Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение semargl911 » 23 окт 2012, 20:18

Пламенный писал(а): есть два варианта. Либо коллективно принять это как наглость и ввести ограничения тем кто может давать услуги и проводить диагностику.

Либо все оставить как есть, исходя из того что многие не поймут или не согласятся. А значит им существующий порядок более удобен.
По каким критериям ограничивать собираетесь?
Сами понимаете что любая система отвергает любые изменения ради поддержки гомеостаза...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 23 окт 2012, 20:24

semargl911

я не собираюсь вообще-то. Проблему обозначил. Люди сами в состоянии совершать выбор. Надо будет - изменят, не надо будет - так оставят.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение semargl911 » 23 окт 2012, 20:26

А то это вас так волнует, если люди сами разберутся? :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 23 окт 2012, 20:32

semargl911

Некоторые вещи интересовавшие нас еще вчера теряют актуальность сегодня.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Ashera » 26 окт 2012, 13:51

ATOR писал(а):
Detrit писал(а):Давайте.
Хорошо, у меня интерес простой - пройдет - не пройдет. Для чистоты опыта - ну, пара-тройка дней, без заявления времени.
Очень хотелось бы узнать о ходе эксперимента)))
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 26 окт 2012, 13:55

Отвлекли от эксперимента.. Но можно возобновить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Parzifal » 26 окт 2012, 15:06

Пламенный писал(а):А кому-то выгодно содержать этот форум и зарабатывать деньги десятками тысяч на наивных людях. И что из этого?
На чём основано это утверждение? Вы не допускаете, что тот, кто содержит форум, не получает никакой прибыли с него?
Кстати, заходя сюда и публикуя содержательные посты, Вы поддерживаете трафик форума и его рейтинги в поисковых системах. Следовательно, помогаете привлекать новых жертв в раздел ИП. Ну разве что сделать так, чтобы при регистрации выскакивало Ваше предупреждение большими красными буквами - "Одумайтесь! Это - сайт мошенников! Ищите помощь не у магов, а у реальных дипломированных сертифицированных специалистов! И ты, который надеешься здесь заработать! Не наживайся на бедах людей! Иди на нормальную работу!" И т.п. Это было бы по-честному такое предложить, а не приходить-уходить-приходить, периодично печатать такие воззвания...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Vol4onoK » 26 окт 2012, 15:17

Alanariel писал(а):Как тут написал волчонок чуть выше: 1 на тысячи - маг?, - так вроде. Что делать остальным? Бизнес-то прибыльный. :smile:
Вот-вот.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Archangel » 26 окт 2012, 15:22

В бизнесе это называется структуризацией рынка, когда те, кто хотят работать
на рынке открыто и качественно, объединяются. Эти процессы связаны
с выживанием того или иного рынка.

Такие процессы происходят сейчас и на рынке эзотерических услуг, к примеру,
в Украине.

Но в основном, те кто занимаются эзотерикой независимо от того, какое качество
услуг они предоставляют, не хотят участвовать в таких союзах и объединениях.
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Parzifal » 27 окт 2012, 12:45

Пламенный
только не обижайся, а у тебя не возникали мысли о том, что через некоторое время ты нынешний свой образ жизни будешь считать неправильным? Допускаю такой сценарий развития собтий: ты теперь, скажем, работаешь на "нормальной" работе, но через два года или несколько лет тебя увольняют по какой-либо причине (например, компом пользуешься не для работы) или бизнес рушится... кстати, ивзини, но, видя, как ты приходишь и уходишь пафосно с ТМ и опять приходишь - становится странно, как это ты так не поступаешь со своими рабочими местами...
И вот, через несколько лет читаем новое твоё обращение-воззвание:

"Братья и сёстры!

Я понял, что неправильно жил, протирая штаны в офисе за компом, печатая размышления и поучения на разных сайтах. Это была неправильная жизнь. Теперь я живу на воздухе. Я открыл для себя дампсти дайвинг. Вы не представляете, сколько интересных вещей выкидывается в контейнеры! Я познакомился с интересными людьми. Они ведут такой образ жизни из идеи и не работают на "нормальной" работе из принципа и потому, что не хотят умножать потребительство и получать деньги.

Бездомие - истинное качество Учителя. У меня теперь нету дома. Точнее, мой дом я каждое утро разрушаю, а вечером строю новый из подручных материалов. Каждый вечер - новый дом. Я живу, как мне хочется, сплю, где мне удобно, дышу свежим воздухом, общаюсь с умными и интересными людьми. Я смастерил себе маленький примус и пью чай на воздухе. Это реально круто.

Конечно, в холодное время года не могу жить как Диоген в бочке. Когда наступают холода, меня поочерёдно принимают пожить у себя друзья, ученики. Вот и сейчас я пишу вам, пользуясь любезным гостеприимством одного своего ученика. Для него это - не в тягость, а радостное служение. Сейчас допечатаю и мы пойдём пить изумительный чай из одного труднодоступного горного района Китая. Там вообще никто не бывает, кроме Просветлённых и даосов. Говорят, что там появляются Небожители. Там восхитительные пещеры и виды на долину и реку... когда-нибудь поселюсь там.

До новых встреч! Покидайте свои тесные офисы и живите на лоне Природы!
Пусть Дао пребудет с вами.
Всегда ваш."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 13:43

Parzifal

хороший вариант ты описал. Я бы может быть и хотел пожить с даосами в Китае, но боюсь я не смогу оставить свою любимую одну, и боюсь что я не способен выносить холод зимой в пещерах или домах из камня, или жару и насекомых длительное время.

В мою задачу входит постижение себя и постижение способов совершенствования себя. Когда я делаю какое-то открытие - я прихожу и пишу об этом. Когда я разочаровываюсь - я пишу об этом. Дело не в пафосе, а в излишней открытости людям. Эта не нормальная открытость и искренность в нашем обществе не принята и считается неким изьяном.

Возможно мне когда нибудь и удастся избавиться от этой открытости, потому что желание вот это отдать часть себя другим на осознание - она очень энергоемкое и затратное.

Почему я до сих пор от него не избавился? Наверное потому, что мне КАЖЕТСЯ что мои тексты помогают людям увидеть какие-то движения сознания и размышления из внутреннего мира. Эти тексты помогают осмыслить что-то очень редкое. Ведь очень сложно настроиться на осмысление сути, когда ты занят внешней стороной дел. И такие люди как - когда пишут выполняют некоторую роль людей напоминающих о духовном, о вечном, о внутреннем, о настоящем.

Более того, показывая какие-то ошибочные действия мы подаем пример как не надо делать. Я живой пример человека, который обладая большим объемом знаний и духовной силы мучается над проблемой как ее сбалансировать в недоразвитой личности и в недоразвитом теле. Это живая иллюстрация показывающая что духовность это еще не все. Должна совершаться ежедневная работа над собой и контроль

и т. д. и т. п.

Наверное, где-то когда-то я решил что готов пожертвовать своим временем и удовольствиями, чтобы вести такой образ жизни и описывать свои состояния и озарения. Я чувствую долг перед своими учителями, которые открыли мое сознание и дали возможность ему летать. Мне хочется чтобы я не забыл эти знания, а передал их кому-то дальше. Дал возможность ощутить те состояния, в которые удается входить мне.

Когда-нибудь я закроюсь и начну более сосредоточенно работать над собой, и будет не ясно что происходит у меня внутри, но можно будет видеть только мои глаза и ощущать мое состояние по присутствию.

Мои попытки уйти из форума - это как раз осознание того, что пора завязывать такой образ передачи информации и сфокусироваться над собой.

Я надеюсь, что встреча с новым учителем завтра или какая-нибудь поездка в Китай избавит меня от этого желания писать на форуме и подробно что-то раскрывать.

Это правда тяжело.

Но в данный момент - это образ моей жизни. И это не пустое. Таким образом, я практикую осознание. Когда я пишу, я фокусируюсь на предмете и глубоко его осмысляю, раскрываю разные его стороны и здесь совершается более глубокое осмысление природы вещей, сути вещей. Это моя компенсация за потерянное время и ментальные силы. Все же оно имеет смысл и полезно.

Буду ли я считать свой прежний образ жизни не правильным? Конечно буду. Только я никогда не забуду что именно через свои ошибки я прихожу к осознаниям и исправляю свои искривления. Не было бы пути ошибок - не было бы никаких поступательных шагов в развитии.

Так что опасаться неправильности совсем не стоит. Надо радоваться тому, если ты способен обнаруживать свои ошибки и научится их исправлять. Конечно их очень много и все сразу не исправишь.

Но за последние годы мне удалось достичь социальной стабильности и равновесия и освободить много времени на то, чтобы я мог заниматься изучением китайской философии, даосизма, цигун, чайного дела.

Я приобрел понимание того, что офис и работа не стесняет, а наоборот развивает человека. До определенной точки мы можем там развиваться. Проходя сложные рабочии ситуации развивается наша сила воли, самоконтроль и способность выдерживать тяжелые и сложные моменты.

Путь по корпоративной иерархии - это тоже развитие способностей. Предугадывать появление проблем и упреждать их вовремя. Делать дела во время пока их сделать легко, потому что со вренем будет уже в десятки раз сложней поднять документы и людей и объяснить что ты хочешь закончить и почему. Не давить на людей что надо срочно сейчас, а дать им удобный момент для совершения действия и заинтересовать проектом, тогда они больше сил и внимания вложат и лучше результат. И еще добрые 30-40 выводов подобного уровня.

Это опыт. Живой. Настоящий. Не какой-то сраный тайм менеджмент из книжек. Это то что ты освоил и можешь использовать сам. Книжки тоже читать полезно, но не всегда они актуальны.

Так что советую читать мои воззвания к братьям и сестрам и ожидать не того, что я покину офис, а того что я дальше буду углубляться в практику цигуна и писать еще больше о чае. А когда я сьезжу в Китай, то скорей всего буду писать о простоте и естественности вещей.

К даосам я тоже постараюсь попасть. Но ближайшие годы больше чем на месяц у меня точно не получится. Да и вообще, к даосам попадают на несколько лет, а дальше практикуют уже самостоятельно. Не обязательно сидеть всю жизнь на одной горе. Надо бывать в разных местах и нарабатывать разный опыт.

При моей недоразвитости есть очень большой объем работы, который можно выполнять не выходя из социума.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Pure » 27 окт 2012, 13:44

Parzifal

Я тоже допускаю возможность достижения просветления :)
-----------
Эзотерическая дурилка тоже требует мастерства чтобы разбогатеть, несуществующие порчи это банально....мудрые же проводят различные семинары расказывая страждующей толпе о полезности положительного мышления например или способах самолечения, при стоимости семинара в 200-300 евро и количества желающих в человек 500....можно предположить что на улице такие просветленные учителя жить не будут...главное никакого обмана вообще. НА досуге можно еще написать умную книгу например: откажись от мяса и открой свои чакры- по 30 евро за книгу при приличном тираже, на небольшую избушку для уединения и познания космоса хватит....
......
для обогащения также хорошо подходит держать центр консультаций, где домохозяйки за небольшую плату будут расказывать страждущим о их видениях..за год на порше соберется...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 13:51

Пламенный писал(а):Эти тексты помогают осмыслить что-то очень редкое.
Желательно это редкое выделять... А то оно где-то прячется, так получается. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 27 окт 2012, 14:05

потому что желание вот это отдать часть себя другим на осознание -
не на осознание. а на одобрение. может, уже признать этот факт и не мучаться? посчитай, сколько раз ты употребляешь личное местоимение Я в каждом из постов. одно это - признак очевидной невротической фиксации на собственной личности.
про волны колебания аффекта вообще уже не говорим, хлопанье дверями стало тенденцией)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 14:09

Pure

в таком направлении, как у тебя описано, можно действительно развиваться, но на уровне личностном. Вот у меня есть материала на 2-3 книги, личные статьи. Но если бы я выпустил книгу скажем пару лет назад с тем материалом, который у меня был, мне было бы очень стыдно сейчас. Слава Богу я ее не выпустил тогда.

Если ставить во главу угла прибыль - то ее можно насобирать. Но если ты ставишь цель - совершенствование, духовный рост, то накапливаешь нечто другое.

Исходя из денег - разводить лохов прибыльно финансово, и чем глупей обращение, типо приворота или порчи - тем легче развести. Человек в отчаянии или в гневе и отдаст деньги легко лишь бы изменить состояние. Удобно и прибыльно.

Исходя из развития сознания души - когда ты делаешь что-то что замутняет твою ясность, это потеря потерь. Это крах. Это проигрыш. Поэтому ты не можешь себе позволить вести образ жизни или совершать действия, которые рассеивают ясность твоего сознания. Это ведь потеря не только ясности, но и насыщенности жизни, потеря радости переживаемых мгновений.

Для меня развод кроликов - это опасность и я описал свое мнение не потому что хотел всем дулю показать, а потому что счел это важным, что хоть кто-то из практикующих мыслит не о деньгах и личном успехе, а о чем-то другом. Может быть это станет каким-то ключевым моментом в обретении веры или в стремлении к развитию из людей, кто имеет схожие со мной цели. Это для них написано. Кнопка для включения. Человек скажет себе, ох тыж, а ведь магия и способности это не так уж и круто. И оказывается не праведно-заработанное бабло может искажать состояние сознания и отдалять от той цели, к которой я иду.

И дай бог, я когда-нибудь напишу книгу, от которой не будет стыдно не только спустя два года, но и через 100 лет. Уж заработать миллиончик на книжке, которую забудут через 5 лет, это not a big deal )

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Верушка писал(а):
потому что желание вот это отдать часть себя другим на осознание -
не на осознание. а на одобрение. может, уже признать этот факт и не мучаться? посчитай, сколько раз ты употребляешь личное местоимение Я в каждом из постов. одно это - признак очевидной невротической фиксации на собственной личности.
про волны колебания аффекта вообще уже не говорим, хлопанье дверями стало тенденцией)))
Ты права, моя дорогая. )

Не только осознание, но и одобрение. Когда я получаю комментарии я вижу в чем я не прав, или где не прав, насколько написанное полезно или пусто, где есть недочеты, на которые следует обратить внимание.

Невротическая фиксация на собственной личности? Может быть. Дай бог, когда-нибудь удастся проработать этот момент.

После долгого перерыва в практике для меня приоритет стоит на том чтобы вывести уровень осознанности на прежний уровень и осознавать свои действия почаще. Когда цель будет достигнута, тогда можно будет убрать невротическую фиксацию с личности.

Рад что ты написала, скучал.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 14:10

Я нашел выход: давайте всех клиентов, хотя бы в течение дня-двух - отправлять к Пламенному. Пусть он поможет решить их проблемы бесплатно, и, желательно, качественно. ) Если получится, то флаг ему в руки! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 27 окт 2012, 14:18

ATOR
есть такое дело... как накапливать духовность счас, походу, даже в кулинарных училищах рассказывают..
причем в такой форме, которая приводит к тому, что люди начинают понимать духовность как свое приоритетное качество, позволяющее им считать иных людей говном и прахом. по сути ничего не делая, зато медитируя и визуализируя какие-то потоки в каких-то чакрах...
при этом у части из этих людей теряется нормальный контакт с социумом. и они снова начинают винить его, социум, в бездуховности)))))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Пламенный
Когда цель будет достигнута, тогда можно будет убрать невротическую фиксацию с личности
хронология неверная..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 14:19

Верушка, это уже другое. ) Но, разумеется - духовные, т.е. кто себя ассоциируют с ними, требуют особого отношения. Оно ведь как во многих книжках написано - станешь духовным и остальное приложится. Люди стараются. А другое - часто где-то там... И людей колбасить начинает. И как-то часто духовность сразу спадает. А появляется очень неприглядное личико. И вообще, воинствующая духовность хуже воинствующего атеизма. )

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:01
Репутация: 0

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Greshyura » 27 окт 2012, 15:02

Исходя из денег - разводить лохов прибыльно финансово, и чем глупей обращение, типо приворота или порчи - тем легче развести. Человек в отчаянии или в гневе и отдаст деньги легко лишь бы изменить состояние. Удобно и прибыльно.
Верно, это быстрые деньги.

Если говорить по-существу вышеизложенной проблемы, то можно поднять и другие вопросы:

- почему модерация форума заключается только в том, чтобы пресечь нападки на администрацию?

- почему герои типа Jack, Андрогин еще не признаны Советом шарлатанами? Как эти персонажи на этом форуме, имея достаточное количество нестыковок в формулировании мыслей и видения, всё еще имеют право на активность? За другими не смотрел, но ситуация абсурдна. Можете посмотреть их сообщения.

- Как так выходит, что человек, появившийся на форуме, спустя месяц, полгода, год, четыре года уже позволяет себе право называть себя магом, целителем, колдуном и предлагать эзотерические услуги за серьезные деньги?

У многих пользователей, а еще интереснее - модераторов, в том числе Pure, прослеживается история сообщений. Читая эти сообщения, запросто можно понять, что человек, пытающийся из себя изобразить очень опытного мага, очень занятого, очень высокооплачиваемого, таким на деле не является.

Круговая порука данного форума может делать из только вновь зарегистрированного пользователя потрясающего мага, который будет давать ответы на все вопросы и по всем фронтам. Вам оно нужно, платить посредникам за 0% от оказания услуг?

На одном из сайтов шарлатанов, а именно - участников и организаторов проекта Битва Экстрасенсов, было указано, мол, мы не беремся связываться с такими проблемами, как Алкоголизм, наркомания, лудомания. Не беремся по той причине, что здесь при желании заказчика вся проблема разрешится запросто. Этим мошенники признают, что их возможности крайне малы в сегменте помощи постороннему человеку, в возможностях менять что-то.
-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Pure » 27 окт 2012, 15:17

Greshyura

Зато видимо вы являетесь столь крутым магом, чтобы запросто определить кто им является, а кто нет. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»