Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 26 ноя 2016, 15:21

Всем еще раз здравствуйте. Я новенькая на этом форуме, да и в сфере магии недавно. У меня к сожалению из рода не было никого живого, кто меня бы учил тому, чем обладаю с детства. Но есть сильные покойные представители рода, которые ведут по жизни. Сначала они меня привели к картам Таро. Потом - к работе с кармой, затем - к космоэнергетике. И вот теперь они меня привели к работе с собственным родом, поэтому мне эта тема чрезвычайно интересна и зацепила статься авторов. Но у меня возникло несколько вопросов:

1. Если я правильно понимаю, согласно статье, в разных традициях свои роды. Что мне делать, если у меня в роду были евреи?

2. Опять же из статьи... И то, что я уже знаю - человек может перерождаться только в своем роду. И как быть, если я помню свои воплощения в Индии?

Не сочтите мои вопросы критикой. Я просто хочу разобраться.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 26 ноя 2016, 17:49

У каждого народа были свои Роды. Евреи - тут есть не большая проблема, но она решаема, если у вас в Роду есть славяне. Тогда вам прямая дорога в славянский Род.
То, что вы помните свои прошлые воплощения из Индии прекрасно, и ничего удивительного. Мы все путешествовали по жизни и были в разных странах. А Индия - наша родня, в сущности, там ведь до сих пор имеется близкородственные нам народы. И язык - санскрит, очень близок к нам.
Задавайте свои вопросы. Буду рада помочь и объяснить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 26 ноя 2016, 18:36

Тамара Витальевна писал(а):У каждого народа были свои Роды. Евреи - тут есть не большая проблема, но она решаема, если у вас в Роду есть славяне. Тогда вам прямая дорога в славянский Род.
То, что вы помните свои прошлые воплощения из Индии прекрасно, и ничего удивительного. Мы все путешествовали по жизни и были в разных странах. А Индия - наша родня, в сущности, там ведь до сих пор имеется близкородственные нам народы. И язык - санскрит, очень близок к нам.
Задавайте свои вопросы. Буду рада помочь и объяснить.

В роду есть славяне. Но как быть с евреями???

Заранее спасибо за ответ))
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 26 ноя 2016, 19:52

Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 26 ноя 2016, 20:13

Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.

Спасибо))) А есть литература, которую можно почитать по данной теме? Несколько книжек я уже нашла в самой теме.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 26 ноя 2016, 20:29

Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
А можете огласить весь список народов с которыми "надо просто смирится"?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 26 ноя 2016, 20:53

zemleroika писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
А можете огласить весь список народов с которыми "надо просто смирится"?)
Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
djhansy писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.

Спасибо))) А есть литература, которую можно почитать по данной теме? Несколько книжек я уже нашла в самой теме.
К сожалению. Литературы я вам не могу посоветовать. Здесь, на форуме есть наши статьи по этой теме. Прохожего и мои. Если желаете, то прочтите их. И на вопросы я вам обязательно отвечу.
есть цикл сказок "Сказки Старого Волхва". Как раз по этой теме в разных ракурсах.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 26 ноя 2016, 23:08

Тамара Витальевна писал(а):
zemleroika писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
А можете огласить весь список народов с которыми "надо просто смирится"?)
Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
djhansy писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.

Спасибо))) А есть литература, которую можно почитать по данной теме? Несколько книжек я уже нашла в самой теме.
К сожалению. Литературы я вам не могу посоветовать. Здесь, на форуме есть наши статьи по этой теме. Прохожего и мои. Если желаете, то прочтите их. И на вопросы я вам обязательно отвечу.
есть цикл сказок "Сказки Старого Волхва". Как раз по этой теме в разных ракурсах.

спасибо)
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 26 ноя 2016, 23:09

Не за что. Обращайтесь))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 29 ноя 2016, 17:24

У меня возник еще один вопрос. Хорошо, когда человек помнит свой собственный род и знает своих родственников. Но что делать тем, кто был усыновлен? к какому роду они принадлежат?
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2016, 20:18

Он может войти в Род своей новой семьи. ИЛИ войти в свой родной Род. Это вполне возможно, ведь в Зачарованном лесу мы не делимся на родных и приёмных. Мы входим туда, куда нас тянет наша энергетика. Так что, ошибиться не возможно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 29 ноя 2016, 20:30

Тамара Витальевна писал(а):Он может войти в Род своей новой семьи. ИЛИ войти в свой родной Род. Это вполне возможно, ведь в Зачарованном лесу мы не делимся на родных и приёмных. Мы входим туда, куда нас тянет наша энергетика. Так что, ошибиться не возможно.
Спасибо большое) Просто подумываю о том, чтобы в этой жизни иметь не только своих детей, вот и интересно стало, к какому роду все-таки принадлежат приемные дети...
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2016, 20:40

Кстати, ребенок, до своего совершеннолетия будет в Роду матери, пусть и приемной. Понимаешь? ты берёшь его под своё крыло и несёшь ответственность за него перед своим Родом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 29 ноя 2016, 20:52

Тамара Витальевна писал(а):Кстати, ребенок, до своего совершеннолетия будет в Роду матери, пусть и приемной. Понимаешь? ты берёшь его под своё крыло и несёшь ответственность за него перед своим Родом.
понимаю)
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2016, 23:59

djhansy
Приятно иметь дело с понимающим человеком. Будут вопросы-не стесняйтесь. Пишите. Можно здесь, можно в личку.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 30 ноя 2016, 00:04

Тамара Витальевна писал(а):djhansy
Приятно иметь дело с понимающим человеком. Будут вопросы-не стесняйтесь. Пишите. Можно здесь, можно в личку.

спасибо)) обязательно :yes:
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 30 ноя 2016, 03:04

emerald02 писал(а):zemleroika
Можно, в рамках обсуждения темы, вам задать пару-тройку вопросов.... Вы вообще не верите в Род, в том контексте, который описывается в данном ракурсе?
Или вы верите в его существование, но ваше восприятие не ассоциирует представление о нем с теми терминами и образами, что описывает ТС?
Я не очень представляю где границы какого контекста, и вообще в этой теме не очень хочется отвечать на вопросы. Особенно после того как выяснилось что авторы как и положено любящим слово "ведичество" имеют особое ценное мнение по поводу определенных народов.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 30 ноя 2016, 09:26

Тамара Витальевна писал(а):Марс_Пламенный

2. Входение в Род в корне отличается от различных проекций, хотя бы потому, что Род материален, а не астрален.
.
Вы поняли что такое астрал? Раз заявляет что род не астрален, а материален, а астрал по Вашему не материален.

Неофашизмом от этого всего веет и расизмом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 30 ноя 2016, 11:19

zemleroika писал(а):
emerald02 писал(а):zemleroika
Можно, в рамках обсуждения темы, вам задать пару-тройку вопросов.... Вы вообще не верите в Род, в том контексте, который описывается в данном ракурсе?
Или вы верите в его существование, но ваше восприятие не ассоциирует представление о нем с теми терминами и образами, что описывает ТС?
Я не очень представляю где границы какого контекста, и вообще в этой теме не очень хочется отвечать на вопросы. Особенно после того как выяснилось что авторы как и положено любящим слово "ведичество" имеют особое ценное мнение по поводу определенных народов.

Я думаю, авторы имели в виду не самих евреев как нацию, а их верования. Причина думаю в этом.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 30 ноя 2016, 11:46

Тамара Витальевна писал(а):Всё записано со слов славянского волхва из Владимирской губернии.
В миру он - физик, преподаватель института. Младшего пенсионного возраста.
Ну, а я - уже на пенсии. Получила свой ведьминский диплом в 1994 году, во время Маги-бума. Знакома с эзотерикой запада не по наслышке. И с эзотерикой Азии тоже знакома достаточно хорошо. естественно, что вошли в свои Рода. Имеем информацию из Родовых источников, а Яромир - из Велесова канала.Положение обязывает, понимаете ли...
А давайте проверим? Какое число я загадал?
Если вы пишите что считываете инфу из таких источников, то цифорку считать элементарно должно быть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»