СПИД через призму эзотерики

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 25 ноя 2011, 22:02

Америка писал(а): Что происходит,Саш? Куда делась твоя терпимость и спокойствие?
Бывает. И похуже бывает.

Сказал Пламенный.

Может сложный период у человека.

добавлено спустя 1 минуту:
Америка писал(а): Что происходит,Саш? Куда делась твоя терпимость и спокойствие?
Бывает. И похуже бывает.

Сказал Пламенный.

Может сложный период у человека.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 25 ноя 2011, 22:47

Жрец Огня писал(а):Может сложный период у человека.
рамки приличия еще никто не отменял, даже когда нам ну совсем не айс ))

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 25 ноя 2011, 23:06

http://www.youtube.com/watch?v=MDP4wkDOC08
Рекомендую посмотреть этот фильм. Что тут спорить? Когда находятся на разных пластах своего развития....
Бесконечность и далееееее.........

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 26 ноя 2011, 08:25

Тема которую затронул Воронкин понятна....
СПИД как кармический инструмент возмездия. Собственно говоря гражданин Воронкин никто и не отрицает что все наши болезни есть расплата за свершенное нами. Или за блоки в сознании.
Тогда мы можем говорить о разных аспектах проблемы СПИДА:
1. Медицинский
2. Социальный
3. Психологический
4. Эзотерический
Но так как изначально нам было задано эзотерическое направление, предлагаю придерживаться одного курса не распыляясь на то кто кого и как любит... ( кстати всю жизнь любил девчёнок...если что) )).
Проблема эпидемий и пандемий существует не только у людей, но и у животных. От сибирской язвы в Монголии погибают миллионы голов скота...и никто не парится какая у них карма и был ли бычок педерастом или натуралом когда умирал от болячки. Только человеку свойственно навешивать ярлыки на любой насморк...
Если мы рассматриваем СПИД как инструмент кармического возмездия, то надо признать что он не так эффективен. Есть болезни уносящие гораздо больше жизней. А сколько народу гибнет в ДТП,ни одна болезнь не угонится. Ну кроме сердечно-сосудистых. Поэтому можно рассматривать СПИД как одно из наказаний Божьих, но не самое главное. Я изучал вопрос вирусных заболеваний(на основе гриппа) с эзотерической и одновременно медицинской точки зрения. Очень сложный и одновременно эффективный механизм. Честно говоря даже не знаю что человечество может противопоставить ему. Был у меня случай. У нас на работе был грипп. Очень сильный... Температура под 40... Переболели все кроме меня. Я анализировал почему. В этот период я на бессознательном уровне мобилизовал все свои силы для эффективной работы, в общем нельзя мне болеть было....А если бы ходил расслабленный - 100% заболел бы...
Значит болеть или не болеть команду дает Господь и собственный мозг.
Сила намерения много значит......

добавлено спустя 11 минут:
( кстати всю жизнь любил девчёнок...если что) ))
ошибочка....Девчонок....)))
Ну в общем такие красивые, воздушные, вкусно пахнущие существа.....
Времени нет...

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 26 ноя 2011, 11:49

HARASHIVA

извините, но я много очень знаю об этом.
давайте уж говорить правильно - не синдром, а вирус имунодифицита.
Защитные свойства организма.
Любой человек, живущий с этим диагнозом, знает механизм обострений недомоганий.
Желание жить, позитивный настрой, здоровый образ жизни - и все. вирусная нагрузка падает, имунка растет.
Плаксивый настрой, негатив - человек будет лежать и болеть, имунка падает, нагрузка вируса растет.
поинтересуйтесь у вич-положительных взрослых - подтвердят это на 100%
тут совсем другой подход нужен, нежели к раковым больным.

и давайте не будем так безаппеляционно говорить о возмездиях - дети причем больные? их-то за что Бог наказывает?
тут совсем другие уроки и задачи.
Вчера меня маленький, вич-положительный малыш сирота, 7 месяцев, 3 кило, кунст-камера отдыхает - научил тому душевному свойству, на которое моя грешная душа не способна вообще.
Нам учится нужно, а не судить о возмездиях.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 26 ноя 2011, 14:20

большое большинство (простите за тафталогию) людей знает, что ничто в нашей жизни не происходит просто так. всему есть своя причина, и эта причина может быть как явной, так и скрытой...
смерть - это уже состоявшийся факт. а причина её - кроется под жирным знаком "?", даже если умершему был поставлен точный диагноз: дтп, авиакатастрофа, землетрясения и др.природные катаклизмы, война, болезнь, даже упавшая на голову сосулька "в нужном месте и в нужный час" - в общем, всё, что приносит в итоге смерть, как поставленная точка чей-то жизни...
и если рассматривать данный аспект с точки зрения эзотерики, опять же напрашивается один вывод - карма, отработка и тп. и так же можно задаваться вопросом: а как же безгрешные дети? или даже те же эмбрионы, убитые абортами?
вопросов много... а ответа - однозначного - человечество пока еще не нашло...

Humanoid

Сообщение Humanoid » 26 ноя 2011, 17:28

ATOR писал(а):
Aranca писал(а):Есть мнение Шри Ауробиндо,что вирусы - части разрушенных демонов!
Это как-то помогает, или напротив - усугубляет понимание проблемы? Может тогда универсальное средство поможет... Отлиффки там разные? ))
эти демоны не разрушены, это реальные люди, решающие реальные задачи в глобальном масштабе.
Отлиффки не помогут, не тратьте зря время. По теме свои 5 евроцентов вставлю позже, много букафф нужно, сейчас нет столько.

добавлено спустя 3 минуты:
HARASHIVA писал(а):
Значит болеть или не болеть команду дает Господь и собственный мозг.
Господь уже дал всё от рождения - и мозг, и жизненную дорогу, и всё остальное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: СПИД через призму эзотерики

Сообщение Черри » 26 ноя 2011, 18:07

Elwiro4ka писал(а): Давайте построим конструктивную информативную тему по ответам которой Алекса, любезно согласившаяся, напишет статью для второго выпуска журнала Тонкого Мира.
Прошу отнестись к топику серьезно. Статья должна быть написана до 24 ноября.
Так понимаю, что статья уже написана, и распыляться по поводу разрушающего ВИЧ, так долго, но практически абсолютно всегда неизбежно переходящего в СПИД, не стоит? )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 26 ноя 2011, 18:45

....

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 26 ноя 2011, 19:39

Черри писал(а):Так понимаю, что статья уже написана
статья в данное время на рассмотрении... в печать издательства еще не передана )))
поэтому можете еще пока выкладывать ваши мысли по поводу...
я так думаю (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 26 ноя 2011, 20:44

Алекса
на чьём рассмотрении ? )) Если не на редакционном, то ой как тоже интересно было бы порассматривать ))
А когда передаете? Мысль объёмная, писать не 5 минут (времени особо нету :prints:)
Если хотите, могу выложить направление мысли. Но если у Вас уже статья готова, и в ней прослеживается определенная основа, то инородные мысли только помешают.
А то я бы и сама статью на эту тему наваяла ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Humanoid

Сообщение Humanoid » 26 ноя 2011, 21:16

Алекса писал(а):
статья в данное время на рассмотрении... в печать издательства еще не передана )))
поэтому можете еще пока выкладывать ваши мысли по поводу...
я так думаю (с)
вот уж фиги. Дождусь, пока статья выйдет, а потом немного напишу из того, как вижу обсуждаемую здесь тематику, и немного из исследовательской практики. Зачастую моё мнение не совпадает со мнением большинства даже эзотериков, потому, пока подожду.

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 26 ноя 2011, 21:30

Черри писал(а):Алекса
на чьём рассмотрении ?
на рассмотрении автора данной темы )))
Черри писал(а):А когда передаете?
уже отправила... теперь жду вердикта )))
Черри писал(а):А то я бы и сама статью на эту тему наваяла
согласна с вами )))
по сути, здесь очень много высказываний, вполне подходящих для статьи )))
Humanoid писал(а):. Дождусь, пока статья выйдет, а потом немного напишу из того, как вижу обсуждаемую здесь тематику
ну, это обзательно ))) если статья пройдет ценз и будет выложена - будут и отклики )))
Humanoid писал(а):Зачастую моё мнение не совпадает со мнением большинства даже эзотериков
знакомо )))
в любом случае, каждый человек имеет свою точку зрения на определенную проблему и её отстаивает - на что имеет полное право )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 26 ноя 2011, 21:36

Алекса писал(а):уже отправила... теперь жду вердикта )))
Удачи Вам в любом случае )) :love:
Humanoid писал(а):Дождусь, пока статья выйдет, а потом немного напишу из того, как вижу обсуждаемую здесь тематику, и немного из исследовательской практики. Зачастую моё мнение не совпадает со мнением большинства даже эзотериков, потому, пока подожду.
Я тоже пока подожду... Вообще, сколько людей, столько и мнений, но интересно, озвучит кто-то соображения и мысли, схожие с моими, или нет)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ветеран
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алекса » 26 ноя 2011, 21:53

Черри писал(а):Удачи Вам в любом случае
благодарю :flowers:
Черри писал(а):Вообще, сколько людей, столько и мнений
я где-то здесь на одной из страниц об этом писала :)
поэтому к единому мнению всегда сложно придти ))) даже если что-то будет научно доказано, мы всё равно имеем своё личное суждение о том или ином )))
Черри писал(а):интересно, озвучит кто-то соображения и мысли, схожие с моими, или нет
вот так и создаются сообщества единомышленников ))))
Последний раз редактировалось Алекса 26 ноя 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 26 ноя 2011, 21:54

СПИД вообще болезнь которая происходит не так просто. А от распущенности нравов и общества. Как бы это старо и педантично не звучало, но до определенного времени о СПИДЕ люди и не подозревали.

"1981 год 5 июня — сообщение Центров по контролю и профилактике болезней, США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) о 5 случаях пневмоцистной пневмонии и 28 случаях саркомы Капоши. Все заболевшие — мужчины, практиковавшие гомосексуальные сношения. Болезнь получила название гей-связанного иммунодефицита (англ. Gay-related immune deficiency). Также болезнь получила название "болезни четырех Г" - так как была обнаружена у жителей или гостей Гаити, гомосексуалов, гемофиликов и лиц, употреблявших героин"

Из чего следует что содомия, наркомания, незащищенные половые контакты и отсутствие некоторых средств защиты (хотя бы стерилизация игл, не говорю о презервативах) являются непосредственными причинами сего страшного заболевания.

Человек сам думает - колоться ему или нет, иметь незащищенный секс или пользоваться презервативом. Свобода выбора дана человеку Богом - равно как и последствия неправильного выбора. Все знают последствия, но тем не менее число болеющих растет день ото дня)
ВИЧ не имеет природы "божественной кары" и никак не относится к кармическим болезням) Это ПОСЛЕДСТВИЯ - личного выбора каждого человека. Нельзя сесть на елку и не уколоть попу. Это своеобразный механизм саморегулирования.
Заметьте, волна наркомании и гомосексуализма после 80 -х значительно поднялась, особенно в России. Можете заглянуть в Википедию, там есть весьма наглядный график прямо показывающий чудовищный процент наркоманов среди зараженных. А теперь представьте что ВИЧ не существует.... До каких высот могло бы подняться это число, если бы не существовала болячка которая бы выкашивала часть общества которое могло бы воспроизвести зараженное потомство или уродов (наркомания страшная штука в этом плане, дети у наркоманов рождаются просто жуткими)? Про гомосексуализм умолчу ....
:yes:

А так ВИЧ - регулятор, который держит часть общества в страхе перед наркотиками и заставляет чаще пользоваться резиновыми штучками))) Не будь у людей ужаса перед этой заразой и наркомания достигла бы уже небывалых высот....

У нас в обществе есть множество кстати механизмов, которые это общество поддерживают в порядке. Вмешательство Бога очень редко - в большинстве своём все болячки мы получаем от того что погано живём и погано относимся к окружающему миру.

P.S. Всякой кармической заразы это конечно не отменяет, но СПИД это именно последствия неправильного выбора человека. Выбора тупиковой ветви развития вместо эволюционной. Выбор низших удовольствий вместо духовного развития. За что естественно такие особи "выпиливаются" из общества.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 ноя 2011, 21:59

ну вот кстати да, СПИД от обезьян человеку передался, тело вообще есть лишь сосуд, как известно, если вы свое развитие блокируете в угоду телу - то получаете болезнь, которая лишает вас этой дури

:)

жизнь мудра и всегда права.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 26 ноя 2011, 22:19

Letov
хм... Поскольку у Вас очень интересное мнение, и моё совпадает с Вашим, ещё добавлю тот нюанс, что в случае ВИЧ дается время на переосмысление своего отношения и изменение поведения. Если Вы хорошо изучили этот вопрос (а я вижу, что не поленились о нем почитать), то вспомните, сколько времени длится латентный период. Уже можно чего-то там опомниться и начать действовать, менять образ мышления и поведение

Temporary
ну почти ) Есть теория, что ВИО при попадании в кровь человека мутировал (точнее, просто прижился) в ВИЧ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 26 ноя 2011, 22:22

Да, 5-10 лет. НИИ гематологии и трансфузиологии заставляет запомнить такие вещи надолго.
Только люди за этот период редко меняются.
К сожалению в большинстве случаев все переходит в другую стадию.
Очистка общества от неугодных индивидуумов их же собственными руками.
Колдовством не занимаюсь.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 26 ноя 2011, 22:26

Черри писал(а): но интересно, озвучит кто-то соображения и мысли, схожие с моими, или нет)
я не войду в их число.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»