Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 03 дек 2013, 20:09

heartwarm писал(а):Мне тут в общем и целом не понятен один момент - если родители крещеные, христиане, например, и их родители - тоже, то получается вхождение в род идет к тому звену, которое выше и не крещеное?) Или как) или через них-таки. А если через них - то какая связь вообще с крещением?
В нашей жизни борются два начала - естественное и искусственное.
Естественное - материнский инстинкт и любовь и искусственное - любовь к богу превыше всего.
Так вот, спускаясь на грешную землю мы видим, что не смотря на прямой запрет библии
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
родительская и сыновья любовь, стремление дедов обучить искусству жизни внуков имеет место быть. И библия ловко лавирует между откровенно экстремистским высказыванием, приведенным выше и признанием наличия такого явления как Род, со всеми его связями. См. притчу о блудном сыне, например.
Роду неважно, христианин ты или язычник, атеист, агностик и т.д. Это твои личные тараканы и пока они не мешают функционированию Рода, преемственности поколений то ему, Роду, на эти заморочки наплевать. Поэтому отвечая на ваш первый вопрос - нет, выпадения поколений не происходит. Род гораздо более гибкая структура чем христианский эгрегор.
А крещение, это ответ на ваш второй вопрос, как раз и стремится закрепить крещенного в плоской структуре - эгрегоре. Оторвав его от Рода. Произведя подмену первичности - родитель заменяется богом.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение М...М » 05 дек 2013, 12:20

Прохожий писал(а):
Так вот, спускаясь на грешную землю мы видим, что не смотря на прямой запрет библии
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
родительская и сыновья любовь, стремление дедов обучить искусству жизни внуков имеет место быть.И библия ловко лавирует между откровенно экстремистским высказыванием...
В этом нет противоречия, ИМХО. Этим людям было обещанно то, что не смогли дать родители:
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3.16
Высказывания "экстремистские", так как, люди иногда путают "материальную" (образно говоря) любовь и духовную и поэтому цитата: "и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне..." с иносказательным, а не буквальным смыслом... Но это просто ИМХО.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 05 дек 2013, 15:06

М...М писал(а):с иносказательным, а не буквальным смыслом... Но это просто ИМХО.
Чем и хороша библия как главная религиозная книга - в ней можно отыскать подтверждение любому "имху".
М...М писал(а): люди иногда путают "материальную" (образно говоря) любовь и духовную
Возвращаясь к теме Рода ...
Род - материальное образование, чем и хорош. Он естественен, материален. Христианство в качестве идеологической надстройки ничем не хуже буддизма или ... выбирай по вкусу, своему вкусу.
Беда, когда эта надстройка начинает вмешиваться в ход естественных процессов, искажать их. До добра такое не доводит, об этом и вся эта тема.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Затмение » 06 дек 2013, 19:40

Sinais писал(а):небольшой коммент - к теме "кто каким богом был"
в древние времена, в различных религиях существовала практика иерогамии - священного брака
и в т.ч. такие браки заключались между богами и жрецами или царями
оказывается я хочу этого больше жизни.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 06 дек 2013, 23:05

Прохожий
Так уже яснее, но хотелось бы еще чуть углубиться и уточнить
А крещение, это ответ на ваш второй вопрос, как раз и стремится закрепить крещенного в плоской структуре - эгрегоре. Оторвав его от Рода. Произведя подмену первичности - родитель заменяется богом.
Насколько я понимаю, тут речь идет именно об обряде, так? Причиной подмены первичности, которая находит отражение в искажениях каналов на тонком плане, является обрядовая часть - процесс крещения. Соответсвенно, обряд отдельно - вера и способ ее воплощения (христианство/буддизм/мусульманство и т.д.) - отдельно? То есть если взять для сравнения 2 человека - один крещен, но скажем атеист, другой человек по вере - христианин, но не крещен - будут ли их каналы, в том числе родовой, иметь одинаковую "открытость", ну то есть нормально функционировать, или нет?
Уточняю потому, что это в моем понимании связано будет и с процессом "восстановления" нормальной естественной работы каналов. Соответственно, при разных вариантах первого будут разные варианты второго. Вот это мне важно понять.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 07 дек 2013, 08:03

heartwarm писал(а):То есть если взять для сравнения 2 человека - один крещен, но скажем атеист, другой человек по вере - христианин, но не крещен - будут ли их каналы, в том числе родовой, иметь одинаковую "открытость", ну то есть нормально функционировать, или нет?
Крещеный атеист из вашего вопроса. Этот человек в силу каких то причин перестал верить в миф, образующий эгрегор. Причем причины совершенно не важны, важно именно отношение. И если полное равнодушие к мифу то канал, установленный обрядом будет "хиреть", но до конца не исчезнет! Будет ждать своего часа ... Закрывшийся крестильный канал не означает автоматического открытия родового канала. Родовой канал надо открывать отдельно. Хорошо, если в детстве было правильное воспитание, тогда он уже в Роду, но сколько на просторах бывшего СССРа "не помнящих родства" - немеряно! И вообще некрещеных ...
Некрещеный христианин это нонсенс. При первой же возможности он покрестится и таким образом узаконит свой наработанный крестильный канал. А его родовой при этой процедуре (при наличии такового) явно будет угнетен.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение М...М » 07 дек 2013, 12:35

Прохожий писал(а): Крещеный атеист из вашего вопроса. Этот человек в силу каких то причин перестал верить в миф, образующий эгрегор и т.д...
Прошу прощения, что опять лезу, :smile: но где об этом можно почитать? Просто вижу здесь люди свободно жонглируют понятиями, которые, вероятно, взяты из одного источника (-ов). Кроме того, интересно, закрытые, перекрытые, недораскрытые каналы - это все пока на уровне гипотез или кто-то когда-то (хотя бы за рубежом) проводил исследования, наблюдения и тому подобное? То есть где можно узнать о научной почве данной концепции?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 07 дек 2013, 12:40

Неужели на магическом форуме заинтересовались научной концепцией? )
Но могу ответить - опосредственно, но занимались этой темой. Где вам точно почитать - не скажу, потому что инфа раскидана по разным работам.
Но давайте попробуем с определения термина - что такое "канал"? Откуда и куда он идет? И что через него проходит? Так пойдет? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение М...М » 07 дек 2013, 13:12

ATOR писал(а):Неужели на магическом форуме заинтересовались научной концепцией? )
Я, не из тех людей, кто молча принимает что-то на веру. @}->--

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
ATOR писал(а): Но давайте попробуем с определения термина - что такое "канал"?
Канал - вытянутое, искусственно ограниченное пространство, предназначенное для организации связи, передачи или перемещения чего-либо. В данном случае каналы, я так понимаю, энерго-информационные. Верно? Но я все таки о другом спрашивал.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ATOR » 07 дек 2013, 13:40

М...М писал(а):Но я все таки о другом спрашивал.
Вы спросили о научной составляющей данной теории. Так?
На примерах может проще будет?
Вот есть два ребенка - один в полноценной (хорошей пусть) семье - родился, воспитывался и т.д.
Есть ребенок, которого в год забрали из ужасной семьи (причина тут не очень важна) в приют.
Любые каналы без использования - зарастают, скажу так, чтобы понятнее было. Первому ребенку - если повезет - рассказывают известную родителям историю семью, они посещают родственников. И вот тут важно - в психическом пространстве человека проявляется все это, закрепляется и растет, по сути, тут пример с деревом привести может. Он знает - дедушка - такой, прадедушка - такой и т.д. Они занимались тем или тем. (тут много чего может быть) "Общение" со всем этим, и со всеми живыми, и порой - даже мысленное - с мертвыми, потраченная на это психическая (к слову - уже давно можно это слово заменить на "магическая" - суть не меняется для итогов, но формально - это откат назад будет) энергия и образует устойчивый канал. Который важен. Есть и другие каналы, тоже важные, но это будет позже. Пока он ребенок, даже подросток - этот канал играет очень серьезную роль. Почему это важно? Потому что очень нехило добавляет устойчивости в жизни. Мы рассматриваем позитивный пример, в данном случае.

В случае со вторым ребенком - образуется другой канал - приютский. Он не обязательно будет очень негативный - в конце концов - в приютах разные люди работают, но - это совсем не то, и не с теми позитивными последствиями, которые есть в первом случае. В его психической реальности семья будет - или как мечта, болезненная, но и обнадеживающая, а у некоторых потом - наоборот - ненависть возникает именно к биологическим родителям. И все это тоже проявляется в психической реальности в виде определенных "объектов", которые нехило будут влиять на жизнь. И не очень хорошо.

(это для затравки).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Leonora » 18 дек 2013, 01:18

А бывают еще и приемные дети. С ними вообще не понятно, будут они принадлежать к роду биологических родителей, а такие примеры есть, (когда гены берут свое) или приемных.
У меня в роду прапрабабушка была подкидышем, то есть в младенческом возрасте принесена к порогу семейной пары, которая ее воспитала. Настоящие родители и тем более их национальность неизвестна.
Но их гены очень устойчивые-доминантные!
Так же как татаро-монгольские 8)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну а если копнуть глубже, то предки у всех одни. генетика доказала существование Адама и Евы, от которых все живущие сейчас люди произошли.
То есть получается к какому роду не присоединяйся, а корни у всех одни.
Получается выбор ветки?

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Soaring » 18 дек 2013, 01:56

Leonora писал(а): То есть получается к какому роду не присоединяйся, а корни у всех одни.
Получается выбор ветки?
Да. Именно так.
Ушла!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Leonora » 18 дек 2013, 01:58

Хочу сказать спасибо автору темы, я задумалась о своих Родах.
Получается сейчас я в Роду мужа, а Род мамы и отца позаброшены.
Раньше делала чистку Рода, сейчас тоже захотелось сделать, стало полегче.
Меня кто-то беспокоит в последнее время, может как раз они.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 18 дек 2013, 03:31

Знаете.. я стала копаться на эту тему в уже научных материалах.. и нашла кучу связующих звеньев с тем, что увидела))) это мегапознавательно))
И главное - понятна связь Греции и Египта! я теперь почти наверняка знаю, к какому роду восходят мои корни)) ибо греки как раз таки произошли от египтян оказывается) такая Гаплогруппа Е1b1b1.
Гаплогруппа зародилась в верхнем палеолите на Африканском Роге или на Средн. Востоке. E1b1b1 исторически связана с хамитскими народами (кушиты, египтяне, берберы), стоявшими у истоков древнейших агрокультур и государств (Др. Египет). В неолите E1b1b1 распространилась в район Средиземноморья и в Южную Африку. В Европе E1b1b1 наиболее распространена на Балканах (албанцы, греки), где представлена балканскими субкладами: E1b1b1a2-V13 и E1b1b1a5-M521.
Просмотр был по принципу от нынешнего к древнему!)) :wink:

И.. забавно было так глубоко в прошлом побывать у себя дома:))) супер)) еще бы посмотреть все, что там происходило (а там есть что смотреть) - но пока вернуться не получается(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Те, кто входили в род, по тем или иным признакам я думаю тоже могут определиться) кто откуда и куда))

Вот тут можно посмотреть более-менее удобоваримую классификацию крупных древних родов http://rodstvo.ru/old.aspx

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
И еще по поводу "истинного имени". А как вам такой вариант, что истинное имя - это ваше же имя в одном из воплощений, а это воплощение - вы там по каким-то причинам отличились?)) И потому это имя становится как бы единственным :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Leonora » 18 дек 2013, 17:56

Интересная практика, тоже попробовала. Мне руну показали, имя назвали, но сомневаюсь, так как созвучно с ником. :flirt:
В род не стала входить, я тоже не знаю какой род это был.
Мне кажется что по одному роду у меня как раз были темные подключения и меня хотят вернуть, а я пока не готова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 дек 2013, 15:43

Unzuchtig писал(а):
heartwarm писал(а):И еще по поводу "истинного имени". А как вам такой вариант, что истинное имя - это ваше же имя в одном из воплощений, а это воплощение - вы там по каким-то причинам отличились?)) И потому это имя становится как бы единственным
Я более чем уверен что "истинным именем" может так же стать и прозвище не только за заслуги в материальном мире.
Не совсем так.да,такой вариант не исключен,но,в истинном имени часто отражаются заложенные при формировании человека,качества.И истинное имя-это все же имя,но не прозвище.Прозвище легко поменять,а истинное имя нужно обрести и его уже не потеряешь.Забыть ,конечно можно,но родные все равно будут его помнить.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
М...М писал(а): Прошу прощения, что опять лезу, :smile: но где об этом можно почитать? Просто вижу здесь люди свободно жонглируют понятиями, которые, вероятно, взяты из одного источника (-ов). Кроме того, интересно, закрытые, перекрытые, недораскрытые каналы - это все пока на уровне гипотез или кто-то когда-то (хотя бы за рубежом) проводил исследования, наблюдения и тому подобное? То есть где можно узнать о научной почве данной концепции?
[/quote]
По каналам есть очень много научной литературы.В частности,по китайской акупунктуре.Про Родовой канал,к сожалению,почти нигде не написано.Если вас устроит моя статья,то я смогу скоро её представить.Она в переработке ,на данный момент.Появились новые данные.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Leonora писал(а):А бывают еще и приемные дети. С ними вообще не понятно, будут они принадлежать к роду биологических родителей, а такие примеры есть, (когда гены берут свое) или приемных.
Приютские дети могут быть подсоеденены к каналу приемной маиери.В последствии,они могут остаться в Роду матери или перейти в Род приемного отца.Или найти свой собственный.Это уже право выбора взрослеющего ребенка.Любой ребенок,до 12 лет ,принадлежит к роду матери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение М...М » 20 дек 2013, 16:09

Тамара Витальевна писал(а):Если вас устроит моя статья,то я смогу скоро её представить.
Устроит.) С интересом почитаю. @}->--
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 янв 2014, 23:25

Придется немного обождать))).Прошу прощения за задержку.

Добавлено спустя 21 день 7 часов 13 минут 8 секунд:
М...М писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Если вас устроит моя статья,то я смогу скоро её представить.
Устроит.) С интересом почитаю. @}->--
Статья готова.
вот ссылка))
viewtopic.php?f=6&t=105569

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение М...М » 11 янв 2014, 00:25

Тамара Витальевна, благодарю, что не забыли обо мне. @}->-- Прочту.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 янв 2014, 00:27

:smile:
извините за задержку.Но,Новый Год...очень много времени отнимает))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»