое.
Это говорит об отсутствии чувства собственного стиля. Я вот ношу глубокое декольте и открытую спину- это эффектно, а яркие цвета положительно действуют на энергетику и снимают угнетенное состояние.
Innamoramento писал(а):Дай сердцу волю - заведет в неволю.
Вы сейчас прикалываетесь. Дать волю сердцу и чувствам значит стать свободной.
Innamoramento писал(а):А если неволя, так пусть с любимым до конца дней
Не выйдет. Обоюдная любовь- это обоюдная свобода.
Мужчине необходима сексуальная энергия, либо он берет ее у любимой женщины, либо Вы сами толкаете его на измену. Взаимообмен через секс никто не отменял и не пишите бред про чужую плохую карму.
На последок совсем порадую: соберусь навестить друзей в Москве, обязательно встречусь с Сережей. Запретить Вы не в силах.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 02 июн 2011, 03:41

marian007007
Кто Вам сказал, что я не мне не дана страсть? Очень даже страстная натура :yes: Но считаю, что ради будущего и единственного любимого можно и потерпеть, а не разменивать себя!
Вообще я здесь пишу не для того, чтобы закидывали камнями, название темы почитайте 8)
marian007007 писал(а):На последок совсем порадую: соберусь навестить друзей в Москве, обязательно встречусь с Сережей. Запретить Вы не в силах.
А кто сказал, что я запрещаю? =-0 Встречайтесь наздоровье! Я лишь сказала свою точку зрения, что с женщиной, которая использует мужчин ради денег и легкого секса с целью выбросить потом - ему общаться неинтересно. И потом, все-таки больше десяти лет разницы, поискали бы себе повозрасту.
Тем более еще будет все у Вас, я это видела. И про скандалы знала, конечно, но написала только то, что мне сказали Таро, ничего от себя не придумывала :dont_know:
marian007007 писал(а):Это говорит об отсутствии чувства собственного стиля.
Почему Вы меня вечно пытаетесь задеть и унизить? Еще пол года назад я одевалась тоже очень ничего даже. Потому это говорит совсем о другом.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 июн 2011, 06:38

marian007007 писал(а):обязательно встречусь с Сережей. Запретить Вы не в силах.
А чё это без меня ? :) Я даже ничего не знаю и даже разрешения не было навещать меня. Во дает народ )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 июн 2011, 06:40

Из крайности в крайность получается(это я о теме) Бояться выделиться и быть так называемой "серой массой", или наоборот, бояться быть серой массой и пытаться изо всех сил чем-то выделиться...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 июн 2011, 06:47

Omela_prosto_omela
Есть такая тема)
Вот я не спал сутки, я уже выделился)) у меня был одиночный ночной тур-паломничество, счастье, самое настоящее счастье = встретить рассвет и = посидеть в лесу у реки.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 02 июн 2011, 07:23

Innamoramento писал(а):Но считаю, что ради будущего и единственного любимого можно и потерпеть, а не разменивать себя!
Почему разменивать ,если по любви?Как понять что человек во всех смыслах ваш?Сексуальная сторона одна из самых важных в браке!
А если ваша любовь придет лет в 40, и духовно вы вовсем будете подходить,а сексуально нет!
Innamoramento писал(а):А если неволя, так пусть с любимым до конца дней, по-другому не играю
Хотя вам мне кажется нравится страдать.Да у каждого свой путь.
Удачи вам и любви!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 02 июн 2011, 07:42

хельга 33
Я ведь объясняла, тема про других людей. Вот я нетакая как все, поэтому со мной и не согласны.
ЗЫ: знаю я, чего вы обе мне желаете. Не беспокойтесь, у меня все хреново :yes:
У вас ведь есть деньги, любимый человек, здоровье? А у меня нет, чего вы все ко мне привязались?
Omela_prosto_omela
Вот об этом феномене я и писала: лишь бы ужалить и в конфликт вступить, будто им нравится питаться. Вот в детстве также ко мне лезли, доводили до слез. Пыталась всегда и до сих пор мирным путем все решить - в ответ еще большая злоба, сплетни и пожелания разные. Вот теперь даже в интернете, вроде в реале только ото всех избавилась и что?

Хорошая идея, Серый. Поеду скоро на природу, чтоб все от меня отстали.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 июн 2011, 09:20

Wolf4 писал(а):Вот я не спал сутки, я уже выделился)) у меня был одиночный ночной тур-паломничество, счастье, самое настоящее счастье = встретить рассвет и = посидеть в лесу у реки.
Ну так того душа велела) Я об этом же, человек гоняется за стереотипами либо бежит от них всю жизнь, а счастье, оно рядом - быть просто напросто собой, жить так, как тебе хочется, стереотипно или нет - фиолетово. Сорваться ни с того - ни с сего в авантюру, или в спокойной обстановке почитать любимую книжку - разницы нет, просто жизнь.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 02 июн 2011, 10:10

Omela_prosto_omela писал(а):а счастье, оно рядом - быть просто напросто собой, жить так, как тебе хочется, стереотипно или нет - фиолетово.
вот именно,а мы сами все усложняем! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»