Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alarma » 10 сен 2013, 23:59

Все идеи у молодежи в инете , там и искать нужно , оттуда она и выйдет ) , а возможно уже есть ) Я недавно шукала шось и столкнулась с Богом инета )) есть как сайт такой , люди что -то должны или просить или писать туда , а потом на прямую к этому Богу ) по циферам не хилое количество прошений запущенно ) ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 11 сен 2013, 00:20

Fiolina писал(а):Скучно.
Ну, может любимая многими ныне компания Marvel выпустит комиксы по теме? )

А с чего скучно - непонятно. Скучно не может быть. Скучно - или в Европе, или в Азии. А там, где две эти реки алхимически сталкиваются - скучно быть не может. Напротив. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 11 сен 2013, 00:55

ATOR писал(а):ну, почему.. ) Есть менталитет, если использовать это слово в прямом смысле. Но мне другое хочется сказать - многие мужи подробно уже все описали по теме, поэтому - может с них начать стоит, а потом и вопросы многие отпадут? Там и о влиянии природы на менталитет, и о расположении между Западом и Востоком, и много чего еще...

Ключевский, Плеханов, Бердяев, Розанов и прочие...

ЗЫ. А детские площадки гоблины ломают не из-за менталитета. А из-за отсутствия воспитания и культуры в отдельно взятых семьях.
Тема открыта не от недостатка у меня информации. К сожалению информации о русском менталитете и особенностях русской души у меня даже с избытком. Наверно я действительно не там задал вопрос потому что менталитет можно обсуждать только когда есть с чем сравнивать.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Bellatriks » 11 сен 2013, 01:07

Менталитет, говорите...
Двое моих знакомых недавно ездили в Украину на своей машине. Ехали они в дневное время суток. В первом же населенном пункте после пересечения границы их остановил хохлополицейский, и торжественно заявил: выключите свет! У нас нормальная страна!........
Вот, мне тоже интересно...Почему у нас ненормальная? Менталитет, говорите?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 11 сен 2013, 01:11

BillyWalker писал(а):Наверно я действительно не там задал вопрос потому что менталитет можно обсуждать только когда есть с чем сравнивать.
Вот это верно! Вы много "менталитетов" изучили вживую? Я не очень, но с некоторыми могу сравнивать. Мне вот норвежский не очень менталитет. Прибалтийский - тоже. ) И что? Да и по каким критериям оценки идут? Когда вам улыбаются фальшиво везде, или когда ругают, но искренне? )

ЗЫ. Насчет света - это европейская фишка, а не русская. ) Хотя - переняли может и зря. На Украине до сих пор еще не принято массово ремнями безопасности пользоваться, к слову. А у нас уже - привыкли... Но дело не в этом. Это все мелочи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Bellatriks » 11 сен 2013, 01:31

ATOR писал(а):Это все мелочи.
Конечно, мелочи!..)
Только мелочей этих что то многовато. И все вынуждены играть в этот театр абсурда...Ездить днем с включенными фарами, вставать на работу зимой в летнее время (которое отстоит от солнечного на 2 часа!) и сидеть там 2 часа при искусственном освещении...Продолжать не буду...
Почему все как специально делается именно для нашего неудобства?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 11 сен 2013, 01:45

Про свет - я ответил. Европейцы не жалуются. ) Про время - да, час стырили, может вернут. ) Но кому-то по кайфу такое, напротив - по просьбам трудящихся было сделано.. )

Но меня радуют ваши претензии. ) Реально. Если это самое важное, что вас беспокоит, конечно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Bellatriks » 11 сен 2013, 02:25

ATOR писал(а):Но меня радуют ваши претензии. ) Реально. Если это самое важное, что вас беспокоит, конечно. )
Гы! и еще раз Гы!
Меня философский аспект интересует... :smile:
Вот тут писали, дескать все не от менталитета зависит, а типа от благосостояния. А нихрена! Стань ты хоть десятижды благосостоятельным и успешным, живи в доме с консъержками и цветами...Все равно будешь участвовать в общем театре абсурда. Все равно твои дети будут сдавать ЕГЭ с тупыми вопросами, а учителя в школах (даже хороших!) будут писать груду тупых и никому не нужных бумажек, вместо того чтобы что то новое узнавать и потом деток этому учить! Все равно будешь подчиняться тупым законам и беспределу чиновников!
Я вот сама сейчас сижу и пытаюсь придумать какова воспитательная роль обучения рисованию в редакторе Paint....Слов нет...Дурдом!
И какой выход? Стать членом правительства? Пересесть на машину с мигалками и вообще не соблюдать ПДД? Учить детей за границей? Но почему мы не можем сделать чтобы удобно было жить здесь?
Почему мы не можем дать себе ладу?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Джазминда » 11 сен 2013, 08:39

А что, сильно заметно, что жизнь людей зависит только от людей? Или не зависит?
Странно получается, приоритет ценностей у ныне живущих людей - это суперэгоистическая позиция человека как хозяина своей судьбы, жизни и т.п. Ничего из этого не получается, ан, нет, эта лажа продолжает навязываться и поддерживаться кучкой "гуманоидов", порождая этим враньём антисоциальную среду.
Я не просто так написала о заключённых, так сказать об антисоциальном элементе.
Как-то очень живуч этот антисоциальный элемент в любых странах, религиях и условиях жизни.
Недавно помер душегуб Оноприено - укрЧикатило, наверняка на "смену" ему прийдёт другой маньяк. Откуда они приходят!?
Мы на эзотерическом сайте. По-этому хочу обратить ваше внимание на общий момент - они подчинялись "голосам". Эти "голоса" принадлежали бесам. И чикатилы этим голосам верили!!! - ПОЧЕМУ?
В среде, где подпитываеся социальное, религиозное враньё, будут протестные действия. Это поддерживается и надо тёмным человеконенависничиским "тонким" силам.
И при таком раскладе никакого ладу не будет.
Кто заряжает нам враньё?!
Откуда регулярно приходят маньяки и вандалы?!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Почтальон » 11 сен 2013, 10:18

Джазминда
Это поддерживается и надо тёмным человеконенависничиским "тонким" силам.
Собираетесь с "тёмными" воевать? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alarma » 11 сен 2013, 10:30

Bellatriks
У нас нет -хохлополицейских , как и полиции , это хохлогаи )(дпi)
Но смысл в другом , Вас между прочим уберегли от штрафов и проблем на украинских дорогах , с включенными днем фарами летают со скоростью под 200км/ч - мажоры , выпившие ,бандюки ) и сильно спешащие и их штрафуют влет ) , как маяк встречными водителями про пост гаи , так же и маяк включеные фары - '' я нарушитель , пропустите ! ., срачно гоню беса ! ''
Да и у нас времени стырили вагон , сколько НГ прошло мимо :yes:
Но народ верит и желания исполняются и празднует , значит вера сильнее менталитета и ошибки времени ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Джазминда » 11 сен 2013, 18:45

Почтальон писал(а):Собираетесь с "тёмными" воевать?
Вы, то, неспособны..., да, и нечем...)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 11 сен 2013, 22:55

Джазминда писал(а):А что, сильно заметно, что жизнь людей зависит только от людей? Или не зависит?
В реальности таки зависит. Если конечно не жить в джунглях тогда жизнь человека будет зависеть от закона джунглей.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Джазминда » 11 сен 2013, 23:44

BillyWalker писал(а):В реальности таки зависит.
На сколько?
И на сколько вы себя обманываете этим?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 11 сен 2013, 23:53

Джазминда писал(а):На сколько?
И на сколько вы себя обманываете этим?
Не понял сути вопроса. Вам в процентах сказать насколько или как?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Крылатая_ » 12 сен 2013, 00:34

ИМХО - все беды от неумелого копирования.

Начнём с того - КТО сломал детские качельки и прочее. Ясно что это не пожилые дедушки и бабушки и не тот 40 летний бизнесмен из соседнего подъезда. 90% что это молодое поколение Peps..тьфу...Яга, да, так пожалуй вернее. Вот значит нечего им было делать, сидели пили Ягуар да пиво, и сломали там что-то. С такого общества и вечера начинается львиная доля всего сломанного, разбитого и искорёженного.

Молодые пытаются копировать то поведение которое видели в фильмах, или у более "весомых" в обществе соплеменников. К сожалению подчастую оказывается так, что кто сильнее, тот и прав. Отсюда и вандализм на детских площадках, в подъездах, лифтах - стремление показать свою силу перед "самкой" и более мелкими "самцами". Выделиться. Сила есть - ума не надо. Ну животное поведение собственно говоря.

Плюс ко всему тут виден недостаток полезных занятий в свободное время и недостаток отцовского ремня на голой п*пе в подростковом возрасте. Пробелы в воспитании.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 12 сен 2013, 01:25

Крылатая_ писал(а):С такого общества и вечера начинается львиная доля всего сломанного, разбитого и искорёженного.
Это только небольшая очень часть общества, и молодого тоже. Более того - оно было, есть и будет всегда. И везде, а не только в России. И среди молодого поколения дофига нормальных людей, просто они не проявляют себя так, посему не столь заметны.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 12 сен 2013, 01:44

Вот представьте вы глава района в небольшом городе. Утром вы проснулись и решили сделать доброе дело деньги бюджетные не прикарманить а для народа сделать что то полезное.

Дали вы денег на строительство детской площадки потом на строительство хорошей дороги и еще на школе денег дали на закупку компьютеров.

В итоге построили детскую площадку и через пару недель ее пьяные ребята разнесли. Начальник фирмы которая занимается строительством дорог решил сэкономить и через месяц дорога пошла трещинами. Директор школы закупил старые компьютеры а на оставшиеся средства сделал ремонт в своем кабинете. И сидите вы как глава района смотрите что из ваших добрых начинаний получается и думаете а зачем мне все это надо. И вот так во всем какой области не коснись.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 12 сен 2013, 01:52

BillyWalker писал(а):И вот так во всем какой области не коснись.
Меня больше ваш пример смущает, если честно. Он какой-то очень стереотипный, перед ним только - хорошие жильцы смастерили лавочку во дворе, а плохие хулиганы - разломали. Но это не столь важно. Думаю, у многих здесь перед глазами есть масса примеров детских площадок, которые стоят в целости и сохранности, и никто их не ломает.

Ну есть проблема, допускаю.. Но она куда меньше сейчас, чем во времена, когда "Окно в Париж" снималось - замечательное кино по теме, которую вы затронули...

http://youtu.be/vha_cKjJT7Y - помните? псих-придурок, который на будку дерьмо свое изливает?

И не очень понятно, все-таки, откуда такая осведомленность о национальности тех, кто ломал эту вашу гипотетическую площадку?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение BillyWalker » 12 сен 2013, 02:01

ATOR писал(а):И не очень понятно, все-таки, откуда такая осведомленность о национальности тех, кто ломал эту вашу гипотетическую площадку?
Обычно не составляет труда запомнить как выглядят соседи.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»