Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Red Mercury » 15 июн 2013, 21:34

Soaring писал(а):
Red Mercury писал(а): а он и так на месте. Просто с таким Родом надо много работать, ходить к каждому его звену, кто накосячил и отмывать там все, законным желательно образом.
Я когда смотрела так и увидела, но потом увидев, что другой род помогает решила, что ошиблась с тем что есть договор. Значит я все сделала правильно.

И еще как я поняла если у человека есть задача, которую он должен решить и решает ее через род отсечение или уход от рода не даст результат. Те же проблемы возникнут с другими людьми.
на самом деле, там где есть проблемы, там и огромный ресурс энергоресурс закрыт. Поэтому стимул чистить есть ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Даяна » 15 июн 2013, 23:02

Напоминаю тем участникам темы, кто забыл, что такое флуд и оффтоп:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.

Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

А также напоминаю, что и за то, и за другое на форуме предусмотрены наказания.

На некоторых участников дискуссии уже поступили жалобы, поэтому тема под контролем. Следующие предупреждения нарушители увидят в своих профилях. Уважайте, пожалуйста, собеседников, не засоряйте темы ненужной информацией.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 15 июн 2013, 23:19

sammer06 писал(а):разрешите вопрос...а вот интресует ситуация когда био отец бросает беременную женщину...отказывается от отцовтства....либо просят сделать аборт..ну и т.д..таких ситуаций сплошь и рядом...а женщина вопреки всему рожает...родившийся ребёнок может расчитывать на помощь рода, отказавшегося от него отца..?
Может,потому как по энергетическим параметрам реденок может войти в Род отца,даже не зависимо от признанного или не признанного отцовства.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ренесми писал(а):evolutionen, спасибо, что тоже откликнулись, @}->-- но там имело место быть насильственное "переставление".. Она изначально была за отцом, а насильно теперь за матерью.. Вы не совсем правы, по поводу не даст успеха перестановка, даст.. И взгляд у меня, чуть глубже, чем обычно бывает, т.к. там еще ребенок и он пострадал в первую очередь, так что поверьте, я ко взглядам подходила серьезно.
Я не буду больше углубляться, вопрос уже решается. Спасибо всем за мнения! :love:
Ренесми,прошу вас,будьте очень осторожны.Распутывать придется очень долго и изнурительно.

Добавлено спустя 50 секунд:
Sinais писал(а):Ренесми права, перестановка может дать хорошие результаты, и без работы по снятию негатива с другого рода
т.к. бывают такие роды, где сплошь почти один негатив, и не столько какие-то проклятия, а просто сам по себе род гнилой, и если в нем рождается хороший вменяемый человек, он становится чужаком роду, изгоем, и род его пытается сжевать всевозможными способами, и его самого и его потомство, как будто стараясь не допустить продолжения хорошей, позитивной линии в себе
в таких случаях только бегство помогает под чужое крыло
Убеждена,что перестановка даст результат ТОЛЬКО после снятия негатива.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Ренесми » 15 июн 2013, 23:22

Тамара Витальевна, спасибо Вам за поддержку! @}->--
Я не одна 8) .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 15 июн 2013, 23:37

Ренесми писал(а):Тамара Витальевна, спасибо Вам за поддержку! @}->--
Я не одна 8) .
Я поняла.Удачи Вам. :wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 16 июн 2013, 00:12

Тамара Витальевна писал(а):Убеждена,что перестановка даст результат ТОЛЬКО после снятия негатива.
я уже говорила про отсутствие негатива, как такового (он в мозгах и поступках людей), попробую метафорами про сидхов и джедаев))
часть рода осознанно и с удовольствием идет темной стороной, а изгой - весь из себя джедай, придерживается светлой стороны силы
нехорошие всяко пытаются пристукнуть хорошего, т.к. попытки склонить его на темную сторону оказались безрезультатны
вот вопрос - кого и что считать негативом, который можно снять? что тут вообще можно снять? идейно перевоспитать редисок? но они никак не хотят этого
к тому же, речь шла о уже свершившемся факте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение evolutionen » 16 июн 2013, 02:22

Sinais

Живые родственники и Род - зачастую совсем разные вещи, хотят разного и действуют разными путями/способами.
Если джедай для данного воплощения выбрал именно этот Род, значит:
1. ему именно Этот нужен для прохождения его уроков.
2. они не такие уж и редиски (ну не могут быть все поколения редисками)).
3. джедаю надо сесть и хорошо подумать в чем именно заключается его задача и почему именно этот Род ему нужен. то, что нужен - это априори так, иначе джедай пришел бы на физику через другой Род.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Sinais » 16 июн 2013, 03:15

речь шла не только о влиянии живых, причем, от ушедших оно покруче будет
кстати, договора через посредника тоже пытались заключить, но встретили агрессию и априорное нежелание каких-либо переговоров - по нашему или никак, и переход к варианту - так не достанься ж никому

1. вероятно да, логически
2. теоретически да)
3. не могу сказать что у джедая в голове по этому поводу, но извне выглядит так, что нужно научиться бороться за свою суверенность и независимость

но я вообще не сторонник мнения о таком фатальном влиянии рода, думаю, что по показаниям нужно принимать именно те меры, которые целесообразны, не циклясь на какой-то общепринятой панацее (например - разбейся в лепешку, но подружись с родом)
видела примеры людей с крайне тяжелой судьбой (длительное время балансирующих на грани жизни и смерти), перешедших в род супруга и радикально изменивших этим свою судьбу

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Soaring » 16 июн 2013, 12:53

Sinais писал(а):договора через посредника тоже пытались заключить, но встретили агрессию и априорное нежелание каких-либо переговоров - по нашему или никак, и переход к варианту - так не достанься ж никому
Как же все похоже-то :smile:

Синайс верно высказалась про то как бывает иногда. Это мой случай, там нечего было уже чистить потому что такие люди по одной ветке рода. Меня именно другая ветка рода вытянула и под защиту забрала когда я уже была на грани, а те встали на дыбы типа не отдадим ее и лупасили по мне и по роду много лет, а мой род по ним бил.
Не буду отрицать, что мне это дало большой плюс, я смогла многое узнать и научиться, но моя тушка мечтала о другом :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 16 июн 2013, 13:05

Почитал. Род - это такая энергоструктура, своего рода эгрегор, который сидит в параллельном мире, и занимается отслеживанием предков и ныне живущих на предмет их действий, с раздаванием ништяков или не очень? Войти в род, значит заручиться лояльностью рода? Из чего состоит род? Это вот есть эти ветки, на которых нанизаны люди, а над ними - свыше еще одно образование, отдельное от них? Разумное, с карательными функциями? Или же это просто энергосовокупность самих цепочек людей, этакое среднее от всех живших да и живущих?

Думаю, для большинства людей, которых тревожит эта тема, достаточно разового, эмоционального ритуала, чем навороченнее, тем лучше, чтобы закрыть эту тему. А если потом что-то все одно будет не так, можно подумать об эгрегорах, подселенцах, домовых и далее-далее-далее... И со всем этим надо активно и долго работать. Уважительно отношусь к такому мировоззрению, но не согласен, потому как человек якобы работает над всем чем можно, кроме самого себя. К сожалению. Но может поэтому сие так и привлекательно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 16 июн 2013, 14:04

Специально не вмешивался в тему, хоть и имею что сказать.

Интересовало одно - до каких аргументов додумаются люди обосновывая свое нежелание этим заниматься. Благодарю, коллекция получилась внушительная - от психологической ломки на грибах до подселений. И как всегда в первых рядах те кто "Пастернака не читал но осуждаю". Оказывается, глюки можно ловить и так - боясь всего того, что в привычные рамки не укладывается.
Не бойтесь, уважаемые. Еще раз повторю - никто никого не тянет на аркане. Мало того, такие "притянутые" Роду не нужны и будут им отвергнуты. А раз тянуть не собираются ... видимо это и вызывает подозрения. Все привыкли к добровольно-принудительным пионерам и христианам, настолько привыкли, что считают это нормой.

Тема чисто информационная, не более того. Обозначено, что есть такое явление, как Род. Рассказано, какие могут быть пути использования этого явления и чем и как придется платить за полученные ништяки. Кого тема заинтересовала чисто практически теперь знают к кому можно обратиться за квалифицированной консультацией. Кто опасается за свое душевное здоровье получили целый ворох аргументов оправдывающих их бездействие. Все получили желаемое.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 16 июн 2013, 14:49

мои пять копеек на посошок:

Любое продуктивное действие, направленное на гармонизацию внутреннего мира человека - полезно. Необходимость этого действия определяется самим человеком, желательно только, чтобы это было осознанно, и понималось - зачем и почему. И для чего. Искать панацею извне во всем этом, в других случаях, не надо. Род - это не Дед Мороз.
В итоге можно перепробовать все, и оказаться у разбитого корыта, потому как все уже перепробовано - а ничего не меняется. И человек ждет - когда появится что-то новое. Какой-нибудь ритуал слияния с Космосом. И он уже идет туда, спешит даже. Так проходит жизнь -в поисках того самого ритуала.
Сейчас много неоязыческих тусовок суть которых проста - люди на выходные собираются в большом количестве, отдыхают, наряжаются, плетут венки, ближе к ночи - ритуалят, потом снова отдыхают, возвращаются в город, и до следующего слета живут привычной жизнью. Ритуалы там помогают далеко не всем, и понятно почему.
Допускаю уже наличие тем на форумах в стиле - как род поможет приворожить, или как род может заставить начальника поднять зарплату.
Если у вас нет глубоких психологических проблем, которые мешают жить, а даже плохие отношения с родителями - это уже как бы указатель - с родовыми отношениями что-то не то, но все одно есть волнения насчет входа и т.п. - достаточно ритуала для психологического успокоения. Чтобы закрыть тему.
Делать род основным критерием? На любителя. По идее, это просто смена слова. Кому-то достаточно понятия Бог, как универсального явления, кому-то надо раздробить это понятие на много разностных осколков, назвать их разными словами, и пытаться наладить контакт с каждым. Это сложно. Уверен, требования рода, не будут расходиться с основными требованиями тех же религий.
Если есть ощущение безродности и т.п. - должно помочь. Если все хорошо - то лучшее - враг хорошего. Есть и такое. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 16 июн 2013, 15:16

Странный пост ATOR. Я конечно не психолог как многие на это форуме, но чего то я не понял как соотнести написанное Вами к теме созданной Тамарой Витальевной. Ей надо было вообще разместить тему в Мастер классе что бы кому надо тот и спрашивал. Меня же лично никто никуда не тянул. Я в отличии от Вас просто знаю как это работает. Думаю еще 5 копек добавлять не надо, а то так денег не хватит :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 16 июн 2013, 15:43

Да это ей решать - куда и чего размещать. ) Думаю, надо ввести на форуме еще одно правило. В стиле, автор (!) поста может указать - пост не подлежит обсуждению участниками форума, если они имеют отличное мнение. Размышления на тему - запрещены. Комментарии допускаются только соглашательские.
Почему бы и нет? Можете предложить Совету. Вот и все. Если знаете как и что работает - можете поделиться своими знаниями. Может не делиться. Все свои слова я могу подтвердить аргументами. Я генетически связан со своим родом. Крепко и надежно. Я могу сделать еще одну подвеску, более тонкую - в подсознательном или сознательном. Через такой ритуал или более адаптированный вариант, с учетом индивидуальных особенностей. Если ее (подвески) нет, и если она нужна. Вот и все. Хотя насчет нет - вряд-ли. Она по идее - у всех и так есть. Просто по умолчанию. )

ЗЫ. Насчет пункта правил - думаю, стоит так сделать, все-таки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 16 июн 2013, 16:33

ATOR, читатели этой темы делятся на две категории - тех, кому нужно и тех, кому стремно. И те и другие написали уже достаточно много и благодаря вам, ATOR, тема провисела вверху так долго. Искренне благодарен, многие ознакомились. Ничего больше и не надо было ... оппонентов тоже нужно использовать. Хотя бы так.
ATOR писал(а):Думаю, надо ввести на форуме еще одно правило. В стиле, автор (!) поста может указать - пост не подлежит обсуждению участниками форума, если они имеют отличное мнение.
При введении такого правила вам придется оставить форум. Многие воспользуются возможностью без особого напряга избавиться от ... вставьте определение по вкусу.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 16 июн 2013, 16:44

читатели этой темы делятся на две категории - тех, кому нужно и тех, кому стремно.
Аха) Есть два мнения - мое и неправильное 8)
Я в отличии от Вас просто знаю как это работает.
Да тут многие знают как, на кого и для чего это работает. Другой вопрос, что к "вхождению в род" эта техника имеет очень опосредованное отношение. А если очень хочется "войти в род", то сначала надо придумать как войти в комнату, в которой ты уже находишься.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 16 июн 2013, 17:07

Прохожий писал(а):ATOR, читатели этой темы делятся на две категории - тех, кому нужно и тех, кому стремно.
Не думаю, что все так ограниченно. Читатели любых форумов делятся на куда большее число категорий. К тому, что я не вижу никакого стрема в этой довольно легкой, по сути, медитации. Вроде у Синельникова была похожая аудиопрограмма. Так что могу даже посоветовать тем, кому нужно, использовать ее, или записать для себя, и в наушниках, с бинуарными колебаниями, для большего эффекта. Но это к слову. Так вот - читатели - разные. Кто-то хочет не думая что-то принять на веру, кто-то хочет понять и разобраться, узнать что-то новое, проверить и т.д. И это хорошо, тем более в таких вопросах. Которые невозможно доказать или опровергнуть (большей частью). Извините, но вы же сами так много в своем мастер-классе по теме написали. А тут словно в своего же оппонента превратились. Но и это не суть. Поясните, в чем конкретно ваши претензии. Если можно - с использованием цитирования, где я что сказал не так, ну и потом - свой аргумент. Это ведь нормально и цивилизованно? Что в этом плохого? Кто-то начнет сомневаться в нужности данного ПО для своей ОС? Так это нормально. А кто-то - наоборот - решит, что это ему нужно. И это тоже хорошо. Я не вижу вообще в этом никаких проблем. Более того - я совершенно не хочу никого ни в чем переубеждать и покушаться на личностные установки и даже более - на мировоззрение. Я уже писал - это личная зона. Но попытка выдать личную зону за общепризнанную и т.п... Ну хотя бы чуть категоричность снизить утверждений надо... Потому как жизнь - сложнее гораздо. И каждый человек - уникален.

И те и другие написали уже достаточно много и благодаря вам, ATOR, тема провисела вверху так долго. Искренне благодарен, многие ознакомились.
Ну вот видите - уже польза есть.

Ничего больше и не надо было ... оппонентов тоже нужно использовать. Хотя бы так.
Да я уже давно не делю людей на оппонентов и прочих. )) Но если вам так удобнее - я не против. )

При введении такого правила вам придется оставить форум. Многие воспользуются возможностью без особого напряга избавиться от ... вставьте определение по вкусу.
Да нет ничего страшного в оставлении форумов. ) Просто если тема будет помечена как непогрешимая в истине, то туда будут писать сторонники этой истины. Но я также не уверен, что все создают темы именно с такой целью. Это как бы глупо и скучно.

ЗЫ. Прохожий, это точно вы? Вы как-то писали, кто-то пароль к вашему нику пытался подобрать. Вдруг это случилось? Как не очень вы на себя похожи, имхо. Ага, с учетом мастер-класса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Fiolina » 16 июн 2013, 19:49

Хочу поблагодарить Тамару Витальевну за тему и за мудрость!
@}->--
Тамара Витальевна
Мне эта тема принесла сюрприз.
Я ранее работала над вхождением в род по похожей методике уважаемого Прохожего (ему также моя благодарность!) и все замечательно получилось. Это род по материнской линии -- славянский.
Задумывалась над отцовской, казахской линией), читая тему, и начала внутренне готовиться к работе с ним.
И вдруг вчера звонок от тети из "далекого далека", которую никогда не видела, только смс по праздникам изредка получала.
Отмечу, что родители были в разводе и меня ничего не связывало с отцовскими родственниками.
Тетя пообещала предоставить их родовые записи (родичей) -- 7-8 поколений!)
Думаю, что это сам род проявил ко мне внимание..

Только как это будет сочетаться -- род славянский и мусульманский?
:smile:
Когда меня покрестили в 18 лет, мама вздохнула и задумчиво сказала, а может, зря? мусульманский бог обидится...
8)
Согласна с АТОР в том, что все люди разные. Уверена, что тема дает повод задуматься и поразмышлять всем читающим -- откуда мы все. И рано или поздно кто-то придет к пониманию, даже спустя какое-то время.
Только флуда не хочется в серьезных темах...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 июн 2013, 23:12

ATOR писал(а):мои пять копеек на посошок:

Это сложно. Уверен, требования рода, не будут расходиться с основными требованиями тех же религий.
)
Более того,добавлю,что многие так называемые заповеди были просто сдублированны с правилами общежития Рода.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Fiolina писал(а): Тетя пообещала предоставить их родовые записи (родичей) -- 7-8 поколений!)
Думаю, что это сам род проявил ко мне внимание..

Только как это будет сочетаться -- род славянский и мусульманский?
:smile:
Когда меня покрестили в 18 лет, мама вздохнула и задумчиво сказала, а может, зря? мусульманский бог обидится...
8)
..
Мусульманский бог не обидится.Он терпелив,как и полагается истинному мусульманину.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Adidan1 писал(а):Ответьте пожалуста на вопрос, прочитал всю тему но кое что не понятно.
Род - это связующий институт для душ, а те в свою очередь сами выбирают жизнь на земле вместе, т.е. воплощаются родственниками, друзьями и помогают друг другу и не только на земле но и с тонких миров, или это не так? или так но маленько не так? Про вхождения в Род понятно все, но что такое род... Кто то пишет что есть материнской и отцовской линии Роды, но тогда что получается, у меня 2 Рода, у моих родителей тоже по 2 Рода, значит у них было 4 а у меня стало 2, куда 2 делось? :smile: Думаю не только меня этот вопрос интересует.
не совсем так.Род-это энерго-информационная база для обеспечения людей энергией жизни и знаниями,для продолжения жизни.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Fiolina писал(а):Soaring
Вот именно, здесь идет работа с двух сторон. Не только нам нужен род, но и мы ему, только остается понять, каким образом мы можем помочь роду, в чем: подняться ли ему материально, чтобы последующие поколения (хотя бы дети-внуки) жили в достатке, очиститься ли духовно, воспитывая своих детей-племянников в традициях рода (быть учителем для родичей) или что-то еще...
Входить в род нужно не с пустыми руками, а с желанием с ним работать.
Для Рода необходимы вы сами,с вашими знаниями,энергетикой и волей жизни.В общей работе идет взаимный обмен и энергиями и информациями,что ведет к усилению и укреплению Рода И Вас.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
На последок..
Для особо любопытных и самостоятельных.Один из способов дотопать в Род своими ножками...

Как-то, в один из вечеров, зайдя в таверну, Тамара увидела Элень. Видящая сидела одна в затемненном углу зала и наблюдала, как, Снежа, Стелла и новенький-некромант Темиус, дурачились, пытаясь напоить нового гостя фирменным коктейлем. В итоге их манипуляций Кепа украшали стразики,пентакля летала по Таверне на манер НЛО,вперемешку с фаерболами,на потолочных балках сидели дубли,а может наоборот:дубли дурачились, а маги сидели под потолком. Тигра, увидев это безобразие, сходу включилась в игру и стала дразнить Темиуса. Для начала она просто раздвоилась.
Травница попросила разрешения присесть за столик Элень и поговорить.
Элень молча, кивнула на свободный табурет.
-Элень, здравствуй. - начала Травница .- у меня есть к тебе несколько вопросов по специальности.
-Если тебе интересно, то я тебе с удовольствием помогу.
-Подскажи, пожалуйста, как можно ходить по времени?
-Если в будущее: то время будет линейным и ведет начало из грудной чакры, если прошлое: то надо пройти по коридорам времени через следы своих ног.
-Хм. То есть, чтобы увидеть свое прошлое надо создать портал у себя под ногами?- задумалась Травница.
- Да, и тебе не мешало бы, пройти по нему, - сказала Элень.
- Зачем? - удивилась Тома.
- У тебя есть ограничения, которые мешают тебе успешно работать. Необходимо узнать их причины и устранить их.
- Ты думаешь??
- Я ВИЖУ. - Ответила Элень.

Тамарисса в глубокой задумчивости вышла на террасу, оставив Тигру изводить Темиуса. Глядя на спокойное море и, сумасшедшей красоты закат, решилась:
- Все-таки любопытство не только губит кошку, но и помогает превратиться ей в тигра.
И создала два черных следа у себя под ногами. Полюбовавшись на портал, окрестила его следом Будды, и шагнула в низ. Спустившись, она видела длинный черный коридор, убегающий далеко вперед, или назад, ведь это с какой стороны посмотреть: подумала Тома. Остановилась, задумалась: по обе стороны коридора тянулись закрытые двери. Она прошла к одной из дверей и открыла ее. Увидела картинку:
Красивая казачка прощалась с всадником, сидящем на донском скакуне. В небе парил беркут.
- Так,- подумала Тома,- надеюсь, что я не лошадь.
Закрыла и пошла дальше. Открыла еще одну, там молодая монашка рыдала над письмом.
- Здесь тоже не сахарно, - подумала Тома.
За следующей дверью была площадь с толпой народа. Посреди ее стоял помост с привязанной к столбу светловолосой девушкой, у ее ног лежали вязанки дров.
- Очень интересно! Меня, значит еще и сжигали!!!
Но тут на площадь ворвался всадник, в плаще, подбитом волчьим мехом, разрубил веревки, связывающие бедную ведьму, схватил ее и умчал прочь. А инквизитор только беспомощно вопил вслед, потрясая крестом.
- Ну,- подумала Тома, - тогда ладно, здесь вроде бы все нормально.
За следующей дверью открылся большой зал, в котором собралось изысканное общество. Роскошная красавица, одетая чуть более вызывающе, чем остальные дамы, окутанная чертовским обаянием, разговаривала с каким-то вельможей. Предложила ему бокал вина, в который она незаметно высыпала порошочек из своего перстня. За ними наблюдал мужчина в черном одеянии. Плащ на его плече был скреплен пряжкой виде оскаленной морды волка.
- Интересные пирожки, - заметила про себя Тамарисса.
И тут увидела, что красотка схватилась за сердце и рухнула. Пока она занималась вельможей, ее вино тоже отравили.
- О времена, о нравы!- сама себе сказала Тома и закрыла эту дверь.
За следующей дверью она увидела жестокую сечу, и двое воинов рубились спина к спине. У одного в волосах были орлиные перья, у другого-полоски волчьего меха.
Подошла к самой первой двери, открыла ее и увидела безумно красивый город, в небе которого парил золотой дракон. Очарованная красотой необыкновенного летуна, закрыла эту дверь.
- Еще не время возвращаться сюда, - пришла ей в голову мысль.
Вздохнув тяжко, оглянулась и увидела, что одна из дверей была приоткрыта. Подошла и заглянула в нее. Спиной к ней стоял мужчина, одетый в простую светлую одежду. Он оглянулся, увидев Тому, воскликнул
- Любава! Заходи!
Травница вошла.
- Я не Любава, меня зовут Тамарисса.- сказала она.- А ты кто?
Мужчина покачал головой, соглашаясь с ней.
- Вижу, ты – Любава. Только много жизней вперед. Что привело тебя сюда?
- Я хочу понять, почему я не такая, как все?- ответила она.
- Меня зовут Любомудр, я волхв, из рода Волка,- на мгновение Тома увидела белого волка с топазовыми глазами и немного надорванным правым ухом. - Твой муж принес тебя раненную сюда. Вы попали в засаду, когда ехали навестить твоих родичей. Из вашего отряда выжила только ты.
- А муж? - Мстислава я не смог спасти, он истек кровью. Я обещал позаботиться о тебе, если не в этой жизни, так в следующей.
- А потом?
- Ты поплыла в родной дом на лодье, но опять попали в засаду, кормщик сказал, что тебе стрела попала прямо в сердце.
- Значит мой Род здесь недалеко? Вниз по реке?
- Да.
- Благодарю тебя, я должна туда дойти, хотя бы теперь.
Тамарисса вышла из жилища волхва на берег реки. Широкая река сверкала солнечными бликами и звала за собой. Травница поддалась порыву и полетела над водой легкой тенью. Вдруг река совершила изгиб.
На высоком берегу излучины стоял простой бревенчатый дом, окна которого были украшены резными наличниками и головой орла на коньке. Тамариссу неудержимо понесло туда. Во дворе под окошком сидела пожилая женщина в белом платочке с вышитыми васильками, одетая в красивое русское платье. Она перебирала травы. Подняла голову, увидела Тамариссу и воскликнула:
- Ой, внученька пришла!
На ее возглас вышел старик в светлой, вышитой одежде, высокий, статный, с волосами, забранными сзади в косицу. А глаза были молодыми, - отметила про себя травница.
- Пришла все-таки! Наконец то!- ворчливо сказал он.
В некотором обалдении, Тома смотрела на них.
- Что смотришь? Деда с бабкой не узнаешь?
- Нет,- растерянно ответила она.
- Память все-таки потеряла - задумчиво сказал Дед. - Чтобы ты все вспомнила, тебе надо испить из источника Рода. Пошли со мной.
Старик и Тамарисса подошли к краю высокого берега реки. С него, как на ладони, была видна река и другой, более пологий берег. Н а нем расположилось небольшое село в несколько домов.
-Лес за селом видишь?
-Да, вижу.
-А огонек в нем?
-Тоже, он какой-то синеватый.
-Вот и славно ,- хмыкнул Дед, - тебе надо туда дойти.
-Хорошо. Дойти, так дойти! Тогда я пошла. - Тома улыбнулась Деду и шагнула вперед. Оказавшись на другом берегу реки, она отыскала еле заметную тропинку и пошла по ней в лес. Когда основная часть пути была пройдена, на встречу вышел белый волк.
-Опять волк, - подумала Тома и пригляделась, у этого были разные глаза, один желтый, другой зеленый.
- Привет, - сказала она.
- Привет,- ответил волк,- ты, что тут делаешь?
- Иду к источнику.—
-А кто показал тебе дорогу?
- Дед. Он живет в доме на высоком берегу.
Горислав????- от изумления волк распахнул пасть и осел на пушистую задницу.
Травница улыбнулась и, сделав волку ручкой, пошла дальше. И вышла на круглую поляну, посредине которой бил огонь.
- И как же из него пить? - подумала травница.
Подошла к огню и окунула в него ладони. Лепестки огня охватили руки, но не жгли. Тома поднесла ладони, полные огня к лицу и окунулась в него. На миг, потеряв сознание, она вспомнила все. И увидела…
По бескрайней, цветущей степи неспешно едут всадники. Наездница, на ладной гнедой лошади взглянула в глаза Томе и улыбнулась. В высоком бескрайнем небе парил беркут.
- Ну, с возвращением, внучка, -с коротким смешком проговорил Дед.

Когда Тамарисса вернулась в Таверну, то оказалось, что прошло не более получаса.
- А для меня прошла больше. чем жизнь, для меня прошли все мои жизни..почти….-про себя проговорила Травница.
Слегка ошеломленная, Тома вернулась в зал. Там все было по-прежнему: тепло и весело. Тигра сидела на балке и пыталась лапой достать вредного Темиуса, который отмахивался от нее ногами, потому, что руки были заняты горшком с говорящим фикусом. Тема явно примеривался скинуть его кому-то на голову.
У Камина Мастер беседовал с каким- то гостем. Долетали обрывки фраз.» ….она не могла!... ты помог,… ответишь…»и голос Мастера ответил-«..она полна сюрпризов….»Разговор ,видимо был не очень приятным.
Элень еще сидела за своим столиком. Тигра, увидев Тому, слетела с балки и прыгнула к ней на руки. Тамарисса села за столик с Тигрой в обнимку. Элень посмотрела на обалдевший вид Травницы
- Что случилось?- спросила она.
- Я Род свой нашла, - немного растерянно ответила Тома.
Видящая пристально заглянула в глаза Тамариссе.
- Да, ты нашла свой Род. Я могу подтвердить это- с улыбкой сказала она. - Поздравляю, Ты вернула себе весь мир и даже больше.
- Добро пожаловать в Зачарованный Лес,- сказал незаметно подошедший Мастер. - Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Fiolina » 13 июл 2013, 15:42

Меня интересует такой вопрос, возможно ли вхождение в Род вместе с ребенком?
У меня получилось так: ...затем я увидела круг со сложным рисунком, нам сказали туда встать, мы встали спиной к спине, вокруг были родичи, разные), подошла старушка (я знаю, кто это) и очень внимательно вглядывалась в наши лица, что-то проговаривала и вдруг громко назвала меня, потом моего сына.... Дала имена.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»