профессия врач

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 12 янв 2012, 08:08

на форуме присутствуют врачи. расскажите, пожалуйста, как вы пришли в медицину. в каком возрасте выбрали этот путь. с детства были уверены, либо это было второе образование. я создала эту тему, так как в процессе проведения самоанализа вышла на то, что я врач. очень интересно почитать ваши истории. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Марго-Маргаритка » 14 янв 2012, 02:26

я не врач, к сожалению, но если бы мне вернуть мои 17 лет, то однозначно бы пошла поступать именно в медицинский, очень жалею, что тогда ума не хватило! не в интеллектуальном плане, а просто мудрости что ли, хотя какая может быть мудрость в 17 лет?! :shock: короче, поздно, батя пить боржоми, когда почки отказали)) :grin: :grin:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 14 янв 2012, 02:40

Марго-Маргаритка
спасибо за ответ, сейчас вам сколько лет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Марго-Маргаритка » 14 янв 2012, 02:43

zephyrcapucine
особа не первой свежести)) весной стукнет 30 :cry: уже поздно переучиваться...время своё я упустила :(
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 14 янв 2012, 02:46

Марго-Маргаритка
мне 28, я думаю пойти. так как поняла, что это мое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Марго-Маргаритка » 14 янв 2012, 02:53

zephyrcapucine
ну я знала одну женщину, которая в 33 или 34 пошла, НО это слишком поздно, на мой взгляд 8) учиться надо 6 лет + интернатура 1-2 года, это что в 40 лет только идти работать?! :shock: прикольно выходит - не успела поработать и на пенсию пора)) :yes: не подумайте, что я отговариваю вас, это ваше дело, ваша жизнь, просто написала своё мнение! @}->--
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 14 янв 2012, 03:04

Марго-Маргаритка
я думала, к 40 годам работа, ну и нормально. зато смогу помочь людям больше, если буду находиться в медицинском учреждении. а жить, понимая что делаешь не то, что должен - разве это жизнь? и если с плана сбился, то ничем другим не получится заниматься в полную силу, как если когда по курсу плывешь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: профессия врач

Сообщение Верушка » 15 янв 2012, 02:10

ну, я доктор... сразу скажу что идилические мысли помочь страждущим и спасти мир у вас исчезнут или уже в универе, или в первый год работы...
тут еще вопрос в специализаци, каким именно доктором хотите стать..
но все одно, сиситема здравохранения в нашей раше заточена под что угодно, только не под полноценную помощь людям... по сути, это конвейер.. что сможем, полечим, что не сможем, ну, опачки как бы..
.время приема пациента и объем оказанной помощи регламентирован приказами..для сведения, на первичный прием отводится 20 минут, на повторные - и того меньше..
можно, конечно, работать в частном порядке, но тут надо сочетать мозги, опыт, наработки "своих" пациентов и бесстрашие.. так как нести ответственность тоже будешь сам один... если офциально лицензироваться - опять же геморрой...
про зарплату докторов - ваще без комментариев))))) если она нормальная, то только за счт платных услуг.. а оклад - это адок))) пример, я доктор 1 категории, со стажем 10 лет, + доплата за вредность = оклад чуть более 7 тыс руб. остальное - платные услуги.. скока накосил - столько и получил) хорошо, что я умею косить, а то бы так и ела хлеб, воду и бомж-пакеты))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Марго-Маргаритка » 15 янв 2012, 02:20

Верушка
я думала, что вы психолог!!! а нюансов конечно в профессии врача много, но я думаю, что их много и в любой другой профессии, например тот же бухгалтер - неверный шаг и небо в клеточку, друзья в полосочку)) :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: профессия врач

Сообщение Верушка » 15 янв 2012, 02:23

Марго-Маргаритка
я психиатр, с о специализациями по психотерапии и наркологии..
это круче, чем психолог.. :P
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 15 янв 2012, 02:25

Верушка
спасибо за внимание к теме! в каком возрасте вы начали обучение? как воспринималось разчленение органов? что привело вас в медицину?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Марго-Маргаритка » 15 янв 2012, 02:27

Верушка
не спорю! :yes: хорошая специальность, если бы выучилась на врача возможно ее бы и выбрала, но могу сказать точно кем бы я не хотела стать НИКОГДА и не при каких обстоятельствах - гинекологом, всем гинекологам респект, но я себя даже представить им не могу)) :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: профессия врач

Сообщение Верушка » 15 янв 2012, 02:36

zephyrcapucine
в каком.. после школы, 16 лет..
какое расчленение???? мы ничо не расчленяли... сейчас всех учат на гтовых препаратах.. на операциях были, как зрители.. фиг знает, что делают те, кто выбрал специализации по хирургии, но по сути, все обучение идет в интернатуре ординатуре.. уже по конкретной специальности.. 6 лет - это общие знания..
короче, я не знаю, что вами движет, но в 28 лет поздно метаться... ИМХО.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 15 янв 2012, 02:44

Верушка
а, ну ладно. хорошая у вас специальность, спасибо за ваш труд.

каждый сам для себя решает.
и конечно влияют различные факторы, но: "никогда не бывает поздно пойти в медицину, в нашей группе были люди возраста 46 лет", как сказал мне один знакомый врач. :wink:
есть те, кто работают в 80 лет)))
Последний раз редактировалось zephyrcapucine 15 янв 2012, 03:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Годива » 15 янв 2012, 02:49

*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 15 янв 2012, 02:58

Годива
спасибо за ссылку :love:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение Перламутр » 15 янв 2012, 10:52

zephyrcapucine
Вы прямо заинтриговали...
Рыси верю, она гениальная гадалка...
может найти что-то альтернативное можно?
например, получить специализацию тренера по йоге...
йога и спины выправляет, астмы лечит, хандрозы снимает, если заниматься у специалиста...
чем не доктор? еще и с эзотерически уклоном :smile:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 15 янв 2012, 11:48

Перламутр
время покажет и все расставит на свои места. как должно быть. спасибо за совет, думаю буду рассматривать различные варианты.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: профессия врач

Сообщение хельга 33 » 15 янв 2012, 12:18

Марго-Маргаритка писал(а):особа не первой свежести)) весной стукнет 30 уже поздно переучиваться...время своё я упустила
Марго не поздно со мной девушка поступала в 36 лет,но у нее было мед. училише за плечами и стаж работы.
Я с детства хотела быть детским врачом,но при поступлении мне не хватило 1 бала(по конкурсу) для поступления на педиатрический факультет.Когда пошла забирать документы мне предложили пойти на мед.-проф. факультет...домой возвращаться не хотелось и согласилась. Получила специализацию врач-эпидемиолог. Но работа в основном связана с надзором и наказанием нарушителей,почти следователь...Так сказать профилактика :smile:
Последний раз редактировалось хельга 33 15 янв 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Re: профессия врач

Сообщение zephyrcapucine » 15 янв 2012, 12:26

хельга 33
спасибо за историю. а вы расчленяли в морге тела умерших?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»