Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 01 дек 2013, 21:29

потом надо проверить был ли заход
как это сделать?)
прочитайте про славянские имена, и не в коем случае ни кому потом не говорите свое истинное имя
со славянскими пантеонами у меня тоже есть история, но там просто сны и символы мне показывали, без имен) скорее было что-то типа поселения на поляне, деревянное)) но никаких лесов и костров там я не видела) только общалась с каким-то чистокровным русским мужиком :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2013, 21:32

ну вот и появился человек..который поможет.. Я приветствую тебя Тамара @}->-- И я об этом же..там правда по тексту видно..не чиркнуло...но лучше фотку посмотреть..и провести :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
heartwarm это мужик и был я думаю хранителем...или волхв....но не суть..это уже ближе..горячее
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 01 дек 2013, 21:36

Тот кто ищет
ну то было раньше, и без запроса)) а тут я целенаправленно шла, и по логике вроде всё то, но декорации - уж слишком отличаются

Я вот еще думаю.. а не может быть так, что то разные рода? Родителей то все-таки двое. И что если один -к славянам, а другой - нет? Пока не войдешь ведь есть выбор?
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Незнающая » 01 дек 2013, 21:39

Тот кто ищет
истинное имя для чего может оно понадобиться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2013, 21:41

heartwarm Алгоритм входа такой только у славян...другого нет..он один...посему и косяк может быть...я говорю здесь не все просто..спишитесь с Тамарой...это я думаю не для форума уже.Незнающая очень странный вопрос...в слове истинное уже все заложено
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 01 дек 2013, 21:45

Тот кто ищет
угу. отправила фото) Мне просто не понятно критерий, по которому определяется принадлежность славяне/не славяне. Я по паспорту то конечно русская, и родители, но если копнуть там дальше - кого только не было. Поэтому говорить о какой-то чистокровности не приходится конечно, и сложно себя отнести туда или сюда. Мне это представляется скорее как свободный выбор одного из доступных вариантов. А доступные варианты - те, которые имели место в истории рода, например...
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Незнающая » 01 дек 2013, 21:48

Тот кто ищет
мне мое имя сказали несколько лет назад(оно случайно созвучно с именем богини,или бога,но мое имя тоже из этой же культуры),только вот в Род входить как-то не очень охота,раз он у меня темный),просто интересно :его же и продублируют при вхождении в Род?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2013, 22:00

Вы о чем :shock: имя одно..родовое..вы немного тему почитайте...причем здесь темный..это кто темный? :smile: канал ваш? так его нет у вас..род? род есть род..так кто темный то.?... Мы же обсуждаем Славянские рода...у других народов другие принципы...я так вижу..этим я не занимаюсь..
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Soaring » 01 дек 2013, 22:17

Sinais писал(а):браки заключались между богами и жрецами или царями
дети от этих браков считались наполовину, на треть и пр. - богами
из известных персонажей полубогов - Геракл, Гильгамеш и пр.
возможно, что сейчас некоторые роды восходят к этим истокам
Есть такое :smile:

Идея чисто славянский родов мне кажется сомнительной. В роду врядли могут быть одни славяне, на все это пошла мода недавно. Раньше люди простые женились и выходили замуж не задумываясь особо о том кто какой нации.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2013, 22:35

Soaring писал(а):
Sinais писал(а):
Идея чисто славянский родов мне кажется сомнительной. В роду врядли могут быть одни славяне, на все это пошла мода недавно. Раньше люди простые женились и выходили замуж не задумываясь особо о том кто какой нации.
Это стало происходить только во время Советского союза.Ранее,в начале 20 века,подобное не приветствовалось обществом.Если в аристократических семьях это ещё могло пройти,из-за внутрисемейной выгоды,то среди горожан,мещан и крестьян подобные браки были осуждаемы.Причем даже церковь этого не приветствовала.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 01 дек 2013, 22:46

Тамара Витальевна, да ладно. Мой прадед еврей был женат на русской, и бракосочетались они до революции. Другая моя прабабка-славянка (ну чисто номинально ибо сильно ее корней я не знаю) была замужем за чувашем или мордвином.. ну в общем какая-то такая поволжская народность. И эти линии совершенно не аристократические. Намешано в нас всех... ой, как намешано. Мож где на украинских и белорусских границах чистых славян и можно найти... но Россия то гораздо-гораздо больше ;)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тот кто ищет » 02 дек 2013, 10:16

А вообще если более правильно..есть первоисточник...и есть род который гордо зовется ЧЕЛОВЕК 8)
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2013, 22:48

Браки между христианами вполне возможны,а мордва и чуваши в то время были христианами.А вот Еврей мог жениться на русской только в том случае,если он принимал крещение по православному обряду.А на такое пойдет далеко не каждый.Выкрещивание означало отрыв от родни и семьи.

Я не утверждаю,что такие браки не совершались,я просто знаю,что на такие браки решались очень не многие.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 02 дек 2013, 22:57

Тамара Витальевна, ну все-таки религия и этническое происхождение суть разные вещи. Речь шла о славянах, а не о православных. Армяне, например, тоже христиане, и тем не менее ни разу не славяне. А межконфессиональные браки, насколько я помню, не только не приветствовались, они были законодательно запрещены, так же как и межконфессиональное усыновление, например. Хотя гы... у меня в роду есть и православные монахи, и старообрядческие священники))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 02 дек 2013, 22:57

Мой прадед еврей был женат на русской, и бракосочетались они до революции.
Такая же история) правда не знаю кто из них был еврей, а кто не еврей. Но на одной из старых сохранившихся фотографий - сзади подписаны имена и даты рождения-смерти. Так вот, рядом с каждым именем стоит альтернативное - русское. Из чего я делаю вывод, что происхождение кого-то из родителей и всех детей там тщательно скрывалось. Впрочем, до конца я в этой теме так и не разобралась, потому что мать отказывается на эту тему что-то рассказывать, а других источников нет.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2013, 23:02

В тот период и вера и этнос были очень тесно сплетены.Среди славян не было ,практически,ни мусульман ,ни других верований.Это преследовалось даже законодательно.Ну,а евреи ,во время революции очень часто меняли свои имена.Так надо было для выживания.Особенно много смен имен было в первые послереволюционные годы.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение SantaFe » 02 дек 2013, 23:06

Ну начнем с того, что в те времена практически не было НЕ православных. У меня одна из веток рода идет к ордынскому мурзе. гы) - православному)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 02 дек 2013, 23:09

Мне тут в общем и целом не понятен один момент - если родители крещеные, христиане, например, и их родители - тоже, то получается вхождение в род идет к тому звену, которое выше и не крещеное?) Или как) или через них-таки. А если через них - то какая связь вообще с крещением?
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение glatcher » 03 дек 2013, 18:22

heartwarm
происхождение кого-то из родителей и всех детей там тщательно скрывалось. Впрочем, до конца я в этой теме так и не разобралась, потому что мать отказывается на эту тему что-то рассказывать, а других источников нет.
те, кто долго жил рядом с евреями, могут по чертам лица определить еврей/нееврей, даже если блондин с голубыми глазами. И думаю, евреи своих тоже различают)) найдите, кому показать фотографию 8)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 03 дек 2013, 18:31

glatcher
ну мне не особо интересно процентное соотношение кровей всех, кто был у меня в роду) потому что я уверена, что разных национальностей и кровей там было много)) как, впрочем, и в других родах.
Я говорила не об этом. Вопрос в крещении и перекрытии родового канала в связи с этим процессом.
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»