одиночки и одинокие по жизни.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Soniko » 12 янв 2016, 10:19

Знаете, я вот тоже ощущаю себя одиноким,и это настолько въелось в мою жизнь, что я по своей глупости и эгоизму и лени потерял человека очень хорошего. то есть кода мы общались. Я пытался найти кого-то постоянно, а надо было всего лишь рядом посмотреть. Конечно я и боялся обжечься. Но в итоге вышло только хуже. Да и к тому-же мы поругались сильно.


А сейчас я понял, что этот человек был самым важным для меня. И вот я думаю, толи мне судьбой предначертано быть одиноким толи я просто очень глупый человек.)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Damn.birds » 12 янв 2016, 23:01

Soniko, не могу не процитировать, может это про вас. Я когда прочёл, подумал, "блин, а ведь так все и было", планомерный разрыв связей почти со всеми, все эти мысли вроде того "не поймут", "надо одному" и пр.хрень. Короче:
Первым делом у врага, после того как решится кто оставить недобрые пути и действительно оставляет их, бывает – очистить для себя место действия против него, чтоб никто не мешал ему. Успевает он в этом, когда внушит вступившему на добрый путь действовать самому по себе
<пропускаю часть где про церковь>
Второе, что устрояет враг, это оставить новичка не только без руководства, но и без помощи. Положивший обходиться в жизни своей без совета и руководства скоро сам собой переходит к сознанию ненужности сторонней помощи при совершении дел своих и ведении богоугодных порядков. Но враг ускоряет этот переход тем, что скрывается сам и не делает нападений на новичка, который, восчувствовав такую свободу и льготу, начинает мечтать, что это доброе состояние есть плод его собственных усилий, и вследствие того почивает на них и в молитвах своих о помощи свыше говорит как бы только сквозь зубы, потому только, что так пишется в молитвах. Помощь не искомая и не приходит, и остается таким образом новичок один, с одними своими силами. А с таким врагу легко уже управиться.
Следствием такого самопрельщения бывает для одних то, что они бросаются на чрезмерные подвиги не по силам и не по времени. Сильное возбуждение энергии самонадеянностью дает им на первый раз силу протянуть такие подвиги несколько времени; потом силы их истощаются и они не находят уже их в себе столько, чтоб держать самые умеренные подвиги, а нередко и от этих отказываются.
дальше,кто хочет сам найдет

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Знаю что многие пренебрежительно относятся к чему-то, если упоминаются слова "церковь", "молитва" и все списывают со счетов. Но проанализмруйте, как кто пришёл к одиночеству, что двигало, какие мысли - может найдётся сходство с описанным, и "церковь" и "богоугодно" можно будет потерпеть и не отбрасывать сразу ) я и сам с трудом терплю, но уж очень близкое попадание в моём случае.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Авалон » 14 янв 2016, 02:26

Я тоже одинок всю жизнь.Простые женщины не дают искры,а те кто дает тем я не нужен.Не тяну поначалу было сложно это все понимать когда тебе уже за 25 но сейчас как то приелось...Если бы не давление родителей вообще бы не думал об этом.

Зато учусь работаю хорошо все идет.Развиваюсь могу себе позволить то что мало кто может.Хожу на различные курсы совершенствую себя не теряю время.Сейчас очень хочу получить 2ую специальность программиста для души.Изучаюязыки,занимался кик боксингом но после перелома берцовых костей и операции прмшлось оставить.Все не так плохо.А женщины пусть будут всегда люблю их и дарю любовь.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Да я и много знакомлюсь этим летом было очень много работы много знакомств не было,а вот в 2014 году было много очень знакомств может 200 где то но не тяну фильтруют кому то не интересен.Ниче все ок.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение v.i.p » 20 янв 2016, 14:43

С одной стороны, если вы думаете по поводу одиночества, значит или быть может, готовы что-то изменить, возможно хотите общения. Это же прекрасно. Хорошо, когда есть родственники, а бывает так, что их нет, или они есть, но родственной связи нет.
Одиночество обладает многими вариантами.
Я думаю, что сперва стоило бы понять чувство, чем оно вызвано, какие провоцирующие факторы, а так же что не устраивает в жизни. Просто так, одиночество не приходит. Возможно это чувство связано с болезнью, разные болезни влияют на психику, нервную систему, на полном серьезе.
Но как бы там ни было, если вам одиноко, можете обратиться ко мне, я постараюсь поднять вам дух, могу ободрить и сказать хорошие вещи :love:
Ведь на самом деле мы не одни, чтобы не происходило. Думаю, это великое счастье, быть понятым, выслушанным, доверять - это главное.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение sz45 » 10 фев 2016, 13:39

Я пришел к одиночеству, когда понял, что кроме нас существуют другие миры, существа. Меня стало засасывать в эту воронку и постепенно ушли друзья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Irina7777777 » 05 июн 2016, 20:34

Бывают люди одинокие по жизни, которые сами этого хотят. Мне кажется, что если кто не хочет, то одиноким не будет. Есть в таро аркан "отшельник", вот его можно сопоставить с определенным кругом лиц. Я бы сказала, что это духовные люди, которым не нужна мирская жизнь, они идут по пути или ищут свой путь. Или отшельником может быть вполне обычный человек, который хочет сушествовать в одиночку. Вроде и на работу ходит и в магазин, а сам в душе отшельник.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Jack » 08 июн 2016, 01:31

мне кажется важно находить баланс и понять что тебе нужно в этой жизни, нельзя себя загонять в угол и лишать чего-то, жизнь должна быть полноценной, но эта полноценность все же у каждого своя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Irina7777777 » 12 июн 2016, 23:33

для отшельника жизнь в одиночку волне полноценна) хотя конечно он общается с людьми на свое пути...

Добавлено спустя :
для отшельника жизнь в одиночку волне полноценна) хотя конечно он общается с людьми на свое пути...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Delta » 14 июн 2016, 01:09

Мне кажется, что хорошо, когда есть выбор. Не быть одиноким по жизни, но иметь возможность побыть одному, когда есть такая потребность. А общаться и ощущать себя одиноким - вполне возможно, просто общение бывает разное, и люди разные - не со всеми ведь находятся общие интересы, и уж тем более не со всеми есть ощущение близости, скорее наоборот - с немногими.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Гэтсби » 16 июн 2016, 23:57

Тоже записываюсь в ваш клуб Одиночек. Уже больше 7-ми лет как.
Каждый день, на протяжении всех этих лет меня переполняет чувство любви и желание ее отдать кому-то, но никого нет рядом.. и я ее просто отдаю .. всем кого могу вспомнить, кто был в моей жизни.

Koh
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Koh » 01 июл 2016, 21:45

Гэтсби писал(а):Тоже записываюсь в ваш клуб Одиночек. Уже больше 7-ми лет как.
Каждый день, на протяжении всех этих лет меня переполняет чувство любви и желание ее отдать кому-то, но никого нет рядом.. и я ее просто отдаю .. всем кого могу вспомнить, кто был в моей жизни.
даже если вам 50 сейчас...например, вам ничего не мешает подойти к 40 летней, они сейчас подтянутые

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re:

Сообщение Camilla » 05 июл 2016, 22:00

elp писал(а):Мне хорошо одной, и всегда было хорошо. Я люблю одиночество, среди людей мне плохо и на меня что то давит.
Я от одиночества не страдаю, а вот окружающие меня люди страдают от того, что считают меня несчастной. Наш социум так устроен, что одиночек жалеют даже тогда, когда одиночество является их осознанным выбором.
Я когда замужем была, мне дико тяжело было от того что я не могу побыть в одиночестве, и в отпуск я ездила одна, само собой муж был не в восторге. Детей я тоже не имею, и не страдаю от этого факта, так как и это осознанное решение.
Почему то все пытаются меня куда то вытащить, в людное место, а потом не понимают почему я такая раздражённая, уставшая и злая. Потому что для меня толпа это хаос.
Мне хорошо в лесу, в тихих безлюдных местах рядом с водой, в церквях и костёлах когда там нет людей, в глухих деревнях.
Сейчас я именно так и живу. Я люблю читать, рисовать, что то делать своими руками, писать, для всего этого не нужна компания а нужна тишина.
Даже дома у родителей, я постоянно где то пропадаю днями, мне комфортно кушать в ресторане в одиночестве, или сидеть в кафешке и пить свой кофе и читать газету. Иногда мне составляет компанию собака родителей, она самый хороший спутник, молчаливый и не надоедливый, а главное любит ходить как и я.
Телефон у меня тоже звонит редко, потому что все мои друзья знают мою не любовь к разговорам, выслушать могу а вот разговаривать не люблю, зато всегда готова встретится с кем дружу, благо эти люди меня знают поэтому и воспринимают нормально. Привыкли что я могу в себя уйти, и месяцами не появляться.

Одиночество и самодостаточность, это две разные вещи. Если человеку уютно наедине с самим собой и комфортно в своём мире, то глупо называть его одиноким.
Согласна с вами. Когда человек один - он на смом деле не сам с собой,он с ангелом-хранителем.
А когда человек в толпе - он с бесами. Проверено многократно.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Damn.birds » 09 июл 2016, 21:35

Когда человек один - он на смом деле не сам с собой,он с ангелом-хранителем.
А когда человек в толпе - он с бесами. Проверено многократно.
ок, а в толпе верующих в храме он с кем? А с бесами он и один вполне может быть. Вообще одному загнуться и свернуть "не туда" проще, чего-то нафилософствовать о мире и жизни, без обратной связи и "живительных звездюлей".
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Camilla » 27 июл 2016, 23:32

Damn.birds писал(а):
Когда человек один - он на смом деле не сам с собой,он с ангелом-хранителем.
А когда человек в толпе - он с бесами. Проверено многократно.
ок, а в толпе верующих в храме он с кем? А с бесами он и один вполне может быть. Вообще одному загнуться и свернуть "не туда" проще, чего-то нафилософствовать о мире и жизни, без обратной связи и "живительных звездюлей".
Я не ту толпу имела в виду конечно. В храме люди единоверцы,они объединены молитвой и верой в Бога,происходит соборная молитва и она очень сильная.
А просто толпа ни с кем не объединена,там нет никакой связи,только раздражающая суета и галдеж.
Именно в такой толпе больше всего и чувствуется одиночество,потому что каждый,кто в лес,кто по дрова. И мысли у всех разные,и цели.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Jack » 01 авг 2016, 14:56

Delta писал(а):Мне кажется, что хорошо, когда есть выбор. Не быть одиноким по жизни, но иметь возможность побыть одному, когда есть такая потребность. А общаться и ощущать себя одиноким - вполне возможно, просто общение бывает разное, и люди разные - не со всеми ведь находятся общие интересы, и уж тем более не со всеми есть ощущение близости, скорее наоборот - с немногими.
конечно

ощущение одиночества это сугубо личная проблема, если человек внутри себя одинок то даже имея любимого человека, семью, детей, это никуда не денется потому что это внутреннее состояние идущее изнутри. И именно поэтому так сложно его побороть - потому что мы думаем что причина в отсутствии друзей, любимых и т.д. Но нет! Необходимо понять что корень внутри нас.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Lena.Ametist » 11 авг 2016, 21:33

Я люблю уединение, одиночество..порой даже до крайности- мне 30 лет, мой телефон молчит всегда,на почту пишую иногда только здесь, ито по ошибки. И не потому что я не способна разговаривать с людьми- не мало людей знала, общалась.. И уезжая, безжалостно обрывала все связи, меня забывают быстро, и начинала жизнь с 6уля.. Сейчас знакомства даже не завожу, хотя могу бы с людьми очень осторожна и дружелюбна, людям нравится со мной общаться если я это допускаю..
Но, даже живя с человеком в одном жильё, я не пускают его близко - дистанция стала частью меня. За мою жизнь я встретила только одного человека, с которым не хотела её держать, но сложилось так,что держала и к нему.
Одинока я? И да и нет- внутренние связи наполняют, работа с людьми даёт общение. Вопрос только в семье.. Но думаю просто ещё не время.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение vesnag » 26 авг 2016, 21:06

Да хотелось бы быть одиночкой, но ведь не дадут, везде люди, ну кругом, толпа в магазинах, на остановках, на улицах, порой просто раздражают эти пустые разговоры, движения
бежать в лес-не вариант, не предлагайте, я люблю комфорт и цивилизацию :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Irina7777777 » 09 сен 2016, 02:44

Это все понятно, что корень внутри нас и одиночество может преследовать даже при наличии супруга и детей. Но у меня есть подруги , которые многие годы были одиноки, испытывали кучу разочарований, много плакали и чувствовали себя очень плохо и одиноко. А потом весьма удачно выходили замуж, рожали детей, и даже лицо у них менялось. Светлое такое и сияющее от счастья. Так что всем желаю обрести свою вторую половину и не отчаиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение Бульдожио » 02 мар 2019, 23:07

KinG13 писал(а):
23 май 2014, 08:49
Когда тебе за 60, и ты чувствуешь приближение конца, и главное - ничего не сможешь с этим поделать, и НИКТО, ни один человек на всей планете не может ничего сделать - вот тогда ты понимаешь, что такое одиночество. Один на один с целым миром.
Да, когда я общаюсь с такими людьми (они живут в спец. центрах, так скажем, иногда временных), то практически в 99% они не хотят уже жить, не видят смысла, нет смысла, не хотят искать, в основном устали от тяж. болезни. Не уговорить соблюдать спец. диету, режим, даже порой отказ от лекарств, будто хотят быстрее приблизить конец. Крайняя степень одиночества и депрессии, но их можно понять, потому что тяж. заболевание провоцирует такие смены настроения. Устали от лекарств, боли и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: одиночки и одинокие по жизни.

Сообщение DevaS » 02 мар 2019, 23:43

Бульдожио писал(а):
02 мар 2019, 23:07
Да, когда я общаюсь с такими людьми (они живут в спец. центрах, так скажем, иногда временных), то практически в 99% они не хотят уже жить, не видят смысла, нет смысла, не хотят искать, в основном устали от тяж. болезни. Не уговорить соблюдать спец. диету, режим, даже порой отказ от лекарств, будто хотят быстрее приблизить конец. Крайняя степень одиночества и депрессии, но их можно понять, потому что тяж. заболевание провоцирует такие смены настроения. Устали от лекарств, боли и пр.
Да, тут есть над чем подумать и переосмыслить, что может некоторые наши проблемы несколько преувеличены и надуманны, и если есть здоровье и самое главное - время, возможности, чтобы что-то изменить в этой жизни, не перенося одну и ту же проблему в следующее воплощение и далее, то это уже шанс и одна из главных задач, а то часто у людей горе бывает лишь от того, что у кого-то денег больше или что-то в этом роде, не живут, а маются от нечегонеделанья, ищут какие-то ложные отношения постоянно, а себя теряют в этом, тратят время и ресурсы зря и впустую, вместо того, чтобы что-то менять в своей жизни в первую очередь, пока есть хоть какая-то возможность это делать. Иначе потом можно жалеть о том, что что-то упустил и шел по ложному пути лишь все время.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»