Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 дек 2016, 07:08

Vandy писал(а): 'Род'. Это, конечно, не эгрегор, но это сильное древнее божество, архаичное, древнее всего славянского пантеона, идентичное древнему Иегове по 'функциям', или же Богу-отцу. Не образование, и не что-то другое, а сильный и древний Бог.
Поддерживаю. Суть всегда одна и та же.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
zemleroika писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Вот гаплогруппа J - относится к семитам, включая еврейский народ.

И после этого говорят что у носителей гаплогруппы J нет рода ) Извините, это уже перебор.
Сравнивать гаплогруппы с языками некорректно, миграции шли постоянно, .
А Вы не мешайте все в кучу. Тему языка Вы сами поднимали, без моего участия. Моя цель была подсказать тем, кто считает что у евреев нет рода, что они являются ответвлением довольно таки древней и мощной цивилизации. Со своими особенностями и странностями, но род там есть.

Вообще, я против монополизации Единого Бога, какой либо отдельной культурой ии народностью. Это шаг в средневековье и даже раньше. Когда считалось что только наш Бог самый главный, самый сильный, а остальные все чужие и бесталковые.

Довольно странно видеть такие попытки в наши дни. На дворе 21 век.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 01 дек 2016, 07:30

Марс_Пламенный писал(а): Моя цель была подсказать тем, кто считает что у евреев нет рода, что они являются ответвлением довольно таки древней и мощной цивилизации.
Если бы фраза "у них род отсутствует" прозвучала про племя бушменов, это было бы не меньшей чушью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 01 дек 2016, 09:42

..если б вы знали про искусственно созданных людей..

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 01 дек 2016, 10:53

А вообще, существует ли Род? Или все мы одиночки под сенью Творца и изначально одни. Родственники, по крови и энергии есть, братья и сестры, но при этом каждый индивидуален и может расчитывать только на себя и собственные силы, остальные могут только помочь. И Род твой есть только ты в самом себе, ведущий свое начало от источника всего сущего -- Бога.

И реинкарнация души, и все родственные связи уже не родственные, почему, потому что есть только ты и Бог.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Синаис, о как флуде речь? О моем или их?
Люди заявляют, что их источник информации канал Велеса, из чего я могу предположить, что они знакомы с самим Велесом и допущенны к его энергоинформационному каналу, а следовательно, это пророк!

Я бы хотел уточнить достоверность информации,через себя или нельзя?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2016, 11:02

Каналы это у космо энергетов. Это термин Операторов. Есть понятие Велесов круг , но думаю Вам никто рассказывать это не будет. Пустое да и не нужное это дело.
Кто ищет тот всегда найдёт

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 01 дек 2016, 11:21

Правильно. Ваши слова ничего не объясняют. Есть то, что мы придумали и назвали кругом, собственный кружок, но при этом аппилируем Велесом и его каналом связи.
Пустое это, правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 11:22

Vandy
Благодарю. Информация достойная. :wink:

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 01 дек 2016, 11:36

operator писал(а):
Тамара Витальевна писал(а): Имеем информацию из Родовых источников, а Яромир - из Велесова канала.Положение обязывает, понимаете ли...
Это не я писал, про каналы.. у Вас они тоже есть..))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 11:44

Тамара Витальевна писал(а):Vandy
Благодарю. Информация достойная. :wink:
И Вам наше спасибо! Книги эти прям кладезь, там столько всего, символики , что откуда, раскопки, изображения, что я даже нашла объяснение рунам, значения которых в современных источниках типа размыты, или объяснены как-то очень поверхностно и нелогично, хотя читать начинала вовсе по-другой причине , а тут читаю архаичные символы и пазл сложился.))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 01 дек 2016, 11:53

И вообще как можно войти в Род, если ты с ними энергетически не совместим, не взирая на этнос, а взирая на личную биоэнергетику. Кто вы для них? Прохожие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 01 дек 2016, 12:11

operator писал(а):И вообще как можно войти в Род, если ты с ними энергетически не совместим, не взирая на этнос, а взирая на личную биоэнергетику. Кто вы для них? Прохожие.

Ошибаетесь. Вы хоть раз читали славянские обряды? Славяне никогда не считали даже богов высшими существами. Они считали себя внуками богов, то есть богов они считали родственниками. У них многое зависело от силы рода, многие обряды были этому посвящены, и в них подчеркивалось единство и сплоченность рода.

И с таким подходом Вы в род и не войдете, кстати.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 12:22

Vandy писал(а):Тамара Витальевна: Хочу уточнить про Род: у древних славян это самый древний из Богов, его имя так и было 'Род'. Это, конечно, не эгрегор, но это сильное древнее божество, архаичное, древнее всего славянского пантеона, идентичное древнему Иегове по 'функциям', или же Богу-отцу. Не образование, и не что-то другое, а сильный и древний Бог
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, каким образом родовичи "белыми" сущами оказались на проверку. Вроде "ангелов" эти духи. Это большим неожиданным сюрпризом оказалось, при всем уважении к ним. К моим предкам они никакого отношения не имеют. Именно по причине, показанной Vandy, и оказались "ангелами"?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 01 дек 2016, 12:26

Вы мне для начала покажите хоть один достоверный обряд из тех времен, а не новоделы, а потом уже и говорите чего они там считали а чего нет.
Моя бабушка тоже много чего считает, а у другой по другому было..)
Последний раз редактировалось operator 01 дек 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 12:50

operator
воспользуйтесь своей родовой памятью и сами свертесь, в чем проблема-то. Вы вроде здоровый человек, значит, можете.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 01 дек 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 12:53

Плюшевый медведь писал(а):
Vandy писал(а):Тамара Витальевна: Хочу уточнить про Род: у древних славян это самый древний из Богов, его имя так и было 'Род'. Это, конечно, не эгрегор, но это сильное древнее божество, архаичное, древнее всего славянского пантеона, идентичное древнему Иегове по 'функциям', или же Богу-отцу. Не образование, и не что-то другое, а сильный и древний Бог
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, каким образом родовичи "белыми" сущами оказались на проверку. Вроде "ангелов" эти духи. Это большим неожиданным сюрпризом оказалось, при всем уважении к ним. К моим предкам они никакого отношения не имеют. Именно по причине, показанной Vandy, и оказались "ангелами"?
У меня работа с Родом идет туго, признаюсь честно, там наворот у меня будь здоров, но из того, что я уже 'ощутила', то это что помимо хранителей (волхвов) есть еще как бы такие помощники от Рода, они к нему самому отношения не имеют, и выглядят как белые размытые сгустки энергии, иногда бывают и с крыльями. Но думаю, что крылья - это уже архетипы нашего подсознания, ну мол, если белого цвета, то , значит, от Бога , и значит непременно ангелы. Ну и возможно, кстати, потому что это изначально Бог, и это его помощники, служители.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
operator писал(а):И вообще как можно войти в Род, если ты с ними энергетически не совместим, не взирая на этнос, а взирая на личную биоэнергетику. Кто вы для них? Прохожие.
Логика очень вредит при духовной работе. Наш ум так устроен, что постоянно отсекает то, чего не знает, или не понимает. Просто выключайте его при попытках медитации или вхождения в Род и все получится @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 12:53

Vandy эти архетипы сознания отфонили вовсю, у меня на негативе следы белых чисток. Это явно не моего сознания архетип, фонит "белым", и сущи вполне реальные, к глюкам и производным человеческого сознания никакого отношения не имеющие.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Nish » 01 дек 2016, 12:56

operator писал(а):И вообще как можно войти в Род, если ты с ними энергетически не совместим, не взирая на этнос, а взирая на личную биоэнергетику. Кто вы для них? Прохожие.
ты и так в роду отца или матери по праву рождения. всякая нечисть может перейти к тебе по роду безо всяких визуализаций родовых деревьев. Ритуалы "вхождения в род" нужны для того чтобы на тебя там обратили внимание, подпитали может энергией, задачу какую-нибудь повесили

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 12:56

Плюшевый медведь писал(а):Vandy эти архетипы сознания отфонили вовсю, у меня на негативе следы белых чисток. Это явно не моего сознания архетип, фонит "белым", и сущи вполне реальные, к глюкам и производным человеческого сознания никакого отношения не имеющие.
Ну тут уж, кроме Вас, никто не скажет точно. Любой, даже самый сильный экстрасенс и целитель - он будет их видеть и толковать через свою субъективную призму.
Может, Вас инопланетяне похищали?? Это, конечно, звучит, как минимум странно, но, судя по Вашему описанию - такая теория имеет право быть )))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 13:00

Vandy писал(а):Ну и возможно, кстати, потому что это изначально Бог, и это его помощники, служители.
Предполагалось, что это мой род, а не чей-то бог. Богов много, они разные. Вполне нейтральная работа предполагалась. В итоге обнаружилась, что "белая". Более того, по одному из раскладов, ориентированного на человека, занимающегося работой с Родом, у меня выдало - его духи не те, за кого себя выдают. Возможно, вернее так - эти духи не те, за кого их принимает этот человек.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Vandy писал(а): Может, Вас инопланетяне похищали?? Это, конечно, звучит, как минимум странно, но, судя по Вашему описанию - такая теория имеет право быть )))
Сейчас со мной лучше попроще говорить, с учетом контузии) Что именно непонятно в описании?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 13:10

Плюшевый медведь Почему непонятно? Как раз понятно: белые сущности, не имеющие отношения к божественному проявлению или к предкам, выдающие себя за других, оставившие следы белых зачисток на ваших энергетических полях. (Про инопланетян я как раз не в качестве сарказма , а в плане 'почему-бы-нет-все-может-быть))
Последний раз редактировалось Vandy 01 дек 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»