Мануалы Стихий. Стихия Воды и Воздуха.

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 01 ноя 2011, 20:29

Вот накопал методическое пособие с действенными ритуалами по"Стихийной Магии":
http://my-hit.ru/film/3209/online
1.Управление стихией воды - смотреть с 69:15 минуты
2.Управление стихией воздуха - смотреть с 96:20 минуты
3.Управление стихией огня и
в придачу визуализация защиты - смотреть с 122:30 минуты
..Ну у кого сил хватит на полный просмотр найдет для себя еще много интересного :wink:
P.S. Повторить к сожалению не получилось :D :D

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 01 ноя 2011, 20:59

Прохожий писал(а):vDocentv
Прохожий писал(а):Велеслав был мудр и всегда мне повторял
- главное, что отличает Традицию - преемственность поколений. И я могу утверждать, что такая преемственность существует значит и Традиция жива.
Вот, мы приближаемся к конкретике: кто есть Велеслав, что за школа/клан/орден и т. п. Проще говоря - откуда "преемственность".

Я знаю только одного: в начале 2000-х был волхвом в ССО СРВ. Также, помнится, я видел на одном из праздников некого "Яра"..
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 01 ноя 2011, 21:20

emerald02
это мой любимый фильм :)
я кстати раньше думал в магии так, как в том фильме, еще давным-давно так думал... но все же обрадовался, когда узнал, что магия есть.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 01 ноя 2011, 22:05

Wolf4 писал(а):это мой любимый фильм :)
Мне тоже нравится вся трилогия)))
Wolf4 писал(а): я кстати раньше думал в магии так, как в том фильме, еще давным-давно так думал... но все же обрадовался, когда узнал, что магия есть.
А как она выглядит???
Вы знаете я поражаюсь над тем как по разному все видят мир и представляют магию вообще.... :magic:
Для одного все есть мысль и магическое действие для него лишь написание программы и команда на исполнение!
Для другого это "пляски с бубном"
Для третьего стоять на востоке, смотреть на запад и не пропустить не одного слова....
И самое главное, что каждый уверен, что именно его вариант самый правильный))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 ноя 2011, 02:45

emerald02 писал(а):А как она выглядит???
она выглядит иначе. На физическом плане может ничего и не произойти. Но иногда это выглядит, именно так, как пишут в книгах и создают в фильмах.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vladimir44 » 02 ноя 2011, 06:08

Mila-la писал(а):вызвать дождь или напротив установить солнечную погоду - проблемы не представляет. Единственное внутреннее ограничение - не делать этого без необходимости. Когда работаю на объекте (ландшафтный дизайн) , приходится корректировать погоду локально. А вот с ураганом ... ну и еще некоторыми вещами происходило нехорошо. Разозлили меня сильно... ну оооочень сильно. Ураган тоже получился неслабый. Потом еще парочка таких случаев (у рассердившего меня человека ни с того ни с сего сгорает компьютер, и воостановить его не могут вообще... Кстати, он таки понял, откуда ноги росли,хоть я и отрицала все)... И я поняла,что эмоции надо держать под контролем,причем жестким. Теперь, если что-то случается, дабы никому не навредить, сбрасываю энергию в землю с руки. Надо будет при случае с грузиком попробовать.
О как, интересно. Если бы еще это было правдой. :)

Не не не, так не годится. А вдруг надо несколько раз поменять? Необходимость разная бывает. :)

Насо вас еще не заметило? :)

Оказывается вам надо было лишь представиться "Здравствуйте, Бог". :)

Прямо воспламеняющая взглядом. Лучи из глаз еще не вылетают? :)

Не только эмоции, но и фантазии. :D

С одной руки? =-0 Знаете, по сравнению с вами, Ванга курит нервно в сторонке, после таких заявлений. :D

ННННЕЕЕТТТТ!!!! Боже нас всех сохрани, еще землю случайно перевернете с вашим грузиком. :D

добавлено спустя:
Даяна писал(а):Это и есть отчасти работа с воздушной стихией) Можно менять направление ветра, усиливать или делать его менее интенсивным и т.д. Да и вообще вся работа со стихийкой очень хороша для использования в энергетике и тонком мире))
Прохожий писал(а): Нет ритуалов в стихийной магии, только знание законов природы, воля, четкое намерение и … соображалка.
Точно) И очень сложно описывать то, что там делаешь) Не хватает ни слов, ни образов, чтобы объяснить это на пальцах, ну, у меня, по крайней мере, пока не хватает)) Скорее всего это связано с тем, что практика проходит как минимум на эфирном уровне и для нее надо хорошо развитое виденье...
Не надо скромности, если ураган это лишь "отчасти", то даже страшно представить прямую работу с воздухом. :)

Я смотрю тонкий мир это шаблонная фраза с отсылкой в никуда. :) А ничего, что своя энергетика есть изначальное требование? Или все перемешалось в доме обломовых? :D

Господину Прохожему, надо лишь увидить облака, чтобы пошел дождь. Еще один "Бог". :D Последнего вам не хватает больше всего. :)

Как та коронная фраза из библии. :) Кажется "Пути господне не исповедимы". :D

Не стоит скромничать. :)
Модераторам форума надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 12:40

Vladimir44 писал(а):
О как, интересно. Если бы еще это было правдой.
Не не не, так не годится. А вдруг надо несколько раз поменять? Необходимость разная бывает. Насо вас еще не заметило?
Оказывается вам надо было лишь представиться "Здравствуйте, Бог".
Прямо воспламеняющая взглядом. Лучи из глаз еще не вылетают?
Не только эмоции, но и фантазии.
С одной руки? =-0 Знаете, по сравнению с вами, Ванга курит нервно в сторонке, после таких заявлений.
ННННЕЕЕТТТТ!!!! Боже нас всех сохрани, еще землю случайно перевернете с вашим грузиком.
Ну... я, конечно, рада, что позабавила Вас. Как говорится, примите за сказку.
Кстати, тут несколько раз говорилось о вИдениии... Так вот, у меня его нет. Ну вот нет - и все тут. Есть просто знание. Мне говорили, что просто это несколько другой способ получения информации. Она идет напрямую в мозг, минуя визуальные каналы. Так что до Ванги мне далеко... да и не стремлюсь.
Воспламенять взглядом, слава Богу, тоже не могу - опасное это дело :)
При ограниченной фантазии, я думаю, человек вообще никогда бы не стал кем-либо выше клерка. Занятие дизайном предполагает и наличие фантазии в том числе :)
А землю я ТОЧНО не переверну - она оооочень тяжелая.
И вообще, это очень смешно - бить по воде. В лучшем случае обрызгаетесь, в худшем - пребольно ударитесь. :flowers:

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vladimir44 » 02 ноя 2011, 13:00

Mila-la писал(а):
Vladimir44 писал(а):
О как, интересно. Если бы еще это было правдой.
Не не не, так не годится. А вдруг надо несколько раз поменять? Необходимость разная бывает. Насо вас еще не заметило?
Оказывается вам надо было лишь представиться "Здравствуйте, Бог".
Прямо воспламеняющая взглядом. Лучи из глаз еще не вылетают?
Не только эмоции, но и фантазии.
С одной руки? =-0 Знаете, по сравнению с вами, Ванга курит нервно в сторонке, после таких заявлений.
ННННЕЕЕТТТТ!!!! Боже нас всех сохрани, еще землю случайно перевернете с вашим грузиком.
Ну... я, конечно, рада, что позабавила Вас. Как говорится, примите за сказку.
Кстати, тут несколько раз говорилось о вИдениии... Так вот, у меня его нет. Ну вот нет - и все тут. Есть просто знание. Мне говорили, что просто это несколько другой способ получения информации. Она идет напрямую в мозг, минуя визуальные каналы. Так что до Ванги мне далеко... да и не стремлюсь.
Воспламенять взглядом, слава Богу, тоже не могу - опасное это дело :)
При ограниченной фантазии, я думаю, человек вообще никогда бы не стал кем-либо выше клерка. Занятие дизайном предполагает и наличие фантазии в том числе :)
А землю я ТОЧНО не переверну - она оооочень тяжелая.
И вообще, это очень смешно - бить по воде. В лучшем случае обрызгаетесь, в худшем - пребольно ударитесь. :flowers:
Тут фантазия бьет через край. :)

Плохо, когда фантазия с реальностью смешивается и вы уже не видите разницу. Такие случаи плохо заканчиваются.
Модераторам форума надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 ноя 2011, 13:12

Mila-la
Владимир44 - это очередной Nyarlothothep, только тот маг хаоса,
забейте на него и всё. Вам просто хочется выговориться. У людей магов почти всегда не достает общения, не хватает его, образ жизни меняется, меняются взгляды. Хорошо бы и не завидовали. Просто забейте и всё.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 02 ноя 2011, 13:13

народ!
Настоящая магия закрыта для нас... есть.. есть люди могущие... ну скажем.. кое что из арсенала магии...

но это мизер... такой мизер...

видно кто-то там.. в горних высях.. считает что детям спички давать опасно...

дети мы еще... и при людской дурнявости уничтожим Мир в два счета...

поумнеть человечеству надо... мы тут простым оружием без магии стоим на краю существования...

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 13:56

Wolf4 писал(а):Mila-la
Владимир44 - это очередной Nyarlothothep, только тот маг хаоса,
забейте на него и всё. Вам просто хочется выговориться. У людей магов почти всегда не достает общения, не хватает его, образ жизни меняется, меняются взгляды. Хорошо бы и не завидовали. Просто забейте и всё.
Спасибо :flowers:
Владимир просто пытается подвампирить, причем всех подряд, но это даже забавно. А в том, что мне хотелось выговориться, Вы, пожалуй, правы. Просто вот так живешь себе, что-то там делаешь как-бы между прочим, и считаешь это вполне такими обыденными вещами, а потом заходишь на форум, и вдруг выясняется, что такого просто не может быть :) Ну... значит не может.
К ритуалике всегда относилась скептически и недоверчиво крайне. Все думала, отчего же так. А, оказывается, все просто. Просто разные "системы координат" у нас, как справедливо говорил Учитель Прохожего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 ноя 2011, 14:04

Вакр Аль Саади
Есть доля истины в ваших словах, но вы не из подмосковья точно :) и это не шутка.

добавлено спустя 2 минуты:

Я понял одну некую правду.

Одинокий - он сильный.
Буду сильным.

)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 14:18

Даяна писал(а):Ну Вы же уже имели опыт работы с погодой и ураганом) Это и есть отчасти работа с воздушной стихией) Можно менять направление ветра, усиливать или делать его менее интенсивным и т.д. Да и вообще вся работа со стихийкой очень хороша для использования в энергетике и тонком мире))
Даяна, спасибо!
Вы правы, некоторый опыт работы со стихией воздуха был, но как я сказала, это была не РАБОТА в полном понимании слова, а скорее плохо управляемый выплеск энергии. Интересно же другое! Интересно не только и не столько подчинение стихии (хотя, почему бы не сдуть циклон, например? ... в одного трудно, а вот вдвоем-втроем уже вполне реально), сколько овладение свойствами стихий. Быть водой - легко (причем, в любом из состояний: лед, жидкость, пар). Быть огнем - тоже легко. Труднее - НЕ БЫТЬ огнем, но это уже с опытом. Земля - как разумный ограничитель и воды, и огня. Стихия дружественная, надежная. Дает силы, когда своих мало. Забирает излишек, чтоб делов не натворить невзначай... А воздух??? Дым - это же тоже к стихии воздуха относится, правда? Но я не курю, и вообще не люблю дыма. Да и для чего его использовать? Разве что оморочки какие-нибудь сотворять... Вот тут моей расхваленной Владимиром фантазии что-то уже не хватает. :)

добавлено спустя 12 минут:
Mila-la писал(а): Воспламенять взглядом, слава Богу, тоже не могу - опасное это дело :)
Слуууушайте! А ведь я Вас обманула!!! Простите великодушно. :dont_know:

Взглядом воспламеняю легко, и искры из глаз сыпятся... только не у меня, а у того, кого я воспламенила. Как Вы понимаете, это к мужчинам относится, и не совсем в буквальном смысле - дым из ушей не идет при этом :D
Тоже с некоторых пор стараюсь быть осторожнее, и не смотрю людям прямо в глаза без фильтра. Но если посмотрела - все, привет!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vladimir44 » 02 ноя 2011, 14:27

Я ж говорю, Ванга со своими способностями отдыхает по сравнению с вами. :D

Вы ток смотрите с грузиком так не ошибитесь. =-0 :D
Модераторам форума надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Вакр Аль Саади » 02 ноя 2011, 14:56

из Подмосковья... из Подмосковья.. и не очень далекого... но вот родилась далеко.... на Урале....Была такая - Молотовская Республика...

А магией.. магией мы все обладаем.. в очень маленьких дозах но обладаем...
не замечали - иногда получается с ведовством...
для осуществления магических действий нужен заряд энергии.. для добрых дел - большой.. а для злых - минимум... вот почему пакости.. мелкие пакости мы можем наколдовать... попробуйте... и вот увидите - получиться... только настоящая плохая пакость...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 02 ноя 2011, 15:08

Вакр Аль Саади
ууу... я не про это время ) я о прошлом, из далекого прошлого вы, вот )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 02 ноя 2011, 15:28

Вакр Аль Саади писал(а):...для осуществления магических действий нужен заряд энергии.. для добрых дел - большой.. а для злых - минимум... вот почему пакости.. мелкие пакости мы можем наколдовать... попробуйте... и вот увидите - получиться... только настоящая плохая пакость...
Позвольте с Вами не согласиться. Помимо ОБЪЕМА энергии еще важно ее качество. Большое количество низковибрационной энергии - и вот вам большая качественная гадость. Ну а мелкие пакости делать, действительно, не сложно... Только вот к чему Вы призываете в этом упражняться - не понятно. Вроде, так красиво начали беседу... :flowers:

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 02 ноя 2011, 16:28

Прохожий, почитал ваши посты много интересного особенно если смотреть под углом(обзорное вырождение). :wink: Извиняюсь если кого задел при своих высказываниях. Хотел бы у вас спросить для чакр у вас случайно нет что посоветовать для выравнивания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 02 ноя 2011, 17:23

Vladimir44 писал(а):Не надо скромности, если ураган это лишь "отчасти", то даже страшно представить прямую работу с воздухом.
)) Спасибо, корону только поправлю)) :) Вообще-то никто и не говорил, о разрушительных тайфунах - это Голливуд и в реальности он совершенно не нужен)) Но Вы же любите фантастику, так что пусть будет как Вы говорите)) :magic:
Vladimir44 писал(а):Я смотрю тонкий мир это шаблонная фраза с отсылкой в никуда.
Я смотрю, что для некоторых это пустой звук, не напрягайтесь)
Vladimir44 писал(а):А ничего, что своя энергетика есть изначальное требование?
:yes: Именно. Потому - "рожденный ползать летать не может") Читайте классику))) Или просто начните летать) 8)
Mila-la писал(а):Интересно не только и не столько подчинение стихии (хотя, почему бы не сдуть циклон, например? ... в одного трудно, а вот вдвоем-втроем уже вполне реально), сколько овладение свойствами стихий.
)) Со всеми этими циклонами, землетрясениями и т.д., которые так любят вызывать маги в фэнтэзи, есть небольшая загвоздка)) Все катаклизмы не происходят просто так. Это для нас они стихийные, т.е. неконтролируемые, но вообще-то все вполне закономерно и подчинено своим правилам. Потому, конечно, заявления, что кто-то может в одиночку вызвать смертельный ураган разрушительной силы или цунами, вызывает мягко говоря улыбку, по многим причинам. Но вот в остальном взаимодействие со стихиями практикуется в разных традициях и в разной степени. Стихии - это энергии, а с энергиями можно работать))
Mila-la писал(а):Быть водой - легко (причем, в любом из состояний: лед, жидкость, пар). Быть огнем - тоже легко. Труднее - НЕ БЫТЬ огнем, но это уже с опытом. Земля - как разумный ограничитель и воды, и огня. Стихия дружественная, надежная. Дает силы, когда своих мало. Забирает излишек, чтоб делов не натворить невзначай...
)Да, совершенно верно) Работать со стихией - это умение стать стихией, раствориться в ее энергетике, слиться с ней и из того состояния уже что-то делать. Стихии учат многому. Вода - дипломатии, умению приспосабливаться к разным условиям, быть разным - легким как пар и твердым как лед и т.д.

Огонь - моя любимая стихия. Он уничтожает старое и ненужное, больное и отработанное. Он согревает и защищает, он заставляет двигаться вперед, дает огромную силу)

Воздух дает огромный потенциал к творчеству. Всем, кто что-то когда-то создавал в своей жизни, знакомо это ощущение приподнятости, когда ты как на крыльях летишь) Не зря музы, пегасы и т.д. - это все летающие персонажи, приходящие из воздушных сфер))
Воздух помогает открывать ментальные чакры, помогает развитию телепатии и т.д.

Земля, наоборот дает ощущение надежности, не позволяет оторваться совсем от реального мира, забирает в себя грязь и возвращает энергию, необходимую для регенерации клеток и т.д.
Mila-la писал(а):Помимо ОБЪЕМА энергии еще важно ее качество
Совершенно справедливо. Очень важны уровень вибраций, плотность, структура и состав, т.к. энергии могут быть чистые и синтезированные, смешанные...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 02 ноя 2011, 18:17

Mila-la
откуда у вас фантазии только такие берутся:
Кстати, тут несколько раз говорилось о вИдениии... Так вот, у меня его нет. Ну вот нет - и все тут.
виденье есть у всех , у вас оно просто заблочено, и вы ,соответственно, другим каналом пользуетесь, яснознанием.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»