Благотворительность!!!!!!!

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Благотворительность!!!!!!!

Сообщение Metathron » 11 мар 2009, 02:35

Каждый человек сам решает подать страждущему или не подать? Это так...
Но вот в чём делема...
ЛОХОТРОН
Не секрет что попрошайничество одно из самыхдоходных дел..
Взять интернет...сколько криков о помощи..дескать умираем дайте $!!
Каждый человек сам решает подать страждущему или не подать! Это так...
Я давно вдалбливал идею "высоким" госслужащим о необходимости государственного "штампа" нуждающегося, что бы люди знали что ихнии энные мани действительно идут на благое дело!
И дело не в том, что жалко или очередная отговорка что бы не давать.
Если чел находится за сотни километров и призыв с миру по нитке,
а у него проблемы с реквизитами..это навивает на определённые вопросы.

Вообщем кто что по этому поводу думает, или знает..
Ваши мысли, предложения, мечты.......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 мар 2009, 02:47

я люблю помогать людям :dont_know: можно сказать в этом нахожу себя :dont_know:
но так обидно когда человек не шевелится, чтобы справится.....он уже привыкает жить на чьей-то шее и все на этом....
или.... бывает вещи отдаешь (типа помогите одна без мужа, четверо детей), а она это поношенное, это не то.. это на тряпки пойдет :dont_know: при чем вещи-то хорошие :dont_know:

у нас у одного корпусов университета бабушка сидит в переходе на ступеньках.... мы все ее жалеем.....но стараемся деньгами не давать - там у нее "крыша" и ей ничего не достается :Secret: но и совсем без заработка не оставляем - выкинут без средств останется..... так и делаем..то деньгами, то едой, то купим что-нить, чтобы сидеть было не так холодно :dont_know:
или...тоже случай... мальчик попрошайничал, подруга дала ему буханку хлеба. он выкинул ее и говорит "Чо ты мне хлебом??Деньгами бы дала!"

....вообще попрошаек у нас много.... и все с детьми..... ну зачем детей-то рожают? :dont_know:
блин(( просто такая больная тема.....
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 11 мар 2009, 03:00

Просто стока слов было сказано об возрождении нации, об особом пути России...понятно что путь этот через единение людей, чтоб не было обездоленых, что б детей не выкидывали на помойку...но опять таки эта коррупция недоверие ...как снежный ком накручивает ситуацию...и не даёт выйти на новый духовный уровень ]:-<

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 11 мар 2009, 22:07

у большинства попрошаек дети то не свои... Я редко когда помогаю. В основном дети если... детей жалко...а так, людей вообще не очень люблю.. предпочитаю животным бездомным помогать... у нас нация равнодушных людей... посмотрите какое отношение к инвалидам... о чем тут можно вообще говорить??? покуда будем жить в убогой стране, люди будут такие же убогие душой...и мало что тут можно сделать.. мне кажется, нереально...
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 11 мар 2009, 23:36

А я если вещи уже не буду носить- собираю и ставлю аккуратненько около помойки...и их уже буквально через 5 минут - уже нет...
Мне говорят- отнеси в церковь, а я не хочу чтобы не было также как у offRAdita, чтобы не говорили - это не возьмем, это не модное...
По моему если люди что то хотят получить, вернее если они на самом деле в чем то нуждаются- они будут рады любому, модное ношеное ли...все равно..а так...
В метро принципиально никому не подаю- все равно не им, а крыше...но когда подходит бабушка, почему то они меня очень чувствуют и просит купить хлеб-я покупаю, даже если у самой денег в этот момент совсем немного и еще и деньги впихиваю...она же не деньги ...а хлеб просит..и пусть я эту бабушку вижу каждый день у палатки и пусть она просит каждый день, все равно буду ей покупать...Меня почему то просто идущие по улице старики останавливают и просят помочь и я тут же..даю что могу...а в метро- нет и в переходах -нет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 12 мар 2009, 13:26

Я тут тоже перебирала все свои шкафы с тоннами одежды :) Размер у меня маленький, некоторые вещи вообще 40-го размера, поэтому написала на форум одного детского дома, что могу передать женские вещи: кофточки, джинсики, брючки. При чем ни одна вщь не выглядела поношенной, не модной, а некоторые вообще были куплены в дорогих магазинах. Сама не ношу, потому что надоело, разонравилось, пузо голое, вырез большой, уж вроде не тот возраст, чтобы такие вещи носить :) Мне ответили, что одежда им не нужна! Зато нужны (далее длинючий список, где половина вещей вообще абсолютно не первой необходимости):
1. Стаканы для полоскания рта =-0
2. Подставки для письменных принадлежностей
3. Термобелье мужское
и т.д.
Я выставила пакеты с одежой у помойки вмиг все расхватали.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 12 мар 2009, 18:11

А вот ещё в чём проблема...

Общеизвестно что сложные хирургические операции стоят денег.
У многих больных этих денег нет, в т.ч. и из за того что они дети , а наше страхование не решает эту проблему...но это тема "тупости и корумпируемости" власти...

люди просят переводить им деньги...и не малые суммы
но где гарантия что это опять не лохотрон!

на однойи нтуиции и биопроверкам далеко не уедишь..а как простым гражданам....

Хорошо бы иметь общественную организацию авторитетную ... с известными наичестнейшими людьми...которая б визировала подобные случае..штампом: SOS действительно нужны деньги!
סֵפֶר יְצִירָה...............

Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Bettle » 12 мар 2009, 18:19

Моя мама работает в детском доме.Все мои детские вещи уже там,игрушки тоже.Регулярно передаю вещи,которые не ношу.Каждый раз на лицах детдомовцев искренняя радость.
А недавно принесли туда месячного ребенка,мама говорит что это уже четвертый ребенок от той женщины,ей 25 лет (!!!!),троих забрали в семьи.Ну неужели она так с четвертого раза и не поняла откуда дети берутся.Ужас какой-то.
На улице стараюсь всегда хоть сколько дать бабушкам просящим.Жалко пенсионеров,которые не алкаши,приличные вроде люди,а ждут пока молодежь пиво допьет,чтобы бутылку взять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 12 мар 2009, 20:20

солидарна со всеми.
1. У меня совсем не бывает старых вещей. Иногда даже в огород надеть нечего :)
2. Вот тож не мог понять "на фига плодить нищету?" ну, не хочешь ты ребенка...гуляешь..ну перевяжи трубы :dont_know:
3. Ну, вот как-то напрягает меня переводить деньги - куда ж они уйдут-то?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 12 мар 2009, 20:52

Metathron писал(а):
Хорошо бы иметь общественную организацию авторитетную ... с известными наичестнейшими людьми...которая б визировала подобные случае..штампом: SOS действительно нужны деньги!
Есть такое...К сожалению,не помню точно адреса.Сайт в интернете помогает собирать деньги на дорогостоящие курсы лечения.Кажется,называется Русский благотворительный фонд.Им по почте отправляются медицинские документы о состоянии здоровья и заключение клиники,которая берет на лечение.Потом уполномоченные фонда проверяют на месте все.Мои знакомые так деньги находили на лечение детей.Этот фонд точно сотрудничает с московским институтом новых медицинских технологий.Это не для всех,а только для тех,кто сам не может нужную сумму собрать и врачи обещают,что лечение поможет.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 12 мар 2009, 22:21

Отписывалась уже где-то,что очень редко даю попрошайкам..

А вот бабушкам,если чувствую что надо,помогаю... как-то это видно... нуждается ли человек действительно.. или же это пойдет куда-то не туда...

Правда...недавно была тут в Ставрпольском крае...там мне пришлось довольно часто ездить на маршрутке между селом и городом... так вот в селе на автовокзале цыганка ходит,с ребенком...это нечто! Она как начнет речитативом говорить,так все что угодно захочешь отдать,лишь бы замолчала :D У них кстати заработок обаленный... у тех что с ребенком... во много раз выше среднего...
все идет так, как должно.....

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 мар 2009, 00:39

У нас в переходе дедок сидел одно время ,попрошайничал. Подавали кто сколько мог иногда. А тут шла домой с работы,смотрю сидит этот дед возле дома и плачет. Я спросила у него, что случилось ,а он говорит,что заболел, три дня из дома не выходил ,не ел ничего ,а теперь до перехода дойти не может,сил нет. Как такому не помочь? А вот профессиональным попрошайкам в метро и больших переходах ,ничего не даю. Они у меня вообще ненаависть вызывают ,особенно которые с детьми. Это вообще не женщины, а уродины моральные. Все знают ,что они этих детей бедных димедролом поят. Недавно даже по телеку показывали ,что одна такая тварь с мертвым ребенком пол дня сидела,не хотела навар свой терять.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 13 мар 2009, 03:09

vic75 писал(а):
Есть такое...К сожалению,не помню точно адреса.Сайт в интернете помогает собирать деньги на дорогостоящие курсы лечения.Кажется,называется Русский благотворительный фонд.Им по почте отправляются медицинские документы о состоянии здоровья и заключение клиники,которая берет на лечение.Потом уполномоченные фонда проверяют на месте все.Мои знакомые так деньги находили на лечение детей.Этот фонд точно сотрудничает с московским институтом новых медицинских технологий.Это не для всех,а только для тех,кто сам не может нужную сумму собрать и врачи обещают,что лечение поможет.
Я считаю что такую инфо нужно пропагандировать по центральным каналам с субсидии государства..и вообще нужно больше просветительских и нравственно-религиозных передач...особенно детских...что б они не выросли такими как мы......
סֵפֶר יְצִירָה...............

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 13 мар 2009, 09:19

Нашла точное название : Российский Фонд Помощи http://www.rusfond.ru/

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 18 мар 2009, 02:37

а я как то шла по городу,сидел дедок и конючил,мол подайте слепому.Я прошла мимо,перехожу дорогу и такие матюки слышу в свой адресс!!!и смотрит этот слепой в мою сторону (кода люди проходили - конючил, когдав нет - молчал).Слепой называется)....Да таких экземпляров тьма тьмущая... тем,кто не первый год уже сидит а насиженном месте - вообще не даю.Прохожу мимо с отмороженным видом

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Сообщение Kathrina » 18 мар 2009, 03:23

Афина писал(а):а я как то шла по городу,сидел дедок и конючил,мол подайте слепому.Я прошла мимо,перехожу дорогу и такие матюки слышу в свой адресс!!!и смотрит этот слепой в мою сторону (кода люди проходили - конючил, когдав нет - молчал).Слепой называется)....Да таких экземпляров тьма тьмущая... тем,кто не первый год уже сидит а насиженном месте - вообще не даю.Прохожу мимо с отмороженным видом
Паниковского помните? :)
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 18 мар 2009, 03:56

offRAdita писал(а):....вообще попрошаек у нас много.... и все с детьми..... ну зачем детей-то рожают? :dont_know:
блин(( просто такая больная тема.....
Я однажды видела одну ужасающую ситуацию в эту тему =-0 ]:-< ]:-< ]:-< Ждала людей на встречу, они задерживались, пришлось время коротать и куда-то приютить свое тело не меняя места дислокации. Избраны были перила спуска в подземный переход, с которых отлично видна была внизу молодая "мамаша"-попрошайка с ребенком на руках. Ребенок все время плакал. Вернее какими-ми то рывками. Сначала я просто обратила на них внимания, и пожалела этого малыша, что ему приходится вот с этой "мамашей" (сразу признаюсь ее мне жалко не было, и как оказалось не зря), сидеть в этой грязи, у ног толпы, и терпеть все это НИ ЗА ЧТО!!! А потом я заметила вообще ужас!!! Эта дрянь держала руку под кофточкой ребенка, и..... ЩИПАЛА ЕГО!!!!!!!! СО ВСЕЙ ДУРИ!!!!!!!!!!!!!! :bomb: ]:-< :bomb: ]:-< Чтобы он только издавал плач, и таким образом обращал на себя внимание прохожих!!!!! Поскольку постоянно реагировать даже на такое издевательство тоже невозможно, то моментами ребенок переставал реагировать и она тут же мигом совершала какое-то еще более зверское действие, и он снова заливался плачем!!!!
Сначала мне подумалось, что мне все это мерещится. Ну как-то страшно верить, что есть такие дряни!!!!! Высота была приличная и мне пришлось тщательно всматриваться. Когда я поняла, что это не моя дикая фантазия, а реальность (!!!) тут же в мозгу стали щелкать варианты "Что делать?". В этот момент мимо проходила милиция. Потом они задержались на пару минут там же. Все это время "мамаша" вела себя смиренно, и ничего "такого" не делала. Было желание броситься к ним, но наша милиция... как ей докажешь? :-( Потом они вернулись обратно внутрь перехода, а мне от негодования просто крышу снесло, захотелось что-то хотя бы сказать этой дуре. Но... пока я оббежала ограждение перехода, чтобы спуститься вниз, эту дрянь, как ветром сдуло! ]:-< Хотя и не знаю что нужно было бы сделать в том случае, если бы я сумела ее застать. Вот такие вот С... бывают! Но думаю бывает еще и похуже...
Да и вообще, что вот делать в таких случаях????

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 18 мар 2009, 04:14

Когда я был подростком, мы с ребятами дикарями совершали вояж по курортам краснодарского края.
Так вот, на одной из ж.д. станций, одна ухоженная ,но в трепье беременная и с двумя малолетками девка лет 30 конючила...ну как ходила и спрашивала время, еду, нет ли у кого мелочи и т.п.
оказалось, её там раскрутили..что она ДЕТЕЙ СДАЁТ НА ОРГАНЫ
Рожает ,воспитывает до определённого возраста и продаёт потом, зная что на органы!!!!!!!!
Это к вопросу что может быть хуже...
סֵפֶר יְצִירָה...............

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 18 мар 2009, 04:36

Мдя... :? :neutral:

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 18 мар 2009, 15:02

Metathron писал(а):А вот ещё в чём проблема...

Общеизвестно что сложные хирургические операции стоят денег.
У многих больных этих денег нет, в т.ч. и из за того что они дети , а наше страхование не решает эту проблему...но это тема "тупости и корумпируемости" власти...

люди просят переводить им деньги...и не малые суммы
но где гарантия что это опять не лохотрон!

на однойи нтуиции и биопроверкам далеко не уедишь..а как простым гражданам....

Хорошо бы иметь общественную организацию авторитетную ... с известными наичестнейшими людьми...которая б визировала подобные случае..штампом: SOS действительно нужны деньги!
Почитайте тут...
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=123

Я со своими учениками ведем одного мальчика оттуда, это ОЧЕНЬ тяжело, тут нужна полная отключка эмоций, а это самое сложное. Помогаем энергиями и деньгами, кто сколько может. Но всем невозможно помочь. Если уж и нужна организация, то такая которая сможет привлечь спонсоров, желающих вносить ежемесячно какую то сумму на благотворительность. Обычно уважающие себя крупные фирмы и компании выделяют для ежемесячной благотворительности какой то бюджет, не знаю как в России, но во многих странах так. Чтобы такая организация действительно существовала и выполняла свою функцию у ее руля должен стоять очень известный и авторитетный человек, тогда привлечь спонсоров будет значительно легче. Самый яркий пример,который я навскидку могу дать - Офра Уинфри.
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Ответить

Вернуться в «Человек и общество»