Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 30 ноя 2016, 14:11

Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
Как не существует? У них род по календарю как минимум 5777 год.

У них 12 колен израилевых. Самое древнее понятие о роде. Славян тогда еще не было, когда уже был Иудея и царь Соломон.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 30 ноя 2016, 15:19

djhansy писал(а): Я думаю, авторы имели в виду не самих евреев как нацию, а их верования. Причина думаю в этом.
К сожалению, очень сомневаюсь. Но даже если так - в чем разница с христианской религией славянских народов последние тысячу и больше лет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 30 ноя 2016, 15:31

Марс_Пламенный писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент.
Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
Как не существует? У них род по календарю как минимум 5777 год.

У них 12 колен израилевых. Самое древнее понятие о роде. Славян тогда еще не было, когда уже был Иудея и царь Соломон.
Да, Рода , как такового , у них не существует. Один ,очень известный еврей сравнивает свой народ с омелой, которая растет на любом другом древе, потому, как не имеет собственных корней.
По поводу календаря:
У нас в России, например, сейчас должно быть 7208 год.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
zemleroika писал(а):
djhansy писал(а): Я думаю, авторы имели в виду не самих евреев как нацию, а их верования. Причина думаю в этом.
К сожалению, очень сомневаюсь. Но даже если так - в чем разница с христианской религией славянских народов последние тысячу и больше лет?
Сомневайтесь себе на здоровье Всё равно вы ничего не примите , что бы я ни сказала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 30 ноя 2016, 15:56

7524 по моему.7208 год от момента заключения мирного договора с Китаем был переименован в 1700 год от Р.х. Но с того времени уж 316 лет минуло....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 30 ноя 2016, 16:37

emerald02
За особую точность не ручаюсь. Слишком много разночтений. Но, все сходятся в одном: К нынешней дате надо добавить 5500 лет.
т.е. 2016+5500=7516. Примерно так))))напутал нам всё Пётр , наш, Первый)))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
zemleroika
Кстати о птичках, людей по национальности я не разделяю. Я их разделяю только по принципу: человек или так себе.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 30 ноя 2016, 21:24

У нас в России, например, сейчас должно быть 7208 год.
7208 год от момента заключения мирного договора с Китаем
К нынешней дате надо добавить 5500 лет.
Это у Хиневича надо спросить, что он придумал.
Кстати о птичках, людей по национальности я не разделяю. Я их разделяю только по принципу: человек или так себе.
Человек с самоуважением не будет спокойно относиться к тому, что ему говорят чушь про его предков.
У них род по календарю как минимум 5777 год.

У них 12 колен израилевых.
Справедливости ради отмечу что это тоже мифология.
Славян тогда еще не было, когда уже был Иудея и царь Соломон.
На самом деле распад балто-славянской общности, т.е появление славян датируют примерно 1200-1400 до н.э. Возникновение Иудейского царства 8-9 в. до н.э.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 00:28

zemleroika
Не у Хиневича, а у Петра Первого спрашивать надо.. Он ввел в закон новое летоисчисление от Рождества Христова, а не от Сотворения Мира,как было в старорусском календаре. Если вы решили быть точной, то поднимите учебники истории.
...."Петр I отменил действующий в России календарь и ввел Юлианский календарь, а также повелел, чтобы Новый год праздновался не осенью (1 сентября), а зимой, и начало нового календаря стало отмечаться с 1 января 1700 года от Рождества Христова вместо 7208 (по византийской эре от сотворения мира).",,,

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 00:30

zemleroika писал(а):
У них род по календарю как минимум 5777 год.

У них 12 колен израилевых.
Справедливости ради отмечу что это тоже мифология.
Славян тогда еще не было, когда уже был Иудея и царь Соломон.
На самом деле распад балто-славянской общности, т.е появление славян датируют примерно 1200-1400 до н.э. Возникновение Иудейского царства 8-9 в. до н.э.

Вы хотите сказать что славяне появились в 1400-1200 до н. э.? ))))

А откуда такая информация? Кто автор?

Вот про Израильское царство все понятно и известно. Кто царем был. Давид. Соломон. И когда.
Давид столицу в Иерусалим перенес еще в 1000 до н.э. То есть уже существовало государство. Причем есть предшествующая история народа.

Вот это я понимаю - род. Помнят и чтят своих предков.

Как и индийцы в общем-то. И китайцы. Все ходы записаны. А славяне это ни какой не 1400-1200 до н. э. эры. Это народы или племена с 6 по 8 век нашей эры, которые заселяли в общем-то Восточную Европу.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 01 дек 2016, 01:43

Он ввел в закон новое летоисчисление от Рождества Христова, а не от Сотворения Мира,как было в старорусском календаре
От Сотворения мира было византийское исчисление, принятое после обращения в христианства и в Древней Руси. При Петре I возможно было уже понятно что мир появился раньше. А Хиневич или его соратники придумали что в 5208 до н.э. якобы была война с Китаем
Вы хотите сказать что славяне появились в 1400-1200 до н. э.? ))))

А откуда такая информация? Кто автор?
Есть такой метод определения даты возникновения языков - глоттохронология. Вот по нему распад балто-славянского языка датируют от 1400 до н.э. до н.э. По другим критериям могут доводить до начала н.э.
Это народы или племена с 6 по 8 век нашей эры, которые заселяли в общем-то Восточную Европу.
По вашему они появились на территории (довольно обширной причем) внезапно и ниоткуда?
Все ходы записаны.
Если мериться давностью возникновения письменности, то шумеров и древних египтян все равно не обойти.
Вот про Израильское царство все понятно и известно. Кто царем был. Давид. Соломон. И когда.
Давид столицу в Иерусалим перенес еще в 1000 до н.э.
Как раз совсем не все известно. Это написано в Библии, а Библия совершенно не достоверный источник.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 01:54

zemleroika писал(а):
Все ходы записаны.
Если мериться давностью возникновения письменности, то шумеров и древних египтян все равно не обойти.
Вот про Израильское царство все понятно и известно. Кто царем был. Давид. Соломон. И когда.
Давид столицу в Иерусалим перенес еще в 1000 до н.э.
Как раз совсем не все известно. Это написано в Библии, а Библия совершенно не достоверный источник.

Вот вот. А Авраам отец народов, между прочим выходец из шумерского Ура. Ближневосточная цивилизация гораздо лучше исследована, благодаря сохранившимся письменным источникам, табличкам, папирусам, записям.

Изображение

Вот гаплогруппа J - относится к семитам, включая еврейский народ.

И библия, хоть и не совершенный источник, но источник. Хотя бы понятно чем жили, чем занимались. Да и мифы библейские в шумерской культуре тоже встречаются на глинянных табличках.

И после этого говорят что у носителей гаплогруппы J нет рода ) Извините, это уже перебор.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 02:02

Да и мифы библейские в шумерской культуре тоже встречаются на глинянных табличках.
вы не корректно говорите
это шумерские мифы прописаны в Библии, а не наоборот
и никто достоверное не сможет сказать, какое происхождение было у Авраама
возможно он был шумериец, а впоследствии произошла ассимиляция шумеров с семитами, вернее с прасемитами
а гаплогруппы не связаны напрямую с сакральными понятиями Рода в славянской традиции
Тамара Витальевна явно ведь не про генетику писала

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 02:04

Sinais писал(а):
Да и мифы библейские в шумерской культуре тоже встречаются на глинянных табличках.
вы не корректно говорите
это шумерские мифы прописаны в Библии, а не наоборот
Вы читайте повнимательней. Именно так и было сказано, а не наоброт. Что мифы библейские в шумерской культуре встречаются. Кто древней, я думаю нам всем понятно?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 02:07

спасибо, но тут нечего особо читать внимательно
наименование библейские мифы - как бы уже говорит об их происхождении, я же вам написала - что мифы шумерские
так что - это вам следует быть внимательным, к лингвистике в том числе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 02:09

Sinais писал(а):спасибо, но тут нечего особо читать внимательно
наименование библейские мифы - как бы уже говорит об их происхождении, я же вам написала - что мифы шумерские
так что - это вам следует быть внимательным, к лингвистике в том числе
еще раз поясню )

Шумерские мифы -> Тора -> Библия

Давайте не будем спорить на ровном месте из-за всем известных вещей.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 02:11

Марс_Пламенный писал(а):

Давайте не будем спорить на ровном месте из-за всем известных вещей.
-Поддерживаю. Давайте не будем спорить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 02:11

Пламенный
про непонятливых - это вы уже хамить начинаете, вроде как
не вам мне рассказывать о шумерских мифах
а мысли надо правильно выражать, а не коряво, тогда к вам и вопросов не будет лишних возникать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 02:14

Sinais писал(а):Пламенный
про непонятливых - это вы уже хамить начинаете, вроде как
не вам мне рассказывать о шумерских мифах
а мысли надо правильно выражать, а не коряво, тогда к вам и вопросов не будет лишних возникать
Про непонятливых, я имел ввиду не вас лично, а тех кто возможно не знает происхождение мифов о потопе и прочих. Не принимайте на свой счет, пожалуйста.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 02:27

Марс_Пламенный
Должна заметить, что в данной теме мифы о потопе не рассматриваются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 02:39

Тамара Витальевна: Хочу уточнить про Род: у древних славян это самый древний из Богов, его имя так и было 'Род'. Это, конечно, не эгрегор, но это сильное древнее божество, архаичное, древнее всего славянского пантеона, идентичное древнему Иегове по 'функциям', или же Богу-отцу. Не образование, и не что-то другое, а сильный и древний Бог.
Если кому-то будет интересно, источник приведенной мной информации исследование нашего Советско-российского академика, единственного в этой области крупного и серьезного специалиста Бориса Рыбакова 'Язычество Древних Славян', 'Язычество Древней Руси'. Прочла, все очень подробно, с источниками из летописей, сводами пантеона Богов, составленным при князе Владимире. Не доверять нет оснований. :wink:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 01 дек 2016, 03:03

Марс_Пламенный писал(а): Вот гаплогруппа J - относится к семитам, включая еврейский народ.

И после этого говорят что у носителей гаплогруппы J нет рода ) Извините, это уже перебор.
Сравнивать гаплогруппы с языками некорректно, миграции шли постоянно, и совсем не факт что популяция прасемитов была сплошь с J гаплогруппой (которая возникла гораздо раньше и следовательно уже успела распространиться и у других народов).

Вообще естественно, что род есть у всех.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»