Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Крылатая_ » 22 окт 2012, 15:52

Верушка, да, действительно. Упустили. :love: Ну это конечно тянет на срок...

"Это было обращение к летову, о его или ее диагностиках была речь."

У меня не всегда всё верно бывает. И давайте закончим обсуждение моей скромной персоны в чужой теме. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 22 окт 2012, 15:55

Alanariel
требую диагностико по аватарке!!!!!! мне!!!!! :smile: (а вдруг получитсо?))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 15:59

Верушка
Не, может быть, когда-нибудь позжее, на то есть причины. @}->--
Завтра будет. Лучше.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 16:02

Alanariel писал(а):SantaFe
С каких это пор снятие порчи уголовно наказуемое деяние? Где это у нас такое в законах? Вам вероятно пофиг, что написано в законе, но наличие умысла еще надо доказать и разница в статье с перечнем услуг и без оного колоссальная.
С советских :smile: :smile: :smile:
Перечислять все, что придумывают мошенники для получения бабла с народа, в законе совершенно нецелесообразно, достаточно того, что наличие порчи и прочие бла-бла-бла современной наукой не признается, а умысел доказывать надо только один - желание получить деньги..а тут уж как бы: без желания не будешь их и получать))) Для думающих, что они реально снимают/наводят порчу, есть такая штука как судебно-психиатрическая экспертиза, а коли уж признают вменяемым - вперед по этапу. И что самое удивительное - прецеденты такие есть и сейчас. И цыганок сажают.. хотя прокуратура с ними связываться не любит (табор под окнами гарантирован :smile: ) и магов-одиночек тоже))) Просто нет такой широкой компании по этому поводу.. да и потерпевшие не часто обращаются с заявлениями, поэтому и родился такой миф, что сие законно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 22 окт 2012, 16:11

короче, в случае чего, магу придется доказать, что:
1. у клиента действительно была порче.
2. он, маг, своими действиями ее куда-то ликвидировал.
а это - нереально.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 16:12

И поедет магуй в тундру вовсе не кормить оленей. :smile:
Завтра будет. Лучше.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 16:14

Верушка, ну почему... супер-мега-крутой маг, наверно, могет ввести в транс всех присутствующих в судебном заседании, включая приставов, устроить им коллективный поход в астрал и перезнакомить со всеми покойниками, которые ходили за потерпевшим, пока маг их не упокоил :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 16:16

И такому магу впору будет купить книгу Как быть властелином вселенной не привлекая внимания санитаров. :smile:
Завтра будет. Лучше.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 16:17

Alanariel, а зачем ему книга? Он ее еще пару сотен жизней назад прочитал :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение angemon » 22 окт 2012, 16:17

ATOR писал(а):А вы сами ставили? Или вам через фото? Т.е. не вы? Поэтому не беретесь методику описывать? Потому что не знаете? И откуда она энергию берет, защита ваша?
Ставил сам, откуда она берет энергию - не знаю :happy:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 16:19

SantaFe
Да потому что фраза, а щас я вас всех в транс....как-то неверно может быть истолкована, вместе с "магическими" пассами.. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 22 окт 2012, 16:19

перечитать никогда не помешае
Изображение
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 16:20

Alanariel, не, не, не.... кричать "я вас щас всех" не нать.. молчком, молчком :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 16:22

Ну так начнешь махать руками и вот ты пациент.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение angemon » 22 окт 2012, 16:33

Pure писал(а):Змея может проползти в самую маленькую лазейку и ее яд подействовать через длительное время, потому уметь замечать ползучих вовремя всегда полезно.
А также полезно отсылать их обратно, к тому кто их отправил, добаив парочку "гостинцев" от себя. :happy:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
ATOR писал(а):Если хотите, завтра просто проверим вашу защиту... Что она пропустит, а что - нет.
ATOR, вот мне вообще интересно что вы через фото можите такого интересного наслать? Сущ шаманскую?))) Так присылайте - пообщаюсь :happy:
Изображение

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Rel » 22 окт 2012, 17:01

Боже... люди-нелюди... что ж все злые такие и ядовитые?

по сабжу:
вопрос брать деньги или нет, и если брать, то сколько - это вопрос долгих дебатов. В моем понимании за оказание помощи нельзя назначать цену. Благодарный подопечный сам отблагодарит в должном размере. (я сейчас про помощь, а не про порче-привороты. эта гадость должна стоить. и стоить дорого. дабы все двадцать раз задумались, а оно вам надо).
Брать деньги за каждый чих и микропросмотр лично мне совесть не позволит. но когда ты возишься с человеком неделю, а в ответ "ой спасибо огромное, вот вам 50 р." - становится как-то неприятно, как высоко люди ценят маг.помощь. причем на словах в благодарностях рассыпаются

но как отличать шарлатана от реального практика? вот как это делать в рамках форума, с учетом того, что у нас разные школы и методики.
приведу мой любимый пример с яблоком

вот перед нами яблоко. какое оно?
один скажет "красное", другой - "круглое", для третьего оно "сочное", четвертому - "сладкое". каждый видит свое. и разве кто-то из них ошибся?
поэтому те же чакры лично для меня - набор непонятных букв. восточные техники никогда не были мне близки. но по большому счету они должны совпадать с основными энергоцентрами человека.
так или иначе, как бы там энергет\маг\практик не видел, он должен объяснять страждущим нормальными человеческими словами. чтобы человек мог понять, о чем речь. и сравнить со своим восприятием. и говорить о фактах,которые проверяются.

но даже у хороших практиков бывают осечки. да, их процент не может быть велик. потому что иначе это скорее "случайные попадания", а не случайные ошибки. но так или иначе. кто у нас великий судья? и как проверить самого судью...


:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение rean » 23 окт 2012, 01:26

К вопросу ошибок в работе диагностов, специально написал статью viewtopic.php?f=8&t=84993

Прошу любить и жаловать, а не блуждать и гадать на тему «а почему мастер ошибается, а почему мастера называют шарлатаном, а почему шарлатана называют мастером»...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 23 окт 2012, 15:15

Rel

Вопрос не в том, что практик берет деньги. Вопрос скорее в том, когда практикующие выдают себя за видящего мага, и нарочно придумывают существование некоей порчи или подселенца, а потом берут деньги за излечение и избавление. И бывает, кроме них часто никто этого подселенца невидит.

Такое часто наблюдается в разделе диагностики.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение semargl911 » 23 окт 2012, 20:05

Пламенный писал(а):Rel
и нарочно придумывают существование некоей порчи
И бывает, кроме них часто никто этого подселенца невидит.
Таки и що вы предлагаете?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 23 окт 2012, 20:13

semargl911

есть два варианта. Либо коллективно принять это как наглость и ввести ограничения тем кто может давать услуги и проводить диагностику.

Либо все оставить как есть, исходя из того что многие не поймут или не согласятся. А значит им существующий порядок более удобен.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»