Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Tia » 19 дек 2012, 16:17

Ребят, спасибо что ответили! Прочитала ваши посты, сопереживание, участие почувствовала, поняла что не важно все это, главное каков ты сам и как ты себя чувствуешь, и вроде бы простила себя, отпустила вопрос, спокойнее стало, хорошо так. :)
Благодарствую! :smile:
О чем еще поговорим? :smile:
Последний раз редактировалось Tia 19 дек 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение ATOR » 19 дек 2012, 16:20

Мудрость, наверное, и есть - баланс между упрощением и усложнением, золотая середина. А то и поход в сортир, сорри, можно будет обставлять ого-го как очень сложный процесс. Т.е. тут в зависимости от задачи надо регулироваться. Есть сложные задачи, которые требуют глубокого просмотра, а есть простые. Если же более широко - человекам ежедневно вдалбливаются паттерны, установки, выгодные тем, кто их заказывает. Цель - заставить действовать не думая, не анализируя. Но это чуть другая тема.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение strannik8 » 21 дек 2012, 18:19

Tia писал(а):Вопрос о том, что часто мы упрощаем речь, не напрягаем свой "мозг", не любим "напрягаться", не хотим "включаться". Чем дальше тем примитивнее. Понятно что не все, но всё же... Хочу осознать, именно осознать - почему так?
Зачем все усложнять если и так всё вокруг сложно. По дороге на работу фиг знает сколько надо пройти препятствий, чтобы до нее добраться.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Tia » 22 дек 2012, 12:43

strannik8 а зачем вообще тогда ходить на работу? можно жить в подвале, питаться крысами и мышами, и не напрягаться, не бояться препятствий и сложностей на пути.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Верушка » 22 дек 2012, 12:54

примитивизм это еще и не умножение сущностей без необходимости.
просто следует дифференцировать, где и что следует упрощать,а где нет.
крайности как в примитивизме, так и в усложнении - не есть гуд. лучше срединный путь и индивидуальный подход к ситуациям.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Tia » 22 дек 2012, 13:49

Хорошие слова. Спасибо!
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 24 дек 2012, 22:26

а для меня предметы упрощения жизни (пульт например) это не путь примитивизма...это комфорт, который мне экономит время и нервы...
изначально, я думала, Ваша тема связана с примитивным мышлением человека...типа: как так можно жить в болоте (грубо говоря) и не задумываться о самой жизни, о духовности итд...для меня материалисты - это примитивные, неинтересные люди...а пылесос...да хвала тому, кто его создал...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Tia » 25 дек 2012, 00:32

АНАБЭЛЬ-ка имелся ввиду тонкоплановый пылесос многомерный для преобразования энергии (чистки помещения). :smile: он ясно дело не примитивный, просто прикольное совпадение получилось.

Добавлено спустя 31 секунду:
Очень сексуальная у вас аватарка.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Harmony » 27 янв 2013, 13:50

Думаю что в нас, в людях, все-таки заложена некая программа, которая заставляет отключать сознание, словно какой-то гипноз. Я заметила-чтобы не делала, периодически словно зависаю, даже если на несколько секунд, но все равно восприятие отключается. Осознание действительности похоже на череду кадров "зависание-прием-зависание-прием" и так далее. Я думаю что именно эта программа склоняет нас к неосознанности. Чтобы мы не делали, а все равно каким-то образом тянемся к отключению осознания , бежим от действительности и от себя - еда, телевизор, различные хобби, начиная от спорта и заканчивая вышиванием. Как обязательное - работа, семья, дети, здоровье. Все это сделано, чтобы отвлечь нас от самих себя и от настоящих проблем.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение angemon » 27 янв 2013, 19:12

Harmony писал(а):Я думаю что именно эта программа склоняет нас к неосознанности.
Причем эта программа воспринимается как чужеродная. Она нам по сути не нужна, она не является частью психики или астрала/ментала человека. Это чуждая нам программа, целеноправленная лишающая нас осознанности. Но поскольку она действуе в автоматическом режиме, есть шанс ее обойти. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Harmony » 28 янв 2013, 02:36

angemon писал(а): Причем эта программа воспринимается как чужеродная. Она нам по сути не нужна, она не является частью психики или астрала/ментала человека. Это чуждая нам программа, целеноправленная лишающая нас осознанности. Но поскольку она действуе в автоматическом режиме, есть шанс ее обойти.
Ее можно обойти. Но, я иногда замечаю, что периодически к ней возвращаюсь. Словно происходят скачки сознания "вверх-вниз". Когда растешь- влияние программы исчезает, но бывают моменты (хорошо что они редки), когда по какой-то причине скатываешься снова вниз , и программа возвращается. Вот чтобы ее окончательно обойти что нужно сделать? Я верно понимаю, что это зависит только от уровня сознания? Или есть еще что-то? И как понять что окончательно вышел из программы? У вас есть какие-нибудь критерии оценки себя, которые можно было применить ко всем людям ? Понятно, что сам ты это ощущаешь, но другому человеку сложно объяснить.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение angemon » 29 янв 2013, 01:12

Harmony писал(а):И как понять что окончательно вышел из программы?
Сложный вопрос. Я думаю это переход в "третье внимание", т.е. это вид восприятия, полностью отличниый от нашего привычного, с ВД и от всех ИСС. Но в тоже время снаружи это абсолютно не заметно, потому что такой человек полностью адекватен и психически здоров.
Harmony писал(а):Вот чтобы ее окончательно обойти что нужно сделать? Я верно понимаю, что это зависит только от уровня сознания? Или есть еще что-то?
СУществует как бы 2 параметра: осознание(осознанность) и безупречность. При этом осознанность это интроверное качество - то что именно мы осознаем и как это оцениваем. А безупречность это экстраверное качество - мера эффективности наших действий.
Чем выше оба параметра, чем меньше на нас программа влияет.
Harmony писал(а): У вас есть какие-нибудь критерии оценки себя, которые можно было применить ко всем людям ? Понятно, что сам ты это ощущаешь, но другому человеку сложно объяснить.
Общаться можно только на основе общего мировоззрения. Есть точки соприкосновения - человек тебя поймет, нет точек сопрокосновения - увы. Словарный запас, уровень красноречия и дар убеждения тут абсолютно не причем.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение Harmony » 04 фев 2013, 01:22

angemon писал(а): А безупречность это экстраверное качество - мера эффективности наших действий.Чем выше оба параметра, чем меньше на нас программа влияет.
Эти два параметра взаимосвязаны по моему мнению. Сначала идет осознание, затем действие.Чем больше ты осознаешь, тем лучше и эффективнее твои действия. Так? Или вы что-что другое имели ввиду? Может быть можете привести жизненный пример 2 параметра? Что значит эффективность действий по-вашему мнению?
Общаться можно только на основе общего мировоззрения. Есть точки соприкосновения - человек тебя поймет, нет точек сопрокосновения - увы. Словарный запас, уровень красноречия и дар убеждения тут абсолютно не причем.
Ммм...с одной стороны, даже если есть общие точки, то иногда смысл терминов понимается все равно по-разному. Даже одну и ту же фразу можно понять по-разному...в этом и проблема. Но, с другой стороны, если "включить" осознанность и настроится на человека, то можно подобрать такие слова, которые именно для этого человека максимально подробно донесут твою мысль.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему людям интересно идти по пути примитивизма?

Сообщение angemon » 05 фев 2013, 00:20

Harmony писал(а):Сначала идет осознание, затем действие.Чем больше ты осознаешь, тем лучше и эффективнее твои действия. Так? Или вы что-что другое имели ввиду?
Так для эффективных действий осознанности требуется гораздо больше чем просто для осознания. Грубо говоря как надо делать понимаешь, а само действие не получается. То есть в состоянии покоя(чистой интроверсии) осозновать гораздо проще, чем во время активной деятельности(экстраверной по сути).
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»