Мануалы Стихий. Стихия Воды и Воздуха.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 21 мар 2011, 13:51

алекс-шедоу писал(а):их много.трудно магам природы в городах((((
Трудно.

Но кто сказал, что это делает нас слабее ?! Трудности делают нас сильнее :strong:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 мар 2011, 14:01

Wolf4-- за чем создавать трудности там где их нет... нас везде окружает природа, выехали на природу на пару часиков толи на берег озера или лес , посадка и т д. - а на кладбище то же иди или ехать надо. хотя там не стихии и оно к стихиям не относится.
И что бы заниматся стихийной магии надо уделять оочень много времени что бы слиться с природой и стихии вас признавали в дальнейшем.
У каждой стихии свои духи и с ними надо ещё подружится...
:wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Обрий » 21 мар 2011, 14:10

АГЮ писал(а):Wolf4-- за чем создавать трудности там где их нет... нас везде окружает природа, выехали на природу на пару часиков толи на берег озера или лес , посадка и т д. - а на кладбище то же иди или ехать надо. хотя там не стихии и оно к стихиям не относится.
И что бы заниматся стихийной магии надо уделять оочень много времени что бы слиться с природой и стихии вас признавали в дальнейшем.
У каждой стихии свои духи и с ними надо ещё подружится...
:wink:
Если Вы сольетесь с природой - значит будете мертвой? Ведь Стоящие на Пути (по Вашему духи) отличаются: стихии и природа. Вы говорили посадка - но это копать землю, а земля не только взаимосвязана с природой, но и общим понятием "кладбище".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 мар 2011, 14:17

Обрий
Если Вы сольетесь с природой - значит будете мертвой? Ведь Стоящие на Пути (по Вашему духи) отличаются: стихии и природа. Вы говорили посадка - но это копать землю, а земля не только взаимосвязана с природой, но и общим понятием "кладбище".
--- Каждому свое и каждый понимает по своему умозаключению...

Сольёться --- это обряды посвящения стихиям --- воздуха, огня, воды, земли!!!
Посадка - это лесо-полосы специально высажены возле полей или водохранилищь , озер, прудов!

8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Обрий » 21 мар 2011, 14:24

АГЮ писал(а):Обрий
Если Вы сольетесь с природой - значит будете мертвой? Ведь Стоящие на Пути (по Вашему духи) отличаются: стихии и природа. Вы говорили посадка - но это копать землю, а земля не только взаимосвязана с природой, но и общим понятием "кладбище".
--- Каждому свое и каждый понимает по своему умозаключению...

Сольёться --- это обряды посвящения стихиям --- воздуха, огня, воды, земли!!!
Посадка - это лесо-полосы специально высажены возле полей или водохранилищь , озер, прудов!

8)
Еще про ветер забыли сказать наверное, гроза там......
А к примеру Метал по Вашему стихия или нет? Почему Воздух, Огонь, Вода, связаны со стихиями природы? И вообще какая польза от посвящения?
Я понимаю там сейчас Вы наверное скажете - биоритм, баланс, энергия, сила, блокировка и т.д. А практическое значения есть? Чтобы была проблема, и было решение этой проблемы.
Посадка - но сначала Вы же разрушаете землю, а потом сажаете. А значит хаотично вмешиваетесь в природу. Так?

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:18
Репутация: 0

Сообщение алекс-шедоу » 23 мар 2011, 17:51

а как же чтимая некромантами стихия смерти)))
и тьма и тень всего лишь инструмент в руках творца..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Юж@нин » 30 апр 2011, 19:54

алекс-шедоу да вы прям энциклопедия ходячия
:)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Magivan » 11 авг 2011, 15:42

Всем добрый день.Пожалуйста я очень давно хотел научиться магией,но как у меня нет учителя у меня не чего не получается.Я иногда вижу вещие сны,но тяжело их вспоминаю :).Кто может научить меня стехийной магией?Мои контакты:почта [email protected] и скайп xmagivanx.Пожалуйста откликнитесь! :flowers: :love: :magic:

добавлено спустя 1 час 54 минуты:

Ну почему вы не отвечаете? :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 авг 2011, 19:06

дайте мне какую-нибудь философскую литературу по теме )

это по идее сильно круто, стихии, как и то, что можно понимать под серой магией. я вообще сомневаюсь, что есть что-то в слова сформулированное кроме каббалы и ее ассоциаций, которые о чем непонятно.

но иногда кого-то осеняет сочинить хорошее описание чего-то, что сознанию дает подсказки.

стихии по идее чистые первородные энергии, работа с ними должна менять человека так, что он далеко уйдет от болотной жизни в современных голодных до всякой дряни эгрегорах. и вот то что Графиня Монте-Кристо тут пишет про чистые намерения - это вот правда и важный очень момент.

потому как такой ресурс современного человека просто прикончит, если не быть готовым. вот я и думаю, я вообще хоть до краешка дотянусь без специальной подготовки в виде смены образа жизни? )

они вряд ли сами себя покажут или придут, как прочая магическая братия, слишком они такие, древние и важные. а может вообще к ним доступ закрыт. мне лично. как-бы пробу взять, а? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Анеет » 18 авг 2011, 19:30

моей основной стихией является вода,только я не училась ничему никогда эта часть меня как и многое другое сама раскрылась в определенное время и очень неожиданно для меня,я ее чувствую очень хорошо точнее ее энегрию,я только не понимаю все что ли пользуются какими то заклинаниями и прочее,просто я никогда ничего подобного не делаю чтобы был шторм на море,пошел сильный дождь либо чтобы предотвратить его и тому подобное???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 18 авг 2011, 21:30

Стихиями управлять не дано никому. Какие бы практики не использовали. Стихии сами по себе являются сильнейшей живой субстанцией и даже человек со сверхвозможностями управлять ими не способен. Другое дело найти общий язык со Стихиями путем проведения соответствующих ритуалов, которые оттачиваются в процессе практики не одного года. Стихии слышат, покровительствуют, помогают, но об управлении ими просто забудьте. Только через благодарственные ритуалы можно достичь Гармонии со Стихиями. И никак иначе
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Анеет » 18 авг 2011, 21:36

если это невозможно,то как вы объясните,то что я делаю?
я не говорю что я управляю,а лишь взаимодействую, с учетом практики 3 недели,да и практикой назвать то нельзя,по настроению делаю с ех пор как появилось это

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 18 авг 2011, 22:23

Анеет писал(а):если это невозможно,то как вы объясните,то что я делаю?
я не говорю что я управляю,а лишь взаимодействую, с учетом практики 3 недели,да и практикой назвать то нельзя,по настроению делаю с ех пор как появилось это
А, собственно, что Вы делаете с водой? Расскажите поподробнее
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Анеет » 18 авг 2011, 23:35

я каждым сантиметром кожи чувствую ее энергию,она как будто заряжает меня,раньше я плавала не оч после того как вода стала частью меня я плаваю очень хорошо особенно под водой(я про длительность погружения) вода как бы принимает,в воде на людей мне влиять намного легче чем на суше,устраивала небольшой шторм на море,дождь(то есть делаю чтоб начался, чтоб сильней был либо наоборот и останавливаю,либо делаю чтоб шел и больше не лезу,по настроению в общем) и все это далеко не один раз делала,некоторые вещи не могу описать полностью так как на словах это просто не объяснить это надо видеть

добавлено спустя 5 минут:

но со временем я начала замечать что и воздух начинает ко мне прислушиваться,но я его чувствую не так как воду,он в основном бывает со мной тогда когда я злюсь либо что то мне угрожает,то есть поднимается сильный ветер вокруг меня,но с ним пока тяжелее чем с водой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 18 авг 2011, 23:44

Анеет
Это как раз то, о чем я говорила. Вы посылаете свои чувства Стихиями и они отвечают Вам. Это не управление, это дружба разумных существ 8) Стихия Воды ближе всего нам, людям, по своей формуле, ибо сами мы фактически из воды и созданы. Помнится мне японцы делали какой-то эксперимент. Там было так. Какое -то время на один сосуд с водой посылали чувства любви и нежности, на другой - ненависть и презрение. Затем расмотрели под микроскопом формулы из обеих сосудов. Та, которую любили, выглядела очень красивой снежинкой, ту, которую ненавидели - уродливым существом. Вот такой интересный опыт. Сложнее дело обстоит с дружбой со Стихиями Земли и Ветров. Вот здесь и подружиться сложно и поддерживать дружбу еще сложнее. И как любым богам, Стихиям необходимо делать подношения.
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Анеет » 19 авг 2011, 00:13

я и не говорила про управления))я говорила взаимодействии))но я говорю не о воде из под крана и тому подобное а конкретно про моря,озера,океаны,пруды, водоемы и так далее я именно с ними взаимодействую, до того как у меня дар не появился я ничего подобного не могла,да даже подумать не могла что такое вообще возможно,просто мой вопрос состоял в том что тут многие пишут что взаимодействуют со стихиями с помощью ритуалов,а есть кто-нить кто обходиться без этого,кто просто мысленно общается в любое время в любом месте?

добавлено спустя 8 минут:

"Сложнее дело обстоит с дружбой со Стихиями Земли и Ветров"

Здесь Вы правы,как я уже сказала появилось все это у меня всего недели 3 назад,при чем и воздух и вода сами потянулись ко мне,я не подозревала что вообще возможна такая взаимосвязь(если только в фильмах в сказках,но не ожидала сама лично столкнуться с этим)и вот за это время Вода стала частью меня а Ветер он более свободный,с Землей и Огнем еще даж не начинала,я знаю что само собой так же все появится как и с предыдущими,только в свое время)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 19 авг 2011, 00:48

Анеет
Безусловно возможно такое взаимодействие!
Кстати, вода из под крана тоже Стихия, не недооценивайте.
Я работаю со Стихиями уже достаточно много лет, чтобы с уверенностью сказать Вам, что пришло и Ваше время, так как они стали отвечать Вам, иными словами, дружить. Начните с детального изучения ритуалов, какие подношения делать. Чем больше Вы будете взаимодействовать, тем сильнее будет Ваша связь с ними. Я вот даже зонтик не ношу. Знаю, что если не захочу намокнуть под дождем, не намокну. Но в основном я этого хочу, поэтому очень редко обращаюсь к Стихии Воды за этим. За исключением, когда в руках несу документы, которые боюсь намочить. Это такой банальный пример из практики. Взаимодействие со Стихиями именно лучше всего начинать с Воды. У Вас это пошло естественным путем и это хорошо
:flowers:
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Анеет » 19 авг 2011, 02:01

Буду стараться спасибо!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 20 авг 2011, 04:47

а мне не везет,он играет со мной - дождь, но если я прошу его, он может пролиться чуть в стороне. Молния только бушует, разговаривает, дышит в пятки страху. 4 стихии, но есть и 5-ый, - это любовь. Вызвать холод или жар, так это просто как игра. Экстрасенс обязан быть всем и сотрудничать со стихиями. А кто умеет спать в снегу. Я знаю, что Наталья Асеенко 8 минут может плыть в одной ласте под водой с одним глотком воздуха. Замечательный человек, спортсменка, йог. Я делаю как и она дыхательную методику одного плана. Это помогает мне погружаться в глубокий транс на большое время. 4 стихии и 5-ая, это мощный инструмент экстрасенса.Если кому будет очень жарко, позовите меня и будет у вас из вас же кондиционер.

:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:22
Репутация: 0

Сообщение Ronnifanbest » 30 окт 2011, 08:44

Вчера вечером первый раз попробовал работу со свечкой.
Толком управлять пламенем не получилось, но дело не в этом.
После этого начало гореть лицо, сейчас проснулся, меня морозит и тоже горит лицо, постоянно хочется согреться.
Кто скажет что это такое и что делать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»